Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Куплю баллон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slon200



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Куплю баллон Ответить с цитатой

Куплю баллон 4-7 литров. Рабочее 300. Опрессован, доки какие никакие на него. Ну и бюджет 4 тыра. Думаю за такие деньги тока металл. )) Shot Dance
Ну очень нада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kill_2010



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сюда зайди http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=44580 . Зовут его Серега,я сам у него взял два баллона и слепил себе спарку.Баллоны классные,бил 350 бар и все отлично.А состояние у них,ну просто идеальнейшее.
_________________
Чтобы слова не расходились с делами,нужно молчать и ничего не делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_2010 писал(а):
Вот сюда зайди http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=44580 . Зовут его Серега,я сам у него взял два баллона и слепил себе спарку.Баллоны классные,бил 350 бар и все отлично.А состояние у них,ну просто идеальнейшее.


Добрый день.

Получил недавно информацию по поводу баллонов, которые продавались в т.ч. на Тетисе ( http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=44580, продавец - ogur, зовут Сергеем). Я и сам взял у него пару баллонов. Баллоны пришли, свежеокрашенные, с опрессовкой до 2014 года, с доставкой - никаких проблем.
Считаю своим долгом поделиться полученной информацией с другими покупателями этих баллонов, т.к. речь идёт о безопасности.
Указать источник информации, увы, не могу, т.к. не имею на это разрешения. Сам я этому источнику доверяю.

Позднее в личке информацию подтвердил и продавец Сергей, оговорившись, что он сам пользуется этими баллонами несколько лет и считает их безопасными.
В общем, проверьте серию ваших баллонов. И подумайте, надо ли оно вам.

Цитата:
Цитата:
Маркировка на моём баллоне: 147-10-319-МП8.85-6-92-97-Р29.4-П44.1-7.3, т.е. баллон произведён в 1992 году.
И клеймо освидетельствования: 11-09-14 37
Других, более старых, клейм нет. Со слов продавца, баллоны не использовались, а просто хранились (консервация).

Понятно. Мы говорим об одних и тех же баллонах. Произведены они были в 91-92 году на тульском заводе Сплав по заказу пожарного отделения МВД. В 96 году один баллон взорвался в пожарной части в Москве, на Полянке. (Дыру в потолке я видел сам). Потом взорвался еще один баллон , кажется в Перми, во время тушения пожара. Боец погиб. После этого была создана коммиссия и всю партию, ок 1000шт, списали.
В 99 году я разговаривал с главным технологом завода Сплав (т.0872 464 500). Он поведал следующее:
После того, как баллоны были изготовлены, их надо обработать изнутри специальным противоржавным покрытием. Так вот с гигиеническим сертификатом покрытия вышла бюрократическая заминка на 3 года. Поэтому первая партия была без покрытия. Потом, в результате очередного освидетельствования, забыли слить воду в одном из баллонов. Он соответственно поржавел и рванул. А так баллоны у нас отличные. Можем и для вас сделать. Минимальная партия -500шт.
Мы десять лет пользовались этими баллонами, пока в прошлом году, во время забивки один баллон лопнул и развернулся на 2 равные половинки. И еще снес вентиль у соседнего баллона. Последний отлетел на 100м. Звук был громкий. Никто не пострадал. После этого мы все свои баллоны отчистили от краски, просмотрели наружную поверхность на предмет трещин(внутреннюю просматривали при покупке), покрасили и попытались отдать на опрессовку на тульский завод. На в резкой форме объяснили, что срок использования этих баллонов 10лет, и никакой опрессовки они не подлежат. Тогда мы договорились их опресовать в Морской Школе, что на Войковской.
После опрессовки мы стали вкручивать вентиля и 2 баллона треснули по горловине.
А через полгода лопнул еще один баллон в сарае у нашего абхазского друга. Разнёс сарай и попортил часть снаряжения. После этого мы решили отказаться от использования тульских баллонов(с маркировкой 147-).

_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья спасибо за инфу.

Теперь понятно почему ogur говорит что баллонов нет. ИМХО правильно, геморр челу не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буй



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 429
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старо как мир.
Постоянные разговоры, в сети, про 147 серию.

Можно подумать, что кроме 147 серии, больше не у кого, и нечего не взрывалось.
А композит не видали фото взорванного ?
Я видал.
А случаи взрыва баллона, могут быть разными.
Начиная от заводского брака (на одном), и заканчивая тем, что он на пожаре побывал.
Мог и упасть сильно.
К томуже и забить можно 500, пока перекурчик.
Это всё очень индивидуально.

Имхо, моё мнение, что скорее под машину можно попасть.
Нормальные баллоны.


Последний раз редактировалось: Буй (Пт Апр 02, 2010 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буй писал(а):
Старо как мир.
Постоянные разговоры, в сети, про 147 серию.

Я, например, раньше не слышал и не знал об этом. Мне информация оказалась полезна.

Буй писал(а):
Можно подумать, что кроме 147 серии, больше не у кого, и нечего не взрывалось.
А композит не видали фото взорванного ?
Я видал.

И как? Я слышал мнение, что композит при взрыве не образует осколков (в отличие от стали) и, в общем, довольно безопасен.

Буй писал(а):
А случаи взрыва баллона, могут быть разными.
Начиная от заводского брака (на одном), и заканчивая тем, что он на пожаре побывал.
Мог и упасть сильно.
К томуже и забить можно 500, пока перекурчик.
Это всё очень индивидуально.
Имхо, моё мнение, что скорее под машину можно попать.
Нормальные баллоны.

Да это всё понятно. Вопрос - в дополнительном риске использования баллонов, изготовленных с нарушением технологии (147-я серия) или использовавшихся с нарушением норм эксплуатации (Ваши примеры). Кто-то готов нести его сам и подвергать этому риску окружающих, кто-то - нет. Хозяин-барин. Лично я не готов.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kill_2010



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 17
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 1,5 миллиона выпущенных баллонов хлопнуло только 4,отсюда вывод:только собственное расп..дяйство.Если очко играет,вообще нечего под водой делать,можно просто и утонуть и сознание потерять и до воды не дойти,вдруг сердечко прихватит.В конце концов,это только человеческий фактор.Лично я забивал именно эти баллоны (Серегины) на 350 бар. и ничего страшного нет.Баллоны внутри идеальные (я не комикадзе,и всегда верю только собственным глазам,и не рескую собственной жизнью просто так).Ну а выводы делать вам господа.
_________________
Чтобы слова не расходились с делами,нужно молчать и ничего не делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_2010 писал(а):
Из 1,5 миллиона выпущенных баллонов хлопнуло только 4, отсюда вывод:только собственное .............

Откуда цифра в 1.5 миллиона?
Цитата:
После этого была создана коммиссия и всю партию, ок 1000шт, списали

Что касается 4-х баллонов, то это - выборка не из всей партии, а только опыт одной небольшой группы людей.

kill_2010 писал(а):
Если очко играет,вообще нечего под водой делать,можно просто и утонуть и сознание потерять и до воды не дойти,вдруг сердечко прихватит.

Улыбнуло. Smile

kill_2010 писал(а):
В конце концов,это только человеческий фактор.Лично я забивал именно эти баллоны (Серегины) на 350 бар. и ничего страшного нет.Баллоны внутри идеальные (я не комикадзе,и всегда верю только собственным глазам,и не рескую собственной жизнью просто так).Ну а выводы делать вам господа.

Еще раз: хозяин-барин. Это - Ваш выбор, Ваше право.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_2010 писал(а):
Из 1,5 миллиона выпущенных баллонов хлопнуло только 4,отсюда вывод:только собственное расп..дяйство.Если очко играет,вообще нечего под водой делать,можно просто и утонуть и сознание потерять и до воды не дойти,вдруг сердечко прихватит.В конце концов,это только человеческий фактор.Лично я забивал именно эти баллоны (Серегины) на 350 бар. и ничего страшного нет.Баллоны внутри идеальные (я не комикадзе,и всегда верю только собственным глазам,и не рескую собственной жизнью просто так).Ну а выводы делать вам господа.

Автор отправляется в читатели до 8 апреля.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile


Последний раз редактировалось: Site Admin (Ср Мар 31, 2010 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буй



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 429
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 147 серию, уже года три, в сети трут !
Странно, что вы не слышали.
Их ещё довольно много пневманутые - используют, к стати.
Так что четыре случая ?
(я про 2 слышал), не суть.
Так это по всей стране, и к стати не одной фоты - нету !!! Почему ? Вопрос.
Бытует мнение, что вся эта разговорня про 147 - пошла после того, как определённые лобисты, решили переоснастить всю российскую пожарку и мчс, композитом !
Зачем ? Думаю всем понятно, ради денег. Sad

Ну, к нонце концов, спросите мнение Юры, с Футчика. (я спрашивал), говорит нормалные баллоны.
Да и баллон,как правило не разлетаеться как Эфка ! Smile
Просто раскрываеться, да и то в основном при забивке.
А фото взорванного композита видел в сети, у пневматуных, на Ганзе.
Выглядит, как куча порванного стекловолокна, которое гасит разлёт внутренней колбы.
Но тем не менее летит всеравно от души ! (по их описанию), там даже кому-то досталось.
Но, так у них и давления такое бьют, что пот прошибает, от постов. Smile

Всё вышенаписанное - это моё мнение, я не кого, не к чему не подстрекаю.
Но у самого есть 147 , и не беспокоит.
Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volkov652



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:20    Заголовок сообщения: баллон Ответить с цитатой

Буй, надо было всех, кто боится держать у себя 147 серию ко мне направлять,,,я бы скупил десятка два,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буй



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 429
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое выражение - паника.
Вот оно , в этом случаи пременимо !
Страна такая - всё на деньгах завязано.
Откат от производителя композита нужно было получить ? Ну, а как иначе, сумму прикиньте, если объёма мозга хватит. Smile
Вот и 147-е баллоны, стазу стали плохими. Smile
При чём, с полу-фактами, соответственно не забыли позаботиться.
Как там говорят-то ? Мы команда ? Но, вот там и нашлись люди, которые эту дэзу спустили легко.
(это моё мнение, не факт, и не навязывание, а просто вытяжка из общей информации).

А так-то да, если кто хочет избавиться , даже не опрессованные куплю.
По штуке ! Wink


Последний раз редактировалось: Буй (Пт Апр 02, 2010 01:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра планирую отправить баллон обратно в Белгород, Сергею. Деньги мне Сергей вернул.
Если баллон кому-то нужен в Питере, то могу не отправлять. Оплачиваете баллон Сергею (4500 р. + небольшая комиссия Сбербанка за перевод) - получаете у меня. Сэкономите на доставке (около 500 рублей). Wink
_________________
Козлов Илья


Последний раз редактировалось: Ilya Kozlov (Чт Апр 01, 2010 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volkov652



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:59    Заголовок сообщения: баллон Ответить с цитатой

Теперь от боязливых будем скупать по 1 т.р,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буй



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 429
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек купил, за 4500р., - так он его фиг отдаст за косарь ! Wink
А вот то, что тот продавец - забирает их обратно, то это конечно нонсонс.
Наговорил что-ли лишнего, при продаже ?
Ну, в общем , даже не знаю как правильно обозвать, но наверное повезло с продавцом ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буй писал(а):
А вот то, что тот продавец - забирает их обратно, то это конечно нонсонс.
Наговорил что-ли лишнего, при продаже ?
Ну, в общем , даже не знаю как правильно обозвать, но наверное повезло с продавцом ! Wink

Ничего не наговорил... Обычная человеческая порядочность.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
volkov652



Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 08:38    Заголовок сообщения: баллон Ответить с цитатой

Человеческая натура, страшно, но не отдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Буй писал(а):
А вот то, что тот продавец - забирает их обратно, то это конечно нонсонс.
наверное повезло с продавцом ! Wink

Ничего не наговорил... Обычная человеческая порядочность.
+100 Молодец продающий! Beer Илья, отправил?А не проще просто давануть его на Фучика? и не пересылать?
Буй писал(а):
Выглядит, как куча порванного стекловолокна, которое гасит разлёт внутренней колбы.
Но тем не менее летит всеравно от души ! (по их описанию), там даже кому-то досталось. Smile:
на спине с гарантией хватит, что композит, что сталь... шахидом быть не хочется... Back
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving