Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП под Мурманском.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and33 писал(а):
а по происшествию проясню ,люди погрузились и на 15 метрах разошлись в разные стороны умышленно, ни кто не терялся
Интересно на выходе сколько кило крабов висело на остальных участниках???? Wink Wink
Мельше или больше - опыт все таки был чтоб всплыть..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
nereis писал(а):
Андрей СПб вы когда последний раз кукан с крабами поднимали? .
Саша если кукан под водой весит более 10 кг, тоды ой.
Не надо путать вес НАД и ПОД водой, краб не свинцовый чтоб почти одинаково весить... Wink


Андрей краб в Териберки шел достаточно крупный одна особь где-то 3-4 кг, а если у него их было 15 штук , так бывает , + ко всему перегруз явный , так что как то так
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
and33 писал(а):
а по происшествию проясню ,люди погрузились и на 15 метрах разошлись в разные стороны умышленно, ни кто не терялся
Интересно на выходе сколько кило крабов висело на остальных участниках???? Wink Wink
Мельше или больше - опыт все таки был чтоб всплыть..


Один из них был в сухом костюме второго не разгледел , по всей вероятности тоже , вот
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koliyn



Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 59
Откуда: д. Простоквашино

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


Что за ЧУШЬ!!! Краб он что - кирпич? Или он за дно держится клешнями?
Чтоб он помешал всплыть, голову над водой поднять - его надо на голову нахлобучить! И закрепить там....
Любой жилет 13-15 кг (вес подводный!!!) наверх вытягивает


Опять чушь пишите, видимо плохо "прокурили тему". Рекомендую летом съездить на Баренцово в своем мокряке и попытаться поднять хотя бы десяток взрослых крабов. Можете хоть в подмышки их себе засунуть, хоть на голову водрузить, хоть на кукане. Потом расскажете сколько у вас жилет поднимает.

Мужики то в Териберке похоже именно за крабом пошли.... Поэтому и погибший увлекся, набрал много, пропустил резерв и т.п. А по неопытности, будучи в мокряке, грузов набрал глядя на более опытных, а те возможно были в сухарях. Вот отсюда и перегруз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and33 писал(а):
краб в Териберки шел достаточно крупный одна особь где-то 3-4 кг,
Это надводный вес. Лещи тоже по 2-3 кг бывают - а вот под водой "ноль" Wink
ИМХО краб имеет подводный вес 500-700 грамм. Исходя из "конституции".
Если как пишете 15 штук награбили - то под подъемную силу и подопрет.
тут раздувай-не раздувай - все одно на дне ляжешь...

В общем - "жадность фраера сгубила" Go Down
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Ср Май 30, 2012 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
and33 писал(а):
краб в Териберки шел достаточно крупный одна особь где-то 3-4 кг,
Это надводный вес. Лещи тоже по 2-3 кг бывают - а вот под водой "ноль" Wink
ИМХО краб имеет подводный вес 500-700 грамм. Исходя из "конституции".
Если как пишете 15 штук награбили - то под подъемную силу и подопрет.

В общем - "жадность фраера сгубила" Go Down


Андрей я же изначально еще писал что по грузам у него был перегруз , комп был раздут под водой на 7 метрах , отсюда и проблема , еще за воздухом не следил , все одно к одному , итог плачевный

Я тоже задерживаю дыхание все в порядке Wink , а вот голова болит . когда воздух плохой . но это редко бывает Smile
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragonfly



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem Spb писал(а):
чтож вы опять тему по ЧП переводите в разряд "нефиг быть самоучками"!?!? Confused
ну что тут такого?! если на автофорумах поднять тему про самоучек то найдётся огромное количество людей, которые водят машину лет с 14 (если не раньше) а права получили не посетив ни одного занятия в автошколе! и ездят ведь! и знаю лично таких, которые за 10 лет даже в аварии не попадали работая на машине каждый день... почему там это норма?!

самонадеянность
Artem Spb писал(а):
так же и в дайвинге если нормально почитать книгу, поспрашивать что да как и ПОТИХОНЬКУ и НЕГЛУБОКО нырять начать то всё ноормально будет! в общем если к делу подойти "с головой" то не будет это самоубийством как тут пишут, а если как в этой ситуации 3й дайв, мокряк 5ка да крабы, да соло - это конечно верх безрассудства... просто один человек в таком случае просто всплыл бы на поверхность а другой... этот...решил что может всё и так и ... ошибся... безвозвратно... очень жаль его и его родственников.

безвозвратно ошибся именно потому, что начитался форумов и наслушался "старших" , вместо полноценного обучения
Artem Spb писал(а):
кстати про его напарников - а с чего тут решили что они нырнув разбрелись каждый по своим делам?! вполне вероятно что просто потерялись под водой! и хоть видимость на Баренцевом хорошая, это вовсе не означает что там сложно "разбрестись" ! очень даже легко! сами не раз терялись... потом договаривались как только теряемся всплывать и т.п.! так что не надо сразу обвинять напарников за бездействие не зная что именно и как было! может они его сразу искать стали ?! может была договорённость вплывать в случае потери напраников?!? кто знает....

Не надо путать рекреационный дайвинг и промысел. В нашем случае имеет место быть БРАКОНЬЕРСКИЙ ПРОМЫСЕЛ.
_________________
Рожденные ползать, расступитесь: я взлетаю!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самарин Андрей



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragonfly писал(а):
...

Согласен, об этом и говорю, но не уверен, что правомерен вопрос браконьерства. Не знаю местных законов, но по разным источникам - краб в Баренцевом, это та же самая рапана в Черном - бедствие.
Скорее, мягко выражаясь, охотничий азарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарин Андрей писал(а):
Dragonfly писал(а):
...

Согласен, об этом и говорю, но не уверен, что правомерен вопрос браконьерства. Не знаю местных законов, но по разным источникам - краб в Баренцевом, это та же самая рапана в Черном - бедствие.
Скорее, мягко выражаясь, охотничий азарт.


Какой браконьерский промысел вы о чем ???? его промышленно ловят краболовками (накопителями ) , а не водолазы Rofl , то что поймали покушать эт так ерунда , ну конечно незаконно и конечно за это штраф положен , а у нас куда не плюнь то нечего нельзя
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zlobny



Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А информацию по погибшему Ф.И.О. и год рождения наверное доблестный МЧС-ник выдал, тварь продажная. Это ведь не открытая инфа, а он не журналист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlobny писал(а):
А информацию по погибшему Ф.И.О. и год рождения наверное доблестный МЧС-ник выдал, тварь продажная. Это ведь не открытая инфа, а он не журналист.


А что вы так обеспокоены ????Я не назвал не Ф.И.О а что нужно ???? вот вроде в начале топика дана ссылка по погибшему , ладно продублирую с вашего позволения Анисов Виталий Викторович 19.07.1970 г.р
И в чем же он продажный МЧСовец ???? какую он мне секретную информацию выдал ? Он рассказал о трагедии , Вы наверно были участником этого злополучного погружения ,
так расскажите сообществу что да как ? что б не будоражить умы
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Илья, не будь наивным, это не Питер, в Мурманске очень много самоучек, и просто ныряющих с друзьями

Да вопрос даже не столько в том, самоучки или нет. Конечно, если есть возможность, лучше учиться у хорошего инструктора: некоторые вещи, которые самостоятельно доходят годами (и то не все и не до всех), инструктор объяснит за пять минут. Обучение с инструктором быстрее, полнее и безопаснее. Плюс, опыт инструктора, которого нет в книжках, и которым он делится с учениками.
У самоучки же велики шансы не дожить до конца самообучения.

Но дело не в этом, мой вопрос был о другом. Удивил подход к соло: типа, это так здесь принято, это - в порядке вещей.
and33 писал(а):
Не секрет что у нас нырялка обстоит следующем образом , погрузились и разошлись в разные стороны

Самоучка ты, или учился в 15-звездочном центре PADI у самого Генерального секретаря или, на худой конец, у президента - правила безопасности никто не отменял. Систему партнёрства придумали не зря, и вовсе не потому, что в PADI (CMAS, SSI, SDI и т.д.) начался финансовый кризис. Система партнёрства - это базовый элемент безопасности погружений. И прежде чем лезть в воду, неплохо бы об этом узнать. Если не от инструктора, так хоть из книжки. И научиться этим элементом пользоваться.

and33 писал(а):
Илья а что соло дайвинг при соответствующей подготовке запрещен ??? думаю что нет

Нет, не запрещен. Но именно при соответствующей подготовке, что предполагает другое снаряжение, серьезное дополнительное обучение и определённые условия погружений. Отказ от системы партнёрства означает отказ от одного из важнейших элементов безопасности погружений, что совершенно не приемлемо. Дополнительное обучение и снаряжение призвано частично компенсировать отсутствие напарника.


nereis писал(а):
периодически случаются ЧП.

Ну вот не могу и не хочу заставлять себя относиться к этому, как к норме (типа, там так принято).
Поэтому и решил написать в этой ветке. Пускай лучше буду считаться наивным.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
nereis писал(а):
Илья, не будь наивным, это не Питер, в Мурманске очень много самоучек, и просто ныряющих с друзьями

Да вопрос даже не столько в том, самоучки или нет. Конечно, если есть возможность, лучше учиться у хорошего инструктора: некоторые вещи, которые самостоятельно доходят годами (и то не все и не до всех), инструктор объяснит за пять минут. Обучение с инструктором быстрее, полнее и безопаснее. Плюс, опыт инструктора, которого нет в книжках, и которым он делится с учениками.
У самоучки же велики шансы не дожить до конца самообучения.

Но дело не в этом, мой вопрос был о другом. Удивил подход к соло: типа, это так здесь принято, это - в порядке вещей.
and33 писал(а):
Не секрет что у нас нырялка обстоит следующем образом , погрузились и разошлись в разные стороны

Самоучка ты, или учился в 15-звездочном центре PADI у самого Генерального секретаря или, на худой конец, у президента - правила безопасности никто не отменял. Систему партнёрства придумали не зря, и вовсе не потому, что в PADI (CMAS, SSI, SDI и т.д.) начался финансовый кризис. Система партнёрства - это базовый элемент безопасности погружений. И прежде чем лезть в воду, неплохо бы об этом узнать. Если не от инструктора, так хоть из книжки. И научиться этим элементом пользоваться.

and33 писал(а):
Илья а что соло дайвинг при соответствующей подготовке запрещен ??? думаю что нет

Нет, не запрещен. Но именно при соответствующей подготовке, что предполагает другое снаряжение, серьезное дополнительное обучение и определённые условия погружений. Отказ от системы партнёрства означает отказ от одного из важнейших элементов безопасности погружений, что совершенно не приемлемо. Дополнительное обучение и снаряжение призвано частично компенсировать отсутствие напарника.


nereis писал(а):
периодически случаются ЧП.

Ну вот не могу и не хочу заставлять себя относиться к этому, как к норме (типа, там так принято).
Поэтому и решил написать в этой ветке. Пускай лучше буду считаться наивным.


А ты зачем мне это рассказываешь ??? извини но правила и стандарты я и без тебя знаю , скажу про себя ныряю соло много и давно глубоко , погружений не считал но много, живу я возле моря не чего не поделать Wink , жив здоров , так заначет знаю про дублирования некоторых элементов Smile , а не опытных на глубину не таскаю , а если провожу открытую воду , то глаз с ученика не спускаю , какие еще будут вопросы ????, а речь шла Илья о не опытных, точнее сказать о тех кто не проходил обучение Evil or Very Mad Ты может че не дапонял ???
_________________
Букреев Андрей


Последний раз редактировалось: and33 (Ср Май 30, 2012 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима 51



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот порылся в архивах другого форума, сообщение от 24.04.2011 Сегодня в Териберке утонул подвох из Полярных Зорей!
В деталях всё не скажу, но парень полез в воду с каким то дешёвым аквалангом, вроде в первый раз.Напарники ушли вперёд и хватились через какое то время. Нашли его на глубине всего 2 метра!
НАРОД, НЕ НЫРЯЙТЕ С ВСЯКОЙ НЕПРОВЕРЕННОЙ СОВДЕПОВСКОЙ ФИГНЁЙ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЯ ОПЫТА И НЕ НЫРЯЙТЕ ОДНИ!!!
Берегите себя!!!
ЗЫ:В прошлом годе примерно в это же время и в этом же месте утонул дайвер новичёк из москвы вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 51 писал(а):
Вот порылся в архивах другого форума, сообщение от 24.04.2011 Сегодня в Териберке утонул подвох из Полярных Зорей!
В деталях всё не скажу, но парень полез в воду с каким то дешёвым аквалангом, вроде в первый раз.Напарники ушли вперёд и хватились через какое то время. Нашли его на глубине всего 2 метра!
НАРОД, НЕ НЫРЯЙТЕ С ВСЯКОЙ НЕПРОВЕРЕННОЙ СОВДЕПОВСКОЙ ФИГНЁЙ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЯ ОПЫТА И НЕ НЫРЯЙТЕ ОДНИ!!!
Берегите себя!!!
ЗЫ:В прошлом годе примерно в это же время и в этом же месте утонул дайвер новичёк из москвы вроде.


Да на мою память это 3-й случай , каждый год там кто то тонет причем в мае Crying or Very sad
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragonfly



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and33 писал(а):


А ты зачем мне это рассказываешь ??? извини но правила и стандарты я и без тебя знаю , скажу про себя ныряю соло много и давно глубоко , погружений не считал но много, живу я возле моря не чего не поделать Wink , жив здоров , так заначет знаю про дублирования некоторых элементов Smile , а не опытных на глубину не таскаю , а если провожу открытую воду , то глаз с ученика не спускаю , какие еще будут вопросы ????, а речь шла Илья о не опытных, точнее сказать о тех кто не проходил обучение Evil or Very Mad Ты может че не дапонял ???


а зачем столько агрессии, в ответ на очень взыешенный пост Ильи?

P.S. А Вы учеников просто учите или сертифицируете?
_________________
Рожденные ползать, расступитесь: я взлетаю!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragonfly писал(а):
and33 писал(а):


А ты зачем мне это рассказываешь ??? извини но правила и стандарты я и без тебя знаю , скажу про себя ныряю соло много и давно глубоко , погружений не считал но много, живу я возле моря не чего не поделать Wink , жив здоров , так заначет знаю про дублирования некоторых элементов Smile , а не опытных на глубину не таскаю , а если провожу открытую воду , то глаз с ученика не спускаю , какие еще будут вопросы ????, а речь шла Илья о не опытных, точнее сказать о тех кто не проходил обучение Evil or Very Mad Ты может че не дапонял ???


а зачем столько агрессии, в ответ на очень взыешенный пост Ильи?

P.S. А Вы учеников просто учите или сертифицируете?


А вы адвокат Ильи ??? какой вопрос такой ответ Smile) и где ж вы там увидели агрессию ??? Rofl Учу в первую очередь !!! а затем сертифицирую
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragonfly



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and33 писал(а):


А вы адвокат Ильи ??? какой вопрос такой ответ Smile) и где ж вы там увидели агрессию ??? Rofl Учу в первую очередь !!! а затем сертифицирую


Адвокаты ему не нужны - сам справится.
Если это не агрессия - то значит не только в Тагиле такое дружеское общение.
_________________
Рожденные ползать, расступитесь: я взлетаю!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rano



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 40
Откуда: мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима 51 писал(а):
Вот порылся в архивах другого форума, сообщение от 24.04.2011 Сегодня в Териберке утонул подвох из Полярных Зорей!
В деталях всё не скажу, но парень полез в воду с каким то дешёвым аквалангом, вроде в первый раз.Напарники ушли вперёд и хватились через какое то время. Нашли его на глубине всего 2 метра!
НАРОД, НЕ НЫРЯЙТЕ С ВСЯКОЙ НЕПРОВЕРЕННОЙ СОВДЕПОВСКОЙ ФИГНЁЙ,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЯ ОПЫТА И НЕ НЫРЯЙТЕ ОДНИ!!!
Берегите себя!!!
ЗЫ:В прошлом годе примерно в это же время и в этом же месте утонул дайвер новичёк из москвы вроде.


там была переделка с пожарного оборудования и злоупотребление алкоголем.

Согласен с А.Чернобельским слово в слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТоляТитов



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, 3 (ТРИ) погружения с аквалангом, это не то, что НИЧТО, это даже не ОВД ни разу нигде! А тут, насколько я понял, в соло ходят! Почему-же его компаньоны не запретили ему нырять?! Опять-таки, охота с аквалангом запрещена!... Это напоминает мне ситуацию (воображаемую, конечно), когда друзья научили своего приятеля заводить мотор в автомобиле и трогаться с места, тут-же позвали его на гонки по городским улицам... А потом убиваются, мол "ах, погиб..."
_________________
DON'T WORRY, BE DIVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and33



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 280
Откуда: город Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не кого не хотел обидеть Smile
_________________
Букреев Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТоляТитов



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, существует множество более эффективных, скорых и, главное, намного менее затратных способов самоубийства! И винить потом никого не надо! Кому интересно, пусть используют их, а сэкономленые средства, пусть пойдут на оплату похорон.
_________________
DON'T WORRY, BE DIVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О задержке дыхания и обучении вынес в отдельную тему.
Тема здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=14101
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТоляТитов писал(а):
Друзья, существует множество более эффективных, скорых и, главное, намного менее затратных способов самоубийства! И винить потом никого не надо! Кому интересно, пусть используют их, а сэкономленые средства, пусть пойдут на оплату похорон.


Вы к чему народ призываете, собственно?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ТоляТитов



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
ТоляТитов писал(а):
Друзья, существует множество более эффективных, скорых и, главное, намного менее затратных способов самоубийства! И винить потом никого не надо! Кому интересно, пусть используют их, а сэкономленые средства, пусть пойдут на оплату похорон.


Вы к чему народ призываете, собственно?

К здравомыслию!!!
_________________
DON'T WORRY, BE DIVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving