Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Подскажите какую-нибудь дайверскую программу для ПК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 08:26    Заголовок сообщения: Подскажите какую-нибудь дайверскую программу для ПК Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот захотелось какую-нибудь программу умную Smile поставить себе. Может кто чем пользуется? или знает что-нибудь?

Я вот видел много программ для карманного компьютера ( не дайверского, а обычного Smile ), там и лог-бук можно вести, и записывать всякого кучу, и расчеты ведуться, графики и прочее.. но у меня на КПКхе они не заработали Sad

Может что-то похожее есть для обычного ПК? и конечно инетерсует бесплатное ПО, ну или на "мокрый конец" (аля "худой конец", но мы же дайверы Smile ) крэкнутое.....

Только одна поправка, программа должна работать без дайв-компутера, его у меня нет... готов все свои данные, а их пока не много Smile, вручную "заколачивать" ради красивых картинок и умных штук на мониторе.

Ну хочется чего-то такого умного, и классного, да на компутере, уж простите "юнца". Потом набалуюсь, буду серьезнее Smile

Спасибо!


П.С. Кстати, на серификат то я сдал! На днях получил карточку и лог-бук. Таперича я НАСТОЯЩИЙ OWD! Smile И в ближайшее время отъезжаю испытывать сие чудо в Тайланд. Посмотрим, что этот волшебный кусочек пластмассы с людьми делает Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с получением сертификата! Beer

По твоему вопросу.
Скачай отсюда http://www.suunto.com/suunto/main/article_1column.jsp?CONTENT%3C%3Ecnt_id=10134198673939767&FOLDER%3C%3Efolder_id=9852723697223448&PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524442490166 программу Suunto Dive Manager любой из вариантов. Программа не поддерживает русского языка, распространяется бесплатно, можно вручную вводить данные и вести логбук, есть симулятор погружений. Потом приобретешь Вайпер с интерфейсом, ничего переносить не надо будет.
Второй вариант можешь взять у меня МОЙ ОКЕАН или купить официально. Программа на русском языке, в дальнейшем так же сможешь перекачивать данные через интерфейс. Аналогична Суунто.
Ну и поищи на форуме гдето была ссылка по различным программам для КПК
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления! Smile

Программу скачал, посмотрел, дааааа.... умно и красиво, как и хотел Smile

А вот про МОЙ ОКЕАН не слышал... поищу...
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andre-X



Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто знает нечто подобное http://www.suunto.com/suunto/main/article_1column.jsp?CONTENT%3C%3Ecnt_id=10134198673939767&FOLDER%3C%3Efolder_id=9852723697223448&PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524442490166 , только для Mares M2? Хэлп! Памагите!!! Titanic InBottle Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Max S.Yakovlev

Вы скажите какой у вас дайверский комп.
И под него уже ставьте софтину чтобы на прямую туда скачивать данные.
А так програм навалом к каждой модели дайв компьютера Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые дайверы!

Решил реанимировать этот вопрос, так как теперь озадачился другой задачей.

Все знают таблицу бездекомпрессионных погружений, которую (в бумажном виде) дают к курсу ОВД и так далее...

Замучался я учить эту таблицу Sad Крутишь-вертишь ее - неудобно! В интернете вообще про нее ничего нет, кроме рекламы, так как она защищена ПАДИвскими авторскими правами.

Подскажите пожалуйста, может быть есть компьютерная программа - аналог этой таблицы? ну или что-то в этом духе..

Буду еще более признателен, если что-либо подобное есть для КПК Pocket PC (2002), ведь наверняка кто-то пользуется такими штуками.

Вы скажете "да купи ты себе декомпрессиметр, и отстань от нас!". Я конечно пойму Smile, НО самый дешевый стоит 9000 рублей - это грубо 300 баксов. В аренду комп стоит 5 баксов. Тобишь чтобы мне окупить комп, надо совершить 60 погружений. Исходя из того, что я могу реально погрузиться раз 10 в год (ну хреновый я дайвер Sad), то мне надо 6 лет для этого. Поэтому покупка не целесообразна. А в аренду брать тоже не очень - каждый раз разный, надо будет изучать, прежде чем пользоваться, плюс настройки могут мне не подходить.
А таблица эта - железная вещь, с гарантией Smile

Огромное спасибо в очередной раз!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ее учить??? Shocked
Таблица специально сделана водоустойчивой чтобы жить в кармане компенсатора.

И потом, ныряете все равно с гидом. У него комп есть, так что не переживайте он вам не даст в деку залезть.

Если соберетесь к нам я вам таблицу подарю. Так что и таблица у вас будет и авторские права ПАДИ не пострадают. Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Многоуважаемые дайверы!

Решил реанимировать этот вопрос, так как теперь озадачился другой задачей.

Все знают таблицу бездекомпрессионных погружений, которую (в бумажном виде) дают к курсу ОВД и так далее...

Замучался я учить эту таблицу Sad Крутишь-вертишь ее - неудобно! В интернете вообще про нее ничего нет, кроме рекламы, так как она защищена ПАДИвскими авторскими правами.

Подскажите пожалуйста, может быть есть компьютерная программа - аналог этой таблицы? ну или что-то в этом духе..

Буду еще более признателен, если что-либо подобное есть для КПК Pocket PC (2002), ведь наверняка кто-то пользуется такими штуками.

Вы скажете "да купи ты себе декомпрессиметр, и отстань от нас!". Я конечно пойму Smile, НО самый дешевый стоит 9000 рублей - это грубо 300 баксов. В аренду комп стоит 5 баксов. Тобишь чтобы мне окупить комп, надо совершить 60 погружений. Исходя из того, что я могу реально погрузиться раз 10 в год (ну хреновый я дайвер Sad), то мне надо 6 лет для этого. Поэтому покупка не целесообразна. А в аренду брать тоже не очень - каждый раз разный, надо будет изучать, прежде чем пользоваться, плюс настройки могут мне не подходить.
А таблица эта - железная вещь, с гарантией Smile

Огромное спасибо в очередной раз!




Я даже не могу себе предстаить как в конце дайва , Вы будете думать над этой таблицей. Никогда не видел обыкновенного дайвера с таблицей. Вы говорите ,что в год наныриваете 10 раз, ну это отпуск , а если Вас потянет на местную нырялку? Нет подв. комп. желателен , попробуйте найти б\у.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving