Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Лонгиманусы взасос.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 00:15    Заголовок сообщения: Лонгиманусы взасос. Ответить с цитатой

На днях вернулись с дальнего юга Красного моря.
Сафари прошло просто великолепно, но особенно яркие впечатления остались от Сент-Джонса.
По образному выражению одного из участников развернувшегося шоу - "мы пообщались с лонгиманусами взасос":



Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Ольга и Владимир (Пн Май 18, 2009 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно все, кто отправляется на сафари, мечтают увидеть акул не в далекой голубизне, а как можно ближе - чтобы снять на фото/видео достойные кадры... Поэтому появление лонгимануса рядом с ботом буквально бросило всех в воду. Думаю, что не только у меня звучала в голове мысль: " Только бы акула не ушла раньше, чем я успею ее сфотографировать!"...
И она не только не ушла, а наоборот - стала "знакомиться" с нами, подходя к каждому, кто был в воде, практически вплотную! Без труда можно было, протянув руку, погладить "рыбёху"... Правда, таких смельчаков я не увидел.
На фото Дениса Малышева, помещенных ниже, видно, что съемки проведены с минимального расстояния:




Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Ольга и Владимир (Пн Май 18, 2009 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up Go Up Go Up Cool Cool
Реально круто!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это не акула с Готы Абу Рамады Cool .
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
Да, это не акула с Готы Абу Рамады Cool .


Smile Go Up Rofl

Очень приятно, что моя шутка "Акула в Хургаде" до сих пор не забылась!
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=4906&highlight=%E0%EA%F3%EB%E0+++%F5%F3%F0%E3%E0%E4%E5


Последний раз редактировалось: Ольга и Владимир (Ср Июл 01, 2009 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Go Up Go Up Go Up Cool Cool
Реально круто!!!!


Ну, круто стало, когда к первой акуле присоединилась ее подружка:



После чего они, расположившись друг против друга, стали ходить ходить кругами, собирая дайверов в кучу... Shocked Shocked Shocked
Народ ощетинился ножами и ножичками...


Последний раз редактировалось: Ольга и Владимир (Пн Май 18, 2009 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это очень напоминало описание Альбера Фалько (капитана- подводника с корабля Кусто) его встречи с лонгиманусом:
"... вокруг ходила "длиннорукая акула"...

Эта акула одна из немногих, реально представляющих опасность для людей. Я бы назвал штук пять или шесть видов акул (а всего их около 250 видов) опасными. Ну белая акула, синяя акула, акула-молот, бык, лукас, тигровая. Длиннорукую (по латыни longimanus) легко узнать по острому носу, характерному хвосту и - главное - по широченно раскинутым грудным плавникам, - из-за которых она и получила свое имя.

На ходу акула шевела головой туда-сюда, как будто принюхивается. По манере плыть она мне напомнила медведя: такая же тяжеловесная и гибкая одновременно. Толстая голова ходила из стороны в сторону, видимо чтобы лучше определить откуда исходят приятные запахи.. В приоткрытой пасти виднелись ряды остроконечных режущих зубов.

Если долгорукая акула учуяла запах, то возможно она уже возбуждена. И может напасть. Сразу, с места, без предупреждения... Известно, что перед нападением акула кружит вокруг добычи, сначала медленно, потом все более возбужденно и быстро. В одиночку человек рано или поздно перестает поспевать поворачиваться за ней. Рано или поздно акула может подойти со спины и укусить."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно в этой ситуации воздух закончился очень быстро. Пришлось подняться на бот...
Акулы не уходили, продолжая крутиться вокруг корабля.
И, когда пошла в ход сырая рыба с нашего камбуза, акул стало три!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 392
Откуда: Гатчина (Лен.обл.)

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты!!! Клас!!! Были там-жэ, только в апреле. Впечатлений масса. А ещё катались на черепахе, шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Ух-ты!!! Клас!!! Были там-жэ, только в апреле. Впечатлений масса.


У нас тоже один так присел на дайвдеке и вот что с ним случилось (шутка):




P.S.
Кстати, а не повстречались ли Вы с тем лонгиманусом, что на моем последнем фото (с частично откушенным плавником)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и "под занавес" темы размещаю фото Михаила Гилева, которому удалось запечатлеть кормление акул (с которыми мы плавали бок о бок!) крупным планом:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den26



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Нооооочь Ответить с цитатой

Да.... но самым запоминающимся в этом действе стал ночной дайв (ночь это святое ..если нет перехода) так часто я никогда не озирался по сторонам....а потом после ужина и микстурки от нэрвов был просмотр фильма который снял Владимир наш организатор и по совместительству оператор....его можно увидеть на некоторых снимках с приметным желтым видеобоксом........фильм получился на уровне дискавери по качеству картинки и с долей юмора...например моя первая встреча с акулкой в см.30 я начал изображать цыпленка в невесомости........или наложенная на самый драматический кусок (сгон дайверов в кучу) мотив "меня укусила акула"-(манго-манго) почтенную публику повеселило Smile
Так что Данджерос риф всем запомнился и порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den26



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 09:34    Заголовок сообщения: видео Ответить с цитатой

Я думаю Владимир Маврин будет непротив я продублирую его ссылку на видео
это конечно очень малая часть но впечатление создает.
Ссылка на первоисточник на сайте You Tube
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den26



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анегдот старый ....опытная акула учит молодняк
- видишь дайвера...делаешь один круг, потом еще один ближе ближе
потом бросаешься и ешь
-А зачем кружить-то можно сразу
-ЭЭ нет тогда с какашками есть придется...невкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den26 писал(а):
Анегдот старый ....опытная акула учит молодняк
- видишь дайвера...делаешь один круг, потом еще один ближе ближе
потом бросаешься и ешь
-А зачем кружить-то можно сразу
-ЭЭ нет тогда с какашками есть придется...невкусно


Rofl Rofl Cool
Браво, Денис!!!
Ну точно в тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_М



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Владимир писал(а):
Lady NAVY писал(а):
Да, это не акула с Готы Абу Рамады Cool .


Smile Go Up Rofl

Очень приятно, что моя шутка "Акула в Хургаде" до сих пор не забылась!


Шутка шуткой, но когда на Готе Абу Рамада я встретил леопардовую акулу, то, когда я вышел на бот, инструкторы и гиды с соседних ботов долго не верили мне. Говорили, что видел я памятник. Потом все таки удалось им объяснить, что видел настоящюю акулу.
А вообще-то акулы Хургаде встречаются. Последняя из замеченных была на Тартл Бэе, лонгиманус под два метра, на стоянке ботов.
Места, где отмечались акулы: Гота Абу Рамада (леопардовая), Сабина (темноперая), Тартл Бэй (лонгиманус), Гота Абу Галява и Баяд (рохля, не совсем акула, но зверюга крупная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это как?

_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
А это как?


Вот это да! Shocked
Если бы акулята выжили, необходимость в дальних поездках бы отпала - ездили бы в Хургаду смотреть акул!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на Бали и так и сяк хотел акулу увидить, ребята рядом ныряли, она к ним выходила а ко мне нет... Crying or Very sad
Теперь в ЮАР собираюсь их кормить, но чувствую с моим везением клетка будет не нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир_М



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Теперь в ЮАР собираюсь их кормить, но чувствую с моим везением клетка будет не нужна...


А оно всегда так, как у Макаревича.

"Отдал штуку целую
я за большую белую,
но признать приходится
здесь они не водятся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Владимир писал(а):

Если бы акулята выжили, необходимость в дальних поездках бы отпала - ездили бы в Хургаду смотреть акул!

Нет,уж лучше в дальних поезках! Swim
Smile
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carbon



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга и Владимир писал(а):
Ну и "под занавес" темы размещаю фото Михаила Гилева, которому удалось запечатлеть кормление акул (с которыми мы плавали бок о бок!) крупным планом:



А интересно, лонгиманусы так тоже могут делать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богданчиков Эдуард



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра на Дальний юг.
Мечтаю о Лонгиманусах Diver
_________________
DM #346600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга и Владимир



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 201
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богданчиков Эдуард писал(а):
Завтра на Дальний юг.
Мечтаю о Лонгиманусах Diver


Желаем ярких впечатлений и благополучного возвращения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving