Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ответ Митьке (Дмитрию Владимировичу).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответ Митьке (Дмитрию Владимировичу). Ответить с цитатой

Вопрос был задан в этой теме. К великому сожелению модератор клубного раздела закрыл тему на самом интересном месте.
Отвечаю на вопрос здесь.

Митька писал(а):
Можно вопрос АЧ? Приду нырнуть в бассейн на Джона Рида в выходные. Что брать кроме снаряжения? Ну, карточки, логбуки - понятно. А отчёты о поездках-погружениях, свидетельские там показания бади, характеристики от инструкторов, из ЖЭКа, медсправки...? Рекомендацию форума надо?


В выходные не получится. Наши дни на Рида - понедельник и среда.
Ни карточек, ни логбуков приносить не надо. Свидетельских показаний так же не нужно.
Вот если вы себя заявите как инструктор квалификации Introductory to Cave IANTD, тогда я безусловно заинтересуюсь вашей историей.

Лена опять ушла от ответа, пусть так будет, раз он решила не отвечать, но лично у меня вопросы по ее сертификации остались.

Выполняю обещание, сфотографировал свой старый Вайпер.


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go Up 820 часов , цыфра достойная .
А вправом верхнем углу , цыферка 68.9 - это максимальная глубина Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Что ж,все абсолютно ясно. Цель вопросов, задаваемых двумя инструкторами CMAS в этой ветке -вовсе не получение информации. Формулировать ее здесь не буду -меня инструкторской этике как раз учили. Думаю,умные люди сами все понимают.

Что касается существа вопросов,повторюсь:
все необходимые процедуры,требуемые действующими на сегодняшний день стандартами IANTD и другими нормативными документами,согласованные со штаб-квартирой IANTD в США,были выполнены с точностью ,все документы предоставлены органам, уполномоченным их запрашивать.

Данный форум к числу этих органов не относится.

Если кого-то интересуют подробности -можете послать соответствующий запрос в штаб-квартиру IANTD. Боюсь,ответ разочарует любителей поискать нарушения.

Все дальнейшие рассуждения на эту тему считаю абсолютно бессмысленными и неконструктивными. В связи с этим,как модератор клубного раздела,закрываю тему.

Спасибо всем,кто меня поддерживал.

Всегда рада буду ответить на настоящие вопросы,касающиеся кейв-дайвинга.



В общем, как и обычно, некрасивое потерла и закрыла неугодную тему в клубном разделе. В общем, ушла от ответа (С). Go Down
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Алещенко писал(а):
Go Up 820 часов , цыфра достойная .
А вправом верхнем углу , цыферка 68.9 - это максимальная глубина Question


АЧ, вы случайно не нарушили стандартов КМАС для рекреационных погружений?
Ратуя за соблюдение стандартов не Вашей ассоциации?
Не знаю, как это пролезает в КПДР, а в некоторых местах можно и без
тичинг- статуса остаться.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
В общем, как и обычно, некрасивое потерла и закрыла неугодную тему в клубном разделе. В общем, ушла от ответа (С). Go Down


Там скорее всего косяки со "вторыми инструкторами". Тащить еще кого то на малобюджетный семинар в Карелию не имеет смысла.
Ну а все формальности можно оформить и договорится по телефону. Все остальное думаю Максим сделал правильно. Ленка стремится в пещеры, значит нужно дать ей эту возможность. Также есть и стремление к преподаванию. Тем более у нее это хорошо получается, раз народу нравится. Да и помощник для проведения семинаров в Питере необходим. Я поступил бы точно так.
Согласен "инструкторской этике" меня не учили, поэтому и позволяю себе немного расслабится.
Не стал бы копать если бы Елена не уходила от ответа. А так спортивный интерес. Могу конечно и продолжить но пока как всегда лень.

Андрей Алещенко писал(а):

А вправом верхнем углу , цыферка 68.9 - это максимальная глубина Question


68.9 это глубина, рекорд поставлен в барокамере во время обследования "на азот", я глубже полтоса на воздухе не погружаюсь, а на смеси денег жалко, тем более что я еще не все интересное посмотрел до 30 метров.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Сен 21, 2011 08:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Там скорее всего косяки со "вторыми инструкторами". Тащить еще кого то на малобюджетный семинар в Карелию не имеет смысла.
Ну а все формальности можно оформить и договорится по телефону. Все остальное думаю Максим сделал правильно. Ленка стремится в пещеры, значит нужно дать ей эту возможность. Также есть и стремление к преподаванию. Тем более у нее это хорошо получается, раз народу нравится. Да и помощник для проведения семинаров в Питере необходим. Я поступил бы точно так.
Согласен "инструкторской этике" меня не учили, поэтому и позволяю себе немного расслабится.
Не стал бы копать если бы Елена не уходила от ответа. А так спортивный интерес. Могу конечно и продолжить но пока как всегода лень.

68.9 это глубина, рекорд поставлен в барокамере во время обследования "на азот", я глубже полтоса на воздухе не погружаюсь а на смеси денег жалко, тем более что я еще не все интересное посмотрел до 30 метров.


А можно поподробнее про погружения на "полтос" и какое бездекомпрессионное время на этой глубине по Вашему?
И какая максимальная глубина погружения для Вашей квалификации?

Про М. Кузнецова как Вы посмели подумать, теперь Вас Смотрящий съест точно... Dead
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

А можно поподробнее про погружения на "полтос" и какое бездекомпрессионное время на этой глубине по Вашему?


Все мои полтосы это "морковки". Ну и пару раз лазил за увлекшимся человеком.

Если за две минуты улететь на полтос то NO DEC TIME примерно 4 минуты. Возможны варианты. Как правило у меня все это заканчивалось десятиминутной декомпрессией которая по Вайперу рассасывалась за время подъема.

Ярослав, не забывай я до 1998 года был совсем не КМАС, а просто любитель-водолаз, а у них рабочая глубина на воздухе 60 метров. Правда К.Х. Асабен давал мне допуск до 40 метров....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Разрешенная глубина 40 м. Морковки здесь не при чем. Другое дело, что вы не были может
быть инструктором.
2. До 1998 г. не могло у Вас быть машинки Suunto Viper, я первую такую купил только в 2000, когда
они в России появились.
3. Не судите да не судимы будете Beer
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
1. Разрешенная глубина 40 м. Морковки здесь не при чем. Другое дело, что вы не были может
быть инструктором.
2. До 1998 г. не могло у Вас быть машинки Suunto Viper, я первую такую купил только в 2000, когда
они в России появились.
3. Не судите да не судимы будете Beer


1. Я был на то время уже Инструктором ДОСААФ.
2. Я же писал что Вайпер это мой второй декомпрессиметр, до этого был Фейвор, сколько на нем погружений я не помню. Я купил Вайпер позже, когда они подешевели и стали появлятся в акциях и на распродажах. В 4-м или 5-=м году, наверное.

Если у кого есть шнур наверное можно глянуть дату первого погружения или изготовления Вайпера. Можно или нет? Кто скажет?

3. Да, согласен. Но я вроде приговоры еще не объявлял.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит – “разрешенная глубина до 40 м ?”

Если вы о Стандартах обучающих Ассоциаций, то они действуют лишь на период обучения, и обязательны к соблюдению ДМ и инструкторами – во время обучения…

А для сертифицированного дайвера – сие уже просто “рекомендации”, и не более…

Smoke
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
А что значит – “разрешенная глубина до 40 м ?”

Если вы о Стандартах обучающих Ассоциаций, то они действуют лишь на период обучения, и обязательны к соблюдению ДМ и инструкторами – во время обучения…

А для сертифицированного дайвера – сие уже просто “рекомендации”, и не более…

Smoke

Зто точно!
Как и разрешенная скорость 60 км/ч только для обучающихся вождению. Cool
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду не дождусь когда OWD и АЧ начнут спорить между собой. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Жду не дождусь когда OWD и АЧ начнут спорить между собой. Rofl


Составь список с кем мне еще поспорить.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
1. Разрешенная глубина 40 м. Морковки здесь не при чем. Другое дело, что вы не были может
быть инструктором.
2. До 1998 г. не могло у Вас быть машинки Suunto Viper, я первую такую купил только в 2000, когда
они в России появились.
3. Не судите да не судимы будете Beer


Зря, наверно, опять влез. Щас точно пересремся Embarassed
Ну, по п. 2 это вряд ли. Smile
И потом, тебе Ярослав, с твоими карточками тож не нада здорово тута выступать. Чтобы Кузнецова лишний раз в краску вгонять. Back
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего такого? Сомневаешься- напиши в ИАНТД. )))
За 13 лет дайвинга наверное время нанырять и обучиться було...
Посраться хочется- для этого специалистов на форуме достаточно и без меня dreams
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще в еДИНУЮ рОССИЮ написАть потребуете? 13 лет, смех да и только. Smile
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, когда люди смеются. )))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Составь список с кем мне еще поспорить.


Вон там в Тортуге Е. Найда Баблмэйкера сертифицировала!!!

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=8968&postdays=0&postorder=asc&start=25

Срочно проверь требования по обоим.
Там вообще ПАДИ, это не ТЫДЫ какое- нить (не забудь, что крыло рулит)
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

68.9 это глубина, рекорд поставлен в барокамере во время обследования "на азот", я глубже полтоса на воздухе не погружаюсь, а на смеси денег жалко, тем более что я еще не все интересное посмотрел до 30 метров.

Барокамера , так банально и не романтично Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Вон там в Тортуге Е. Найда Баблмэйкера сертифицировала!!!

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=8968&postdays=0&postorder=asc&start=25

Срочно проверь требования по обоим.
Там вообще ПАДИ, это не ТЫДЫ какое- нить (не забудь, что крыло рулит)


БаблМэйкеры меня не интересуют. Они безобидные и ничего не рекламируют.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving