Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Семиозёрье 12.11.06

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Семиозёрье 12.11.06 Ответить с цитатой

Вчера ездили в Семиозёрье, на большом озере льда нет, рядом на маленьком корка льда 5 мм. Температура воды 3-4 градуса, муть, молоко.
В Сестрорецком разливе уже конкретный лёд, рыбаки подлёдным ловом занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем муть-молоко. Видимость метра 3-4, вода имеет характерный белесый оттенок. В целом прозрак есть.

На дне мелкие раки пытаются зарыться в дно - видимо готовятся к зиме + окуни вполне супового размера - тупят уже как зимой (подпускают вплотную).

Не фотографировали - фотик решил остался дома в тепле Wink

Когда уезжали умудрились завязнуть в снегу в 1.5. метрах от дороги. Back Погбуксовали, повоняли сцеплением - затем откопали колеса и поехали домой.
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытания ласт проводили? Какие результаты?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока еще не понял Smile нужно еще попробовать!

После пластиковых каравелл эти совсем ДРУГИЕ.

Но понял одно - грябают они просто аццки!
В принципе площадь лопостей у старых и новых почти одинаковая, даже может у этих чуть меньше, но КПД у этих поболе будет (они более жесткие) - хорошо реагируют на каждое движение - небольшое движение(с соответствующим усилием) и уже пару метров пролетел.
Вобщем дергаться в них нужно меньше Wink

Теперь понятно почему мы все тебя на Саперном не могли догнать Smile

Пружины затянул одну на полную, другую на среднюю.
Обе не напрягают, но та которая на полную сидит - поплотнее-покомфортнее.

А ты на полную затянул?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь понятно почему мы все тебя на Саперном не могли догнать

Гы, я тут за Прохоровым, в "Блейдисах" кажется, попробовал плыть - пришлось напрягаться чуток, чтобы в кильватере удержаться Diver
Цитата:
А ты на полную затянул?

Я то на полную, но у меня галоша на "Черепахе" в полтора раза шире - нога полностью до подьема уходит в галошу - пружину совсем не чувствую и нога плотно сидит.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP


Последний раз редактировалось: Nave (Пн Ноя 13, 2006 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Гы, я тут за Прохоровым, в "Блейдисах" кажется, попробовал плыть - пришлось напрягаться чуток, чтобы в кильватере удержаться Diver


Я помню как за Мишей плыл по поверхности(плыли к дырке) - он в 18л спарке, да еще и скутер на себе тащит.
А я с одним 15л баллоном и тащу только фотоаппарат. Так он в итоге от меня так оторвался, что его видно было плохо из за растояния...

Суть сей басни такова: ласты-ластами, а спортом заниматься нужно! Mad
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он в 18л спарке, да еще и скутер на себе тащит

А чего скутер то тащили - надо было, чтоб он вас тащил Titanic
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):

Я помню как за Мишей плыл по поверхности(плыли к дырке) - он в 18л спарке, да еще и скутер на себе тащит.
А я с одним 15л баллоном и тащу только фотоаппарат. Так он в итоге от меня так оторвался, что его видно было плохо из за растояния...

Так если у Миши здоровья дофига, зачем за ним поспешать? Главное конечный результат...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего скутер то тащили - надо было, чтоб он вас тащил


Не... мы батарейки экономили - чтобы потом нормально покататься Smile

Цитата:
Так если у Миши здоровья дофига, зачем за ним поспешать? Главное конечный результат...


В этой ситуации да - без разницы было. Но все же не дурно иметь "запас мощности" в ляжках, чтобы, к примеру, в воде не потеряться и не отстать, если задержался, чтобы букашку сфотографировать. Да и чтобы не уставать так, а то пока я до дырки доплыл у меня ноги уже отваливались, а ведь еще и нырнуть нужно, так, чтобы вынырнуть...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving