Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер. Ответить с цитатой

2006.09.30-01.10 Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер. Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
2006.09.30-01.10 Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер
Образцово-показательный отчет Ok

И совет... Дополните отчет (P.P.S.) предупреждением, что есть не нулевая вероятность, что в скором времени западным путём на МК ездить будет сложно - погранзона будет примыкать к самой Ладоге в двух местах на трассе Sad Подробности у Алексея Шварёва на сайте: http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&goto=18675&rid=43&S=a8f49688c964cdbed2e1f83bd2e3a70a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:41    Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Образцово-показательный отчет Ok


Спасибо, старалис... Rolling Eyes

Александр Першанин писал(а):
И совет... Дополните отчет (P.P.S.) предупреждением, что есть не нулевая вероятность, что в скором времени западным путём на МК ездить будет сложно - погранзона будет примыкать к самой Ладоге в двух местах на трассе Sad Подробности у Алексея Шварёва на сайте: http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&goto=18675&rid=43&S=a8f49688c964cdbed2e1f83bd2e3a70a


Дополнение внесли.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет действительно исчерпывающий.
От себя лишь хочу добавить, что я теперь знаю, где в Сартовалле находятся авторемонтные конторы, которые работаю по выходным дням. Smile Правда одно но, народ там работает ушлый, так что с ними надо как говорят держать ухо востро.
Я попросил у них установить причину сжирания резина на заднем мосту, товарищ
авто-слесарь осмотрел машину, и заявил мне, что у меня перекошен задний мост, честно говоря, я так до сих пор не понимаю, на что он рассчитывал, делая это заявление. В общем
когда я отверг это предположение, мне стали навязывать замену задних тяг, хотя при мне он их проверил, и я видел, что они нормальные. В конечном итоге, так как хотелось все-таки в этот день попасть на карьер, я принял решение заменить лишь потёкший амортизатор, за что заплатил 100 рублей. Razz
А вот в шиномонтаже мне повезло, человек, работающий там поставил мне б/у резину вполне приличного состояния всего за 400 рублей, на которой я успешно добрался до дому. Cool

Хочу поблагодарить ребят, с которыми, я ездил за поддержку, оказанную мне, на вас можно положиться, спасибо, что не бросили меня и помогли мне. Beer Alc2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер. Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&goto=18675&rid=43&S=a8f49688c964cdbed2e1f83bd2e3a70a


Говорят, что надо будет получать какое то разрешение в большом доме. А я вот думаю, не будет ли достаточно показать загранпаспорт с финской визой для въезда в погранзону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Re: Отчет о поездке на Рускеальский мраморный карьер. Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Говорят, что надо будет получать какое то разрешение в большом доме. А я вот думаю, не будет ли достаточно показать загранпаспорт с финской визой для въезда в погранзону?
Женя, это мне вопрос? Я что, Герой России патрушев? Rofl

Погранзона на западе Ладоги хитрая теперича (см. на сайте у Шварёва). Если ты едешь со своей визой в Финляндию, через Сортавалу/Вяртсилю, то и езжай с востока, без пересечения погранзоны. А назад тебя транзитом опять же с какой радости пускать?

Имхо: будет вымогательство обыкновенное. Пара пачек сигарет и хоть куда топай. До снятия постов так оно и было несколько лет назад. Что с тех пор изменилось? Ничего не изменилось.

Я поглядываю на сайт краеведов. Они по Питеру и окрестностям много шарятся и у них быстрее всех информация появляется. И законодательная и практика применения законов Smile

Вот Соловки прикрывают - это да! Это вообще свинство. Оставляют "дыру" только для паломнической службы церкви Ридигера. Да и вообще тенденция такова, что ФСБ берёт под крышу погранзон те районы, где более-менее тур. бизнес налажен и прочая хозяйственная деятельность, связанная с частыми поездками сторонних людей. Экая забота о безопасности страны Back
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С форума "Окрестности Петербурга":
Цитата:
"Как пограничники будут охранять такую зону непонятно. Например Куркиеки и
Лахденпохья в погранзону не входят и любой гражданин России может
свободно в них следовать, но при этом ему придется пересечь погранзону в
районе Хийтола и Ихала.
Вероятно на КПП в Хийтола надо говорить, что ты следуешь в Лахденпохья,
Сортавала и пр. и тебя должны беспрепятственно пропустить при наличии
паспорта и без пропуска. "

http://www.forum.around.spb.ru/index.php?t=tree&th=2561&mid=18792&rid=0&S=051d4ae03ba143299d58b76bf66735f0&rev=&reveal=

Я в принципе так и сделал, когда меня остановили в Хийтола на пограничном пункте - сказал что еду в Лахденпохью и больше мне вопросов не задавали.

Цитата:
Если ты едешь со своей визой в Финляндию, через Сортавалу/Вяртсилю, то и езжай с востока, без пересечения погранзоны. А назад тебя транзитом опять же с какой радости пускать?

Здорово, это мы теперь будем ездить маршрутами, рекомендованными ФСБ? Mad
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
...когда меня остановили в Хийтола на пограничном пункте - сказал что еду в Лахденпохью и больше мне вопросов не задавали...
Попробуй в следующей раз на Газели с каким-нибудь скоропортящимся грузом тем же маршрутом проехать. Не факт, что всё будет так же просто и не затратно.

Nave писал(а):
Здорово, это мы теперь будем ездить маршрутами, рекомендованными ФСБ? Mad
Не. Всё не так - наоборот всё.

Мы теперь не будем ездить маршрутами, не рекомендованными ФСБ Rofl

Поживём увидим. По-любому на МК лучше ездить через восток Ладоги. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуй в следующей раз на Газели с каким-нибудь скоропортящимся грузом тем же маршрутом проехать. Не факт, что всё будет так же просто и не затратно.

Не корректное сравнение. У нас тут вроде бы форум дайверский, а не "перевозчиков скоропортящихся грузов на Газелях" Wink (о как завернул).
Все таки между 5-ю часами дороги и 7-ю есть небольшая разница. Надо будет как нибудь через Олонец проехаться. И вообще это сплошной офф-топ и ИМХО.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу восточного/западного пути, как ездивший заявляю:

"На право пойдешь - коня потеряешь, на лево пойдешь..." (с)
Вобщем без разницы - по западу получается короче, но дорога более сложная и для машины и для водителя(дорога беспрестанно куда-то поворачивает + 40км грунтовки). По востоку - прямизна дороги и качество ее покрытия компенсируется двумя дополнительными часами езды. Вобщем в итоге устали примерно одинаково - что туда, что обратно.

Хотя, если жалко машину ломать, то лучше все-таки по востоку ехать да и непонятки с погранцами...

P.S. Нужно будет в следующий раз попробовать против часовой стрелки скататься - может будет более понятно, какая дорога более предпочтительна.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Все таки между 5-ю часами дороги и 7-ю есть небольшая разница.


Да, 2 дополнительных часа за баранкой - это не хухры-мухры...
Особенно, когда ночь, и 5 часов уже проехал...

Nave писал(а):
Надо будет как нибудь через Олонец проехаться. И вообще это сплошной офф-топ и ИМХО.


Не, не офф-топ. Нужно же знать, как туда ехать, чтобы на последних километрах обратно не завернули...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving