Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ладога + МК (09-13 июня)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайв-бот ОДИССЕЙ-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ладога + МК (09-13 июня) Ответить с цитатой

Пятидневный выход по Ладоге (09-13 июня) с посещением Мраморного карьера завершился. С погодой очень повезло. Все дни она была отличная, кроме 12 июня, когда наши дайверы отправились из Сортавалы на Мраморный карьер. В этот день шел сильный дождь и, поэтому с видимостью на Мраморном было совсем плохо. Правда, после 17-18 метров - видимость все равно оказалась вполне приличной.

За пять дней удалось посетить множество мест, каждый день ребята совершали по 2-3 дайва. Ныряли на Колеснике, на Кильполе, на отсеке, на Севастополе, на Путсари, на Хейнясенмаа (Оборонные острова), на Байонном...

В Лахденпохской шхере встретили Петра Новикова с командой на его легендарной красной лодке.
Провели гостей по Одиссею, показали все наши новшества.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340


Последний раз редактировалось: Чупина Нина (Сб Июн 16, 2012 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Путсари во время очередной нырялки Рома Ершов (дц "Аротрон") поднял очень интересную тарелку


_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время нырялки на "Севастополе" возник вопрос. Погружались девять дайверов, никто специально пропеллер не искал (т.к. все видели его в прошлом году), однако после всплытия и обсуждения нырялки выяснилось, что ни один из дайверов в этот раз пропеллера не видел. Интересно, это случайность или пропеллер тоже постигла участь многих объектов на Ладоге?

Кто-нибудь наблюдал пропеллер в мае-июне??
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трогал пропеллер руками во время майского рекламномного тура для инструкторов на Морском Охотнике. Сециально не искали, наткнулись случайно во время плавания по кораблю, видимость тогда была отвратная.
Сейчас как с видимостью?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Трогал пропеллер руками во время майского рекламномного тура для инструкторов на Морском Охотнике. Сециально не искали, наткнулись случайно во время плавания по кораблю, видимость тогда была отвратная.


В мае пропеллер точно был, наши дайверы тоже видели его в мае. А кто видел в июне?

nereis писал(а):
Сейчас как с видимостью?


Видимость на Севастополе и на отсеке отвратительная, мы сейчас по этой причине предпочитаем погружать в других местах, где видимость отличная, и поэтому на Севастополе бываем нечасто.
Впрочем, как раз сегодня на Одиссее-2 находится группа из "Белого тюленя", возможно они захотят нырнуть на Севастополе, посмотрим, что скажут Тюлени по поводу пропеллера.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут задали вопрос по поводу надводных достопримечательностей, которые удалось посетить за 5 дней.
Были на Валааме, на Путсари (экскурсия по острову), на Дивном (Сухом) - экскурсия по острову, осмотрели сооружения линии Маннергейма на острове Хейнясенмаа, Коневец (посетить было можно, но ребята не захотели, т.к. в прошлом году во время такого же путешествия уже побывали на острове), во время трансфера на Мраморный карьер, заезжали на осмотр двух красивых водопадов, на острове Байонный желающие совершили прогулку к лежбищу ладожской нерпы. А еще каждый вечер проходили веселые посиделки у костра, и даже купание.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):
Во время нырялки на "Севастополе" возник вопрос. Погружались девять дайверов, никто специально пропеллер не искал (т.к. все видели его в прошлом году), однако после всплытия и обсуждения нырялки выяснилось, что ни один из дайверов в этот раз пропеллера не видел. Интересно, это случайность или пропеллер тоже постигла участь многих объектов на Ладоге?

Кто-нибудь наблюдал пропеллер в мае-июне??

Я видел пропеллер за 15 минут до того, как бот "Одиссей-2" причалил к бетонному блоку. Пропеллер заснят моей камерой. При желании могу показать видео. Smile Так что никуда он не делся. Beer
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Я видел пропеллер за 15 минут до того, как бот "Одиссей-2" причалил к бетонному блоку. Пропеллер заснят моей камерой. При желании могу показать видео. Smile Так что никуда он не делся. Beer

Петр, только я собралась у вас спросить, а вы уже ответили. Ну, значит, в данном случае теория вероятности подкачала, и ни один из девяти погружающихся просто не увидел пропеллера. Видимость там плохая, а специально никто не искал.
Михаил сразу сказал, что утащить пропеллер технически очень сложно, и мотивация для сего подвига непонятна. Но уточнить все же хотелось. Спасибо.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Я видел пропеллер за 15 минут до того, как бот "Одиссей-2" причалил к бетонному блоку.
Чупина Нина писал(а):
Погружались девять дайверов... ни один из дайверов в этот раз пропеллера не видел.
Пётр, однако оперативно ты его приныкал!!! Smoke
Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Новиков Петр писал(а):
Я видел пропеллер за 15 минут до того, как бот "Одиссей-2" причалил к бетонному блоку.
Чупина Нина писал(а):
Погружались девять дайверов... ни один из дайверов в этот раз пропеллера не видел.
Пётр, однако оперативно ты его приныкал!!! Smoke
Rofl


Вряд ли это Петр Wink , скорее пропеллер откусило Лох-Ладожское чудовище...
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, спасибо команде и пассажирам дайв-бота "Одиссей-2" за чудесный прием. Smile Smile Smile


_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.


Последний раз редактировалось: Новиков Петр (Сб Июн 16, 2012 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Пётр, однако оперативно ты его приныкал!!! Smoke
Rofl

Ага. Я из него ветрогенератор делать буду. Rofl Rofl Rofl
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Чупина Нина писал(а):
Во время нырялки на "Севастополе" возник вопрос. Погружались девять дайверов, никто специально пропеллер не искал (т.к. все видели его в прошлом году), однако после всплытия и обсуждения нырялки выяснилось, что ни один из дайверов в этот раз пропеллера не видел. Интересно, это случайность или пропеллер тоже постигла участь многих объектов на Ладоге?

Кто-нибудь наблюдал пропеллер в мае-июне??

Я видел пропеллер за 15 минут до того, как бот "Одиссей-2" причалил к бетонному блоку. Пропеллер заснят моей камерой. При желании могу показать видео. Smile Так что никуда он не делся. Beer


После тебя еще плыл я. Пропеллер, как Чернобельский, руками не трогал. Я вообще железо под водой руками не трогаю, только инструментом Smile

Команде "Одиссея" спасибо за прием: костром грели снаружи, вкусной воткой изнутри Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Кстати, спасибо команде и пассажирам дайв-бота "Одиссей-2" за чудесный прием. Smile Smile Smile


Valentin писал(а):
Команде "Одиссея" спасибо за прием: костром грели снаружи, вкусной воткой изнутри Beer


Ребята, всегда будем рады встрече с вами, ваша компания нам очень по душе пришлась.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фотоотчет об этой поездке:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.459104940786292.113927.100000603697122&type=3&l=feadf1928c
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайв-бот ОДИССЕЙ-2 Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving