Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Консултьтация пока для чайника.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Re: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
время замерзания точно такое же как и у Легенды.
Я стесняюсь спросить - а какое время замерзания у Легенды? Embarassed

Наве, счас тебе распишут сотни погружений и миллионы оприходованных курсантов обеих полов, что на Легенде были счастливы - да и вообще, нафиг эти холодноводные, это все западные придурки придумали, да и дубляж то же. Скотц свою статистику ведет, засмолил курсанту один юзаный самообслуженный 5800 в рот и пусть подо льдом пыряется лягухой .... Swim
"Тормоза придумали трусы" - так курсантов учим?
ЗЫ Вячеслав я тебя предупредил заранее... Razz


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Окт 01, 2009 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёл сюда с мыслями побалагурить и поглумится - чай не первая раково-флеймная тема открылась. Хотелось написать что-то вроде- "а что ты, мил человек, сделал для раков, чтобы их ловить" - а тут вон оно как повернулось. ну тогда чуть более серьезно.
прежде всего - а надо ли самому лезть под воду? Ловить раколовками, воду для анализа можно брать и сверху - итд и тп. а если надо - попросить уже более-менее опытного товарища хоть с этого форума, тем более, что биологов тут хватает.
Если все-таки надо - пройти предварительно медосмотр, особенно ЛОРа, если есть проблема с ушами. А то может получиться, что учебу прошел, снарягу купил, а глубже 2,5 - 3 метров не нырнуть - уши не пускают .

Оффтоп: а какие документы регулируют аренду озер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(оффтоп)
А кстати, интересная тема - кто с чем под лед ныряет, в каких режимах, сколько погружений и сколько раз регулятор замерзал (естественно с описанием условий во время замерзаний).
А то у меня тут сложилось впечатление, что для рекреационной нырялки в прохладной воде (4-10) вообще любой годится, а под лед, если человек не дышит как слон и не морозит регулятор между погружениями - в общем-то тоже. Опыт у меня правда небольшой... и что такое фри-флоу пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
под лед, если человек не дышит как слон и не морозит регулятор между погружениями - в общем-то тоже. Опыт у меня правда небольшой... и что такое фри-флоу пока не знаю.
Не могу похвастать кучами курсантов - посему буду от себя - под лед ходил давно группой, трактор поднимали на Берестовом, просто приезжали в баньку. Китяточек из термоса и пошел. Отказов У-2 не было, по фри-флоу - а что криминального? Ну запузырит, ну вдыхать из струи можно - вон знакомый на "фри-флоу" от компрессора вообще подпольными водолазными работами в 80х занимался - так и плыви не торопясь наверх. Так что думка и без паники на наших водах всегда вывезет.
Конечно лучше чтоб отказов не было - на то и есть градации регуляторов.
Но, похоже, "некоторым профессорам что студентов учат" это не указ, лишь бы подешевле на снарягу - пока "горемыку-школяра насмерть не замучат" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Re: Консултьтация пока для чайника. Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

По поводу дешёвки .

Андрей! Плохо знаешь дайверское оборудование.

5800- это стандартная цена на новый регулятор Калипсо Нью. Зимний вариант.
На глубинах до 30 метров по ощущениям ни чем не отличается от Легенды.
Для бюджетного зимнего варианта - идеальная вещь.
Уже третий год юзаем их на подлёдных погружениях.
По времени замерзания на стандартном зимнем рекреационном дайве (для дайверов,не для работающих водолазов) время замерзания точно такое же как и у Легенды.

В общем учите матчасть и больше ныряйте ,прежде чем делать такие заключения.

У нас эти выводы основанны на статистике групповых многолетних летних и зимних погружениях.
У вас видимо на теоритических личных предположениях. Beer


Андрей СПб писал(а):

Кстати искренне советую сменить "высокоменторский" тон, иначе поставлю Зеркало (это о конце топика) Beer
Побереги его для девочек на курсах "Атрины" - они от этого млеют Mr. Green


Андрей СПб писал(а):
Скотц свою статистику ведет, засмолил курсанту один юзаный самообслуженный 5800 в рот и пусть подо льдом пыряется лягухой .... Swim
"Тормоза придумали трусы" - так курсантов учим?
ЗЫ Вячеслав я тебя предупредил заранее... Razz


Я внимательно прочитал тему. Где вы увидели "высокоменторский тон"?
Не стоит развивать склоку. Андрей СПб я вас предупреждаю заранее. Mad
Вы не совсем правы.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в Модератору в личку - "чтоб не развивать склоку" Mr. Green

А по технической стороне проблемы - является ли Калипсо подледным регуляттором смотрим:

Скоц Вячеслав писал(а):

Андрей! Плохо знаешь дайверское оборудование.
5800- это стандартная цена на новый регулятор Калипсо Нью. Зимний вариант.
это тебе для разнообразия знаний
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_91/224/
http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&group=regs&item=calypso
..

К счастью для меня , при определении оборудования я не смотрю в инете ссылки лабазов - они безответственны, в лучшем случае перечатка официоза, в худшем - еще и отсебятины брякнут Solus
В к счастью есть сайт аквалунга где даже на русском языке изложена ОФИЦИАЛЬНАЯ информация о снаряге
"как подобрать снаряжение"\" выбор регулятора" http://www.aqualung.ru/advices.php?art=regs_aqualung
"Погружение в холодной воде
Версия "Supreme" обозначается "снежинкой" - Погружение в холодной воде требует специальной подготовки и специального оборудования, устойчивого к обмерзанию. Большинство регуляторов фирмы Aqua Lung доступны в версии "Supreme", т.е. имеют модификации, разработанные и отрегулированные для работы в условиях холодной воды."
Далее перечислены определенные противообмерзающие устройства ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ по мнению фирмы - теплообменники, сухие камеры.

Смотрим регулятор Калипсо опять таки на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте http://www.aqualung.ru/catalog.php?group=regs&item=calypso
Версии "Supreme" НЕТ. Легенда Supreme есть, а Калипсо - нафиг, дешевка.
Если он у твоих подопытных еще не отказал - откажет! Аквалунг именно для них этот раздел создал, и для отвественных инструкторов.

Надо учится читать техническую литературу Слава - советы "я на копейке на 150 уж сто лет езжу - рви и ты, а я посмотрю" как то не катят. Beer

Скоц Вячеслав писал(а):

Ловля раков - это разве не совсем рекреация???
Судоподьём ,грунторазмыв ,подв бетонирование ,сварка и резка - в моём понимании это как бы практически профессиональная деятельность...
Всё остальное - это дайвинг .

Опять таки есть нормативные документы и не проблема их найти
В Великобритании http://www.charley.ru/publication/article6.html
"Принятая классификация водолазных работ имеет довольно жесткие определения и выглядит следующим образом:
.....
Shellfish Diving. Добыча морепродуктов.
- Сбор и разведение объектов морской флоры и фауны в территориальных водах Великобритании и во внутренних водоемах..."
Аналогичные есть и в РФ законодательстве - см. "Единые правила безопасности труда на водолазных работах" п.3.12 или 3.13 для нашего случая
А то понимаешь - получается что я 2 года в 80х на Белом в Порьей Губе "рекреацией" курортной с биологами занимался, ныряя "где прикажут" с банками и градусниками до 5 часов в день .... Embarassed

Как то совестно тебе о таком писать - ведь каждый армейский профи "со сна повторять" такое должон, это мне OWDшнику поиск нужен .... Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий регулировкой занимается смольный. И сейчас нет такова понятия как аренда есть такое придумало наше правительство слово" использование ". Канитель конкретная.Этот институт дал квоту на 10 и 11 годы по 200кг раков по всей лен обл. И ещё раков которых будем разводить ( шырокопалых ) они в красной книге оказались, и теперь институт даёт заявку в Москву на вычёркивания их из этой книги потому как они могут вообще исчезнуть если ими не заниматься. Институт к статии федеральный и без него с места не стронешся т.е без его добра. И мне нырять глубже 5м нет смысла так как раки местные глубже не пойдут. И всем спасибо огромное из ваших диалогов очень много выводов сделал, и окончательно всё таки не с мог понять про отечественное. Где наше оборудование можно приобресть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русл писал(а):
и окончательно всё таки не с мог понять про отечественное. Где наше оборудование можно приобресть?


http://respiro-oz.ru
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 01:39    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Я стесняюсь спросить - а какое время замерзания у Легенды? Embarassed


Smile

Тема то вроде поднималась неоднократно.
(мысль понятна)

Легенда как и Апекс надёжны до безобразия!
Но только Если воздух в баллоне сухой . И вторая ступень при минусе на воздухе высушена полностью.

Но Если воздух влажный (плохая система фильтрации или водовлагомаслоотделитель) ,то да же новая легенда засифонит через несколько вдохов при температуре воды от 0 до +2 градусов. Если +4 вода и воздух в баллоне влажный ,то всё зависит от дыхания. Дышите медленно и равномерно - работает ,немного сорвали дыхание или резко вдохнули - может засифонить .

ИМХО :
В общем то при нормальном дыхании и хорошем воздухе - Легенду и Апекс заморозить невозможно.
Они просты и надёжны до безобразия. И будут служить верой и правдой ,если за ними хоть немного ухаживать.

Да же после такого замерзания Легенда не становится на постоянку :
(с Апексами такая же ситуация.фото к сожалению нет)



Андрей СПб писал(а):

аве, счас тебе распишут сотни погружений и миллионы оприходованных курсантов обеих полов, что на Легенде были счастливы - да и вообще, нафиг эти холодноводные, это все западные придурки придумали, да и дубляж то же.


Какая то ахинея ненормальная. Не понял да же смысла и мысли что Андрей хотел сказать .
винегрет в каждой фразе и каждая строчка противоречит следующей

Андрей СПб писал(а):
Скотц свою статистику ведет, засмолил курсанту один юзаный самообслуженный 5800 в рот и пусть подо льдом пыряется лягухой .... Swim
"Тормоза придумали трусы" - так курсантов учим?


Ну во первых моя фамилия пишется по другому. Если у тебя проблемы со зрением ,то купи очки или маску с диоптриями. На моей аваторе есть правильный вариант фамилии.Это не тайна какая то. Я же не называю тебя Васыльев или Писыльев . Я зову тебя Андрей Васильев.

Во вторых я не смолю курсантам или студентам как вы выражаетесь . И все регуляторы в Атрине либо новые либо обслуженные. И обслуживаются они стандартно как и везде. Обслуживание регулятора в Атрине ни чем не отличается от других сертифицированных мест. И ремкомплекты у всех одни и те же.

А курсантов мы учим по стандартам .

Андрей СПб писал(а):
Смотрим регулятор Калипсо опять таки на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте http://www.aqualung.ru/catalog.php?group=regs&item=calypso
Версии "Supreme" НЕТ. Легенда Supreme есть, а Калипсо - нафиг, дешевка.
Если он у твоих подопытных еще не отказал - откажет! Аквалунг именно для них этот раздел создал, и для отвественных инструкторов.

Надо учится читать техническую литературу Слава - советы "я на копейке на 150 уж сто лет езжу - рви и ты, а я посмотрю" как то не катят


То же бред какой то .

На этом сайте написано "устойчивый к холоду" . Так оно и есть
Андрей! А ты сам то хоть знаешь чем просто Легенда отличается от зимней Суприм?

И у меня студенты- это не подопытные как ты выражаешься безкультурно . Чести и авторитета тебе это не прибавляет.

Я не пытаюсь доказать что калипсо лучше легенды. Я попытался лишь сказать ,что калипсо - это отличный бюджетный выбор хорошего и проверенного временем регулятора для погружений и в холодной и в тёплой воде до 30 метров.

А по поводу чтения технической литературы - читаю конечно. Но не вместо практических погружений как некоторые...

По поводу копейки на 150 - пожалуйста . Ни кто не запрещает. Лишь бы самому было удобно. Хороший аппарат для своего времени со своими (+) и (-) ми .

Лично я уже давно отказался от Советской техники . Предпочитаю комфорт и надёжность чем аскетизм и надёжность или полунадёжность .
(это моё лично мнение. С АВМ-1 очень хорошо знаком.Но нырять на нём больше не хочется.Нравится как экспонат )

Далее вообще ерунда и конвульсии Smile

Цитата:
Опять таки есть нормативные документы и не проблема их найти
В Великобритании http://www.charley.ru/publication/article6.html
"Принятая классификация водолазных работ имеет довольно жесткие определения и выглядит следующим образом:
.....
Shellfish Diving. Добыча морепродуктов.
- Сбор и разведение объектов морской флоры и фауны в территориальных водах Великобритании и во внутренних водоемах..."


Андрей. Ты просто не понял смыл и предназначение статьи. Это из серии слышу звон ,но не знаю где он.


Цитата:
Аналогичные есть и в РФ законодательстве - см. "Единые правила безопасности труда на водолазных работах" п.3.12 или 3.13 для нашего случая


Для нашего случая они ни как не подходит. Опять не знаешь матчасти.
Чтобы на нас как то распространялись ЕПБТВР мы должны быть не OWD или *или**или*** звезды ,мы должны быть как минимум к примеру :водолазом третьего класса первой и второй групп специализации.

Цитата:
А то понимаешь - получается что я 2 года в 80х на Белом в Порьей Губе "рекреацией" курортной с биологами занимался, ныряя "где прикажут" с банками и градусниками до 5 часов в день .... Embarassed


Получается так. Только не ты платил за погружения ,а тебе зарплату. Назвать это водолазной работой? В принципе Конечно можно .
но это если сравнивать к примеру : Шахтёр на шахте и Билетер в театре - это тоже работа.
Вроде и то и то работа по документам ,снипам,гостам,нормам ,но что то не сравнивается как то...

Цитата:
Как то совестно тебе о таком писать - ведь каждый армейский профи "со сна повторять" такое должон, это мне OWDшнику поиск нужен .... Beer


Опять не понял о чём это. Может мы на разных планетах с Андреем живём...

Если это про "Единые правила безопасности труда на водолазных работах" и армейском профи - то это опять не знание матчасти.

"Единые правила безопасности труда на водолазных работах" никакого отношения к армии не имеют.
Там свои правила.
ПВС к примеру. Раньше были ПВС-85 (5 частей вроде)
-до 60 метров
-глубоководные
-медицина
-радиация
-разведка
Потом ПВС-2000 вроде приняли .Что сейчас не знаю


В общем то тема ни туда ушла . Резюме такое :

---Калипсо - отличный бюджетный рекреационный регулятор для холдной и тёплой воды. Для ловли раков зимой подойдёт идеально!!!

---Легенда или Легенда Суприм - отличный , не очень бюджетный рекреационный и технический (на любителя) регулятор для холодной и тёплой воды. Для ловли раков зимой подойдёт так же идеально!!!

(но если вместо Легенды купить Калипсо ,то деньги останутся на УГК ,баллонный блок от АВМ-1,переходник для калипсо на баллонный блок АВМ-1 или АВМ-5 или пожарный баллон и плюс ещё чего - нибудь)

В результате и на том и на том регуляторе будет поймано не более 3-5 шт зимних раков!!!!
В общем главное - это не кол-во ,а процесс!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож позицию Вячеслава понял:
1. Нет на дешевой Калипсе пока проблем - и пусть, а будет - разберемся.
Только проблемы будут у учеников, когда они, веря Учителю, попрут либо за Учиталем, либо сами... Go Down
Примеры на форуме постоянно, балдеешь - за что бабло платят - за SSI"зомбирование" по ДВД-диску?

2. Работа - это когда отбойным молотком в шахте, грузчиком в порту - а билетером, в киоске торговать, офисе сидеть - это баловство. Mr. Green
Кстати, мне на Белом не платили только потому что ставки (любой) в заповеднике не было, а работу надо было делать - посему платили "натурой" - проезд-кров-питание-бенз для компрессора...И биологи так же - "рекреацией" побаловались, получается.

ЗЫ. За случайное искажение фамилии извиняться не буду - Славик набухал предостаточно.. Back
На чем и разойдемся, чтоб не зафлуживамь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОРОШ Beer ПОМИРИЛИСЬ Beer РАЗМЕРЫ ПИПИСЕК ОДИНАКОВЫ Shocked ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРО РАКОВ Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни кто и не ссорился


Андрей СПб писал(а):

Только проблемы будут у учеников, когда они, веря Учителю, попрут либо за Учиталем, либо сами...
Примеры на форуме постоянно, балдеешь - за что бабло платят - за SSI"зомбирование" по ДВД-диску?


Опять мне не понятна позиция мысли.

Какие могут быть проблемы?
Мы учим чётко : не нарушайте правила техники безопасности . На каждом занятии это повторяем неоднократно и подтверждаем своими действиями. Всегда обозначаем что каждое требование или правило написано ценой чьей то жизни . Для этого и пишутся стандарты безопасности. Не важно в какой системе обучаешься. Стандарты всех систем примерно схожи.

А верить или не верить учителю - это личное дело каждого. Если они "попрут" (как вы выражаетесь) за мной ,то я приложу все усилия чтобы дайв был безопасный.

А если сами - то тут я уже не смогу уследить за всеми. Поэтому при обучении и делаю упор на безопасность погружений ,зная что всё равно 99 % отучившихся у меня будут потом нырять без меня.

Цитата:
балдеешь - за что бабло платят - за SSI"зомбирование" по ДВД-диску?


Глупое высказывание.

Вы хоть раз сами просмотрели этот диск ?
Если да - то плохо смотрели. Посмотрите ещё раз.

"зомбирование" (как вы выражаетесь) в DVD диске SSI идёт в сторону безопасности. Через каждое предложение говорится не нарушайте ,соблюдайте ,ныряйте в соответствии со своим уровнем и опытом , всегда обращайтесь за помощью или советом к инструктору SSI или дилерскому центру SSI и так далее в этом духе.
Разве это плохо???? Или по вашему всё таки не правильно ,что людям втирают о безопасности на лекциях ,в книжке и на DVD диске .

А платят люди бабло не за DVD диск (вам он кстати достался бесплатно в подарок) , а за обучение. А это аренда воды и помещения бассейна,работа инструктора ,амортизация оборудования ,сертификационные документы и так далее...

За заплаченные деньги обучаемые получают свои дивиденды в виде : получения знаний и опыта в дайвинге после обучения ,клубные скидки на покупку снаряги и поездки , клубное общение в клубном коллективе , всегда есть дружественный бассейн где можно восполнить пробелы или просто понырять с аквалангом в кругу друзей и так далее.
Или это то же плохо???
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Миллер



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 238
Откуда: Питер.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Алещенко писал(а):
ХОРОШ Beer ПОМИРИЛИСЬ Beer РАЗМЕРЫ ПИПИСЕК ОДИНАКОВЫ Shocked ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРО РАКОВ Cool



в следующие выходные раков поизучаем Beer
_________________
Александр.
89219764151
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Мы учим чётко : не нарушайте правила техники безопасности .
...
Вы хоть раз сами просмотрели этот диск ?
вам он кстати достался бесплатно в подарок

1. И при этом предлагаете топикстартеру (полному новичку) нырять под лед с простейшим регулятором? Только потому, что у вас он пока не отказывал - в нырялках между баней и кальяном - вот это я и называю безотвественностью, особенно из уст руководителя клуба.
Сами - плавайте сколько хотите...

2. Диск смотрел и сам и на Ваших курсах (OWD SSI)- тихо ржал, 50% процентов времени теории было уделено "хероическим" рассказам о подвигах препода.... Девушки смотрели Shocked
Но корки я обновил - спасибки! Mr. Green
ЗЫ Кстати твой диск у меня - не оригинал, а "самопись" копеечная за которую вместе с учебником я 1000 ры тебе заплатил. Ты ничего не путаешь насчет подарков?

Посему слава богу, что мой стаж в подводном плавании 24 года, фрилансер.

Слава - кончим флуд, ну твоя позиция мне понятна и что ты хочешь в жизни.
Закрываю "Зеркало"
На мой октопус в трудную минуту можешь рассчитывать Beer
Я его специально к АСВ-2 привешу (знающий поймет).


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Янв 11, 2010 12:14), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Миллер писал(а):
Андрей Алещенко писал(а):
ХОРОШ Beer ПОМИРИЛИСЬ Beer РАЗМЕРЫ ПИПИСЕК ОДИНАКОВЫ Shocked ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПРО РАКОВ Cool



в следующие выходные раков поизучаем Beer

Beer ПРивет Саня Razz Через выходные есть в планах Ладога ,а раков будем изучать , Razz Ok Ok Ok лёд не скоро встанет!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русл



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Приозерский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender . Благодарю! Go Up
_________________
kuh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, что я ныне прозябаю недалеко от "Респиратора"? Километрах так в 25?надо будет зайти в их торгово-выставочный зал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penetrator



Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан , если не хочешь платить много - бери АВМ-1м . Свой не продам , но поспрашивать можно . Только сначала научись его перебирать , перебери,проверь все резинки . И ОБЯЗАТЕЛЬНО потренируйся его одевать под водой и продувать (Есть специфические нюансы) . Костюма думаю мокрого 7мм Тебе должно хватить . УГК сам хочу купить , отрезать шлем и рукавицы , вклеить манжеты и клапана . Поддув думаю можно подсоединить к штуцеру подключения регулировочного манометра на редукторе , который закрыт заглушкой . И прошу Всех - не ловите раков в Питере , лучше езжайте в Крым и истребляйте рапанов методом поедания (продажи в рестораны - на пиво так с другом зарабатывали в своё время), они съели всех устриц и большую часть мидий в Чёрном море , а наши раки никому ничего плохого не сделали .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving