Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вся правда о NordSea (наш блог)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Покомеда

SolidCAM. Правда мы для токарки не делаем - только для фрезерных. Просто, если надо было, освоили бы.
А что касается токарки, ее у нас нет, но иногда требуется. И я не предлагаю на себе зарабатывать - объемы не те.
Типа, взаимопомощь. Мы фонари не делаем, поэтому не конкуренты. А помочь можем и советом и делом если шо.
Например, Максим захочет отлить ( в смысле из пластика) свои изделия. Так у нас опыт в этом деле хороший имеется.

Инженер-инженеру друг, помощник и брат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Мумр!!!
Я не делаю,я продаю и обслуживаю эти станки!!!
И могу судить,хороший это станок или ......

Батенька, мы с вами вроде как на брудершафт не пили...
Какая вообще разница, новый станок, старый, да хоть синий дядя Вася
на репарационном станке это точит - качество стабильно, продукт продается -
честь Максу и хвала. Какое-никакое, а все-же российское производство,
а что комплектуха частично китайская - так что ему, с нуля все делать?
Нефть добывать, гнать ее, пластик получать, глинозем плавить на алюминий,
и т.д.??? А гнать на производственника может, ИМХО, только
тот, кто сам аналогичным занимается, и имеет конечную цену
на единицу продукции сравнимую или меньше.
И вообще, я бы давно проголосовал за Макса рублем, только вот незадача -
все никак не накопить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту работы, как-то так получается, что большинство российских продуктов (не о еде) значительно хуже по качеству и дороже по цене их импортных конкурентов! Confused Фонари Максима - редкое исключение. И цена и качество вполне устраивает. И главное - внимательное отношение к потребителю, что на российском рынке к сожалению редкость!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой и скромный отзыв юзера гаджета, обсуждаемого здесь производителя. Претендовать на эпическое знание и учить жизни обитающих здесь Великих не собираюсь, разве что только внести свою непретенциозную лепту на чашку весов общественного мнения...

Предпосылки:
Будучи по жизни рациональным перфекционистом взял себе в марте/апреле 2011 года канистровый фонарь Nord Sea "Ultra 2500", производства одноименной компании. При подборе гаджета из совокупности фонарей был взят именно этот, несмотря на: 1. Предупреждения о пилотности проекта фонаря данной мощности; 2. Информирования о наличии фонарей аналогичных ТТХ от более раскрученных брендов, при больших гарантиях.
Здесь стоит отметить, что в бытность свою я был (и в некоторой степени остаюсь сейчас) связан с производством и дальнейшим использованием всевозможнейших светодиодных модификаций и их совокупностей, а также коммерческим их применением. Китайцы действительно гнали (и, скорее всего, продолжают гнать) очень большой (до 30% от партии) процент брака своей продукции, но то пригодно к использованию ранее обладало абсолютно пригодными к эксплуатации характеристиками (>50 000 часов). Поэтому, в надежде на сохранение подхода китайцев к своей ВЭД, взял оный фонарь не задумываясь, особенно учитывая оптимальное соотношение цена/качество, при железобетонной гарантии моего дилера.

Эксплуатация:
Фонарь использовался на финском заливе (как в русской, так и финской его частях), Рускеале, не считая апробации на илистом дне Длинного озера турбазы Авроровец. Крепление канистры штатным балонным ремнем на спарку, крепление головки фонаря на штатную аллюминиевую ручку. Эксплуатация проводилась в соответствии с короткой, но предельно четкой инструкцией по эксплуатации. Фото с эксплуатации можно увидеть
ТУТ.



Юзерская оценка:
По 10-бальной шкале: 12. Максиму Покомеде - Мерси и Гранреспект за вклад в сохранение изначального мнения о качестве отечественного производства. Искренне рад, что несмотря на то, что государство перманентно "кошмарит"(с) малые предприятия, у нас сохраняются спорадические очаги инновационного и качественного производства.


_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642


Последний раз редактировалось: Eugenio (Ср Дек 07, 2011 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgeny Shulgin



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 09:39    Заголовок сообщения: фонари Ответить с цитатой

Раз вылезла тема про эти фонари, напишу свой краткий отзыв.. давно хотел, но на их сайте не нашел формы, а тут не было "повода")

Купили осенью пару фонарей, себе и бадди, Nord Sea "Fjord 1100" и Nord Sea "Micro 1000".
Первый заход испытаний был в Ладожском озере.
Вода была весьма мутная, видимость метр-два. Субъективно - не хуже хороших канистровых фонарей у коллег. Правда когда и крутой фонарь с трех метров уже не видно, сравнивать трудно).
Визуально на расстоянии до объекта в метр разница между фонарями фьорд и микро малозаметна.

Потом взял его на сафари на КМ (в прошлый раз нырял там ночники с Вегой).
Тут я и увидел разницу) вода была не очень прозрачной по сравнению с летом, но свет просто отличный! Фонарь дает ровный сильный расширяющийся поток света, отлично освещает все что надо, даже с расстояния в 10 метров перекрывал световые пятна от большинства фонарей коллег, светящих на стенку с расстояния метра-двух). Тут разница микро и фьорда была более заметной - у микры на первых метрах свет такой же плотный, но немного слабее, дальше начинает "размазываться", а у фьорда - плотный и хорошо видно "докуда" он светит максимальной яркостью... Но это вполне коррелируется с разницей в цене)

По эксплуатации - сделал пару доработок для удобства.
1. при использовании штатной мягкой ручки из резинки - в сухой перчатке очень трудно ухватить за кончик резинки, торчащий из пряжки, что бы подтянуть резинку потуже на руке. я на кончик резинки прицепил карабин, теперь резинка не может убежать в щель пряжки, за карабин очень легко затягивать резинку по размеру, за этот же карабин прицепляю световую головку на D-кольцо компенсатора.
2. резиновые кольца, крепящие световую головку к ручке, при задевании сползают в сторону провода и головка болтается на ручке. не страшно, но неприятно - я скрепил их на головке колечком, не дающим расползаться крепящим кольцам в стороны.
3. канистра при надевании на поясной ремень начинает на нем ползать, что неудобно, особенно при одевании снаряги - канистра пытается сползти и упасть) я решил это продеванием колечка резинки через стропу канистры, которое крепится к D-кольцу или грузовому карману.

В целом, очень доволен покупкой и не жалею о выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Re: фонари Ответить с цитатой

Evgeny Shulgin писал(а):

3. канистра при надевании на поясной ремень начинает на нем ползать, что неудобно, особенно при одевании снаряги - канистра пытается сползти и упасть) я решил это продеванием колечка резинки через стропу канистры, которое крепится к D-кольцу или грузовому карману.


Стандартное решение для подвески - крепить второй пряжкой или размещать между грузовым карманом и спинкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny Shulgin



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Re: фонари Ответить с цитатой

badzoo писал(а):

Стандартное решение для подвески - крепить второй пряжкой или размещать между грузовым карманом и спинкой.


У меня справа нет D-кольца, поэтому к нему не прикрепишь. Если между карманом и спинкой - значит для снятия канистры снимать грузовой карман, а это лениво каждый раз - он туго снимается. да и резинка была неким временным решением, но прижилась, не мешает и все такое, а когда снаряга надета - никуда канистра не денется...
Скорее всего поставлю потом кольцо справа и буду к нему крепить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:02    Заголовок сообщения: Re: фонари Ответить с цитатой

Evgeny Shulgin писал(а):

У меня справа нет D-кольца

А оно там и не нужнО.
Выше речь шла о дополнительной пряжке:



Последний раз редактировалось: vioch (Ср Дек 07, 2011 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-кольцо и ненужно. Просто пряжкой как для грузового ремня одетой на стропу вплотную прижимаете канистру к спинке.
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny Shulgin



Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
D-кольцо и ненужно. Просто пряжкой как для грузового ремня одетой на стропу вплотную прижимаете канистру к спинке.


О как!
спасибо! я думал над каким-то типа зажимом, но такой вариант весьма прост и надежен..
Спасибо Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий_Иванов
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:32    Заголовок сообщения: Re: Вся правда о NordSea (наш блог) Ответить с цитатой

NordSea писал(а):
Добрый день, всем!

В последнее время стало очень модно заводить блоги, вот и мы решили сделать нечто подобное на нашем "домашнем" форуме - т.к. очень много позитивной информации, которой хочется поделиться с народом, возможно что-то обсудить, поспорить ну и т.п.

Итак начну:

Ну во первых: разумеется, мы участвуем в Золотом Дельфине - наш стенд будет еще ближе к самой гуще событий, а именно - если стоять лицом к сцене, то это самый правый ряд и самое близкое к сцене место. Ну или G56 если так проще запомнить:



Во вторых: также само собой разумеется мы планируем привезти с собой нашу стандартную линейку - на данный момент уже готовы партии: Ultra 2500, Video 2500, Fjord 1100, Backup 200.



В третьих: год не прошел для нас даром, и мы планируем порадовать общественность следующими новинками: (Сразу оговорюсь, что процесс сборки и комплектации еще не завершен, перед тем как это написать я постучал по дереву, и поплевал через левое плечо).

Tek 1100 - с одной стороны старый знакомый, с другой еще более мощный луч (кстати точка 29 000 люкс на метре - для интереса, загляните сколько дают диодные фонари на метре Хальц и Дайврайт), при этом мы сделали более компактный корпус (когда соберем выложу фотки сравнения нового и старого корпуса) - разница конечно не в 2 раза, но точно могу сказать, голова стала более компактной, легкой и в целом более приятно сидит в руке. В остальном, это как и был наш самый "правильный" техническо-кейверский свет.

Кстати(!), если успеем к выставке, привезем новый фонарь (уже даже название придумали) "Nano 600". Его основная фишка, это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ компактный корпус (и головы и канистры) при луче чуть ли не уже чем у Tek серии - будем считать, что это для любителей сайдмаунта, спелеологов и прочих любителей минимизаций снаряжения.

Также есть вероятность (гдето 50\50) что мы привезем 21Ватный классический хид - сразу говорю, мы ничего не изобретали, просто собрали все самые лучшие идеи придуманные флоридскими гуру Wink



... думаю для первого поста достаточно, завтра раскажу, чего у нас планируется для любителей общечеловеческого дайвинга Wink


Впервые сюда защел, для тех кто не в теме, это фонарик чтоли?
Вернуться к началу
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Re: Вся правда о NordSea (наш блог) Ответить с цитатой

Анатолий_Иванов писал(а):

Впервые сюда защел, для тех кто не в теме, это фонарик чтоли?

Пользователя Анатолий_Иванов удалил. Если захочет зарегистрируется по новой, как только разберется с фонариками.
Dance
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разом отвечая на многочисленные просьбы трудящихся делаем удобную новогоднюю скидку:

Можете спокойно отмечать новый год - скидка 12% на всю линейку с 10 по 20 января 2012 года!
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arti



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел на вашем сайте данных по весу фонаря на воздухе и в воде.
Интересуют фонари Tek 1100, Micro 1000 RC и Micro 1000.
Какова масса этих фонарей в полной комплектации (первые два - вместе с зарядным уст-вом) на суше?
И какова масса Micro 1000 без батареек?

И еще вопрос по поводу энергопотребления. На вашем сайте указано, что для Micro 1000, Micro 700 и Micro 500 одинаковое энергопотребление:
Цитата:
Время работы фонаря от 8 алкалайновых батареек до 12 часов на полной мощности. И после этого еще 18 часов в режиме "бэкапного света"


http://nordsea.ru/nord-sea--micro-1000-.html
http://nordsea.ru/nord-sea--micro-700-.html
http://nordsea.ru/nord-sea--micro-500-.html


Аналогичная "магия" с Tek версией (от Tek 500 до Tek 1100 время работы от аккума упало только с 6 до 5 часов)
А как такое возможно при увеличении светового потока в два раза? Это не совсем точная информация или КПД светодиодов (Люмены на Ватты), которые вы используете, вырос в 2 раза?


Спасибо за информацию!

ЛДА писал(а):

Максу: а пластиковые гермовводы - "не айс" (в прямом смысле). Mad


Нельзя ли пояснить? Есть какой-либо отрицательный опыт использования этих пластиковых гермовводов (насколько я понимаю, они в модели Micro 1000)?


Последний раз редактировалось: Arti (Пн Янв 02, 2012 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arti писал(а):
Не нашел на вашем сайте данных по весу фонаря на воздухе и в воде.
Интересуют фонари Tek 1100, Micro 1000 RC и Micro 1000.
Какова масса этих фонарей в полной комплектации (первые два - вместе с зарядным уст-вом) на суше?
И какова масса Micro 1000 без батареек?


Когда выйдем в работу (после 10го) попрошу, чтобы взвесили - у нас наконец-то появились подходящие для этого весы.

Arti писал(а):
И еще вопрос по поводу энергопотребления. На вашем сайте указано, что для Micro 1000, Micro 700 и Micro 500 одинаковое энергопотребление:
...
А как такое возможно при увеличении светового потока в два раза? Это не совсем точная информация или КПД светодиодов (Люмены на Ватты), которые вы используете, вырос в 2 раза?


Как это не странно, за последние 5 лет, сколько мы этим вопросом занимаемся действительно рост стремится почти к двухкратному. И еще важно добавить, что это не по одной марке диодов - в начальные годы мы использовали один бренд диодов (менее эффективный, потому, что его было возможно покупать в РФ). Со временем вопрос с поставками более эффективного бренда вошел в норму и мы полностью перешли на него.

Если очень грубо обобщить 50% роста из-за совершенства технологии и 50% из за смены бренда.

Arti писал(а):

ЛДА писал(а):

Максу: а пластиковые гермовводы - "не айс" (в прямом смысле). Mad


Нельзя ли пояснить? Есть какой-либо отрицательный опыт использования этих пластиковых гермовводов (насколько я понимаю, они в модели Micro 1000)?


Думаю проблемы с такими вводами могут возникать при недостаточно дубовых кабелях.
С нашим типом пока отрицательных отзывов я не слышал.

Кроме того есть такой опыт у забугорных коллег на ниве ребризеростроения:


_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juriks



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с таким вводом была. Заменили все вводы. И в принципе для каждого типа вводов производитель пишет стандарт. Большинство вводов, которые используются в подводных фонарях и пр устройствах, вообще нельзя засовывать под воду. Вопрос цены. Нормальный ввод стоит 8-12 евро, а пластиковый 0.5-1 евро. Арифметика проста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bankman



Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 95
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложены ли где видео ролики отснятые при помощи вашего видео света? Вопрос к производителю света.
_________________
С уважением, Виталий


Последний раз редактировалось: Bankman (Пт Янв 27, 2012 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я либо не помню, либо проспал, либо лохонулся просто... Максим, где и как изготавливаются корпуса изделий? Продублируйте, пож, информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juriks



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bankman писал(а):
Выложены ли где видео ролики отснятые при помощи вашего видео света?


Извините, это ко мне вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juriks писал(а):
Проблема с таким вводом была. Заменили все вводы. И в принципе для каждого типа вводов производитель пишет стандарт. Большинство вводов, которые используются в подводных фонарях и пр устройствах, вообще нельзя засовывать под воду. Вопрос цены. Нормальный ввод стоит 8-12 евро, а пластиковый 0.5-1 евро. Арифметика проста.


Думаю вопрос с пластиковыми кабельными вводами комплексный - надежность уплотнения во многом зависит и от эластичности и прочности материала кабеля.

У нас кабель made in germany хорошего бренда - и снова повторюсь претензий по нашим фонарям с такими вводами до сего момента небыло.

Что касается финансовой стороны вопроса - действительно, пластиковые кабельные вводы стоят у нас на фонарях меньшей ценовой категории. Возможно кто-то помнит, что был момент, когда мы были вынуждены поднять цену на микру до 14тыр. Никому такое повышение не понравилось (втч и нам) и мы решили сохранив цену поставить более простые кабельные вводы, а также уменьшить размер канистры (теперь туда не поставить большой АКБ, как раньше).

Что касается надежности, многие производители используют подобные кабельные вводы десятилетиями и не меняют их. Вот еще пример - полнолицевая маска в исполнении Kirby Morgan:


_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bankman писал(а):
Выложены ли где видео ролики отснятые при помощи вашего видео света? Вопрос к производителю света.


Единственное видео, о котором нам известно вот:
http://vimeo.com/10841673

Очень красивое и показательное видео за одним исключением: оно снято в штреке и что там с цветовой температурой толком не понять - т.к. в принципе очень мало цветных предметов (не считая пожалуй "желтых чемоданов").

По идее у нас около 6000K цветовая температура и камеры даже на автомате без проблем понимают баланс белого, даже например такие:


_________________
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекриационного, техно и проф дайвинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Я либо не помню, либо проспал, либо лохонулся просто... Максим, где и как изготавливаются корпуса изделий? Продублируйте, пож, информацию.


Изготавливаются у нас на производстве на станке с ЧПУ под музыку Rammstein Wink

Ролик уже выкладывал - продублирую:



(Вимео сюда не заембедить, поэтому ссылкой)
_________________
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекриационного, техно и проф дайвинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
juriks



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спорить не буду. Но примеры с головой ребризера и маской КМ являются исключением, т.к. давление снаружи и изнутри практически одинаковое. Можно замазать бубль гумом и будет держать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juriks



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 144


СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. На маске КМ и станциях OTS стоят вводы HUBBELL. Liquidtight with spiral IP66 - это характеристики производителя. Лично я на фонарь себе их не поставил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NordSea писал(а):
хмурый писал(а):
Я либо не помню, либо проспал, либо лохонулся просто... Максим, где и как изготавливаются корпуса изделий? Продублируйте, пож, информацию.


Изготавливаются у нас на производстве на станке с ЧПУ под музыку Rammstein Wink

Ролик уже выкладывал - продублирую:



(Вимео сюда не заембедить, поэтому ссылкой)

Извините за оффтоп, посмотрел видео и от вот что Smile
Инструкция по технике безопасности при работе на токарном станке

1.10. Запрещается работать на станке в рукавицах или перчатках, а также с забинтованными пальцами без резиновых напальчников.

Это я помню со времен, когда на заводе работал. Embarassed
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving