Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Помогите новичку.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб НЕВА-ДАЙВЕРС.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Limarenok



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Budapest/SBp/Murmansk

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Помогите новичку. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не могли бы Вы мне помочь разобраться вот в чем. Я бы очень хотела начать заниматься дайвингом в Вашем клубе, опыта у меня нет никакого, поэтому вопросов много. Embarassed К сожалению сейчас я не могу сама прийти в клуб на консультацию, поэтому решила спросить здесь. О стоимости начального курса все понятно, но я не совсем поняла сколько времени занимает обучение. Просто я бываю в Петербурге наездами по 2-3 месяца весной и осенью. Когда мне лучше начать обучение, чтобы успеть с погружениями? И можно ли выбирать между Красным морем и областью? Еще вопрос по поводу костюма и снаряжения вообще,как, где и что мне нужно приобрести?Самый оптимальный средний вариант. Без опытных помощников мне здесь не разобраться. Извините,если путано и многословно. Буду очень благодарна за советы! Заранее спасибо Smile
_________________
Куба-любовь моя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейМ



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 246
Откуда: СПб, Приморский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно путано. Раз так подробно спросили, то и Вам вопрос: А зачем это Вам при таком разнообразном кругозоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 01:58    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку. Ответить с цитатой

Яна Лымарь писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!........ Я бы очень хотела начать заниматься дайвингом в Вашем клубе, ..........но я не совсем поняла сколько времени занимает обучение. Просто я бываю в Петербурге наездами по 2-3 месяца весной и осенью................Заранее спасибо Smile


Яна здравствуйте, первую часть обучения можно пройти и за неделю, а если с погодой повезет, то и открытую воду сдать не проблема. Это вопрос на одни выходные. Так что как приедете в Питер позвоните и договоримся. Начать можно в любой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Limarenok



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Budapest/SBp/Murmansk

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же вы успели оценить мой кругозор? Rolling Eyes Научиться давно хотела, сейчас решилась.
_________________
Куба-любовь моя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limarenok



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Budapest/SBp/Murmansk

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку. Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
Яна Лымарь писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!........ Я бы очень хотела начать заниматься дайвингом в Вашем клубе, ..........но я не совсем поняла сколько времени занимает обучение. Просто я бываю в Петербурге наездами по 2-3 месяца весной и осенью................ Заранее спасибо Smile


Яна здравствуйте, первую часть обучения можно пройти и за неделю, а если с погодой повезет, то и открытую воду сдать не проблема. Это вопрос на одни выходные. Так что как приедете в Питер позвоните и договоримся. Начать можно в любой момент.

Спасибо большое, я приеду в июне и сразу позвоню. И еще хотела спросить есть ли вообще возрастные ограничения в дайвинге? Ну кроме детского возраста и глубоко пожилого. То есть, если я начну только сейчас (в 26 лет) то о техническом дайвинге мне и мечтать не стоит? Неизвестно, конечно, что еще из меня выйдет, но теоретически хочется знать))))
_________________
Куба-любовь моя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейМ



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 246
Откуда: СПб, Приморский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Куба и Красное море...., а Вы в наших грязных-холодных болотах учиться хотите. Турки, у которых я начинал, боятся наших озер и не понимают зачем мы в них вообще лезем. Если только за адреналином. На технодайвинг Вы уже и через год выйдите - по карточкам, но успеете ли наплавать на квалификацию у нас... это вопрос. Но Ваши деньги России очень помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку. Ответить с цитатой

Яна Лымарь писал(а):
ORCAMAN писал(а):
Яна Лымарь писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!........ Я бы очень хотела начать заниматься дайвингом в Вашем клубе, ..........но я не совсем поняла сколько времени занимает обучение. Просто я бываю в Петербурге наездами по 2-3 месяца весной и осенью................ Заранее спасибо Smile


Яна здравствуйте, первую часть обучения можно пройти и за неделю, а если с погодой повезет, то и открытую воду сдать не проблема. Это вопрос на одни выходные. Так что как приедете в Питер позвоните и договоримся. Начать можно в любой момент.

Спасибо большое, я приеду в июне и сразу позвоню. И еще хотела спросить есть ли вообще возрастные ограничения в дайвинге? Ну кроме детского возраста и глубоко пожилого. То есть, если я начну только сейчас (в 26 лет) то о техническом дайвинге мне и мечтать не стоит? Неизвестно, конечно, что еще из меня выйдет, но теоретически хочется знать))))
В личке Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Limarenok



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Budapest/SBp/Murmansk

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейМ писал(а):
И Куба и Красное море...., а Вы в наших грязных-холодных болотах учиться хотите. Турки, у которых я начинал, боятся наших озер и не понимают зачем мы в них вообще лезем. Если только за адреналином. На технодайвинг Вы уже и через год выйдите - по карточкам, но успеете ли наплавать на квалификацию у нас... это вопрос. Но Ваши деньги России очень помогут.

Сергей, Вы значительно переоцениваете мои финансовые возможности Rolling Eyes и как-то Вы все свалили в одну кучу, и Кубу и Красное море. На острове свободы я никогда не была, но очень бы хотела, отсюда и подпись. Красное море тоже меня не видело, о нем я спросила в первом посте, когда интересовалась возможностью выбора мест первых погружений.(О них написано на сайте клуба) Сейчас мне больше подошли бы озера. В Венгрии я начать не могу, так как еще плохо знаю язык. И не воспринимайте меня пожалуйста праздношатающейся буржуйкой,которая не знает куда засунуть свои деньги и кучу свободного времени. В Петербурге я доучиваюсь, в Будапеште живет моя семья, поэтому я езжу туда-сюда. И Венгрия, все-таки, восточная Европа, а не западная Y?
_________________
Куба-любовь моя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J ALEX



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 251
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не обращайте внимания. Человек просто перепутал форум. Заходите, звоните и всё у вас получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Limarenok



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Budapest/SBp/Murmansk

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J ALEX писал(а):
Да не обращайте внимания. Человек просто перепутал форум. Заходите, звоните и всё у вас получится.

J ALEX, спасибо за поддержку! Smile
_________________
Куба-любовь моя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейМ писал(а):
И Куба и Красное море...., а Вы в наших грязных-холодных болотах учиться хотите. Турки, у которых я начинал, боятся наших озер и не понимают зачем мы в них вообще лезем. Если только за адреналином. На технодайвинг Вы уже и через год выйдите - по карточкам, но успеете ли наплавать на квалификацию у нас... это вопрос. Но Ваши деньги России очень помогут.
Зря вы так Y? У нас много красивых озёр Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб НЕВА-ДАЙВЕРС. Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving