Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Идеология дайвинга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, ты на слоган посмотри))))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Те стереотипы, которые есть у Вас об этих людях и их мышлении и мотивации, не соответствуют действительности, люди по "ту сторону баррикад", смотрят на мир немного по другому и поэтому не стоит удивляться, что Вы никак не можете получить на свой простой вопрос, понятный Вам ответ.
Хотя я думаю Вы лукавите, когда "удивляетесь" отсутствию ответа, Вы вроде достаточно умны, что-бы понимать, что именно на самые простые вопросы в жизни, сложнее всего получить универсальный ответ, это нормально.

Уважаемый Михаил!
Я Вам так скажу. Мое глубокое убеждение, что люди по любые стороны "баррикад" смотрят на жизнь абсолютно одинаково и у всех людей есть одна жизнь, близкие люди и ответственность перед ними.
Я в прошлом тоже пещерник и в целом достаточно хорошо представляю что это такое. Тут есть на мой взгляд три момента.

1. Риск в этом деле огромен и он бессмысленен.
2. Все технари и пещерники говорят о каких-то правилах, гарантирующих безопасность, а их на самом деле нет. Ваши правила ничего не гарантируют и в реале вы просто ставите эксперименты на себе.
3. Многие технари - это люди талантливые, с хорошим слогом и прекрасно подвешенным языком. Так вот эти талантливые люди делают этому опасному и бессмысленному занятию большую рекламу и втягивают туда много людей, которые потом тоже гибнут.
Хотя на самом деле эти талантливые люди сами запутались в своих мыслях и не могут дать ответ на простейший вопрос - зачем они рискуют?

Вы построили себе карточный дом из слов, аббревиатур и историй. Но фундамента у этого дома нет. Все просто опасно и бессмысленно.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Мотивы то понятны. Людям скучно на работе.

Вот пусть эти люди родят ребенка или очередного ребенка.
Сразу станет веселее и на работе и после нее.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

1. Риск в этом деле огромен и он бессмысленен.
2. Все технари и пещерники говорят о каких-то правилах, гарантирующих безопасность, а их на самом деле нет. Ваши правила ничего не гарантируют и в реале вы просто ставите эксперименты на себе.
3. Многие технари - это люди талантливые, с хорошим слогом и прекрасно подвешенным языком. Так вот эти талантливые люди делают этому опасному и бессмысленному занятию большую рекламу и втягивают туда много людей, которые потом тоже гибнут.
Хотя на самом деле эти талантливые люди сами запутались в своих мыслях и не могут дать ответ на простейший вопрос - зачем они рискуют?

Вы построили себе карточный дом из слов, аббревиатур и историй. Но фундамента у этого дома нет. Все просто опасно и бессмысленно.

Согласен по всем пунктам и всегда был согласен, с самого начала дискуссии.

"Проблема" в том, что человек чертовски странное и "глупое" животное и для кого-то написанное Вами станет хорошей антирекламой, а для кого-то это просто "мед".
Каждый шестой идущуй на Эверест погибает, каждый третий идущий на К2, погибает. Это всем известно, так-как это освещено в медии весьма широко, однако очередь желающих и мечтающих попытаться повторить это не уменьшается.

То что Вы с АЧ делаете, это как бороться с гомосексуализмом, красочно описывая прелести полового акта между мужчиной и женщиной...
Те кто вас понимает, уже приняли для себя решение, а остальные вашу пропаганду или не понимают или не принимают. И не стоит из-за этого убиваться, а отнестись к этому как к многообразию жизни.

Но вы молодцы, подняли интересную тему, она на этом форуме в данном ключе по моему еще не освещалась, с удовольствием принял участие в дискуссии. Кстати по моему, Уважаемый АЧ обладает дарами "вуду": 3 дня назад погиб пещерник в Будапеште, в системе Molnar Janos, и позавчера во франции в St. Sauveurie. Как по заказу прямо.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумайте о том, чьи вы сыны:
Вы созданы не для животной доли,
Но к доблести и знанью рождены.

Данте, «Божественная комедия»


Михаил Иванов писал(а):
"Проблема" в том, что человек чертовски странное и "глупое" животное и для кого-то написанное Вами станет хорошей антирекламой, а для кого-то это просто "мед".
Каждый шестой идущуй на Эверест погибает, каждый третий идущий на К2, погибает. Это всем известно, так-как это освещено в медии весьма широко, однако очередь желающих и мечтающих попытаться повторить это не уменьшается.

То что Вы с АЧ делаете, это как бороться с гомосексуализмом, красочно описывая прелести полового акта между мужчиной и женщиной...
Те кто вас понимает, уже приняли для себя решение, а остальные вашу пропаганду или не понимают или не принимают. И не стоит из-за этого убиваться, а отнестись к этому как к многообразию жизни.


Ну если мы добрались уже до того, что "человек чертовски странное и "глупое" животное", то позвольте мне пожалуйста
Михаил, я объясню механизмы Вашей общей с ними болезни.

Не буду изобретать велосипед и воспользуюсь цитатами поясняющими эту "механику души" на примере работы Исаева в области наркозависимости.
Область наркозависимости в данном случае условна, она всего лишь одна из форм проявления, с точки зрения вашей "механики".
Вы проявляете эту "механику" в своём ином, но ту же и аналогичную.

Цитата:
Они сталкиваются и переживают, получают опыт восприятия различных «модифицированных форм существования» человеческого сознания. Именно поэтому с «высоты» таких впечатлений наркозависимые люди всегда начинают рассуждать о том, что их болезнь или порок есть выбор страдающей и чуждой этому миру души, стремление к неким неземным переживаниям и запредельному кайфу.
Именно поэтому спорить с ними о не реальности, болезненности или бесполезности содержания подобных впечатлений с точки зрения узкого, ограниченного медицинско-юридической тематикой материализма абсолютно невозможно. В этом случае обе стороны начнут говорить на совершенно разных языках и о совершенно разных категориях. Наркоман будет говорить о кайфе «неземных улетов» и вечной жажде для его души впечатлений запредельности, а его оппонент будет настаивать на незаконности употребления наркотических веществ, их вреде для физического здоровья и связи наркомании с уголовной преступностью. Такой разговор не будет иметь особого смысла и обе стороны расстанутся в прежнем состоянии абсолютного отсутствия понимания друг друга. Наркоману будут совершенно чужды разговоры на уголовно-юридические темы и малоприятно затрагивание темы иссякающего физического здоровья. Его оппоненту наоборот, будут представляться совершенно нечестивыми, преступными и извращенными потребностями тяжело больного воображения все ссылки на какие-то небывалые фантастические переживания и запредельные впечатления. Будут совершенно чужды, и находится далеко за границами возможности логического осмысления те чаяния и вожделения, которые обуревают его оппонента в неутолимой жажде неких потусторонних переживаний и мистических вспышек.
Именно подобная бесперспективность попыток осмысления содержания психологической жажды приема наркотиков для материалистически сориентированного ума изложена в романе Алистера Кроули «Дневник наркомана – злого духа»:
«Жизненная воля этой женщины была в целом направлена к некой потаенной святыне внутри собственной ее души… Наконец впервые за целый вечер она начала говорить. Во всей необъятной вселенной ей был интересен лишь один предмет - героин. Голос ее звучал монотонно.
- Это - единственная вещь, которая существует, - каким-то необычно экстатично-отрешенным тоном произнесла Аидэ.
Угадывалось, что она извлекает из своей печали какую-то бесконечную, нечестивую радость. Словно бы она получала болезненное удовольствие оттого, что часть ее духа пребывала в меланхолии, а другая - в чудовищных грезах. В ее расположении духа и в самом деле присутствовало некое мученическое величие.
- Вы не должны ожидать мгновенных результатов, - продолжила она. - Нужно переродиться в нем, выйти за него замуж и умереть от него, прежде чем вы его поймете. Люди все разные. Но любому требуется как минимум несколько месяцев для того, чтобы избавиться от этого глупого занудства жизни. Пока вы имеете животные наклонности - вы животное. Как отвратительна уже одна только мысль о еде, о постели, и прочих потребностях! Живешь, как скотина! Само дыхание бывает чудовищно, когда знаешь, что дышишь. Сколь нестерпимой была бы жизнь даже среднего человека, если бы он постоянно и остро осознавал процесс пищеварения… Наркомания для меня - это означает жизнь в святости; если уж вам так необходимо определение на языке морали, а, как я полагаю, вам, англичанам, это необходимо. Физическое соприкосновение любого рода, даже прикосновение к себе самой кажется мне заразным… Я почти совсем не ем - только скоты способны погрязнуть в существовании, требующем троекратного питания в день. Я почти совсем не разговариваю - слова это отбросы, и все в них - ложь. С моей точки зрения настоящий язык до сего времени не изобретен. Жизнь человека или жизнь героина? Я изведала и ту, и другую; выбрала то, что выбрала и не жалею об этом.
Я сказал что-то насчет того, что героин укорачивает жизнь. Тусклая улыбка мелькнула на ее впалых щеках. В ее недоброжелательном блеске глаз было нечто пугающее, и оно заставило нас замолчать. Она опустила взгляд на свои руки. И тут я впервые заметил с предельным изумлением, какие они у нее невероятно грязные и неухоженные.
- Разумеется, если считать жизнь в годах, - пояснила она причину своей улыбки, - то вы правы, героин ее сокращает. Но разве астрономические исчисления подходят, когда речь идет о жизни души? Пока я не обратилась к героину, год следовал за годом, и не происходило ничего стоящего. Это походило на детские каракули в бухгалтерской книге. Ныне же, когда я окунулась в героиновую жизнь, одна минута или час - неважно - содержит больше подлинной жизни, чем любой пятилетний период в дегенеративные дни, предшествовавшие моему духовному возрождению. Вы говорите о смерти. Почему бы вам о ней не говорить? Смерть это совершенно то, что вам подходит. Вы, животные, должны умирать и вы это знаете. Но я, я очень далека от уверенности, что когда-нибудь умру; и эта идея мне безразлична также, как любая другая из ваших обезьяньих идей.
Здесь она снова впала в безмолвие, откинулась назад и закрыла глаза.
Я не говорю, что я какой-то там философ, но даже с точки зрения простейшего здравого смысла было очевидно, что ее позиция является неприступной для всякого, кому взбрело бы в голову ее атаковать. Как сказано у Г.К.Честертона: "Выбор души неоспорим".

В этом отрывке из очень своеобразного романа известного оккультиста и писателя первой половины двадцатого века очень хорошо показано, что позицию человека, впервые через наркотическое опьянение проникшего к пониманию возможности некого нового стандарта существования сознания уже резко отличного от прежнего его упрощенного социально-физиологического функционирования и называющего это высокопарным, но совершенно неподходящим по содержанию термином «жизнь души», материалистическому мировоззрению практически невозможно оспорить. Ибо господствующая в наше время во всем мире медицинско - физиологическая и уголовно - юридическая материалистически сориентированная доктрина восприятия феномена наркомании оказывается абсолютно беспомощной и совершенно недееспособной в разговорах о «жизни души», ее особенностях, а также различных способах и формах существования сознания человека. Эта доктрина, которая пытается представить стремление человека к наркотическим впечатлениям эдакой исключительно преступной наклонностью потерявшей здоровые социально-экономические ориентиры личностью, со всей очевидностью терпит полный крах в своих попытках осмыслить какие-либо потребности некой человеческой души, существующие за пределами самых простых социальных и физиологических нужд человека.
Здесь еще будет очень уместно привести мнение знаменитого американского писателя - фантаста Филиппа К. Дика, испытавшего в своей судьбе тяжелую драму наркозависимости: «Наркомания – это не преступление, это – неправильно сделанный выбор жизненного пути… Мы были как дети, заигравшиеся на проезжей части, не замечающие, что, то и дело кто-то из нас погибал, сбитый машиной».

_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Михаил и Максим:
Вы про лиц нетрадиционной ориентации, страдающих наркозависимостью идите НА флейм оба из технической ветки

Модераторы, окажите содействие плиз, снесите этих обоюдов во флейм, а

Я про идеологию дайвинга, а они видимо про то, что их очень волнует.

Парни, ниче личного, просто не мусорите в доме
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
То Михаил и Максим:
Вы про лиц нетрадиционной ориентации, страдающих наркозависимостью идите НА флейм оба из технической ветки

Модераторы, окажите содействие плиз, снесите этих обоюдов во флейм, а

Я про идеологию дайвинга, а они видимо про то, что их очень волнует.

Парни, ниче личного, просто не мусорите в доме

Ярослав, просьба к Вам - прежде чем что либо писать, проявите уважение к собеседникам:
Прочтите и прослушайте в чем суть разговора.
Спасибо.

Нет, Ярослав, я про идеологию как раз. Так вот в дайвинге - нет никакой идеологии. Любая идеология сама по себе - это слишком высокая материя, и потому само это слово неприменимо к дайвингу.
Дайвинг - это просто активный туризм, свежий воздух, хобби и т.п. Это отдых в конце концов.

Но вот когда человек начинает из дайвинга, из отдыха делать некую идеологию, которая по степени значимости сравнима с его жизнью, то тогда он гоняется за Мухиным по просторам интернета целыми днями, изобличает неистово Эйдиса, молится на сертификаты ПАДИ, искренне ненавидит НДЛ и бездумно лезет во всякие дыры из которых не знает выхода, болеет кессоном, но все равно опять туда лезет и т.д.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, Что Вы все смешиваете в какую - то кучу?
Я высказался по поводу ввашего с Михаилом "диалога", указав где он возможен
(Ну вот, переволновался, даже заикаться начал)

Что касается Вас, не читайте технические разделы

Модератеры, ау
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим.
По-вашему все увлеченные люди "наркоманы".
Где граница между "нормальными людми" и "норкоманами"?
А как же люди которые выбирают опасные профессии и любят свою работу? Может запретить летчикам летать, подводникам погружаться, спасателям спасать, шахтерам лезьть под землю ......? Люди этих и многих других профессий часто погибают молодыми.
А как должен выглядеть мир с вашей точки зрения?
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

Максим (если не перестали читать здесь)
Ваша мечта? Лавка в глухом дворике с сеткой наверху (от кирпичей)?

Есть такие местечки...
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T.Sergey писал(а):
Максим.
По-вашему все увлеченные люди "наркоманы".
Где граница между "нормальными людми" и "норкоманами"?
А как же люди которые выбирают опасные профессии и любят свою работу? Может запретить летчикам летать, подводникам погружаться, спасателям спасать, шахтерам лезьть под землю ......? Люди этих и многих других профессий часто погибают молодыми.
А как должен выглядеть мир с вашей точки зрения?

Спасатели спасают людей. Летчики военные защищают Родину. Шахтеры добывают уголь и кормят своих детей и потом уголь дает людям тепло. А вы дурью маетесь и с ума сходите. Просто так. Бессмысленно и погибаете также бессмысленно.

Чувствуете разницу между опасной профессией летчика и праздным оттягом в виде спуска под воду?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Вс Сен 25, 2011 00:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климакс вещь тяжелая...

Сноуборды, акваланги, парапланы- в топку?
Вам не кажется, что активный спорт лучше наркотиков и бухалова?
Похоже, не кажется...

Всех на печку посадить желаете? Сами там сидите!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Климакс вещь тяжелая...

Сноуборды, акваланги, парапланы- в топку?
Вам не кажется, что активный спорт лучше наркотиков и бухалова?
Похоже, не кажется...


Конечно не кажется, анонимное бла-бла на форумах всяко проще и безопаснее. Что о ракушках с Даркиным, что о пещерах с Мишей Ивановым - с одинаковым знанием дела, напором, обилием роликов, цитат и глубокомыслием. Умора... Rofl

Не, я лучше с Валерой в очередной раз про Инспиры с Мегами. На сон грядущий, после сегодняшней нырялки перед завтрашней. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Климакс вещь тяжелая...

Сноуборды, акваланги, парапланы- в топку?
Вам не кажется, что активный спорт лучше наркотиков и бухалова?
Похоже, не кажется...

Всех на печку посадить желаете? Сами там сидите!

Ярослав! Технодайвинг это не спорт.
Спорт, а точнее физкультура - это путь к здоровью. Технодайвинг - это путь к болезням в лучшем случае.

И почему у Вы предлагаете делать выбор между алкоголизмом, наркотиками и технодайвингом?
Нельзя человеку что-то более здоровое выбрать, и не из того, что Вы тут озвучили?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Аспарагус писал(а):
Мотивы то понятны. Людям скучно на работе.

Вот пусть эти люди родят ребенка или очередного ребенка.
Сразу станет веселее и на работе и после нее.

Максим!
Если Вы не в курсе, то я Вам открою Америку - рожают ЖЕНЩИНЫ!!!
А, они, не очень хотят выполнять свою репродуктивную функцию!!!!! ССССССССуки!
Моя любимая отказыается от второго ребенка, хотя, физиологические и финансовые возможности позволяют! Mad
При этом, мои погружения в пещеры, на данный вопрос не влияют! Razz
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Максим!
Если Вы не в курсе, то я Вам открою Америку - рожают ЖЕНЩИНЫ!!!
А, они, не очень хотят выполнять свою репродуктивную функцию!!!!! ССССССССуки!
Моя любимая отказыается от второго ребенка, хотя, физиологические и финансовые возможности позволяют! Mad
При этом, мои погружения в пещеры, на данный вопрос не влияют! Razz

Печально.

А моя любимая как раз совсем недавно мне ребенка родила, и это у меня не первый ребенок.
В этом деле, уважаемый, даже многочисленные удары тестогазом по аналоксу не помогут - это вам не технодайвинг.
Чуть посложнее и поважнее дело будет.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Всех на печку посадить желаете?

В печку!
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arti



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):

Каждый шестой идущуй на Эверест погибает, каждый третий идущий на К2, погибает. Это всем известно, так-как это освещено в медии весьма широко, однако очередь желающих и мечтающих попытаться повторить это не уменьшается.


Не совсем верно. Ошиблись почти на порядок (про Эверест). Смотрите таблицу:
Eight-thousanders
Death rate для Эвереста - 5.7%, а если считать с 1990 года - 4.4%
И здесь считается отношение не погибших к идущим, а погибших к взошедшим. Таким образом, если брать идущих (т.е. вышедших на восхождение), а не взошедших, то % погибших будет еще меньше.


Последний раз редактировалось: Arti (Пн Сен 26, 2011 00:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arti



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что люди в дайвинге с точки зрения идеологии различаются на две категории - кто просто хотят получать удовольствие от погружений (в первую очередь визуальное) и те, кто стремятся к какой-либо, пусть и отдаленной, цели (отличной только от получения того же визуального удовольствия). Цели могут быть совершенно различными, начиная от "морковки" на 70 метров для удовлетворения своего самолюбия и заканчивая какими-нибудь сложными исследовательскими пещерными проектами. Можно, в принципе, и совмещать эти вещи. Но люди, которые относятся только к первой группе, всегда будут не понимать людей из второй группы, а люди из второй группы будут снисходительно (не обязательно афишируя) относиться к людям из первой группы.

Вот, подумал и еще выскажу такую мысль. На самом деле, может быть даже все стремятся к получению удовольствия, то есть к собственному удовлетворению, иными словами. Только дайвинг для людей из первой группы находится как бы на другой ступеньке по отношению к дайвингу для людей из второй группы на пирамиде Маслоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересный взгляд под другим углом... возможно
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему разделил:
ребризеры выбираем здесь: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=12474
на ГВ с проскоком CO2 ныряем здесь: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=12473
флеймим тут: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=153635#153635

_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перерывах между экзаменами рисую на бумаге
классификацию дайверов в свете психологического портрета.
Практикующие психоаналитики есть на форуме?
Пишите в личку, есть вопросы
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

к странице     
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving