Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поменяли хулигана на Луиса Корволана Поездка на Суходольское

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Поменяли хулигана на Луиса Корволана Поездка на Суходольское Ответить с цитатой

Собственно предыстория нашего путешествия получилась такая.
10 марта, мне жутко захотелось нырнуть под лед. Рождение дочки и навалившиеся новые семейные хлопоты на меня,в качестве отца постоянно, откладывали это знаменательное событие.

На сайте увидел предложение от Димы Кузнецова ака Otter посетить клуб Дача на озере Суходольское, внес предложение в клубе поехать и нырнуть в этом месте. Предложение было принято.
Ну, теперь по порядку.

1. Сборы были не долги

и дорога от бассейна Обуховец, до места назначения заняла чуть более часа чистого времени. Дорога идет по Приозерскому шоссе.

Ставлю за дорогу до места твердую 4-у по 5-бальной шкале. Почему 4-ка. Потому, что сейчас зима и машин не много. А вот летом в пятницу туда и воскресенье обратно можно в пробках умереть. Но в субботу ехать вполне приемлемо. Обгоны затруднены профилем трассы и дикому количеству гайцов в кустах, которые ловят за выезд на встречку. Знаков там, обгон запрещен, до дури. Вспоминая топик про тошнотов и шустриков прикинулся тошнотом.



Доезжаете до Петровского и поворачиваете направо по указателям,

Дима предупредил, что дорога плохая, но я прикинулся шустриком и скорость не снижал.

2. Приехали.

Территория базы огромная. Есть большой гостиничный комплекс, есть коттеджи для индивидуального

проживания, есть баня на дровах

, спортивные комплексы с двумя бассейнами

. Реально все очень круто, за это поставил твердую 5-ку. А когда выяснил расценки за все это,

поставил 6-ку. Тут писать цены не буду, спрашивайте у Димы.
Кто поедет туда отдыхать с семьей или друзьями НЕ ПОЖАЛЕЕТ.

3. Дайвинг. Я поставил твердую 4-ку. До места разгрузки не более 50 метров . Полная

инфраструктура . Под майной 8 метров

. Глубины рядом хорошие и разнообразные. Видимость, ну мне показалось метра 4. Дно

песок- ил, можно намутить. Нужен хороший фонарь. На дне нашли пискарей, окуней, деревья, 2 природных ключа. Немного правее должны были стоять щуки, но туда не пошли.



4. В целом я очень хорошо отдохнул, жаль, что без ночевки. Всем рекомендую это место. Ребята остались ужинать там , а я поехал к дочке и жене. Прикинулся шустриком.


_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving