Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчет "Морские котики поездка выходного дня 11-13 июня&
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где тут дают любовь и ласку впридачу к поездке? Меня запишите ! girl_witch
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drum писал(а):
...

А вот и он! быстренько прибежал! Smile
рада Вас видеть! Smile
может заведете отдельную тему, а то невежливо как-то. здесь положено про котиков.


МНЕ КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ БЫЛИ ЛИ У ЛАСТОНОГИХ УШИ????
меня это волнует даже больше, чем все сексуальные проблемы вместе взятые!!!!
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Scolopendra!
На а теперь про этот самый секас,чтоб его)))
Люба мои пожелания в твой адрес!
Пожалуйста выходи по скорее замуж,и живи регулярной нормальной жизнью!!!
Говорят,что когда у женщин нормально и регулярно,то они эти женщины хлопот другим гораздо меньше доставляют !!!
Wink
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):

Говорят,что когда у женщин нормально и регулярно,то они эти женщины хлопот другим гораздо меньше доставляют !!!
Wink

а мужчины?
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
GIV писал(а):

Но, видимо, латвийские котики более флегматичны..


Я дождусь ответа - это были котики или не-котики???
И если котики то откуда они там???


Извините, где там?
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опустились до пошлостей...
не буду больше читать Crying or Very sad
Хотя было интересно.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drum



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Городок на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Я дождусь ответа - это были котики или не-котики???
И если котики то откуда они там???

Scolopendra писал(а):
МНЕ КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ БЫЛИ ЛИ У ЛАСТОНОГИХ УШИ????
меня это волнует ...

Scolopendra писал(а):
а мужчины?


Борис Сергеев писал(а):
"Правда ли, что один дурак может задать столько вопросов, что на них не найдут ответа и сотня мудрецов?"

_________________
Все хорошо что по согласию!


Последний раз редактировалось: Drum (Ср Июн 15, 2011 14:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):

Вы-то Виктор, почему так завелись? Вы ведь не участвовали в поездке?
Я рискну вызвать оживление со стороны тех читателей форума, что неравнодушны к моим сексуальным проблемам, но выскажусь: ведете Вы себя так, как будто Люба Вам отказала в любви и ласке, а Вы ее за это простить не можете

Он еще и к Покомеде неравнодушен. Шалунишка. Rofl Rofl Rofl
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):
Scolopendra писал(а):
GIV писал(а):

Но, видимо, латвийские котики более флегматичны..


Я дождусь ответа - это были котики или не-котики???
И если котики то откуда они там???


Извините, где там?

В Балтике. Естественный ареал обитания северных морских котиков - Тихий океан.
Мне страшно интересно, как они оказались в Балтике. Интродуцировали их туда, или они живут как белухи в Белом - в небольшом заливчике, отгороженном сеткой от моря. типа развлекуха для туристов.
или это вообще не котики, а настоящие тюлени (их на Сааремаа как минимум два вида)?
у котиков есть ушки, у тюленей ушки совсем редуцировались в процессе эволюции. так что отличить легко.
я объясняла эти детали в Любином топике.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity


Последний раз редактировалось: Scolopendra (Ср Июн 15, 2011 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что мужчины то!?
Мужчины-Ангелы по сравнению с Любами Rofl
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
...


Я не доктор, поэтому думаю, что Вам уже не помочь, но попробуйте обратиться вот

сюда , или сюда

может у них что-то есть для вас, хотя бы временно, хотя бы внешние симптомы снять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
GIV писал(а):
Scolopendra писал(а):
GIV писал(а):

Но, видимо, латвийские котики более флегматичны..


Я дождусь ответа - это были котики или не-котики???
И если котики то откуда они там???


Извините, где там?

В Балтике. Естественный ареал обитания северных морских котиков - Тихий океан.
Мне страшно интересно как они оказались в Балтике. Интродуцировали их туда, или они живут как белухи в Белом - в небольшом заливчике, отгороженном сеткой от моря. типа развлекуха для туристов.
или это вообще не котики а настоящие тюлени (их на Сааремаа как минимум два вида)?
у котиков есть ушки, у тюленей ушки совсем редуцировались в процессе эволюции. я объясняла эти детали в Любином топике.


Это тюлени, они не только на Саареммммаааа живут, но их и намного ближе можно найти, и ехать так далеко не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
В Балтике. Естественный ареал обитания северных морских котиков - Тихий океан.
Мне страшно интересно как они оказались в Балтике. Интродуцировали их туда, или они живут как белухи в Белом - в небольшом заливчике, отгороженном сеткой от моря. типа развлекуха для туристов.
или это вообще не котики а настоящие тюлени (их на Сааремаа как минимум два вида)?
у котиков есть ушки, у тюленей ушки совсем редуцировались в процессе эволюции. я объясняла эти детали в Любином топике.


Не зоолог ни разу, но мне кажется, что имеется ввиду балтийская нерпа. Во всяком случае на фото очень похожа.

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):

Мужчины - Ангелы по сравнению с Любами Rofl

А Новиков-то похоже прав ...
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
В Балтике. Естественный ареал обитания северных морских котиков - Тихий океан.
Мне страшно интересно, как они оказались в Балтике. Интродуцировали их туда, или они живут как белухи в Белом - в небольшом заливчике, отгороженном сеткой от моря. типа развлекуха для туристов.
или это вообще не котики, а настоящие тюлени (их на Сааремаа как минимум два вида)?
у котиков есть ушки, у тюленей ушки совсем редуцировались в процессе эволюции. так что отличить легко.
я объясняла эти детали в Любином топике.


Кстати, белухи в БеломМоре живут себе вполне естественно и много где.

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):

Это тюлени, они не только на Саареммаа живут, но их и намного ближе можно найти, и ехать так далеко не надо.

Вот, наконец-то!
спасибо!
я ж сразу говорила, что нету там котиков - нерпы и серые тюлени
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а морской лев - это не то же самое ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D1%8B
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
а морской лев - это не то же самое ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D1%8B


Ну как в ссылке и написано - тюлень, только ушастый))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIV писал(а):


Кстати, белухи в Белом Море живут себе вполне естественно и много где.


Я имела ввиду тех конкретных белух, которые живут в районе Чупы, на станции МГУ
т.е. речь шла об условиях содержания, а не о присутствии вида в регионе
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity


Последний раз редактировалось: Scolopendra (Ср Июн 15, 2011 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заключение напишу одно!
Уважаемы форумчане, будьте умнее и не поддавайтесь на красивые посты с данного форума!!!
Пытайтесь сами организовывать свой досуг!
Отдых,который Вы спланируете сами,никогда не будет хуже отдыха ,который организует аферистка типа
"Люба Тьма Каминская".
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):
Фёдор Маусов писал(а):
а морской лев - это не то же самое ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D1%8B


Ну как в ссылке и написано - тюлень, только ушастый))


Я про ушастых и настоящих тюленей объясняла в том топике, где Люба звала на Сааремма. Могу повторить
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):
Фёдор Маусов писал(а):
а морской лев - это не то же самое ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D1%8B


Ну как в ссылке и написано - тюлень, только ушастый))


Вот немного:

Кольчатая нерпа, или акиба (лат. Phoca hispida) — вид настоящих тюленей, наиболее часто встречающийся в Арктике.

Балтийский подвид (P. h. botnica) живёт в холодных регионах Балтийского моря, в частности, у побережий Швеции, Финляндии, Эстонии и России, изредка достигая Германии.

Помимо них существуют два примечательных пресноводных подвида: ладожский (P. h. ladogensis) и сайманский (P. h. saimensis).

Кольчатые нерпы не образуют колоний, а живут поодиночке. Иногда их можно увидеть в небольших группах, не связанных особо прочными узами. Они хорошо приспособлены к круглогодичному пребыванию в море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Var.Dmitry



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех!

Мы не нытики и не вкоем случае не импотенты. С согласия своих товарищей я написал данный отчет, что бы те, кто поедет после нас съездили более удачно чем мы. Поезка была коммерческая я заявляю это с полной ответственность одно из доказательств то, что если арендовать домик на сайте дайвцентра то он будет стоить от 32 до 40 евро в сутки с завтраком (шведский стол) на двоих. При расчете с нами нам выставили 50 евро в сутки с персоны + еда оплачивается отдельно и дайвинг 150 евро 4 дайва из расчета 35 евро за дайв ( со слов Анатолия) за ночлег в "говнодомиках" с нас первоночально попросили 25 евро персона, после просьбы перекреститься скинули до 15 евро на человека. Девушка так хорошо и долго спала потому что была немного выпивши после удачного дайвинга и празднования дня рождения одного из участников команды.

Это не нытье это доказательство!!!

А по сему наш экипаж прощается с Вами и желает всем интересных маршрутов и четности, с глубоким уважение ко всем и "ПАТЕНТАМ" и "ИМПОТЕНТАМ" данного форума! Будьте здоровы!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме кольчатой нерпы на Сааремаа обитает Halichoerus grypus (длинномордый тюлень, или горбоносый тюлень, или серый тюлень, или тевяк). В Балтийском море обитает отдельный подвид — Halichoerus grypus macrorhynchus. Численность популяции вида оценивается в 120—170 тысяч голов, балтийского подвида — в 7-8 тысяч.

Ушастые тюлени (Otariidae) — семейство, относимое по современным представлениям к отряду хищных, и вместе с семейством моржовые близки к семейству медвежьих. Ранее ушастые тюлени вместе с настоящими тюленями выделялись в самостоятельный отряд ластоногие. К ушастым тюленям относятся морские котики и львы. А серый тюлень относится к настоящим тюленям (Phocidae), которые в свою очередь ближе к семейству куньих

Морские котики и морские львы - это разные зверушки. но из одного семейства.
котиков два рода - южные и северные.
львов - пять родов
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity


Последний раз редактировалось: Scolopendra (Ср Июн 15, 2011 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
GIV писал(а):


Кстати, белухи в Белом Море живут себе вполне естественно и много где.


Я имела ввиду тех конкретных белух, которые живут в районе Чупы, на станции МГУ
т.е. речь шла об условиях содержания, а не о присутствии вида в регионе

Кроме Чупинской губы, я видел белух в Кандалакшском заливе и в открытом море в районе Соловецких островов. Так что думаю, что БМ для них-естественная среда обитания. Впрочем-могу и заблуждаться (я же говорю-ни разу не зоолог).

С уважением, GIV.
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving