Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


В Питере есть настоящие клубы дайвинга, а не клубы-турагенст

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 03:12    Заголовок сообщения: В Питере есть настоящие клубы дайвинга, а не клубы-турагенст Ответить с цитатой

До службы в славных ВС (1990-1992) я занимался в СТК при Техноложке. Это был реальный клуб увлечённых ребят ( и девчат), получил там ДОСААФовскую корку подводного пловца и два незабываемых года в клубе. Это было так интересно. Официально клуб работал три раза в неделю, но собирались конечно чаще. Вообще вся жизнь моя и тех ребят была в клубе. А сейчас посетил несколько сайтов современных клубов и такое ощущение, что это скорее тур агенства, а не клуб. Предлагают получить корки и отправить куда угодно на погружения. А вот клубной атмосферы увлеченных людей не заметил. Я ошибаюсь??? Очень хочется услышав ваши ответы убедится, что да.
Через два дня уезжаю на два месяца в моря. И очень хочется по возвращению снова занятся подводным плаванием (после 17ти летнего перерыва). Какой клуб посоветуете? Международные корки мне пока (во всяком случае) не нужны. Интересен сам процесс погружений и общения с единомышленниками в атмосфере клуба.
С уважением Станислав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 09:13    Заголовок сообщения: Re: В Питере есть настоящие клубы дайвинга, а не клубы-тураг Ответить с цитатой

В девяностых годах не было проблем с финансированием общественных организаций - всё, так или иначе, финансировало государство. Сейчас все на хозрассчете.

Если есть задача найти клуб, в котором не пришлось бы, как минимум, платить членские взносы, но можно было бы три и более раз в неделю посещать бассейн или просто собираться коллективом единомышленников на тусовки, то это вряд-ли.

В какой-то мере функции клуба, в Вашем понимании, выполняет тусовка собирающаяся тут, на форуме. Посмотрите раздел "Отчеты о поездках" - там достаточно много местных не коммерческих выездов. В них можно принять участие любому желающему.

ЗЫ. И ещё скажу: сама постановка вопроса о "настоящих/не настоящих" клубах, несколько не корректна, имхо. Клубы в Питере - настоящие. Просто времена изменились и, соответственно, формат дайв-клубов. Халява кончилась. За многое, что раньше было бесплатно, теперь надо платить. Можно Горбачева/Ельцина/Путина ругать, но это не приведёт к конструктиву Smile

Станислав писал(а):
...А вот клубной атмосферы увлеченных людей не заметил. Я ошибаюсь??? Очень хочется услышав ваши ответы убедится, что да.

Ошибаетесь. Не знаю ни одного клуба, где бы собирались хмурые и грустные, не увлеченные подводным делом, люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 09:26    Заголовок сообщения: Re: В Питере есть настоящие клубы дайвинга, а не клубы-тураг Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

Станислав писал(а):
...А вот клубной атмосферы увлеченных людей не заметил. Я ошибаюсь??? Очень хочется услышав ваши ответы убедится, что да.
Ошибаетесь. Не знаю ни одного клуба, где бы собирались хмурые и грустные, не увлеченные подводным делом, люди.


Хмурым и грустным нефиг под водой делать Smile
Пущай дома водку с горя пьют. Я тоже полагаю, что если не смотреть на дайвинг чисто как на коммерцию, то явно надо быть "подвинутым" на этом. Иначе не будет мотивации тратить на это время и деньги.
Да и наверно это универсально для любого интересного занятия.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Станислав



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не ищу халявы в общем...Я ж понимаю, что это раньше было все клубное, а теперь своё. Ну что ж через два месяца начну активные поиски СВОЕГО клуба Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Да я и не ищу халявы в общем...Я ж понимаю, что это раньше было все клубное, а теперь своё. Ну что ж через два месяца начну активные поиски СВОЕГО клуба Ok

Ну и славно Go Up

При поиске исходите из понимания того, что если у клуба есть регулярная вода в бассейне, своё помещение, в которое всегда можно придти пообщаться увлеченным дайвингом людям, и проч. услуги вроде сауны, спортивных тренажеров и т.п., то всё это не бесплатно, т.к. не спонсируется государством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Погорелова



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

При поиске исходите из понимания того, что если у клуба есть регулярная вода в бассейне, своё помещение, в которое всегда можно придти пообщаться увлеченным дайвингом людям, и проч. услуги вроде сауны, спортивных тренажеров и т.п., то всё это не бесплатно, т.к. не спонсируется государством.


Александр! Я дико извиняюсь, но это Вы про 2В3??? Rofl Rofl Rofl
Хотя... Не, тренажёров у нас нету... Swim
_________________
Чувствую, согрешила моя прабабка с водолазом... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем показывать пальцем, но это ...........! Razz
Знаем мы где и тренажеры есть! Wink
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаба.



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОСААФ в основном для молодёжи, которая приходила туда сама - никто не гнал, поэтому и атмосфера там была соответствующая.
Про халяву не совсем согласен - это была гос.программа - подготовка кадров для СА и ВМФ, в тоже время воспитание и работа с молодёжью помимо школы. Да не каждого и брали.
Когда потом на службе попадались парни после ДОСААФа за них была драка, так, как с ними проблем - ноль, и в подготовке, и в моральном плане.
С уважением Жаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаба. писал(а):
ДОСААФ в основном для молодёжи, которая приходила туда сама - никто не гнал, поэтому и атмосфера там была соответствующая.
Про халяву не совсем согласен - это была гос.программа - подготовка кадров для СА и ВМФ, в тоже время воспитание и работа с молодёжью помимо школы. Да не каждого и брали.
Когда потом на службе попадались парни после ДОСААФа за них была драка, так, как с ними проблем - ноль, и в подготовке, и в моральном плане.
С уважением Жаба.

Теперь государству на молодежь и на будующие кадры наплевать Crying or Very sad Клубы пока себе не могут позволить бесплатное членство Crying or Very sad
Так что пусть молодежь в подворотнях между собой разбирается...

Кто знает что сейчас с клубом "Дзержинец", они вроде долше всех держались, даже на БМ группы подростков аквалангистов вывозили. Там за это направление Толик Захаров отвечал.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жаба.



Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё клуб "Флагман" - целенаправленно готовят парней "нахаляву", и водолазия присутствует.
Так что не всем наплевать на молодёжь.
С уважением Жаба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Но то что ДОСАФские подводные клубы в основном для молодёжи были в корне не согласен. В 1983-85 посчастливелось сначала учиться а потом и в работе участвовать клуба "Нептун" на Чкаловском пр. Так туда (в клуб) попасть было не так то легко, без рекомендации вообще не взяли бы. Там был станочный парк, народ ваял ружья для подводной охоты (Александр Павлович до сих пор этим промышляет), и всякие полезные вещи. А отпочковавшийся от "Нептуна" клуб "Поиск" в ДК Ленсовета. Когда они нашли и подняли из Ладоги полуторку, сколько шума в прессе было. Да практически на всех крупных заводах были клубы аквалангистов. И много они сделали по линии военно патриотической, да и не только по ней.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может отдельную веточку сделать ВОСПОМИНАНИЕ О ДОСАФе или как ЭТО было Beer А может перекличку клубов и аквалангистов ДОСАФ, они многое расказать смогут ,если захотят Razz
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже знала в 80-90-х годах один
Цитата:
клуб увлечённых ребят (и девчат)

Народ с удовольствием собирался вместе, кто хотел - учился и получал ДОСААФовские корочки, кому-то просто нравилось проводить время в этой компании. Выезжали на Белое море и в Крым, ну и по Лен.области, естественно...
И снаряга была ВСЯ клубная. И компрессор.

И как-то не задумывались, что всё это стОит денег... И не маленьких...

Что делать... Теперь у нас другая страна... Другая экономика...
И "не задумываться" уже не получается...

Или Вы знаете мецената, который купит снарягу, баллоны, компрессор, предоставит, а лучше - построит бассейн (текущие расходы также не забудьте!) и в свободное (от зарабатывания денег на всё это безобразие) время будет тусоваться в своём клубе, организовывать ближние и дальние поездки, обучение неофитов, ремонт снаряги и т.д. и т.п.?..
..и при этом будет безумно счастлив просто от того, что вокруг него собралась такая классная компания!

...я что-то такого не знаю...

Да и странненький портретик какой-то получился...

Детские сказки напоминает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ты стала таким прагматиком ? Прошу прщения, после того как стала прфи или всегда была Razz
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туржов Алексей писал(а):
Ирина ты стала таким прагматиком ? Прошу прщения ,после того как стала профи или всегда была Razz

Я просто реалист...

А ещё - экономист (и тоже "профи" между прочим, и уже давно)...

Поэтому, когда в наше время бурно цветущего капитализма мне предлагают что-то бесплатно, я очень сильно задумываюсь - а не слишком ли дорого мне это обойдётся???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяжело с вами прагморелистами, а помечтать? Smile
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buddy



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 280
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туржов Алексей писал(а):
Тяжело с вами прагморелистами, а помечтать? Smile

Помечтать о том, чтобы "Туржов Алексей" стал тем самым меценатом???

Да запросто!!!

Поехали на Барьерный риф на Новый год!!! Спонсируешь??? Cool

Как тебе такая мечта? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туржов Алексей



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 123
Откуда: клуб 2В3 Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина знаешь вырожение "Что нищему собратся , только подпоясотся" А если серьезно, взять на себя функции государства и заботится о здоровье нации не дано к несчастию ни кому. Продвижение спорта Diver гос программа. Хороший пример соседи Фины.
_________________
Один день погружений , лучше .... а остальное сами знаете..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бернадский



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1312
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 18:35    Заголовок сообщения: Re: В Питере есть настоящие клубы дайвинга, а не клубы-тураг Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


ЗЫ. И ещё скажу: сама постановка вопроса о "настоящих/не настоящих" клубах, несколько не корректна, имхо. Клубы в Питере - настоящие. Просто времена изменились и, соответственно, формат дайв-клубов. Халява кончилась. За многое, что раньше было бесплатно, теперь надо платить..


И в ДОСААФЕ тоже нужно было платить, курсы аквалангистов стоили тогда вроде 20-23 рубля, экзамен с выдачей удостоверения в центральном клубе стоил 1 руб. На все выезды сбрасывались и все такое, ХАЛЯВЫ никакой не было, как утверждает А. Першанин
Другое дело снаряга была клубная и то все стремились иметь свое снаряжение (делали , изобретали , клеили ) А то что сейчас.
это и должно было быть, хочешь нырять в нормальной снаряге плати, покупай, юзай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мешайте парню! Сам определиться! Не маленький! Возьмёт "Жёлтые страницы", проведёт кастинг.....! И, ..........! Займётся чем-нибудь другим. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плахтий Александр писал(а):
Не мешайте парню! Сам определиться! Не маленький! Возьмёт "Жёлтые страницы", проведёт кастинг.....! И, ..........! Займётся чем-нибудь другим. Rofl

да вы почти оптимист Beer
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving