Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Заправка дилуентом ребризера
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5681
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):

Или Beer

Ну так и я о том же.
("на подумать"-это для серьёзного дяденьки Бартендера Wink )
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Sergey Kuznetsov писал(а):

Или Beer

Ну так и я о том же.
("на подумать"-это для серьёзного дяденьки Бартендера Wink )

Два раза "Ку"!
Beer
(Дядьку Бартендера не трожь! Evil or Very Mad )


_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
совсем недавно, насколько я помню было два)

Думал завести книжку, куда буду записывать свое "богатство" дайверское.
Не буду заводить.
Буду у Ивана спрашивать! Cool
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей правильно написал, все что не горит, прекрасно закачивается через компрессор. Динамическая мешалка, или рессивер из мусорного мешка, и готово. В качестве дилуентов вполне подходят HeliAir смеси, а они готовятся элементарно. При наличие нескольких бейлаутных стейджей, постоянно мешать бейлауты тоже не нужно, я свои бейлауты забивал, первый и последний раз полтора года назад. В итоге бустер в 95% случаев используется, для перекачки кислорода. Я одним и тем-же бустером перекачиваю все, и кислород и гелий и готовые дилуенты, все кого я знаю, делают так-же, спим спокойно, покупать второй бустер никто еще не догадался Smile Правда "на пожарках" не забиваемся, у всех свои компрессора с двойной фильтрацией и еще персональные фильтры везде понатыканы.

Но если страшно, то бустер элементарно разбирается и моется "Фейри", работы на пол часа и самый дорогой расходник, это бутылка пива.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
лучший бустер для гелия - это обычный компрессор.
добивать гелий обычным бустером очень не эффертивно.
Кислородный бустер использую только для забивки чистого кислорода.
крайне редко- чтобы подправить готовую смесь, где немного нехватает О2.
Все остальные смеси мешаются добивкой гелия найтроксом через обычный компрессор динамической мешалкой.


Вроде все так и делается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving