Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Мои впечатления....Белое море 2.08.06-7.08.06

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 17:14    Заголовок сообщения: Мои впечатления....Белое море 2.08.06-7.08.06 Ответить с цитатой

Началось все с того, что мы встречались около Володарского моста 2.08.06 в 5:30 утра.
В 6:00 началась длинная дорога до поселка Чкаловский….про дорогу много рассказывать не буду, все прошло хорошо и в 18:00 того же дня мы были на месте.
Приветливый персонал ДЦ «Нереис», встретил нас просто замечательно.
Гостиница оказалась очень уютной, теплой и на удивление необычной (оказалось, что фундаментом служит настоящий корабль) внутри было все необходимое для комфортного проживания, отдыха, хранения и просушки снаряжения.
Я успел только переодеть обувь и отнести вещи в свой номер, как началось отмечание нашего приезда на Белое Море (отвлекусь, просто вторая половина нашей группы приехала раньше, поскольку до этого они были на Баренцевом море) гуляли мы до 2 часов ночи, праздник удался на славу. Ребята с Баренцева моря привезли крабов, мы много виски и других горячительных напитков, так что скучать не пришлось.
На следующий день я с трудом проснулся в 9 утра и как раз начался завтрак (да, кормили очень хорошо, отдельны респект повару Василь Васильевичу). К 10 часам мы собрали свою снарягу и погрузились на корабли «Михалыч» и «Нектохета» вышли в море.
До этого я никогда не бывал на бескрайних северных просторах нашей необъятной Родины, а тем более не погружался в северных морях. Сразу на выходе из бухты мы повстречали красивых и грациозных белух, потом нам попалась многочисленная стая морских тюленей. И конечно надо пару слов сказать о карельских красотах. Я не мог и представить того, что увидел там. Эти потрясающие скалы, окутанные зелеными лесами, огромное количество островов, иногда понятной, а иногда причудливой формы, море которое отражало в себе все это великолепие в моменты безветрия и перемешивало его, когда дул ветер, небо иногда темное и загадочное, а иногда светло голубое и по южному приветливое и конечно северное солнце со своими багровыми закатами и восходами.
Переход до первого сайта длился 2 часа, но я его практически не заметил, поскольку Коля Енотов провел великолепную и познавательную экскурсию по островам губы Чупа. Но дойти до намеченного сайта мы так и не смогли, хоть погода была отличная, нам все же помешал сильный туман, который пришел из открытого моря (до этого момента я и тумана такого не видел). Пришлось разворачиваться и идти к другому сайту. Нас это совсем не расстроило, потому что наш гид и по совместительству капитан - всем известный Александр Чернобельский (Саня тебе отдельное спасибо за все, в том числе за ласты, в которых я пару дней погружался) сказал, что мы сходим туда в другой день, и прошу заметить, что он сдержал свое слово. Началось все с чекдайва как и положено. От себя скажу что это было не просто, когда я одел все что нужно и упал в воду, стало совсем не комфортно, пришлось вылезать и устранять неполадки, это был мой первый опыт сухого костюма. Оказалось все просто, Костя Сылкин подрезал мне манжету на пару колец и все встало на свои места (Костик тебе тоже респект). И дайв наконец начался. В первое же погружение мы увидели актиний, мягкие кораллы и розовые цианеи с длинными ядовитыми щупальцами. Я этого не забуду никогда. Правда, через 10 -15 минут стало достаточно прохладно, поскольку компьютера на тот момент у меня еще не было и я не знал, сколько градусов за бортом, когда мы вылезли мне сказали что температура была около 3 градусов. Но это меня совсем не остановило, а даже придало уверенности, что я с этим справился. Потом была общая стоянка и обед, через пару часов второй дайв. Вечером сытный ужин и конечно развлекательная программа с участием всей команды дайв клуба «Белый Тюлень».
Все остальные погружения тоже были очень впечатлительными и яркими, правда время пролетело как один миг, наступило 7.08.06 и мы отправились обратно в Питер.
От себя хочу сказать, что я навсегда запомню эту удивительную поездку, людей, которые в ней участвовали, и конечно сам дайвинг на Белом море. Мы обязательно еще туда вернемся.
Большое спасибо ДЦ «НЕРЕИС» за хороший прием и отличную нырялку и конечно клубу «Белый Тюлень» за организацию такого замечательного отдыха.

маленький фотоотчет здесь
http://diveforum.spb.ru/album_personal.php?user_id=857
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving