Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 21:51    Заголовок сообщения: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

Съездил на Мраморный карьер. Очень понравилось. Природа сказочная. Видимость как в море, метров 10,и это притом, что солнца не было.
Туда ехал через Приозерск 370 км, от моего дома. Время на дорогу потратил 6 часов.
Обратно через Олонец 500 км время примерно тоже.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай подробнее... Где жил7 Сколько платил? Проблемы с проникновением в карьер были? Карточку смотрели?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писал выше ехал через Приозерск, где-то, после Кузнечного, заканчивается нормальная асфальтовая дорога и начинается кошмар в виде грунтовой дороги. То, что машину трясет на гребёнке это пол беды, а вот там, где её нет (гребенки) машину на скорости начинает водить как на льду, а вокруг можно сказать скалы. В общем, ехал со скоростью 40 км. На посту остановили погранцы, попросили меня довезти их сержанта до Сортавалы, он там живет. До Сортавалы ехали, болтали. Перед Рускеалой посетил водопады.



Карьер нашёл легко, на повороте с шоссе висит реклама, Горный парк.
Перед карьером оборудована большая парковка, есть кафе, шашлык из свинины 120 рублей. Припарковал машину и пошёл к администратору, маленький домик на краю карьера около спуска на понтон.



Заплатил за экскурсию и стоянку 75 рублей. Сказал, что буду завтра нырять, попросили показать сертификат, расписаться в книге и написать, что с техникой безопасности ознакомлен. Заплатил за понтон 100 рублей в сутки. И пошел осматривать карьер.
Лодка в час стоит 150 рублей. Вот если еще у них компрессор бы был.






Ехал я с палаткой, поэтому спросил у администратора, где можно разместиться. Рядом с карьером есть живописнейшее озеро, до него от стоянки ведёт асфальтовая дорожка, подъехать можно прямо на машине. В озере вода такая же прозрачная, как и в карьере, озеро кишит мелкой рыбой, можно залезть в воду и кормить хлебом, будут из рук вырывать.
Приехал туда, расставил палатку и пошел гулять.



До карьера идти минут 5 (зря я заплатил за экскурсию). Полазил по камням (скалам), залез на скалу, она немного возвышается над лесом, красота...
Когда ложился спать, на поляне у озера стояло 5 палаток, проснулся, вылез и увидел, вся поляна заставлена палатками. Это ребята из ПроДайвинг клуба ночью приехали.
Позавтракали и пошли нырять. Так как я ещё вчера показал свой сертификат, я спокойно спустился к понтонам и стал готовиться, а вот у приехавших ребят у многих не было с собой сертификатов, но вроде все уладили.
Подводой красота, видимость метров 10. Только холодно, вода 5 градусов, плавал 70 минут, замерз.
Пообедав, я направился к дому. Памятуя о дороге, я решил поехать через Олонец и Лодейное поле. Дорога значительно лучше, полностью асфальт. Проезжал очень красивые места, например Погранкондуши. Они находятся на возвышении над еловым лесом, когда въезжаешь, то с права открывается панорама Ладоги, у меня нет слов, это надо видеть. Жаль у меня аккумуляторы на фото сели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75 (стоянка авто) + 100р (нырялка). Ну бензин ещё, питался чем-то наверное и т.п. Вполне по божески дела ведут ребята из Сортавалы, имхо Beer Было опасение, что цены будут заоблачные после взятия Карьера в аренду тур.компанией. Но опасения не оправдались, слава богу Go Up

Какую дорогу порекомендуешь? Лучше с юга Ладоги ехать, я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 00:41    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Съездил на Мраморный карьер. Очень понравилось.


Очень даже поздравляю. Вот только наши планы по времени не срослись Smile
Правда там, где я был, тоже интересно...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
75 (стоянка авто) + 100р (нырялка). Ну бензин ещё, питался чем-то наверное и т.п. Вполне по божески дела ведут ребята из Сортавалы, имхо Beer Было опасение, что цены будут заоблачные после взятия Карьера в аренду тур.компанией. Но опасения не оправдались, слава богу Go Up

Какую дорогу порекомендуешь? Лучше с юга Ладоги ехать, я правильно понимаю?


Цены нормальные, причём на напитки тоже, если учесть удаленность от Питера и посещаемость интуристом (финнов очень много). Вот если бы они ещё, что-то вроде дайвинг центра организовали, ну там компрессор, прокат оборудования, интро дайвы проводить самое то, люди то приезжающие спрашивают.

Дорога безусловна южная лучше, но и длинней, на 130 км. Если авто нормальное, то лишние 130 км это ерунда, зато машина целей будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 09:31    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Евгений писал(а):
Съездил на Мраморный карьер. Очень понравилось.


Очень даже поздравляю. Вот только наши планы по времени не срослись Smile
Правда там, где я был, тоже интересно...


Так я ешё поеду, там места уникальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
SR_212 писал(а):
Евгений писал(а):
Съездил на Мраморный карьер. Очень понравилось.


Очень даже поздравляю. Вот только наши планы по времени не срослись Smile
Правда там, где я был, тоже интересно...


Так я ешё поеду, там места уникальные.


Попутчиков возьмете? Вовсяком случае, когда соберетесь еще сообщите на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

Так я ешё поеду, там места уникальные.


Тогда готов присоединиться по мере сил
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Евгений писал(а):
SR_212 писал(а):
Евгений писал(а):
Съездил на Мраморный карьер. Очень понравилось.


Очень даже поздравляю. Вот только наши планы по времени не срослись Smile
Правда там, где я был, тоже интересно...


Так я ешё поеду, там места уникальные.


Попутчиков возьмете? Вовсяком случае, когда соберетесь еще сообщите на форуме.


С удовольствием, а то одному скучновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):

Попутчиков возьмете? Вовсяком случае, когда соберетесь еще сообщите на форуме.

Чего мелочится...поехали сразу 18 августа на Белое и Баренцево...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Евгений писал(а):

Так я ешё поеду, там места уникальные.


Тогда готов присоединиться по мере сил


На следующей неделе узнаю когда смогу поехать и тогда можно Drive To Swim .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ola-la писал(а):

Попутчиков возьмете? Вовсяком случае, когда соберетесь еще сообщите на форуме.

Чего мелочится...поехали сразу 18 августа на Белое и Баренцево...

Саш, я всей душой "ЗА".
Но мне больше как пятницу к выходным не украсть. Crying or Very sad
Да и "половина" так далеко на машине не поедет. Он то не ныряет. Если только ему пообещать еротическое шоу русалок. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Re: Мраморный карьер или за два дня вокруг Ладоги. Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Саш, я всей душой "ЗА".
Но мне больше как пятницу к выходным не украсть. Crying or Very sad
Да и "половина" так далеко на машине не поедет. Он то не ныряет. Если только ему пообещать еротическое шоу русалок. Rofl

В три дня не уложимся.
В один конец пробег 1500 км.
Шоу не будет. Рыбалка, гребешки, крабы... На обратном пути, у кого есть виза, Финляндия и Норвегия на денек....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая добавка от соседей по стоянке Smile :




Beer
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Маленькая добавка от соседей по стоянке Smile :
Beer


Спасибо Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Денис Ф. писал(а):
Маленькая добавка от соседей по стоянке Smile :
Beer

Спасибо Beer

Ok
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving