Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Маршруты на сафари...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Маршруты на сафари... Ответить с цитатой

Гасконцы, для сбора статистических данных решил провести такой вот опрос:
Как Вы считаете,какие есть наиболее интересные маршруты для проведения Сафари по Красному морю(Египет)?
Желательно указать наиболее понравившиеся сайты,а не только маршрут(Север,Д.Юг...)
Интересует ,прежде всего,мнение людей,кто имеет опыт не одной поездки, для возможности сравнения... Rolling Eyes
Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно сложный вопрос ты Павел задал, на самом деле очень много сайтов красивых.
Дело в том, что всё зависит как тебе их преподнесли и конечно как показали, а также от личного восприятия.(одним-рэки, другим кораллы, третьим рыбки, а четвертым-АКУЛЫ).
Для меня лично больше всего нравиться сайты маршрута Дальнего юга, особенно мне нравиться сайт "Клаудия (Claudio)", на нём был (не помню) 7-9 раз, большие светлые гроты и на выходе под кораблём всегда ждут наполеоны. Завтра возьму логбуг и посмотрю свои записи.




_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Re: Маршруты на сафари... Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Гасконцы, для сбора статистических данных решил провести такой вот опрос:
Как Вы считаете,какие есть наиболее интересные маршруты для проведения Сафари по Красному морю(Египет)?
Желательно указать наиболее понравившиеся сайты,а не только маршрут(Север,Д.Юг...)
Интересует ,прежде всего,мнение людей,кто имеет опыт не одной поездки, для возможности сравнения... Rolling Eyes
Спасибо! Smile

Павел!, наверно умиляют вопросы от будущих участников сафари-"ПО КАКОМУ МАРШРУТУ ПОЙДЁМ и какие сайты увидим?" хотя небыли ни на одном. Shocked
_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Пн Окт 11, 2010 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Re: Маршруты на сафари... Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Гасконцы, для сбора статистических данных решил провести такой вот опрос:
Как Вы считаете,какие есть наиболее интересные маршруты для проведения Сафари по Красному морю(Египет)?
Желательно указать наиболее понравившиеся сайты,а не только маршрут(Север,Д.Юг...)
Интересует ,прежде всего,мнение людей,кто имеет опыт не одной поездки, для возможности сравнения... Rolling Eyes
Спасибо! Smile



Согласен с Шевчуком, но вот мне еще нравится и Забаргад. Никакаких напрягов, а просто романтическая прогулка (возможно и с шашлыком на берегу Beer ). Просто отдых, безопасная нырялка для новичков и купание. Денек там можно простоять с удовольствием. Wink
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также интересен риф UMM Khararim (кейвс) тут пещерки и гроты я бы сказал поменьше размером, но тоже впечатляет.
Ну, из рэков это конечно MIKAWA/SYRNAKA, его правда не любят наши инструктора, вечно народ ломится туда Wink




_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня,конечно же,есть СВОЁ Oops особое мнение,но в этой ветке хотелось бы услышать мнения других путешественников! Smile
Чего-то народ вяло вступает в дискуссию...Надо ,наверно, было повесить не на клубном форуме тему,а во "Флейме",например Rolling Eyes
П.С Интересуют отзывы не только от "Гасконцев" Wink (если,кто себя к онным не причисляет),а так же и членов других клубов,и ничленов тоже! Smile
Спасибо!С Уважением. Smile
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):

Ну, из рэков это конечно MIKAWA/SYRNAKA, его правда не любят наши инструктора, вечно народ ломится туда Wink
Серега,тут ошибочка в окончаниях... Wink "и" не надо и "а" не надо... Wink Короче,не надо "и-а"!!!!! Rofl
Вернуться к началу
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Египет? Crying or Very sad
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Темченко Игорь



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 324
Откуда: Сосновый Бор ,стк "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся наполеоны и гроты рифа CHARARIM,закат солнца над Рокки и Забаргадом ,сейнер на острове Сернака!! Swim Diver Но особенно конечно любимая акулка на BANGEROUS REEF (ну вы поняли почему...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина Р



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо понравились:
по "красивости": Эльфинстоун, Бразерсы, Dangerous - вне конкуренции; конечно же упоминавшаяся Шааб Клаудиа; Дедалус (особенно то место, где Anemone city), Habili Gafar весьма симпатичен...
по "акульности" - Бразерсы!
самый впечатливший "рэк" безусловно "Салем"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Только Египет? Crying or Very sad
Саня,в этой ветке,только про Египет... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темченко Игорь писал(а):
Но особенно конечно любимая акулка на BANGEROUS REEF (ну вы поняли почему...)

После того случая Shocked Я их не люблю Confused
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Саня,в этой ветке,только про Египет... Crying or Very sad

Ну тогда, как мне кажется, в границах от Шарма до СенДжонса:
-"Большой Брат"-это живность (хе-хе)
-"Клавдия"-это архитектура
Не менее двух-трёх дневных дайвов на каждом.
-лучший рэк не видел, посему необсуждаемо.
А вообще-то южнее, в Судан надобно. Пока не поздно ещё Smoke
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Щетинин



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 161
Откуда: ПИТЕР СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):

А вообще-то южнее, в Судан надобно. Пока не поздно ещё Smoke


Полностью согласен. Я там не был но очень хочу.
_________________
Дайвинг это диагноз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь С.



Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вспоминаются:Panorama reef - классика, Reef Dedalus - много акулок, подходят на ост. безопасности прямо в упор, здороваются, Big Brother - Numidia, Aida, Smoll Brother - много акул разных, Elphinstone - живность, Umm Gamar - подводная флора, Ras Mahamed, Abu Nahas и т.д. и т.п.

А еще, мне кажется, важно не только где ты ныряещь , но и с кем. Хорошая компания, профессиональные инструкторы, как в СТК Батискаф - залог хорошего настроения, безопасного дайвинга на всю поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказочно понравился Забаргад, а еще ночной Тисель очень впечатлил Cool
ни разу еще не была на Бразерсах и Дедалусе.....очень хочется там понырять dreams
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что планируется сафари по местам "боевой славы"?

Тогда "Делфин риф", там много дельфинов. И это самые незабываемые впечатления, когда ты плывешь среди десятков дельфинов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Я так понял, что планируется сафари по местам "боевой славы"?

Тогда "Делфин риф", там много дельфинов. И это самые незабываемые впечатления, когда ты плывешь среди десятков дельфинов...
Не-а!Леха,ничего не планируется...просто,хочу понять ,какие сайты Египетских дайв-сафари наиболее интересны людям! Smile Для себя,лично Rolling Eyes И сравнить свои предпочтения при выборе маршрутов и мест погружений с общественным мнением Wink
Вернуться к началу
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Я так понял, что планируется сафари по местам "боевой славы"?

Тогда "Делфин риф", там много дельфинов. И это самые незабываемые впечатления, когда ты плывешь среди десятков дельфинов...
Не-а!Леха,ничего не планируется...просто,хочу понять ,какие сайты Египетских дайв-сафари наиболее интересны людям! Smile Для себя,лично Rolling Eyes И сравнить свои предпочтения при выборе маршрутов и мест погружений с общественным мнением Wink


Паша, демократия - тупиковый путь в любом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving