Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Традиционное июньское сафари. Юг Красного моря.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб 2B3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Традиционное июньское сафари. Юг Красного моря. Ответить с цитатой

На днях завершилось традиционное июньское южное сафари клуба 2В3.
В этот раз оно проходило не на уже привычном боте «Quick Shadom», а на «Imperor Superior».



На первом мне бывать не приходилось, поэтому сравнить не могу, но Superior оказался яхтой достойной. Она понравилась мне с первого взгляда. Каюты просторные, кровати широкие. Порадовало наличие в каюте трёх больших полотенец на человека (слышала от знакомых, что часто бывает только одно: и в душ и на сан-дек) Ну уж а наличие гигиенического душа вообще удивило, не в каждой пятизвёздочной гостинице Египта такую штуковину встретишь. И джакузи на сан-деке. Даже когда в ней не было воды, она была любимым местом посиделок. Ну а уж когда воду наливали, вообще роскошь и буржуйство.



Ресторан и кают-компания уютные. Еды всем хватало. Кок был весёлый и любил петь песни, может быть, поэтому еда была вкусной. Wink Особенно за ужином.
Команда приветливая, но не навязчивая. Активно помогали и собраться, и вылезти из воды, но в перерывах глаза не мозолили и глупыми шутками не раздражали.
Наша дайверская команда состояла из дайверов с разным уровнем подготовки. Много было новичков. Но нас сразу разделили на группы, каждый плавал согласно своего опыта и недовольных не было.
Увы, в этот раз нам не повезло с прозраком. Crying or Very sad Честно говоря, от старого друга - Красного моря я такой подлости не ожидала. Mad Испортило мне всю фотосессию! Но с природой ничего не поделаешь, именно в эту неделю кораллы решили «почиститься» (так объяснил мне наш дайв-гид Мидо).
Плохой прозрак не помешал нам увидеть много интересной живности.



Несколько раз и акулок встретили, и черепах. Большие наполеоны встречались не часто, но за то маленьких было в изобилии.



Мурен и скатов вообще несчётное количество.



Наконец вдоволь насмотрелась на своих любимых кузовков. На ночном они просто носом тыкались в мой фотик.



Очень понравился сайт из лабиринтов пещерок и гротов. Мой бадди сказал, что ему это напомнило древний город Петру, который мы когда-то посещали, только под водой.



В крайний день на первом дайве нарнули на Салем. На брифинге нам рассказали историю этого несчастного корабля, поэтому погружение оставило смешанные чувства. В голове всё время крутилось: «Упокой, Господи, души грешные…». Crying or Very sad И это мы ещё не были в жилых каютах, а ограничились только общим обзором и посещением багажного отделения. Я фотографировала на Салеме, но фотки, почему-то, выкладывать не хочется Sad

Видимо, чтобы не заканчивать сафари на грустной ноте, судьба подарила нам очень светлый и весёлый крайний дайв. Он проходил уже почти в Хургаде. Глубина примерно 15 метров. И вот на этом дайве нам настоящее шоу устроили осьминоги! Мы их искали всё сафари и не находили. А тут! Первый увиденный осьминог прятался под корягой. Вся толпа (а в этот раз мы плавали практически все вместе) ломанулась его разглядывать. Ну и я тоже ломанулась, пытаясь как-то хоть сфотить это чудо. Ни тут-то было. Муть такую подняли, что не видно ни зги. И осьминог забился, чуть щупальца торчат. Верчусь и так и сяк. Вдруг чувствую сзади за ласту кто-то дёргает. Не оборачиваюсь. И тут крик моего бадди в регулятор (умеют некоторые так кричать, что всё понятно): «Блинова, ёёёёё!!» И за ласту тянет. Ну, думаю, наверное опять на коралл какой жгучий легла в порыве творчества. Что делать, даю задний ход. И тут боковым зрением вижу картину и не верю своим глазам: пока мы тут зависаем над одним осьминогом, в двух метрах от нас сидит другой, а чуть дальше еще один! И не под корягой прячутся, а сидят во всей красе. Первая мысль: «Хоть бы никто не увидел!» Не подумайте, что я эгоистка. Просто очень хотелось успеть щелкнуть хоть пару раз, пока не спугнули, пока песком не засыпали. Я ведь не великий фотограф, мне ж ещё время надо фотик подстроить, режим сменить. И успела! Ура! Dance



А вообще за этот дайв мы увидели, как мне кажется, штук восемь осьминогов. Может мне это, конечно, от восторга показалось, но их точно было много. Таких смешных, обиженно-грустных и пучеглазых. Когда мальчишки стали их гонять, они так забавно ковыляли по песку, меняя цвет! Отличное получилось завершение сафари!
В заключении не могу не сказать пару слов о нашей команде. Очень хорошие подобрались ребятки!
И вот скажите, кто может похвастаться, что у него на сафари был свой музыкальный коллектив? А у нас был! И однажды у нас даже был концерт по заявкам, с записками из зала, всё как положено. Bajan



А во время перехода на носу мы устраивали аттракцион «Качели».
И хоть кормили нас хорошо, но после египетских яств было здорово в дружеской компании покушать нашей русской колбаски или сальца с чёрным хлебушком.

В общем, как всегда, спасибо, ребята за компанию! 2В3, спасибо!

Наши подводные лица, вернее те, которые удалось заловить Smile



Групповое фото на память



P.S. Подводные фото мои Embarassed , наземные – коллективное творчество.
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб 2B3 Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving