Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кто нибудь охотился в Таиланде?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Кто нибудь охотился в Таиланде? Ответить с цитатой

Привет всем.
Кто нить собирается в Таиланд или на Шри-Ланку поохотится?
Кстати на Шри-Ланке был, но еще не охотником. Есть там местные знакомые
Могу сказать одно, где я был на Шри-Ланке место Koggala главное черепах не трогать. А так все дозволено
Народ добродушный, пляжи пустынные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь охотился в Таиланде? Ответить с цитатой

xas97 писал(а):
Привет всем.
Кто нить собирается в Таиланд или на Шри-Ланку поохотится?
Кстати на Шри-Ланке был, но еще не охотником. Есть там местные знакомые
Могу сказать одно, где я был на Шри-Ланке место Koggala главное черепах не трогать. А так все дозволено
Народ добродушный, пляжи пустынные

Позвони!!! Отвечу
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати для меня тоже вопрос актуален.1.Какие ньюансы могут быть,если провозить подвод.ружье 50 см самолетом?
2.Есть ли какие либо правила и запреты по ПО на Пхукете?
3.Как приготовить подстреленные трофеи в Тае.
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охота интересна и увлекательна, дичь- морковки ложатся плотными рядами на бескрайних паттаевских полях)
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот перец охотился Smile
http://travel.mail.ru/?mailru&nid=61967/ chair
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь охотился в Таиланде? Ответить с цитатой

Докучаев Владимир писал(а):
xas97 писал(а):
Привет всем.
Кто нить собирается в Таиланд или на Шри-Ланку поохотится?
Кстати на Шри-Ланке был, но еще не охотником. Есть там местные знакомые
Могу сказать одно, где я был на Шри-Ланке место Koggala главное черепах не трогать. А так все дозволено
Народ добродушный, пляжи пустынные

Позвони!!! Отвечу

Спасибо почитал про вашу банду Shocked и видео посмотрел Shocked


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


и понял что с вами поехать дешевле 1900$ без авиабилетов и прочих расходов не получится.
Дороговасто для начинающего подвоха.
Мне бы с кем без дорогой белой яхты, возле бережка не больше 5 м с шестисоткой поплавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел тут сайт интересный http://www.balispearfishing.ru/residence.html
Приятные цены на проживание + арбалеты эксклюзивные можно приобрести.
Яхты хорошие Smile



Кто готов на месяц в январе махнуть туда?
Я готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polialt



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу в Патаййю, в основном как раз на охоту, в начале охотился с пляжа на острове Ко Лан (ближний остров), лучшая охота на манки бич, но очень много водных мотоциклов и спидботов, без буйка лучше в воду не соваться.
Барракудок там стрелял, кил по пять, там же на пляже и готовили.
_________________
купить теплицу из поликарбоната
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lite



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 24


СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 00:28    Заголовок сообщения: Подводное ружье в Таиланд Ответить с цитатой

Так никто толком и не ответил. Можно ввозить подводное ружье в Таиланд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Белоусов



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь охотился в Таиланде? Ответить с цитатой

xas97 писал(а):
Привет всем.
Кто нить собирается в Таиланд или на Шри-Ланку поохотится?
Кстати на Шри-Ланке был, но еще не охотником. Есть там местные знакомые
Могу сказать одно, где я был на Шри-Ланке место Koggala главное черепах не трогать. А так все дозволено
Народ добродушный, пляжи пустынные


Собираемся на фридайвинг - охоту в Таиланд, середина февраля 12г. Полетели вместе! Кстати, в "прямом эфире" буду рассказывать об этом 24 января, в 20-00ч.
http://www.kbelousov.ru/stranica-podpiski-na-3-vebinar/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, но я уже решил что еду на Кубу в феврале. Swim
Там буду учится нырять поглубже и охоте у Докучаева В.А.
А в Таиланд в другой раз тогда ,но обязательно поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Белоусов



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xas97 писал(а):
Спасибо за ответ, но я уже решил что еду на Кубу в феврале. Swim
Там буду учится нырять поглубже и охоте у Докучаева В.А.
А в Таиланд в другой раз тогда ,но обязательно поеду.

Удачной охоты!
Потом, расскажете, как там, на Кубе охотятся?
В свою очередь, опубликую репортаж с Таиланда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, вам тоже прозрака и трофеев Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводная охота Куба Батискаф


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Подробности на страничке клуба Батискаф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Вначале Докучаев душу бередит, теперь видео зачетное - ухожу с форума... Smile
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaulNemo



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую быть на кочанге (Тай) в мае. Дома есть пневмат 60 см и арбалет 75 что взять с собой из этого? Пневмат компактнее - везде помещается, у арбалета гарпуны длинные не лезут в чемодан. Реально там что нит с пневматом на 3-4 метрах добыть? Был на бали в том году. Там меньше чем с 1,2-1,5 метра арбалетом делать нечего. Чуть не унесло в океан на течении, теперь тока у бережка на мелководье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри ролик что пневматом в море можно

Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

Я на твоем месте прикупил хотябы метровое ружье и плюс тубус для перевозки. Тубусы 135 см от 850 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulNemo



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xas97 писал(а):
Нашел тут сайт интересный http://www.balispearfishing.ru/residence.html
Приятные цены на проживание + арбалеты эксклюзивные можно приобрести.
Яхты хорошие Smile



Кто готов на месяц в январе махнуть туда?
Я готов.


Был в тех краях в декабре. Самый эконом вариант нанять лодочника за 3 копейки на день. Рыба была на 20 метрах у причалов в районе севернее бухты Padangbay, прямо под опорами и кораблями. Мусора полно везде. Тут почти не было течений 8°30'39.38"Ю 115°30'28.95"В. С 75 мм арбалетом тут делать нечего вообще.

Потом были где то здесь 8°33'30.37"Ю 115°28'45.54"В Выпрыгнули из лодки у фермы по разведению жемчуга. Лодка быстро ушла. На 3 метрах полно rainbow runner по 2 кило, под ним говорят есть тунец. Потом поднялось течение через 15 минут после высадки- такое что п-ц. Хрен выгребешь с ластами. С берега приплыл рыбак от этой фермы и судя по его жестам собирался всем навешать пиз-лей и пытался лодкой по нам проехать. Потом наши проводники - 2 местных парня (реально очень хорошие охотники) позвали нашего лодочника уж не знаю откуда он появился. Подобрал нас. Двинулис обратно к Паданг. Там на рифе поохотился со своей 75 мм, тк ружья по 1,5 метра с непривычки заряжать то не особенно легко.
В итоге у меня 0 результат. Но рыбы надавали проводники дофига, они ее всю и добыли а потом и приготовили)) Cool
70 долл с носа за трансфер, аренду ружей, лодку еду и готовку, ласты костюмы и груза все дали. Короче 70 долл за все.
В инете где то читал описание нашего подвоха, который там промышляет этим. Он все правильно описал- полный экстрим(течения), лодочник- который тебя не понимает, улыбается и хз как ему объяснять. Поэтому без проводника- дешево но хз вернешься ли)) Наши проводники меня реально из течения вытаскивали. Теперь понял- такой экстрим не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xas97



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Всеволожск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже наслышан про Бали и про течения. Одного течение вниз утянуло и с концами. Второй по коралловой стене еле выполз. Во какой экстрим. Там подготовка нужна годами тренироваться.
Я сам тут на Кубе первый раз поплавал по настоящему в океане. Без течений особых, но на ластах поработал от души. Поднимает волнение вверх вниз на 2м. Один раз весь завтрак рыбам и отдал.
Вообщем после поездки есть над чем подумать.
И самое главное это снаряжение, именно правильно подобранное для себя.
Больше всего запомнились Ласты-эстонский карбон медиум и таскание плотика за собой (на море как мне показалось лучше торпеда буй). Ласты Это просто полный жесткач для моих 65 кг очень много кислорода на. Хотел изначально софт мягкие брать так в магазине мудаки отговорили на средние мол не выгребешь с глубины. Бредятина.
В поездке один опытный охотник плавал в ластах c4 mustang 3 мягких и вес у него где-то 80-85 кг и он спокойно не напрягаясь выходил с 20 м. А это ультрамягкие ласты
Вобщем я самый легкий по весу был в поездке и с самыми жесткими ластами Titanic
Но понравилось, что до сих пор не отошел. Докупаю грамотную снарягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulNemo



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xas97 писал(а):
Посмотри ролик что пневматом в море можно

Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

Я на твоем месте прикупил хотябы метровое ружье и плюс тубус для перевозки. Тубусы 135 см от 850 руб.

Пасиб. я то из фановой трубы сделал оранжевой 160 мм. обошелся в 750 руб, и весит 4,5 кило где то. Полная хрень в общем. Надо нормальный тубус брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulNemo



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл спросить,
1.пневмат надо полностью стравливать перед посадкой в самолет?
2. Хочу ласты в бангкоке купить покомпактнее какие нить. А то с семейство еду, вещей итак много будет. Может подскажет кто где там магазины снаряги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amphibiya



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 68


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulNemo писал(а):
Планирую быть на кочанге (Тай) в мае. Дома есть пневмат 60 см и арбалет 75 что взять с собой из этого? Пневмат компактнее - везде помещается, у арбалета гарпуны длинные не лезут в чемодан. Реально там что нит с пневматом на 3-4 метрах добыть? Был на бали в том году. Там меньше чем с 1,2-1,5 метра арбалетом делать нечего. Чуть не унесло в океан на течении, теперь тока у бережка на мелководье))

Если будете на Пхукете,могу помочь с арендой океанического арбалета...Да и весь комплек снряги можно взять на пару дней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving