Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Очередной трип по Филиппинам
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катька Фурман



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: С-Пб, "Водный мир"

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
На Филах даже кислого на боте нет.

Оять же чего то вы не с теми ныряли. Лично видела как после нырялки на Миндоро америкашка из нашей команды дышал кислородиком прямо на борту
_________________
Instructor CMAS*
A lot of people attack the sea, I make love to it.
Jacques Cousteau
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:38    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Ну... те кто ныряют техно они вообще с моей точки зрения, странный народ.
.


Да да ! Техно это зло! Smile))
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка вроде бы не про техно?
_________________
NSS-CDS FULL CAVE, IANTD NTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Ко всем плюсам, есть немного минусов.

1. Тяжело и долго добираться. Нужно провести в дороге 36-48 часов в один конец. Перелет не дешев.
2. Неразвитость дайвинг инфраструктуры. Баллоны Йок 10 летней давности без опрессовки и сервисного обслуживания.
Из трех баллонов можно было выбрать один, годный для погружения. Остальные дико травили.
3. Не обученный и ленивый стафф. Снаряжение не опреснялось. Постоянные задержки с выходом.
4. Убитые тримараны дайв-боты с минимум удобств или просто рыбаки. Туалет на боте представляет из себя низкую фанерную будку без крыши.
При этом твоя голова торчит сверху когда сидишь на горшке. По выражению твоего лица вся команда и дайверы следят за процессом.
5. Инфекционные заболевания. Малярия и лихорадка Денге. Был свидетелем заболевания русского ДМ лихорадкой Денге. Смертность 5%. Лечение симптоматическое.
6. Не самый приятный климат. 100% влажность и жара. Одежда не сохла, а к концу дня начинала вонять.
7. Слаборазвитая страна с низким уровнем сервиса, если сравнивать с Тайландом.
8. Не дешево. За стоимость 7-10 дневной поездки на Филиппины можно 2 раза скататься в Египет.
9. Наземка представляет из себя туристический фаст-фуд. Есть 2-3 раскрученных места, куда толпами гонят всех подряд.
10. Отсутствие службы SAR и лечебной барокамеры. Кислорода и аптечки на боте не наблюдал.

.


Такое ощущение, что я была на других Филиппинах. Shocked

1. Перелет Спб-Москва-Дубаи-Манила занимает весь день. Ночевка в Маниле. Вечером ниле сходить в какой-нить китайский ресторанчик, у них замечательная кухня. Особенно восхитительны кокосовые крабы! На обратном пути (домой) съездить куда-нибудь на экскурсию, их там полно. Или в Маниле посмотреть крепость Интрамурас, по магазинам пробежаться. Там много чего купить можно. Что касается цены на билет, то если брать сильно заранее, это не намного дороже Египетского чартера в высокий сезон.

2.В маленьких отелях со своим ДЦ всегда нормальные, живые баллоны. А не иметь своего переходника, просто не прилично.

3. Не видела я ленивого стафа. Филиппинцы тем и хороши, что их не видно, не слышно, но все сделано. Снарягу опреснять? И зачем? Что с ней станет за 20 нырялок? Перед отъездом приведете в порядок сами.

4. Убитые боты - это местный калорит. Cool Не нравится картонный туалет - идите в море!

5. Вообще бред... По-моему в России заразы не меньше.

6. Ездить на Филы нужно октябрь-ноябрь и март - май. Нет там большой сырости.

7. Сравнивать с Тайландом, на мой взгляд несколько не корректно.

8. Дайвинг - вообще дорогое удовольствие.

9. Экскурсии? Есть их там. Хотя Филы и без экскурсий очень хорошее место. Полный релакс, приятные люди, хороший массаж, недорогая разнообразная кухня. Вкусный ром Тандуай, не плохое пиво Сан Мигель.

10. Барокамера? Да где там кессонить? Средние глубины для нырялок до 20 м. Хотя конечно, как
хотеть. У нас на боте была и аптечка (когда меня планктонон покусал), и кислород (давали дышать, когда меня укачало).

Может, Вам просто не везло? Y?
Попробуйте еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал выше, что мне не повезло с пунктами 2-3. Они зависят от принимающей стороны.
Если ехать в немецкий дайв-центр, порядок наверное будет.
Но на отстальные пункты принимающая сторона повлиять не сможет.

Я ездил в некомерческий тур и сам его организовывал.
Мне нет необходимости пиарить Филиппины, я туда группы не вожу.
Просто другие дайверы которые там не были должны знать, что их ждет.
Часто организаторы тура умалчивают об этом.


Ola-la писал(а):


Такое ощущение, что я была на других Филиппинах. Shocked

1. Перелет Спб-Москва-Дубаи-Манила занимает весь день. Ночевка в Маниле. Вечером ниле сходить в какой-нить китайский ресторанчик, у них замечательная кухня. Особенно восхитительны кокосовые крабы! На обратном пути (домой) съездить куда-нибудь на экскурсию, их там полно. Или в Маниле посмотреть крепость Интрамурас, по магазинам пробежаться. Там много чего купить можно. Что касается цены на билет, то если брать сильно заранее, это не намного дороже Египетского чартера в высокий сезон.

Ответ: Мне не нравиться двое суток жить в самолетах и аэропортах.

2.В маленьких отелях со своим ДЦ всегда нормальные, живые баллоны. А не иметь своего переходника, просто не прилично.

Ответ: К сожалению и меня их целых 3 штуки. Я нырял с двумя своими детьми. Струбцина DIN-YOK вещь в себе от безысходности, лишняя точка отказа. Да и сам YOK не надежен.

3. Не видела я ленивого стафа. Филиппинцы тем и хороши, что их не видно, не слышно, но все сделано. Снарягу опреснять? И зачем? Что с ней станет за 20 нырялок? Перед отъездом приведете в порядок сами.

Ответ: Мое мнение и всех кто был с нами, что местные жители висайя (регион Бохол, Панглао) отличаются легкой заторможенностью.
Опреснять снарягу или нет личное дело каждого. Мне не приятно когда мой мокряк на утро воняет, тухлой рыбой.

4. Убитые боты - это местный калорит. Cool Не нравится картонный туалет - идите в море!
Ответ-Вопрос: А дома вы тоже в деревянный туалет без крыши ходите? Калорит!

5. Вообще бред... По-моему в России заразы не меньше.
Ответ: Почитайте сайт министерства здравоохранения Филиппин, там есть данные о количестве заразивщихся инфекционными заболеваниями.
Малярия не самое приятное заболевание. Быстро не помрешь, а вот мучаться всю жизнь будешь.
Кстати Минздрав Филиппин недавно официально запретил использовать поедание живых ящериц для лечения СПИДа в стране. Метод считался самым надежным для лечения туберкулеза и СПИДа.

6. Ездить на Филы нужно октябрь-ноябрь и март - май. Нет там большой сырости.

Ответ: Как минимум на Филипинах три разных климатических зоны, которые сильно различаются между. Регион Себу-Бохол не имеет выраженной зависимости климата от времени года.

7. Сравнивать с Тайландом, на мой взгляд несколько не корректно.

Ответ: Согласен. Все кто были в Тае, были сильно удивлены различием не в пользу Филиппин.

8. Дайвинг - вообще дорогое удовольствие.

Ответ: Согласен на 100%. Просто там не получиться нырнуть за дешево, вот и все.

9. Экскурсии? Есть их там. Хотя Филы и без экскурсий очень хорошее место. Полный релакс, приятные люди, хороший массаж, недорогая разнообразная кухня. Вкусный ром Тандуай, не плохое пиво Сан Мигель.

Шоколодные холмы, Таршеры, грязный зоопарк с обезьянами нам цепях, лодки на реке Лобок. Вот и весь туризм на Бохоле.
Все остальное очень индивидуально (пиво-водка, еда, масаж). Для тех кто был в Тае покажется не интересным и убогим.

10. Барокамера? Да где там кессонить? Средние глубины для нырялок до 20 м. Хотя конечно, как
хотеть. У нас на боте была и аптечка (когда меня планктонон покусал), и кислород (давали дышать, когда меня укачало).

Ответ-Вопрос: Вы дайверскую страховку офомляли когда туда ехали нырять? Зачем? Даже за деньги Вас спасать не будут.
Не кому и не где.

Может, Вам просто не везло? Y?
Попробуйте еще раз!

_________________
NSS-CDS FULL CAVE, IANTD NTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zews777



Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург,с.Балтым

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собираемся на Филлипины на следующий год,примерно февраль.мониторим информацию.Разрабатываем план поездки,особо интересует сообщение между островами,паромы,перелеты.
Сам дайвинг,обычно таскаем свое снаряжение,а это примерно как раз 20 кг на брата,да и на сестру тоже.Вопрос : Есть рекомендации на эту тему.Рады любой информации.Летаем сами,маршруты,переезды,стараемся все заранее.
Команда человек 10,больше проблематичнее.Хочется и Рэки и китовых,да и на пляже брюшко погреть,уложиться хочется в 21 день там.
_________________
Если время проведённое под водой не идет в зачет жизни,то подводная фотография делает тебя бессмертным!
MSD-PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragonfly



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 177


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zews777 писал(а):
собираемся на Филлипины на следующий год,примерно февраль.мониторим информацию.Разрабатываем план поездки,особо интересует сообщение между островами,паромы,перелеты.
Сам дайвинг,обычно таскаем свое снаряжение,а это примерно как раз 20 кг на брата,да и на сестру тоже.Вопрос : Есть рекомендации на эту тему.Рады любой информации.Летаем сами,маршруты,переезды,стараемся все заранее.
Команда человек 10,больше проблематичнее.Хочется и Рэки и китовых,да и на пляже брюшко погреть,уложиться хочется в 21 день там.


Посмотрите наши маршруты еще вариант или этот
_________________
Рожденные ползать, расступитесь: я взлетаю!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving