Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Океанариум в Питере!
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо. Тихо... Будем брать из КМАСа. Это не коммерческая организация. Cowboy
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

Но в принципе если как в том анекдоте про медведя который гасторбайтерами питался на стройке. То циркуляцию можно и не отключать Cool
И шоу интересное будет и акул кормить придется не так часто.

Тогда лучше со стороны девушек, а то сертифицированных жалко: силы потрачены на обучение... Twisted Evil
Короче - интро в аквариуме! Cool
La Bamba писал(а):
Тихо. Тихо... Будем брать из КМАСа. Это не коммерческая организация. Cowboy

La Bamba, не надо так с соратниками! Из одних регуляторов дышим, в общую воду лезем! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик, ты в качестве "корма" всё равно не подойдёшь - тебя даже дикие акулы стороной обходят:

отворачиваются.... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddy писал(а):
Лёлик, ты в качестве "корма" всё равно не подойдёшь - тебя даже дикие акулы стороной обходят,
отворачиваются.... Razz

Меня и акулы боятся!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Точно, надо что-то в консерватории поправить! Только - что именно?... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Ольга Погорелова (Ср Май 24, 2006 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! Лёлик - это же новая программа Shark Discover Scuba Diving (SDSD) Ok А несъеденым - карточку! Diver
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Супер!!! Лёлик - это же новая программа Shark Discover Scuba Diving (SDSD) Ok А несъеденым - карточку! Diver

Чур моя - № 000001! Cowboy
Кстати, может кто знает: что со мной не так, почему даже акулы боятся? Shocked
В зеркало смотрю - не страшно... Привыкла, наверно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Погорелова писал(а):
Кстати, может кто знает: что со мной не так, почему даже акулы боятся? Shocked

...а вы уверены, что ХОТИТЕ узнать ответ на этот вопрос???
Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddy писал(а):
Ольга Погорелова писал(а):
Кстати, может кто знает: что со мной не так, почему даже акулы боятся? Shocked

...а вы уверены, что ХОТИТЕ узнать ответ на этот вопрос???
Rofl

Теперь уже и не знаю, смогу ли жить с этой правдой... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик, им не страшно, им стыдно, что ОНИ такие страшные Twisted Evil Смотрят на тебя, расстраиваются и уплывают Fish А что делать, красота спасёт мир... Ok
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Лёлик, им не страшно, им стыдно, что ОНИ такие страшные Twisted Evil Смотрят на тебя, расстраиваются и уплывают Fish А что делать, красота спасёт мир... Ok

Спасибо, родной! Ничто так не сближает, как дайвинг, особенно взаимное спасение в холодной водичке! Beer
Это я тебе как инструктор инструктору! Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё здорово после дайва в машине ехать...
P.S. Я имею ввиду не за рулём Drive To Beer
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARCHANGEL



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Сан-Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океанариум, кста, что надо!
Хоть и маленький - можно за 15 мин всю флору-фауну оглядеть )
Но от этого отнюдь не теряющий в симпатичности.

И как любое порядочное заведение он сразу обзавелся
своими историями и байками.
Есть там, например, муренка по кличке "Сантехник" -
умудрилась face to face столкнуться с техниками, прочищающими фильтр, забравшись в трубы водопровода
кто кого больше испугался, не знаю...

А по поводу дайверов - там целая водолазная служба.
Они, к слову, не любят определение - дайвер.
Уж не знаю, как к этому относиться
Но ребята веселые, любят акул потискать,
даром, что в стальных перчатках InBottle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а вы знаете какая аналогия у меня всплыла в этом океанариуме?
БОНСАЙ...Confused

...взяли нормальных мальков, посадили их в аквариумы... вот и получились карликовые "модели"...
Только аквариумы с акулами и пираньями, по-моему, отвечают понятию "океанариум", всё остальное - это просто большие аквариумы, да ещё и не всегда удачной формы (опять же на мой взгляд!). Ну представьте себе, хотя бы, вертикальный цилиндр примерно метрового диаметра в котором носятся по кругу ошалевшие щуки и окуни. Почему думаю, что "ошалевшие"? А вы когда-нибудь видели как преломляется свет и, соответственно, меняется изображение в цилиндре? Когда я прошла вогруг этого сооружения, у меня реально начала кружиться голова. Думаю, что и изнутри ощущения не лучше... Swim

Что-то не очень лестный отзыв получается...

Тогда попробуем позитив Smile :

Для ПЕРВОГО знакомства с подводными миром это заведение - то, что надо!!! Где ещё в одном месте можно увидеть живьём угря и осетра, креветку и камбалу, пиранью и акулу? Только приготовьтесь к тому, что на вопросы своего чада "А это что за рыбка? А эта?" ответы вам чаще всего придётся додумывать самостоятельно: рядом с каждым аквариумом, конечно, перечислены его обитатели, но who is who - угадай-ка...
Who Is

Тьфу, опять на критику пробило... Razz

Зато там классный магазин сувениров!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddy писал(а):
Только приготовьтесь к тому, что на вопросы своего чада "А это что за рыбка? А эта?" ответы вам чаще всего придётся додумывать самостоятельно: рядом с каждым аквариумом, конечно, перечислены его обитатели, но who is who - угадай-ка...
Who Is

Тьфу, опять на критику пробило... Razz


Так так везде, нельзя же каждую рыбку подписать. Shocked Единственный вариант это размещение фотографии рядом с названием рыбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Так так везде, нельзя же каждую рыбку подписать. Shocked Единственный вариант это размещение фотографии рядом с названием рыбы.

Так об этом и речь!!!
Хоть фотографию, хоть рисунок... Лишь бы узнаваемый... Wink
А ещё можно было бы чуть больше информации об этой рыбке - не только где живёт (это там есть), но, например, каких размеров достигает в природе...

Мы там это всё написали в книге отзывов. Не знаю, заметят ли? Там всё больше дифирамбы...
Видимо, тех, кто море до этого видел только на картинках, у нас всё-таки больше.
И раз им это нравится - это уже здорово!

А мы, наверное, просто привередничаем... Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет океанариума:
этих акул, что там плавают растамаживал мой приятель, их привезли из Таиланда морем до Роттердама, затем на фуре привезли в Питер. Было два сопровождающих тайца, которые за ними смотрели, ухаживали и кормили (один наверное было в качестве НЗ, вдруг кормежка закончится Rofl ). Мне было безумно интересно посмотреть как их в таможне досматривали и что написали в акте таможенного досмотра (контейнер в котором их везли был металлический с небольшим люком сверху, по размерам как 40-футовый контейнер). А вдруг их там не две, а больше???? Контрабанда однако! Razz
И код ТНВЭД у них был что-то типа "Аквариумные рыбки морские ...."... Diver
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buddy писал(а):

Хоть фотографию, хоть рисунок... Лишь бы узнаваемый... Wink

А мы, наверное, просто привередничаем... Cowboy


Да какая разница, что за рыба. Fish Мы ж не ихтиоглоги Swim Ходи, смотри, любуйся! А по-поводу головокружения... Меня тоже торкнуло! Bodun А так, в общем, мне понравилось. Ok
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
...И код ТНВЭД у них был что-то типа "Аквариумные рыбки морские ...."... Diver

Rofl Cool
-------------
"Лень - двигатель прогресса!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Да какая разница, что за рыба. Fish Мы ж не ихтиоглоги Swim Ходи, смотри, любуйся!

Не! Это ты зря! Было бы прикольно!
Хоть конкурс устраивай - "найди всех рыбок по портретам!" Fish Diver

Глядишь, и ребёнки заняты, и родители свободны... Rofl



Rofl Go Up
_________________
"Лень - двигатель прогресса!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shNobel



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
Тихо. Тихо... Будем брать из КМАСа. Это не коммерческая организация. Cowboy


Ла Бамба а что вы имеете против кмаса Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving