Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Курс Solo Diver - нужен или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:41    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

И все рванули нырять на Мальту разом!
Сергей,наверное таких мест как у вас очень и очень мало в мире!!!
Гораздо удобней продавать дайвинг с гидами!!!
От этого зависит прибыль дайв центра!!!
Ну а для себя лично не вижу толка от курса "Дайвер одиночка".
В принципе ещё может дайв центры и не против давать баллоны в аренду,но законодательная база типа таких стран как Мальдивы , Египет итд не позволяет этого делать!!!
Многие наверное слышали про "Департамент водных видов спортов" в Египте CDWS,так вот они и запрещают осуществлять соло дайвинг в красном море!!!
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет продажи дайвинга с гидами... Если человек приезжает первый раз на место нырялки, то не всегда легко будет это самое место найти Smoke Найдите с первого раза, например, "Малый каньон" в Дахабе с Абу-Хелал Wink Не зная ни куда приехать, ни куда идти Beer А если еще надо выйти на Абу Талхе к "Кактусу" Smile Smile
ЗЫ! если геройски напялить на себя черную маску - цель останется непостижимой Smile Smile
ЗЗЫ: стоимость гида - около 800р Smoke
ЗЗЗЫ: поднимем в топике рейтинг единственного в СПб технического клуба Beer
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где 800 руб???
А оплата газов ??? А плюс от 65 Евро???
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если речь идет о погружениях типа ER(Air+EAN50) - 65-70 евро, включая гида!
Не там, наверное ныряете Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Басё



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что данный курс нужен для того , чтобы не осталось "рекрационных" иллюзий: о безопасности дайвинга, о бади партнерстве как способе резирвирования газа, о том. что ныряит можно в чем угодно и как угодно и тд и тп
Ну и получения навыков необходимых для дайвинга Cool ( ну типа не просто рыбов посмотреть) Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:43    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Если вы Адванс и выше берите баллоны и идите нырять. В день вы можете взять 2 баллона.

Скажите, а чем обосновано такое ограничение - 2 баллона в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Victor-Spb писал(а):
баллоны просто так не дают,навязывают услуги ДЦ во всех странах !!!


Вот только обобщать не надо.
Если вы Адванс и выше берите баллоны и идите нырять. Никто ничего навязывать вам на Мальте не будет.
Так что не надо говорить за всех. В день вы можете взять 2 баллона. Бонейро тоже самое. Приехали, взяли баллоны и поехали нырять.
Так что не обобщайте. Не одним Египтом жив дайвер. Есть много мест где вам ничего не навязывают.
Про Бонейро подтверждаю Go Up ,но там ещё все дайвсайты помечены на берегу булыжниками окрашенными в ярко желтый цвет и с номерами выведенными черной краской.Всё это очень удобно- едешь на машине со снарягой по прибрежной дороге и смотришь по номерам где ещё не нырял Diver ...
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Sergey Markov писал(а):
Если вы Адванс и выше берите баллоны и идите нырять. В день вы можете взять 2 баллона.

Скажите, а чем обосновано такое ограничение - 2 баллона в день?


Тоже удивилась. Smile

Vik, взять можно и 5, и 10 баллонов - http://www.subwayscuba.com/diving02.html

А можно взять на неделю 15-шку на с неограниченным количеством забивок.
Что касается дайвсайтов, то мы даем их карты со схемами подъезда и парковки и всегда посоветуем, на какие лучше поехать с учетом погодных условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
И все рванули нырять на Мальту разом!

Вот вы уже на верном пути!

Victor-Spb писал(а):
В принципе ещё может дайв центры и не против давать баллоны в аренду,но законодательная база типа таких стран как Мальдивы , Египет итд не позволяет этого делать!!!
Многие наверное слышали про "Департамент водных видов спортов" в Египте CDWS,так вот они и запрещают осуществлять соло дайвинг в красном море!!!


Ну и замечательно. Флаг им в руки. Можно подумать кроме них морей и законов нет. Wink

К стати. Про Испанию забыл. Тоже самое. Бери баллон и иди нырять. Хочешь сам, хочешь за ручку.

И конечно наше любимое королевство Бельгия. Бери баллон и езжай на здоровье хоть на море хоть в карьер.

Vik писал(а):
Sergey Markov писал(а):
Если вы Адванс и выше берите баллоны и идите нырять. В день вы можете взять 2 баллона.

Скажите, а чем обосновано такое ограничение - 2 баллона в день?


Можно и больше как Ольга совершенно верно отметила. НО закон целесообразности показывает что больше 2 погружений в день вы вряд ли сделаете. Лениво будет. Wink А за прокат баллона все равно заплатите.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
И конечно наше любимое королевство Бельгия. Бери баллон и езжай на здоровье хоть на море хоть в карьер.

А какая нырялка в королевстве на море?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо в соседнее ехать в Зииланд. Там лобстеры. Но надо тихо. А то местные застучат.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):

Тоже удивилась. Smile
Vik, взять можно и 5, и 10 баллонов - http://www.subwayscuba.com/diving02.html
А можно взять на неделю 15-шку на с неограниченным количеством забивок.
Что касается дайвсайтов, то мы даем их карты со схемами подъезда и парковки и всегда посоветуем, на какие лучше поехать с учетом погодных условий.
Ольга, спасибо!
Вот это я понимаю - море вариантов и почти полная свобода выбора! Cool
Sergey Markov писал(а):
...НО закон целесообразности показывает что больше 2 погружений в день вы вряд ли сделаете. Лениво будет. Wink А за прокат баллона все равно заплатите.
На что закон коммерции справедливо возражает: дай клиенту больше выбора и меньше запретов - и клиент к тебе потянется! Go Up Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Всё оно конечно прекрасно!!!
Но мои любимые места-Красное море и Карибское море!!!
На Мальте не нырял не знаю,но думаю к Ольге обязательно нужно заехать,познакомиться,обсудить что и как,понырять на железяки итд! Ok Alc2
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergei79



Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 09:03    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):

Но мои любимые места-Красное море и Карибское море!!!


"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна ..." (с) Wink
Вот наша северная красота например ....
http://picasaweb.google.com/ok.letters/201005#5493465540379552082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Спасибо конечно! Прекрасные фотографии!!!
Но очень холодно там!!!
Люблю я берег Карибский и Африка мне тоже нужна))) Diver
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скопировал давно. Откуда уже не помню. Надеюсь автор меня простит за выкладывание здесь.

Цитата:

ТЕХНО-КУРСЫ ПО – РУССКИ:

*Общая методика такого обучения (по наблюдениям за Российскими «Гуру») :

Для начала дайверу нужно дать почувствовать, что он ничего не умеет, его не правильно учили и в таком духе.
Это не проблема, главное неожиданность, неожиданно для него сорвать маску; надуть компенсатор; намотать линь на шею; закрыть вентиля; пошипеть под нос регулятором; сорвать ласту; можно также расстегнуть сухой костюм; дать двумя руками по ушам и т.п. (зависит от специализации).
Всё это нужно делать в первое занятие, в самом начале погружения, принцип «Шокировать». Чтобы будущий «тек» почувствовал, насколько он ничтожен и не готов даже к плаванию в бассейне.

Потом не менее важно дать понять, что попал к самому лучшему для своего обучения «Гуру» (как типа мне повезло), (положительную роль при этом сыграет и мега-признанные корочки, красивые дипломчики и т.п.), но и неплохо показать пару заранее отработанных (не менее 100 раз) умопомрачительных упражнений, тем более клиент итак уже готов видеть в Гуру «Великого спасителя».

Ближе к концу курса, новоиспечённый «тек» обязан почувствовать себя героем (преодолевшим себя, многому научившемуся и понявшему «истинность великого знания»
и т.п.).

Кстати, тут очень важно чтобы клиент не «перезрел», то есть курс должен быть минимально возможного объёма, но чтобы казался ёмким и сложным, желательно и необходимо увеличить интенсивность и т.п…

Задача - не дать опомниться. «Перезрелый» клиент начинает разбираться в некоторых аспектах и может своими вопросами поставить в неловкое положение Инструктора.

А если курс растянуть ещё на больший период времени, то тут и коммерчески не выгодно, и перед лицом учеников «святость» потеряешь, ибо поймут что ты такой же - «лох» полнейший и не «Гуру» вовсе, ибо нельзя допустить, чтобы ученик вровень с Инструктором был…

Если всё сделано чётко по такому плану - успех и доверие учеников не имеют границ…

Но есть и совершенно другие методы… * (С) :D

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас модно писать на форумах.
Александр. +1
Отличнейшая цитата. Очень хорошо все подмечено!!!
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 баллов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
5 баллов. Smile

Шесть.
Кто больше? Smoke
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+7 Rofl
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):

Тоже удивилась. Smile

Vik, взять можно и 5, и 10 баллонов - http://www.subwayscuba.com/diving02.html

А можно взять на неделю 15-шку на с неограниченным количеством забивок.
Что касается дайвсайтов, то мы даем их карты со схемами подъезда и парковки и всегда посоветуем, на какие лучше поехать с учетом погодных условий.


В мою первую Мальту, лет пять-шесть назад, в Шленди, ДЦ "Андреас-дайверс", так кажется, не помню, какой-то дедуля хозяин, вместе с кучей баллонов дали внагрузку кургузый двухкабинный автомобильчик с кузовком для снаряги и Сашу Халеева (кто его знает, поймет). Или , наоборот. Smile Прав, страховок, прочей ерунды никто не спрашивал. Движение - левостороннее. Езжай куда хочешь. Первое время рулили всем коллективом. Smoke Вот это движуха. Объехали все Гозо. Саша. Bajan Только лучшие воспоминания. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 09:01    Заголовок сообщения: соло Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вот скопировал давно...


А вот не убедили! Если убрать сарказм - вполне нормальное построение учебного процесса Smile ...
_________________
ER TDI, Intro to Cave Diver TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Вынесено отсюда:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=143516#143516
Модератор раздела

А мне вот не понятно,для чего вообще нужен данный курс, если в одиночку нигде не разрешают нырять !!!
Мальдивы,Египет,Тайланд, Доминикана итд...
Нигде в одиночку нырять не отпускают,баллоны просто так не дают,навязывают услуги ДЦ во всех странах !!!


А чего может Виктор и прав, насчет того что проклятые капиталюги всему мешают! Только лично для меня они тут никто и звать их тут никак! Баллон думаю можно нелегалом достать.....Я сам правда по зарубежным морям-окиянам не езжу, бабла на все это много надо, а работать много, я не люблю, особенно на капиталистов. В моем экстрим-дайвинге нет таких понятий как "безопасность" , "партнерство" и прочий бред....Есть одна команда: -"боец! Загубник в зубы! Приступить к погружению....(удалено Site Admin)!!!"" примерно так оно выглядит, как в армии где приказы не обсуждаются. А приказ ты даешь сам себе-достать цель, достижение и пр.- любой ценой, и всегда любой ценой, вопреки судьбе и всему миру. Причем крутых дайверских курсов я даже не проходил, базовый прошел и то только из за того чтобы здоровье баротравмой или декомпрессией не убить сразу. Все "подводные страхи" преодолевал сам , один, ныряя чисто на задержке дыхания фридайвером. Ласты и маска-все мое снаряжение. Если жаркий день то могу и в достаточно холодной воде тренироваться. Но тут норму знать свою надо чтоб соплей не было, а то уши не продуешь. Вот в сущности и все.

Теперь о данном Соло-курсе, считаю что полезен как дополнительное испытание! Я бы прошел, если снарягу давали. Хотя не знаю, смотря на каких глубинах? Если до 20м то попробывал бы даже собрать свою дешевую, типа регуляторов Калипсо и один балон....А то с 4 -мя баллонами , навороченными системами -прыгнет и медведь.... Мне все то прикалывают, а больше отвратительны эти толстопузые мужики, которых я часто вижу в дайвинге, чего они там делают??? Как правило у таких бабло не куда девать вот и лезут. На тачках все на крутых-иномарках, а я придумал простой метод, ставишь баллон на тележку, и часть снаряги в рюкзак-летом вполне можно на тот же залив отправиться. И не надо никаких этих этих "жирных пальцев с золотыми перстнягами"!
По акваториям залив, ладога, карелия мне так вполне достаточно для тренировок. Да и поискать там есть чего.
Кстати насчет обязаловки что должно быть "100 зачетных погружений" тоже не согласен! А зачем они вам??? Бумагу о "снятии ответственности" я вам хоть нотариально заверю. 12000 р. наскребу. Входила бы в эту сумму снаряга точно бы пришел.

Ну а кого вдруг вопросы -то описанный Экстрим-дайвинг всегда готов подтвердить на деле Ok
_________________
Проклятые капиталюги будут заткнуты за пояс раз и навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Дэн писал(а):

А чего может Виктор и прав, насчет того что проклятые капиталюги всему мешают! Только лично для меня они тут никто и звать их тут никак! Баллон думаю можно нелегалом достать.....Я сам правда по зарубежным морям-окиянам не езжу, бабла на все это много надо, а работать много, я не люблю, особенно на капиталистов. В моем экстрим-дайвинге нет таких понятий как "безопасность" , "партнерство" и прочий бред....Есть одна команда: -"боец! Загубник в зубы! Приступить к погружению....(удалено Site Admin)!!!"" примерно так оно выглядит, как в армии где приказы не обсуждаются. А приказ ты даешь сам себе-достать цель, достижение и пр.- любой ценой, и всегда любой ценой, вопреки судьбе и всему миру. Причем крутых дайверских курсов я даже не проходил, базовый прошел и то только из за того чтобы здоровье баротравмой или декомпрессией не убить сразу. Все "подводные страхи" преодолевал сам , один, ныряя чисто на задержке дыхания фридайвером. Ласты и маска-все мое снаряжение. Если жаркий день то могу и в достаточно холодной воде тренироваться. Но тут норму знать свою надо чтоб соплей не было, а то уши не продуешь. Вот в сущности и все.

Теперь о данном Соло-курсе, считаю что полезен как дополнительное испытание! Я бы прошел, если снарягу давали. Хотя не знаю, смотря на каких глубинах? Если до 20м то попробывал бы даже собрать свою дешевую, типа регуляторов Калипсо и один балон....А то с 4 -мя баллонами , навороченными системами -прыгнет и медведь.... Мне все то прикалывают, а больше отвратительны эти толстопузые мужики, которых я часто вижу в дайвинге, чего они там делают??? Как правило у таких бабло не куда девать вот и лезут. На тачках все на крутых-иномарках, а я придумал простой метод, ставишь баллон на тележку, и часть снаряги в рюкзак-летом вполне можно на тот же залив отправиться. И не надо никаких этих этих "жирных пальцев с золотыми перстнягами"!
По акваториям залив, ладога, карелия мне так вполне достаточно для тренировок. Да и поискать там есть чего.
Кстати насчет обязаловки что должно быть "100 зачетных погружений" тоже не согласен! А зачем они вам??? Бумагу о "снятии ответственности" я вам хоть нотариально заверю. 12000 р. наскребу. Входила бы в эту сумму снаряга точно бы пришел.

Ну а кого вдруг вопросы -то описанный Экстрим-дайвинг всегда готов подтвердить на деле Ok


Автору неделя для ознакомлением с правилами форума и вот этим http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3567&start=0
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DmitryM



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 126
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Re: Курс Solo Diver - нужен или нет? Ответить с цитатой

Вечер скучно, я тут немного подредактировал (в смысле убрал лишее)

Дэн писал(а):


"А чего может Виктор и прав, насчет того что проклятые капиталюги всему мешают! Только лично для меня они тут никто и звать их тут никак! Баллон думаю можно нелегалом достать....."

"Я сам правда по зарубежным морям-окиянам не езжу, бабла на все это много надо, а работать много, я не люблю."

"В моем экстрим-дайвинге нет таких понятий как "безопасность" , "партнерство" и прочий бред...."

"Теперь о данном Соло-курсе, считаю что полезен как дополнительное испытание! Я бы прошел, если снарягу давали."

"Я придумал простой метод, ставишь баллон на тележку, и часть снаряги в рюкзак-летом вполне можно на тот же залив отправиться. "

"Кстати насчет обязаловки что должно быть "100 зачетных погружений" тоже не согласен! А зачем они вам???"

"12000 р. наскребу. Входила бы в эту сумму снаряга точно бы пришел."


Дэн писал(а):

Ну а кого вдруг вопросы -то описанный Экстрим-дайвинг всегда готов подтвердить на деле Ok


Ой не надо. Shocked Верим, верим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving