Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Время для нырялки в ЭСТОНИИ заканчивается для многих.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diver-s



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Эстляндская губерния

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:21    Заголовок сообщения: Время для нырялки в ЭСТОНИИ заканчивается для многих. Ответить с цитатой

http://rus.postimees.ee/?id=307598
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой заголовок. я даже испугалась Smile

по тексту
"Закон дополнен положениями по охране памятников, находящихся под водой. С точки зрения защиты подводных памятников историческую и культурную ценность представляют все затонувшие корабли, поскольку они являются носителями информации о развитии мореплавания. Иногда ценность - как археологическую, так и природную - представляет и окружающая затонувшее судно территория"

а по сути - чем грозит-то?
girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STD-SPB



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Время для нырялки в ЭСТОНИИ заканчивается для многих. Ответить с цитатой

Закон предназначен для …. «Власти ограничат возможности «черных» кладоискателей»
Будем наедятся, что это так и будет!
_________________
Администратор "Школы технического дайвинга"
+7 812 6424850
Life is a surface interval…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Re: Время для нырялки в ЭСТОНИИ заканчивается для многих. Ответить с цитатой

Sergey Kravtchuk писал(а):
Закон предназначен для …. «Власти ограничат возможности «черных» кладоискателей»
Будем наедятся, что это так и будет!


Подождем немного, ребята приедут, может прояснят ситуацию. Или сам поеду - спрошу, что да как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на эти выходные еду в эстонию. на сааремаа.

в программе есть рэк один.

расскажу. если погода будет нормальной, чтобы нырять
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь TbMA Каминская писал(а):
на эти выходные еду в эстонию. на сааремаа.

в программе есть рэк один.

расскажу. если погода будет нормальной, чтобы нырять


Будем ждать новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diver-s



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Эстляндская губерния

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто беда в том что нужно быть археологом. Остальные в нашей стране ЧЕРНЫЕ КОПАЛЫ. Хотя Тартуский универ их не выпускает. А подводных археологов в Эстонии сколько пальцев на руке, и все в Таллине в морском музее. Когда составляли закон то я думаю что спрашивали их мнение. Проще запретить чем контролировать.
Буду надеяться что коснется черных искателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sh. Oleg



Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Всех!
А, Вы, Батенька, как определяете чёрных и белых: по цвету паспорта, по личному знакомству или не знакомству с подводными археологами в морском музее Таллинна или по ещё каким признакам или рудиментам? Или же достаточно дружить с ИСТОРИКАМИ? Тут где то на форуме аппелировали к сайту www.diving.ee, в плане белого и истории, а также первоисточника. Так потрудитесь и перечитайте там означенное, если там всё белая архиология и история, так я тогда Гондурас. И это не пафос, а если надо аргументов, так они у нас есть и столько...
В ближайшее время, для наглядности, приведу несколько примеров на тему подводной археологии и исторической точности от выше упомянутых значимых людей, надеюсь у Вас будет, что аргументированно ответить, без популизма.
На фоне всего этого возникает вопрос:-Сколько значимых подводных открытий сделано ВЕЛИКИМИ и сколько чернушниками? Статистика вещь неумолимая.
На вскидку:- Фрау Мария, кто нашёл, дяденьки с регалиями из кабинетов? Какой резонанс?
Самое лёгкое - запретить и снять с чиновника ответственность за уничтожение истории, а Вы почаще ходите к этой истории и увидите воочи, что с ней происходит и кто главный враг её. Люди предлагают создать частные музеи и вкладывать деньги в археологию подводную, причём не доить государство и фонды, а за свои. Вот это и вызывает контрмеры со стороны всягих спецов от науки и музеев, ибо нечем будет оправдываться за свою бездеятельность и умышленное уничтожение истории пладя такие законы.
А то, что Вы надеетесь, что коснётся только ЧЁРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ, то заблуждаетесь. Вспомните Л.И.Брежнева:-Только дураку может не нравиться жить в СССР! Сколько "дураков" потом принудительно в дурку отправили? Так и Вы в скором будующем, с такими законами, только в Красноморск и будете ездить немного понырять, да в бассейне потешить своё самолюбие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veemes



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 77
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Эстонские нырялки. Ответить с цитатой

Привет всем!Вот и вас накрыла эстонская волна законного беззакония.Немного истории.Консультировал власть имущих по закону о подводном поиске, а вернее давал рекомендации работник морского музея.Закон приняли не читая и с маху даже и не вдаваясь в подробности.Весь закон кривой.Т.е противоречить здравому смыслу и противодействует развитию дайвинга и туризма.Один из параграфов убийственен для подводных туристов.В нём обьесняестя что нельзя привозить оборудование для погружений и нырять жителям иностранных государвст.Мне пощастливилось быть первой жертвой этого чуда закона. В 2001 году мне захотелось поискать подлодку М-96 в Нарвском заливе.Планы конечно немного стрёмные ,но были оформлены все необходимые бумажки и соглашения.Из Питера пришла яхта Центурион с командой и студентами на борту ,также в состав экспедиции входили русские ,финские ,немецкие и псевдо эстонские нырялы.Географы из Питера пригнали супер прибор,что то типа магнитометра ,но с супер чуствительностью.Есть предположение что лодка лежит на стыке русской и эстонской временной морской границе.Имея на мачте русско-эстонский флаг мы могли крутиться там.Откуда пришёл сигнал до сих пор неясно,но нырять нам запретили, а позже выгнали и катамаран.Оказывается несколько лет до этого на нём доставляли кокаин в Грецию.В 2001 году хозяином Центуриона уже был другой человек и команда было совсем другая.Вынос тела состоялся .Немцы и фины уехали домой,я уехал за море.Лодка до сих пор лежит на дне.Закон живёт и процветает.Изменить это только может новый закон,но его нужно пролоббировать.На это нужны деньги и сильная гражданская позиция.Вам вот везёт вы ныряете в Эстонии без проблем.Удачи. Y?
_________________
Если учёный аппелирует к архивной бумажке как к истине в последней инстанции,то он не учёный а всего лишь пропагандист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Re: Эстонские нырялки. Ответить с цитатой

veemes писал(а):
Привет всем!Вот и вас накрыла эстонская волна законного беззакония.Немного истории.Консультировал власть имущих по закону о подводном поиске, а вернее давал рекомендации работник морского музея.Закон приняли не читая и с маху даже и не вдаваясь в подробности.Весь закон кривой.Т.е противоречить здравому смыслу и противодействует развитию дайвинга и туризма.Один из параграфов убийственен для подводных туристов.В нём обьесняестя что нельзя привозить оборудование для погружений и нырять жителям иностранных государвст.Мне пощастливилось быть первой жертвой этого чуда закона. В 2001 году мне захотелось поискать подлодку М-96 в Нарвском заливе.Планы конечно немного стрёмные ,но были оформлены все необходимые бумажки и соглашения.Из Питера пришла яхта Центурион с командой и студентами на борту ,также в состав экспедиции входили русские ,финские ,немецкие и псевдо эстонские нырялы.Географы из Питера пригнали супер прибор,что то типа магнитометра ,но с супер чуствительностью.Есть предположение что лодка лежит на стыке русской и эстонской временной морской границе.Имея на мачте русско-эстонский флаг мы могли крутиться там.Откуда пришёл сигнал до сих пор неясно,но нырять нам запретили, а позже выгнали и катамаран.Оказывается несколько лет до этого на нём доставляли кокаин в Грецию.В 2001 году хозяином Центуриона уже был другой человек и команда было совсем другая.Вынос тела состоялся .Немцы и фины уехали домой,я уехал за море.Лодка до сих пор лежит на дне.Закон живёт и процветает.Изменить это только может новый закон,но его нужно пролоббировать.На это нужны деньги и сильная гражданская позиция.Вам вот везёт вы ныряете в Эстонии без проблем.Удачи. Y?


По-моему речь шла о другом законе.... С 2001 года прошло много времени, мы же ездим нырять сейчас и в том числе и с оборудованием -на таможне проблем нет..
Я сомневаюсь, что Эстонская таможенная служба открыто нарушает сейчас закон! Речь наверно о поиске и подъеме артефактов - так этим действительно заниматься нельзя и никто не занимается, а просто нырять...какие проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Estland

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемое дайверское сообщество.

Коль тут упомянули наш ресурс дайвинг.ее, попробую объяснить нашу позицию в этом вопросе.
Наш поисковый клуб и Military & Sea History Museum в Тойла (официально зарегистрирован три года назад) некоммерческие организации.
В отличии от коммерческих дайв клубов, мы никогда не ставили себе цель зарабатывать деньги на дайверах или нырялке. Если мы приглашали сторонних дайверов, то только для помощи в осмотрах и исследованиях объектов. Денег никогда не брали.
Мой опыт показал, что совмещать поиски объектов и коммерческую нырялку никак не получается, либо то либо это.
Теперь попытаюсь объяснить почему нас не любят коммерческие клубы :о))
1. В нашем рэк регистре более 100 объектов. Многие найдены нами впервые. Для примера: В Нарвском заливе, кроме Металлиста и нем. эсминцев мы нашли еще + 14 рэков.
2. Мы никому не даем координаты известных нам объектов.
3. Мы долгое время работаем в тесном сотрудничестве с государственным морским музеем. У нас конструктивные и доверительные отношения по исследованиям, поиску, определению объектов, разделению зон поиска и тд.
4. У нас нет проблем с государственными учреждениями и органами в поиске или нырялке. Они скорее помогают нам, а не препятствуют. Все необходимые разрешения, мы получаем.
5. Мы честно говорим, что после открытия объекта для коммерческой нырялки, он быстро деградирует. Примеров у нас достаточно.
Посмотрел фильм-отчет про августовскую нырялку с Макстаром в Нарсвком заливе. Даже там видно, что кто-то взял кувалду с река и куда то потащил. Вопрос зачем? Она там столько лет пролежала и никто ее не трогал. Мы на всех рэках осмотренных Эпроном находим кувалды на видном месте. Это их традиция.
Ладно, хватит об этом.
Приезжающих понырять в Тойла, приглашаю посетить нашу временную экспозицию музея. Правда пока там только сухопутная экспозиция, но экспонатов достаточно. Вся наша морская коллекция спокойно лежит в море и дожидается своего часа.
Проекты по подъему начнутся только после открытия музея. Вот тогда нам понадобиться добровольная и безвозмездная помощь дайверского сообщества :о)) в том числе и из России.
В России мы тесно сотрудничаем и имеем серьезные совместные проекты с http://www.baltic-sunken-ships.ru

Извините если что не так. Всегда открыт для честного диалога.

С уважением
Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail писал(а):
Приветствую уважаемое дайверское сообщество.

5. Мы честно говорим, что после открытия объекта для коммерческой нырялки, он быстро деградирует. Примеров у нас достаточно.
Посмотрел фильм-отчет про августовскую нырялку с Макстаром в Нарсвком заливе. Даже там видно, что кто-то взял кувалду с река и куда то потащил. Вопрос зачем? Она там столько лет пролежала и никто ее не трогал. Мы на всех рэках осмотренных Эпроном находим кувалды на видном месте. Это их традиция.

С уважением
Михаил


Уважаемый Михаил! Фильм, который Вы видели, был снят без участия клуба Макстар! Если у Вас отсутствует информация, и Вы не разобралсь в ситуации - не надо никого обвинять, если Вам интересно, я обьясню Вам, что это за эстонский клуб, но в личку, чтоб не устраивать тут склоку.
В своем предыдущем посте я написал, что Макстар (а знаю я их достаточно давно) такими делами не занимается, инструмент у ребят вроде есть и кувалды им не нужны.
И могу добавить еще 5 копеек своего мнения - Макстар был первым для меня клубом и на сегодняшний день остается единственным, который открыл для меня Нарвский залив и дал мне возможность увидеть много интересного собственными глазами - это я не могу сказать больше ни про какой Эстонский ДЦ, включая и ваш в том числе.
Я не являюсь представителем Макстара, и не работаю у них, и не участвую в их бизнесе..и т.д. - они просто мои друзья, но можете расценивать мои слова, как рекламу, которую я с удовольствием для них сделаю, а заслужили они это своим отношением к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эпроновскую кувалду никто себе "в музей" не забирал. ее подняли показать неныряющим, перемазались как черти и потом оставили.. Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
эпроновскую кувалду никто себе "в музей" не забирал. ее подняли показать неныряющим, перемазались как черти и потом оставили.. Smile


Дим, это был камень не в ваш огород, это немного другое.... Просто кто-то информацию неправильно преподносит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Estland

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет еще раз.
Алексею.
Про макстар мы можем и по месту поговорить, было бы желание. У Олега есть мой телефон и живем мы в 20ти км друг от друга. Разборки на форуме я не начинал и не собираюсь. Просто упомянули наш клуб в нехорошем свете. Пытаюсь дать дайверскому сообществу объективную, с моей точки зрения, информацию о нас. Я рад, что вы открыли себе Нарвский залив и у вас много положительных впечатлений. Мы обныривали эти объекты еще 10 лет назад.
Море открыто для всех, и я считаю, что делить нам нечего. У всех равные возможности и кто и как ими распорядиться, это личный выбор.
Еще много тайн скрыто от нас под водой, работать и работать. Удачи и побольше позитивных впечатлений Вам.
У нас своя программа, своя команда и мы занимаемся своим делом. Еще раз повторю, будет необходимость пригласим дайверов со стороны. И вас в том числе, если будет интересно поучаствовать.
Рентендер.
Зачем поднимать, ели вы ее выбросили после этого? Теперь никто ее не увидит, а так 10 лет любовались на нее все кто нырял.
Мы можем реально сравнить объекты где еще никто не был (красота и хаотичный порядок, все лежит реально как было) и те объекты где каждый пытается что-то взять на память. На том же Металлисте, когда первые разы обследовали, в одной каюте на полке даже сервиз фарфоровый стоял :о))) А теперь даже телеграф из рубки утащили. Кому это нужно? Ведь после вас тоже будут нырять и тоже хотят посмотреть что то интересное. Уважайте тех кто после вас.

Извините за нотации. Это просто мое мнение.

Кстати для сравнения. Мы можем пригласить пару человек нырнуть на закрытый для других объект и полюбоваться первозданной нетронутостью :о))) что бы не быть голословным.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sh. Oleg



Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail писал(а):
Приветствую уважаемое дайверское сообщество.

Коль тут упомянули наш ресурс дайвинг.ее, попробую объяснить нашу позицию в этом вопросе.
Наш поисковый клуб и Military & Sea History Museum в Тойла (официально зарегистрирован три года назад) некоммерческие организации.
В отличии от коммерческих дайв клубов, мы никогда не ставили себе цель зарабатывать деньги на дайверах или нырялке. Если мы приглашали сторонних дайверов, то только для помощи в осмотрах и исследованиях объектов. Денег никогда не брали.
Мой опыт показал, что совмещать поиски объектов и коммерческую нырялку никак не получается, либо то либо это.
Теперь попытаюсь объяснить почему нас не любят коммерческие клубы :о))
1. В нашем рэк регистре более 100 объектов. Многие найдены нами впервые. Для примера: В Нарвском заливе, кроме Металлиста и нем. эсминцев мы нашли еще + 14 рэков.
2. Мы никому не даем координаты известных нам объектов.
3. Мы долгое время работаем в тесном сотрудничестве с государственным морским музеем. У нас конструктивные и доверительные отношения по исследованиям, поиску, определению объектов, разделению зон поиска и тд.
4. У нас нет проблем с государственными учреждениями и органами в поиске или нырялке. Они скорее помогают нам, а не препятствуют. Все необходимые разрешения, мы получаем.
5. Мы честно говорим, что после открытия объекта для коммерческой нырялки, он быстро деградирует. Примеров у нас достаточно.
Посмотрел фильм-отчет про августовскую нырялку с Макстаром в Нарсвком заливе. Даже там видно, что кто-то взял кувалду с река и куда то потащил. Вопрос зачем? Она там столько лет пролежала и никто ее не трогал. Мы на всех рэках осмотренных Эпроном находим кувалды на видном месте. Это их традиция.
Ладно, хватит об этом.
Приезжающих понырять в Тойла, приглашаю посетить нашу временную экспозицию музея. Правда пока там только сухопутная экспозиция, но экспонатов достаточно. Вся наша морская коллекция спокойно лежит в море и дожидается своего часа.
Проекты по подъему начнутся только после открытия музея. Вот тогда нам понадобиться добровольная и безвозмездная помощь дайверского сообщества :о)) в том числе и из России.
В России мы тесно сотрудничаем и имеем серьезные совместные проекты с http://www.baltic-sunken-ships.ru

Извините если что не так. Всегда открыт для честного диалога.

С уважением
Михаил



Приветствую, Всех!
Написал ответ на предъявленное, нажал на отправить, и весь текст пропал. Просьба к админу, если оно у вс там есть, то поставьте, а то второй раз писать развёрнутый ответ долго. ПЛЗ.

Уважаемый, могу Вам только посочувствовать и посоветовать обратиться к окулисту и ЛОРу: М А Р Е М А Р К и Максстар, это две большие разницы! Да к психиатру, он Вас выличит от Максстарофобии. Смотрите чаще в зеркало, не смотрит ли на Вас из него тот, настоящий, другой, не белый и пушистый.
Опять же про память:-Выше просил не заниматься словоблудием, а только по конкретики.
Про разборки на форуме:-Не отправляйте по волне то, что может вернуться цунами от которого потом не отмыться будет.
С Вами и с Вашим окружением разные дороги и нам не по пути, я не умею так лицемерить.

PS. У Олега не было и нет выше означенного телефона (это тоже к политкоректности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Estland

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sh. Oleg
Приношу свои извинения Макстару, честно не знал, что фильм связан с Маремарком.
Никаких фобий у нас нет относительно кого либо. Нет желания общаться, на нет и суда нет. Никого неволить не будем.
Все остальное лирика. Давайте делами доказывать приверженность к нырялке и истории.
Время нас рассудит.
Еще раз извините.
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
veemes



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 77
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Авторские права Ответить с цитатой

Ну что это ?Иначе как беззаконием не назовёшь.К сожалению это обыкновенная практика.Таллинские клубы или ДЦ всегда готовы подсобить.Когда мы нашли пару обьектов около Виннисту ,сначала они пытались договориться с нами, а потом просто прошли мимо на катере и украли координаты одного.Другой раз подошли ко второму обьекту и попросились нырнуть.И вновь координаты были уведены.Теперь там толпы людей.Это непрелично господа дайверы.Одно хорошо что море большое и обьектов ещё много.К топкам товарищи,чтобы вас не обогнали самозванцы.Обращение к Питерским .Когда вы наконец найдёте ЛЕФОРТ? Oops
_________________
Если учёный аппелирует к архивной бумажке как к истине в последней инстанции,то он не учёный а всего лишь пропагандист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver-s



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Эстляндская губерния

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ww-2.info/showthread.php/5397-zakon-vstupaet-v-silu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver-s писал(а):
http://ww-2.info/showthread.php/5397-zakon-vstupaet-v-silu.html


Ну и что? А что это меняет? Ничего... На "камни" будем нырять.....или еще куда... Все равно это уже ничего не изменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving