Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Германия - Нидерланды (7-12.05.2011). Без дайвинга.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Германия - Нидерланды (7-12.05.2011). Без дайвинга. Ответить с цитатой

Собственно ничего интересного. Обычная поездка с целью попить пиво и посмотреть, то где нас нет. Выполнили на 100%.

Собирались сначала вдвоем. В итоге получилось 12 человек.

Билеты на самолет покупали с сайта http://www.ryanair.com
Отели бронировали на сайте http://www.booking.com

Стоимость перелета Тампере – Бремен –Тампере получилось 2700 в рублях (последние несколько билетов стоили чуть дороже), отдельно кто хотел, оплачивал 15 кг багажа.

Координаты аэропорта в Тампере: N 61 градус 25.228 минут, E 023 градуса 36.838 минут.

Одна из табличек в аэропорту Тампере.



Что и зачем она там висит, я не знаю. Ни одного военного мы там не увидели.

Въезд на парковку около аэропорта.



Нажать перед шлагбаумом кнопку, получить парковочный талон. После возвращения оплатить в паркомате или на стойке обслуживающего персонала.

Ренэйр строго следит за весом и габаритами ручной клади.



Вес оплаченного багажа не должен превышать 15 кг.

Обратил внимание на крыло самолета. Кто-то его погнул.



Если увеличить эту фотографию, на земле можно увидеть множество ветряков. Канцлер Германии в отличие от нашего премьера понимает, что будущее за альтернативными источниками энергии. А наш премьер сказал что ветряки убивают птиц… Видимо у канцлера меньше в собственности акций нефте- и газо- добывающих компаний.

По прилету сразу получили в прокат машинки. Воспользовались услугами компании SIXT.

Со всеми платежами наш микроавтобус обошелся в 944,92 EUR. Не стали экономить и взяли с полной страховкой и без франшизы (удорожание в день на 16,8 EUR). На кучу человек и 5 дней вполне приемлимая цена.

Вот квитанция которую я получил на руки.



Вот сам микроавтобус.



В машинке нас было 9 человек. Решили взять одну на всех, поскольку пиво и разные соблазны хотелось попробовать максимальному количеству участников поездки.

Остальные участники взяли себе 3008 пыжик. Аренда этой машинки обошлась дешевле. А сколько я не знаю.



При оформлении машины STIX по умолчанию списывает в 2 раза большую сумму. Лишнее возвращают после сдачи машины. Мне возврат денег пришел через неделю после возвращения в Питер.

Отель из соображений экономии выбрали в пригороде Бремена, примерно 20 км от центра города. При наличии машины под попой это не стало проблемой.

Ссылка на отель Hotel zur Riede bei Bremen

Первое что мы посмотрели в Бремене это Phododendron Park

Куча всяких цветов и старичков на колясках.



Поскольку мне ни то, ни то было неинтересно, по быстрому удалось свалить, нужно было выяснить некоторые моменты в аэропорту. Выяснил и вернулся за народом.

Исторический центр Бремена мне понравился. Красивый, уютный городок.

С парковками в центре плохо.
Нашли вот такую.



Сайт парковки в Бремене.

При въезде нужно обращать внимание на верхний габарит машины. На указателе 2 метра, а наш автобус 1,95 м., каждый раз заезжая на подобные парковки я смотрел вверх и боялся.

Центр обследовали пешком.

Бронзовая статуя музыкантам. Автор Герхард Маркс. Установлена статуя в 1953 году.



Вдоль ратуши. Вдали виден кафедральный собор.



Бременский кафедральный собор Святого Петра.



Роланд – хранитель города.



В этот люк, в специальную прорезь, нужно кидать монетки. Люк говорит голосами музыкантов. Я кинул туда 2 рубля.



Дома на Ратушной площади. Центральная площадь Бремена.



Улица Бёттхерштрассе (Bottcherstrasse).



Ленивцы и водопровод.



Эти произведения обязательно нужно потрогать. Где и что трогать догадайтесь сами.



Германия это вам не Россия. Перед поездкой водителю можно попить немного пива.



Здесь и накормят и напоят http://www.schuettinger.de

Квартал Schnoor.



Вот отыскал на YouTube небольшой ролик о Бремене.
http://www.youtube.com/watch?v=k7sLjU6AHq4&feature=player_embedded

Поехали в Гамбург…

Город крупнее Бремена, но понравился мне меньше. Видимо потому что был сильно разрушен союзниками во время войны.
Информация о Гамбурге из Википедии.

Мы попали на праздник города. На набережной Эльбы столпотворение, куча народа, полиция и даже фельдегеря.

Парковку нашли быстро недалеко от набережной и центра города. Повезло, парковка оказалась бесплатной.

На набережной.



Этот дяденька-памятник оживал, когда ему давали монетку.



Потолкались на набережной пошли в центр искать Репербан.

Символ Гамбурга – Церковь Святого Михаила.



Каналы.



Молодые семейные пары во всех странах сходят с ума одинаково. Думают если закроют замочек и выкинут ключ, все у них будет хорошо.
Лучше бы записывались на кулинарные курсы. Особенно невесты.



В городе вперемешку современная непонятная скульптура и старые обкаканные птичкам памятники.




Быть в Германии и не попробовать рульку с пивом это, наверное, не совсем правильно.



Цена на рульку вполне гуманная. Смотрите самую нижнюю строчку.



Остальные цены можно посмотреть здесь.

После рульки опять искать Репербан.

Макет города на центральной площади.



Наша группа.



Гамбургские урны расписаны разными поучительными надписями.



Эта статуя мне просто понравилась. Вид спереди и вид сзади.



Кто-то на коне. А под конем сидят местные жители.



Сбегал, посмотрел как там у них в метро.



Чистенько и бедненько…

Прокатились на автобусе. Водителями автобусов немцы нанимают вьетнамцев.



Ура! Нашли.



Много разных неприличных заведений.



В центре улицы полицейский участок. Видимо отдельные туристы оканчивают прогулку по Репербану там.



Пистолетики у немецких полицейских совсем напоказ. Видимо совсем не боятся уличных воришек.



Дворники в Гамбурге убирают плохо. Наверное, потому что в Германии нет узбеков.



От нашей гостиницы в пригороде Бремена до Амстердама примерно 350 км. Сели и поехали.

По пути заехали в знаменитый Парк Keukenhof.
Цветочки меня опять не впечатлили. Парк придумал один товарищ для съемки своей любознательной передачи. Теперь туда ломятся толпы туристов. Зачем?
Очень много пожилых амстердамцев и амстердамок, передвигаются они на колясках, в качестве двигателя используют специальных людей с бейджиками. Видимо социальные работники. Или может мы попали в парк, в специальный день для иностранных пенсионеров?



В парке много цветов, дизайнерских штучек и забавных скульптур. Отдельный участок выделен под свинок и разных сельских животных.







Гостиница, в которой мы поселились, находилась примерно в получасе езды до центра города. Hotel Prinsenhof IJmuiden

После расселения, вечером рванули в центр города смотреть ночные красные фонари. Фотоаппарат я с собой по понятным причинам не брал.

В одно время с нами недалеко от Амстердама приводили в порядок свою новую яхту Маргарита и Андрей ("Содружество Искатели Приключений" ). Решили навестить их и посмотреть яхту.

Для этого нужно было ехать в небольшой старинный городок Моникендам . Здесь находится одна из сетевых марин (яхт клуб). Jachthaven Waterland входит в группу морин
Голубой флаг

Разделились на две группы. Часть оставили в Амстердаме, остальные поехали смотреть яхту.

Яхт-клуб большой. Куча яхт, площадки для обслуживания и все что нужно яхтсменам для обслуживания своих корабликов. Есть гостиница и магазин со всем необходимым.

Вход в клуб.



В гостях на яхте.





Попрощались с ребятами, и пошли гулять по Моникендам-у.
Городок Моникендам (Monnickendam). Городок расположен примерно в 20-ти километрах от Амстердама. В Интернете очень много фото и описаний этого города (воспользуйтесь Google). Иногда городок называют Голландия в миниатюре. Множество небольших каналов стоящие везде яхты и кораблики. Почти нет народа.

Вот что мне удалось нафотографировать.





Вторую половину дня посвятили обследованию Амстердама.

Стоянка недалеко от жд вокзала. Стоимость парковки на один час 5 EUR.



Парковка по-амстердамски.



Город.



Незадействованные ночью дамы работают и днем.



Товарищ видимо недавно вышел из кафе-шопа.



Еще город.



Одно из заведений в котором можно покурить и покушать разные вкусные вещи.



Последний день решили поездить по ближайшим городам.

Роттердам.







Гаага.

Пруд у Binenhof-а. Наша Группа.



Binenhof - комплекс зданий в центре Гааги. Здесь королева Нидерландов открывает заседание парламента. Кроме того здесь же в Риддерзаал-е проводятся торжественные мероприятия по случаю открытия сессий Генеральных штатов, различные официальные королевские приёмы и тусовки.



Современная архитектура и старинная площадь.



На улицах города.



Такие полицейские конструкции можно увидеть в центре Гааги.



Такие выдвигающиеся штуковины ограничивают въезд в центр города.



Бегал по городу обратил внимание на мрачное серое здание с высоким забором. Пригляделся внимательно, оказалось посольством США.



За пять дней путешествия общий пробег нашей машинки составил 1675 км.
Фотографий после сортировки и удаления получилось 568. Все фото выложены здесь можно включить режим слайд-шоу и прекрасно провести время. Буду рад если вы прокомментируете мои фото.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Нужно будет тоже как-нибудь сгонять Drive To
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):
Очень интересно. Нужно будет тоже как-нибудь сгонять Drive To

Надо в Брюссель из Лапенранты, с заездом в Немо 33. От Брюсселя до Амстердама 150 км, а я там теперь все ходы и выходы в кафе-шопах знаю. Как соберетесь сообщи, может вместе сгоняем.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Елена Разноцветная писал(а):
Очень интересно. Нужно будет тоже как-нибудь сгонять Drive To

Надо в Брюссель из Лапенранты, с заездом в Немо 33. От Брюсселя до Амстердама 150 км, а я там теперь все ходы и выходы в кафе-шопах знаю. Как соберетесь сообщи, может вместе сгоняем.

Брюссель - тоже красивый город! Уже изучала это направление. Интересно, а в Немо дают поплавать?
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):
Брюссель - тоже красивый город! Уже изучала это направление. Интересно, а в Немо дают поплавать?

Там и кроме Брюсселя есть что посмотреть. Маленькие старые городишки говорят интересные и красивые.
В Немо 33 уже куча нашего народа побывала, отчеты можно поискать на Тетисе. Бассейн как бассейн, но для движухи нужно отметится.
Да и пиво бельгийское нужно заценить. Бади твой, я думаю, будет не против.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отыскал интересную для себя информацию по Нидерландам. Делюсь со всеми.
Гаага.
Роттердам.
Амстердам.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вот отыскал интересную для себя информацию по Нидерландам. Делюсь со всеми.
Гаага.
Роттердам.
Амстердам.


Полезный сайт. Добавила в закладки Smile
Посмотрела, до Брюсселя из Лаппеенранты есть дешевые билеты в сентябре. Ещё б из Брюсселя слетать в Каркасон Wink Что-то сильно впечатлил меня средневековый замок там!
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Разноцветная писал(а):
Посмотрела, до Брюсселя из Лаппеенранты есть дешевые билеты в сентябре. Ещё б из Брюсселя слетать в Каркасон Wink Что-то сильно впечатлил меня средневековый замок там!


Если готовы ехать, билеты можно взять.
А вот с Каркасон-ом пока наверное подождем. Это нужно через Жирону...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Если готовы ехать, билеты можно взять.
А вот с Каркасон-ом пока наверное подождем. Это нужно через Жирону...


Билеты взяли....
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11922
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving