Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Тайские подводные зарисовки путешественника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Тайские подводные зарисовки путешественника Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан и дайверов!

Вот, наконец, и дошли у меня руки до осмысления и создания моего дайверского альбома с последней поездки в Тайланд, с 3 по 18 октября сего года.



Раньше, пытаясь получить информацию по дайвингу в Тае, мне попадались скудные описания поездок в эту страну, и поэтому о тайских погружениях я имел слабое представление, хотя искренне верил, что найдется на что посмотреть.

После поездки, я, хоть и не имеющий на данном этапе времени большого опыта, решил для себя совершенно точно - в Тайланде дайвинг точно есть Smile, и совсем не хуже, чем в других местах.

Погружался я два дня подряд. Все вылазки осуществлялись в сторону островов Пи-Пи.

В первый день у меня было три дайва, соответственно на трех дайв-сайтах. Погружения происходили с большого, комфортабельного бота дайв-центра "South Siam". Корабль просто супер.

Чистый, не драный, команда была отличной, работа дайв-инструкторов была на высоте.

Корабль имел огромное количество баллонов, не считая двухконтурной автономной системы забивки баллонов прямо на ходу, и прочего - туалеты, души, кормежка нон-стоп...


В этот день я посетил рэк "Кинг Круизер", первый мой рэк в дайверской жизни Smile Это было потрясающе. На глубине лежит огромный японский паром, на котором живет куча всякой живности.



Мы погрузились до 22,5 метров, и проплыли там все вдоль и поперек. Посмотрели на мурен, живущих в унитазах, видели очень много огромных крылаток, пару рыб-камней. Проплыли по течению вдоль палуб.

Второй дайв был на дайв-сайте "Шарк Поинт". Это малюсенький островок с маяком, в центре Андаманского моря. Но вокруг него шикарный риф, на котором живут леопардовые акулы. Глубина разная, но акулы тоже на "двадцатнике". Нам повезло, и наша группа из трех человек увидела сразу три акулы с их спутниками - прилепалами.



Они были наверное сытыми, так как лежали на дне, и практически от нас не уплывали. Мне удалось даже лечь с одной из них рядом, буквально в 20 сантиметрах, и полежать бок о бок Smile Она не уплыла. Ну и конечно куча другой живности и кораллов там присутствовали.

Третий дайв был на дайв-сайте под названием "Ко Док Май". Это небольшой остров с отвесными скалами, вертикальные стены которого уходят сначала на глубину приблизительно 30 метров, потом порог до 50, и... далее до упора Smile Небольшое течение позволяет дрейфовать вдоль этой стены по часовой стрелке. Там есть пара пещер, в одну, маленькую, нас не пустили, во вторую большую запустили парами и мы зависли под огромным сводом. Насмотрелись всякой красоты, раковин, рыб, а самым интересным и забавным были креветки-чистильщики, которые ползают по рукам и делают маникюр.



Все прошло без проблем, все дайвы были приблизительно по 40 минут, инструктор нас контролировал, поэтому, хоть компьютера у меня и небыло, с остановками безопасности вопросов не возникло. Фотик брал в аренду за 1000 наших рублей. Сам дайвинг мне обошелся в 3500 наших рублей.


На второй день было запланировано два погружения вдоль острова Рача Яй. Большой красивый остров, у берегов которого много красивых рифов.

На этот раз дайв-центр назывался "West Coast Divers". Такой же корабль, только чуть меньше, остальное действительно все как и для первого корабля. Те же эмоции о команде, инструкторе. В этот день я поехал на дайвинг с женой, которая поехала со мной за компанию, чтобы поснимать меня со стороны, и позагорать, посмотреть природу.

Подойдя к острову прошли брифинг, послушали что нас ждет, и опустились в голубую бездну. В этот день погода была очень хорошей, видимость тоже была шикарной. Я взял в аренду фотик с боксом за 1400 на наши деньги. Инструктор любезно предложил свои услуги по фотографированию меня с разных сторон, входящие в стоимость аренды.



Мы погрузились и дайвили вдоль рифов, находящихся на некотором расстоянии от скалистого берега. И опять нас ждали рыбы, огромные трипанги, разные формы морской живности. Каждый раз, когда нам попадалось что-либо интересное, инструктор предлагал мне жестом приблизиться, и сфотографироваться.

После обеда мы проплыли еще дальше. На этот раз кроме всего прочего нам попалось несколько экземпляров пятнистых скатов. Получились очень хорошие фотографии. Когда поднимались к поверхности там уже шел проливной дождь. Очень красивое зрелище, когда поднимаешься наверх. Нам бросали буйки и вытаскивали на бот. Потом инструктор записал мне фотки на диск.
Эти погружения мне обошлись в 2500 наших рублей, жене в 1200 рублей.



Вобщем дайвинг удался на славу. В моем лог-буке прибавилось еще пять записей о погружении в экзотической стране, а подводные фотографии будут радовать меня зимними вечерами.

Все подводные фотографии Вы можете посмотреть на моем сайте по этому адресу:

http://online-traveller.ultragraphix.ru/gallery/diving/thailand/

Надеюсь, Вы простите мне мой "дайверско-юношеский максимализм", так как на большинстве фотографий Вам придется лицезреть подводные красоты на фоне моего лица Smile Опыта подводных съемок у меня еще небыло, поэтому не судите строго. Фотки сделаны цифровыми фотоаппаратами Land & Sea, 5 мегапикселей.



Если у Вас есть какие-то коментарии, вопросы, или пожелания - с удовольствием отвечу на них в этой теме, или на моем сайте "On-Line Путешественник!".

Спасибо, и удачных Вам погружений!
Max S.Yakovlev
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно расскажи сколько обошлась поездка что за отель, место откуда вылет и продолжительность всего путешествия
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю....

Ездил я не только за дайвингом, а больше за всякими экскурсиями, поэтому дайвинг - это маленький, двухдневный эпизод Smile

Если целиком, то ездили на 15 дней, вылет из Питера, отель Карон Бич, стоимость с лица 1200 у.е. с завтраками...

Очень подробно есть здесь:
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=967

и здесь:
http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=1251
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то никто ничегошеньки не сказал, хоть и читали, ..... неужели плохие фотки получились? или просто никому не интересно про "заморский" дайвинг читать Sad

ээээххх, дайверыыыы, пойду на свой форум за моральной поддержкой Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Чего-то никто ничегошеньки не сказал, хоть и читали, ..... неужели плохие фотки получились? или просто никому не интересно про "заморский" дайвинг читать Sad

ээээххх, дайверыыыы, пойду на свой форум за моральной поддержкой Smile

Не обижайся, мы тут все добрые Rolling Eyes

фотки хорошие. Рыбы пестрые. Кинг-крузер обросший. Акулы милые.
Съездил ИМХО дороговато, но это кто как любит. По мне, дорого.
С кем нырял, с Саус-Сиамами напрямую?

Первый раз в Тае? Как кормежка тебе? А главное, понравилось в Тае?

П.С. попробуй еще Симиланы, если соберешься в Тай вторично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOM



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 245
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошо... Фотки прикольные... А по ощущениям - маска не маловата? Мне так показалось, судя по фоткам...
_________________
Не надо так с нами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел ссылки, очень прикольно, 1200 это отель и перелет а сколько потратил на эскурсии и все остальное на человека?
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо и на этом Smile Маска врятли маловата, скорее "прилепает" сильно, а от лица ее не "отдуть", потому как с клапаном... в следующий раз учту, ремешок ослаблю....

Дорого-то может и дорого, но это с чем сравнивать... а в жизни надо все посмотреть.. ради этого отдам последние деньги.

С Сиамами нырял не на прямую, так как они далековато были.
В Тае очень понравилось, были первый раз, еда суперская. На Симиланы врятли попаду, так как принципиально не хочу ездить в одну страну дважды.

Серж, из 15 дней на экскурсиях мы были 13 дней, объездили все, что только можно было, каждый день вставали в 5 или 6 утра. Берем от страны всегда по максимуму, поэтому цифру называть не буду. На такие вопросы отвечу на своем форуме (там даже я писал про это), так как, я понял, здесь финансовые штуки обсуждать не принято.
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
....так как, я понял, здесь финансовые штуки обсуждать не принято.


Как так, не принято? Можно обсуждать все!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Спасибо и на этом Smile Маска врятли маловата,

Дорого-то может и дорого, но это с чем сравнивать... а в жизни надо все посмотреть.. ради этого отдам последние деньги.

с Таем если сравнивать Smile Если билет купить отдельно, а гостиницу самому забронировать через интернет, то на Пхукете примерно в 9 сотен можно уложиться в октябре...

Max S.Yakovlev писал(а):

С Сиамами нырял не на прямую, так как они далековато были.
а с кем?


Max S.Yakovlev писал(а):

В Тае очень понравилось, были первый раз, еда суперская. На Симиланы врятли попаду, так как принципиально не хочу ездить в одну страну дважды.

Зря так категорично. Имхо в первый раз почти ничего не понимаешь. Раз на второй-третий начнешь осознавать, что там и как в стране. Осмелюсь посоветовать вернуться туда еще Rolling Eyes
Иначе получается как путешествие японцев - тур "вся европа за десять дней". Одна суета и беготня...
а в Тае надо расслабляться и отдыхать, лениво глядя на берег моря с чашкой кофе... есть Том-Ям и расслабленно нырять Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На такие вопросы отвечу на своем форуме (там даже я писал про это)


Я почитал про экскурсии и про все что ты в своем топике написал только цены не нашел.......может конечно пропустил.....я почему спрашиваю, просто в новой стране тоже люблю сначало все облазять а потом уже нырять.....так что для меня важно приблизительно знать на что расчитывать, скоро собираюсь поехать....
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санёк



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 38
Откуда: г.Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 03:52    Заголовок сообщения: Патайя Ответить с цитатой

В этом году тоже был там, но отчёт ещё не написал. Просто не успел. Был в городе под названием Патайя. Вся поездка обошлась в 2000 $.Сюда входит путёвка 900$ (перелёт, трансфер до гостиницы и обратно в аэропорт, проживание + завтраки) остальное ушло на экскурсии, развлекухи (по полной, т.к ездил один) и на дайвинг. Проживал в гостинице 3+ (за глаза ) всё устроило, название GRAND JOMTIEN PALACE. ПО НЫРЯЛКЕ - могу сказать, что не хуже чем Египет, но надо знать в какой сезон туда ехать. По всем вопросам обращайтесь к ребятам из центра www.mkdivers.ru , mailto:kostadive@gmail.com , kelim.ben@gmail.com . Могу только сказать одно - день погружений стоит 2400-2600 ват ( умножаем примерно на 0,7 получаем в рублях) снарягу брать не надо т.к цена от этого не меняется. У ребят своя оборудованная лодка, я так думаю ,что одна из самых быстрых среди дайверских клубов . Мне с ними нырять понравилось, всё отлажено и организовано. А самое главное, что не так много народу ,как в других центрах Всё внимание только на тебя - это очень удобно и приятно.

Если есть вопросы пишите отвечу.
_________________
Всем удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 83
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санёк спасибо за инфу Cool
_________________
С уважением, Серж.
пловец CMAS**
ДК "Белый Тюлень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey Pervushin



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 102
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки хорошие, и рассказал интересно.
Я получил удовольствие - спасибо. Go Up
_________________
Андрей Первушин, DM-629741
ДОСААФ-ВМФ-PADI))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving