Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Куплю фотик с боксом,можно б/у

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Куплю фотик с боксом,можно б/у Ответить с цитатой

Ищу современную цифру с хорошим зумом в аквабоксе до 40 метров.Рассмотрю все варрианты.Стучаться можно в телефон в любое время +7-906-735-79-13 Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergio



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 09:28    Заголовок сообщения: Бокс Ответить с цитатой

Егор,
зум под водой не нужен. На какой уровень функциональности/цены Вы рассчитываете?
У меня есть отличный комплект полупроф. уровня.
Олимпус 5060 (один из любимых аппаратов подводных фотографов)Дум порт, широкий угол, внешняя вспышка ТТЛ, Набор в неубиваемом чемодане.

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Зум пригодится на суше,честно говоря хочется иметь универсальную штуковину..............
Хотя может это и утопия.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergio



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 19:19    Заголовок сообщения: утопия Ответить с цитатой

Да, точно.
Под водой дальше 2-х. метров снимать нечего. (Свет не добъет). А хочется взять в кадр побольше - значит нужен широкий угол. Ну и макро режим, конечно. Шире чем 27 мм (Олимпус 5060 и др.подобные модели) у цифромыльниц не бывает.
На суше -теле объектив в мыльнице - тоже утопия. На больших фокусных расстояниях без дрожания/смазывания кадра можно снимать только на очень короткой выдержке или диафрагму открывать. А диафрагма на мыльницах... маленькая. Получется ненужная штука это зум- маркетинговый трюк для доверчивых пользователей. Максимум имеет смысл 4-5Х. Так такой и в Олимпусе 5060 есть. Я его и выбирал в свое время как универсальный.
Вообще за последние годы с появлением 4-5 мег. пик. матриц ничего кроме обмана пользователя на рынке цифромыльниц не появилось. Да и не могло появиться. Как говорят, природу не обманешь.
Если нужно что то действительно лучше, так нужно цифровые зеркалки смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем я сейчас и занимаюсь.Только моя беда в том, что цену фотика я понять и осмыслить могу, а вот платить порядка штуки за пластиковую коробочку, пока не могу себя заставить............. Who Is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergio



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 10:51    Заголовок сообщения: путь фотографа Ответить с цитатой

Егор, тут все просто и без особых вариантов. Нужно просто для себя решить на чем остановиться. Эволюция такова:
-пластиковая коробочка за 200-300 для цифромыльницы, продаются для любых мыльниц. Вспышка будет встроенная в аппарат. Результат соответствующий. Я еще не видел ни одной фотогафии, которую можно было бы напечатать в журнале, например, и не было бы стыдно. Если начинаить с этого с прицелом на развитие, то нужно сразу понимать, что далеко не ко всякому боксу можно подобрать вспышку и порт. Олимпус здесь вне конкуренции. Есть что то и для Кэнона.
- то же самое, но вспышка внешняя от родного производителя, скорее всего тоже в своем боксе. Цена вопроса больше на 300 (держатель вспышки, вспышка с боксом), результат немного лучше, а деньги потрачены. Скорее тупиковый путь.
-то же самое, только вспышка хорошая подводная. Цена вопроса на 600 больше (держатель, вспышка, адаптер ТТЛ для соединения вспышки с аппаратом). Результат для хорошего макро решен.
-то же самое, что и предыдущий вариант+ сферический порт и широкоугольник. Вопрос о широкоугольной фоторафии тоже решен. Цена вопроса к предыдущему еще +500 (широкоугольник, сферич. порт). Это полупроф. вариант за разумные деньги. Если уметь, то фотографии будут мало отличаться от проф. Я рекомендую именно этот вариант. Можно купить б/у за разумные деньги, что я и предлагал.
- проф. вариант. Зеркалка в боксе $$$$. ПО функционалности от предыдущего существенно отличается только в быстроте автофокуса.

Так что, дело не только в коробочке из пластика. Чтобы под водой делать хорошие фотографии Нужно:
-сфер. порт - 400
-широкоугольная насадка 100 (Пригодна и для суши)
-нога для вспышки-100
-вспышка подводная 400
-адаптер/конвертер ТТЛ 100
-сам бокс 250
-сама цифромыльница 500
-Чемодан как вариант, чтоб все это носить и не страшно было сдавать в багаж - 200
И много много труда и времени чтоб это все собрать в комплект по совместимости и по поиску комплектующих.

Всего 2050. б/у -1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже есть опыт общения с мыльницей Canon. Более или менее смотрибельные снимки получаются до 8-10 метров.Глубже - абсолютно бесполезная штуковина.Нет, конечно что-то рассмотреть можно, но удовольствия ноль. А так как в этот раз планируется ночной дайв, я думал не о вспышке, а скорее о свете. И всё-таки не оставляет надежда(скорее мечта) на Никон 8080 если не ошибаюсь в цифрах. Хотя, опять же оговорюсь я только начинаю, поэтому может в чём-то и ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gosha



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Куплю/продам (снаряжение) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving