Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Адаптер BCA290K к спинке OMS

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Адаптер BCA290K к спинке OMS Ответить с цитатой

Уважаемые дайверы.

У кого есть в наличии или рядом обозначенная железяка, то окажите любезность измерить основные размеры.
До магазина померить все как-то не доехать Smile Ценник, по которому это продается, не очень впечатлет. Однако предложили знакомые изготовить... Осталось размеры понять.
На глаз не помню.
Хочется попробовать поэксплуатировать данный девайс.

На всякий случай фото

P.S. Только просьба не начинать дискуссию о целесообразности использования данного приспособления Smile Флейм однако будет...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тебе размеры?
главное чтоб шпильки по отверстиям совпадали и ремни в прорези пролазили Cowboy
а если серьезно есть возможность сделать качественное изделие дешевле штатного, то я дам свой прибор, с условием изготовления мне еще одного (смоторя скока бубет стоить Bodun )
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
а зачем тебе размеры?
главное чтоб шпильки по отверстиям совпадали и ремни в прорези пролазили Cowboy
а если серьезно есть возможность сделать качественное изделие дешевле штатного, то я дам свой прибор, с условием изготовления мне еще одного (смоторя скока бубет стоить Bodun )


Про цену буду узнавать. Насчет длинны и расстояния между отверстиями понятно.
Просто хотелось понять оптимальный угол между боковинами адаптера и их ширину. Чтобы баллон хорошо ложился. Можно экспериментировать, но если есть готовый, то проще размеры взять
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня эта хрень в клубе на Ваське, а я на Лиговке и ехать туда размеры снимать влом.
Ты узнай все по своей части, а я в выходные на выезд поеду и снаряга будет у меня.
Мона будет в воскресенье встретиться, и ты все что нуну померяешь Diver
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
у меня эта хрень в клубе на Ваське, а я на Лиговке и ехать туда размеры снимать влом.
Ты узнай все по своей части, а я в выходные на выезд поеду и снаряга будет у меня.
Мона будет в воскресенье встретиться, и ты все что нуну померяешь Diver


Я вот как раз днем в районе Гавани Smile А в воскресенье меня скорее всего в городе не будет.
Надо на глаз прикинуть тогда размер заготовки, а от нее плясать по стоимости материала и т.п.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду в 17.00 в клубе
мой номер
+79119447968 Юра
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Шашилов писал(а):
я буду в 17.00 в клубе
мой номер
+79119447968 Юра


Хорошо. Телефоном воспользуюсь при случае.
Пока выясню приблизительную стоимость. Рентабельно ли будет.
Просто мне только предложили, а в тонкости еще не вникал
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится самому со снарягой "ковыряться".. Адаптера себе сделал 2:
первый из алюминия - не использую
второй, по совету АЧ, вырезал из куска пластиковой водопроводной трубы - супер. Использую под баллоны любого диаметра в полный рост.
В обоих случаях не зацикливался на размерах - главное, чтобы отверстия со спинкой совпадали.
В спинке прорези для ремней есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EV2 писал(а):
Мне тоже нравится самому со снарягой "ковыряться".. Адаптера себе сделал 2:
первый из алюминия - не использую
второй, по совету АЧ, вырезал из куска пластиковой водопроводной трубы - супер. Использую под баллоны любого диаметра в полный рост.
В обоих случаях не зацикливался на размерах - главное, чтобы отверстия со спинкой совпадали.
В спинке прорези для ремней есть?


Прорези есть. И даже насобачился вроде баллон цеплять, чтоб не перекашивало.. Но все же иногда норовит он наискосок повернуться.
Про пластмассовую трубу я в курсе. Видел такое живьем.
Тут вся суть в том, что предложлили из металла сделать.
Сейчас цену вопроса выясню и пойму, надо ли это затевать.
Возможностей своими силами сделать из металла нет
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут правда в дюймах



Если решишь из пластмассы, позвони я уже вырезал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если станете делать предусмотрите возможность крепления к адаптеру свинцовых пластин. Груз на спине - лучше чем на поясе. На пояс только то что сбрасывать для аварийного всплытия.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Если станете делать предусмотрите возможность крепления к адаптеру свинцовых пластин. Груз на спине - лучше чем на поясе. На пояс только то что сбрасывать для аварийного всплытия.


Саша, ты имеешь ввиду прямо на адаптер? Или карманы на баллонный ремень? Насколько я видел адаптер, то там площади для крепления маловато будет.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Тут правда в дюймах
Если решишь из пластмассы, позвони я уже вырезал.


Дюймы в миллиметры не велика премудрость посчитаь Smile
Спасибо за картинку. Сам не нашел.

Про пластик я помню. Сейчас надо выяснить стоимость изготовления металла. Тема возникла, так надо прощупать
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Саша, ты имеешь ввиду прямо на адаптер? Или карманы на баллонный ремень? Насколько я видел адаптер, то там площади для крепления маловато будет.
Эту приблуду вообще из свинца можно сделать (и делают). Из луженой толстой жести режешь и гнёшь заготовки, паяешь их 150Вт паяльником и тугоплавким припоем. Заливаешь свинец как в форму, и делаешь потом необходимые дырки как всё застынет. Получаешь то, что доктор прописал. Снаружи изделия будет металл (жесть), а внутри... тоже металл (свинец).

Ещё можно поискать профиль алюминиевый нужной формы и из него заготовку отрезать.

Уж если делать, то более интересное и полезное чем то, что в продаже есть, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):

Саша, ты имеешь ввиду прямо на адаптер? Или карманы на баллонный ремень? Насколько я видел адаптер, то там площади для крепления маловато будет.

Да, прямо на адаптер. Карманы на ремень - не стоит.
Пластины, если летишь - снимаешь, а у себя на родине пользуешь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая проблема, я, когда без переходника плавал, груза навешивал на спину, ибо была тенденция макания в воду мордой, когда прикрутил адаптер из трубы, стало на спину заваливать, видать центр тяжести меняется это тоже надо учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Да, прямо на адаптер. Карманы на ремень - не стоит.
Пластины, если летишь - снимаешь, а у себя на родине пользуешь.


А сколько килограмм туда можно (нужно?) привинтить таким образом?

Евгений писал(а):
Есть такая проблема, я, когда без переходника плавал, груза навешивал на спину, ибо была тенденция макания в воду мордой, когда прикрутил адаптер из трубы, стало на спину заваливать, видать центр тяжести меняется это тоже надо учитывать.


Видимо дело в том, что баллон стоит чуть дальше от спины.
Вот и получается какой-то разворачивающий момент.
Правда я в физике не силен Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):

А сколько килограмм туда можно (нужно?) привинтить таким образом?

Пробуй.... Экспериментируй....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving