Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Небольшой экскурс в ДИР от "владеющих вопросом"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, мне понятно, что "гудмановская" рукоятка позволяет освободить руки, НО, появляются уже "рекриационные" HID-фонари. Тот же Hid Light Cannon 100. Понятно, что нагрузка на кисть руки у него больше. И по глубине модульные системы выигрывают.
А по надежности ты сам говоришь - "как повезет". Это не ДИРовский подход. Wink
ЗЫ: и все таки не забывай нашу переписку по модульным фонарям. К окончательным выводам я еще не пришел, но думаю... Smoke
ЗЗЫ: давно не видно было на форуме, колись - где нырял?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Миша, мне понятно, что "гудмановская" рукоятка позволяет освободить руки, НО, появляются уже "рекриационные" HID-фонари. Тот же Hid Light Cannon 100. Понятно, что нагрузка на кисть руки у него больше. И по глубине модульные системы выигрывают.
А по надежности ты сам говоришь - "как повезет". Это не ДИРовский подход. Wink
ЗЫ: и все таки не забывай нашу переписку по модульным фонарям. К окончательным выводам я еще не пришел, но думаю... Smoke
ЗЗЫ: давно не видно было на форуме, колись - где нырял?


По поводу срезания подвески-вся прелесть в том, что после разрезания одной лямки и снятия/выдергивания регулятора с шеи- дайвер "вывалевается" из подвески, так-как лямки большие, длинные шланг сходит сам собой и стейджи которые на одной стороне не мешаются.
По качеству фонарей, если смотреть процентуально, то брак не так и велик, хотя выложив 1000баксов ожидаешь отменное качество. В большинстве фонарей имеют "детскую болезнь" можно просто перебрать и "слабые места" усилить, с галогеном все очень просто, ХИД посложнее будет. Хотя большинство случаев которые я знаю были виной пользователей, может вам в Россию "палённые" фонарики возят NYear ?
Где нырял- тайна, думаю летом раскажу Mr. Green !
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6c38



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, обсуждать эту тему в формате форума нет больше ни сил, ни желания.

Если народу интересно, то мы с Оксаной готовы приехать на мартовских выходных (раньше не позволяет наше расписание) и провести 2 дня рассказывая и показывая желающим, что, как и почему. Будет возможность детально разобрать аварийные ситуации, посмотреть работу в команде, убедиться почему именно такие варианты расположения оборудования и т.п.

Дело это сугубо некомерческое, с принимающей стороны деньги за билеты и приют в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6c38 писал(а):
Честно говоря, обсуждать эту тему в формате форума нет больше ни сил, ни желания.
+1 "В формате форума" и плавание спиной вперёд до сих пор бы обсуждали, если б вы все не приехали и не показали. Вживую надо общаться - без этого никак.

6c38 писал(а):
Если народу интересно, то мы с Оксаной готовы приехать на мартовских выходных (раньше не позволяет наше расписание) и провести 2 дня рассказывая и показывая желающим, что, как и почему. Будет возможность детально разобрать аварийные ситуации, посмотреть работу в команде, убедиться почему именно такие варианты расположения оборудования и т.п.
Не знаю, наберётся-ли 20...30...40 человек на ДИР. Многие считают, что и так про него всё уже знают, а что не знают - не нужно. Нет элемента новизны Smile

6c38 писал(а):
Дело это сугубо некомерческое, с принимающей стороны деньги за билеты и приют в Питере.
Можно даже не в Питере, а на Мраморном Карьере встретиться. Если конечно зима будет соответствующая и там талые воды не замутят до нуля всё в тот момент. Семинар там найдётся где проводить, народ, кому ДИР интересен, подтянется наверняка. Природа красивая, располагающая к мирному и плодотворному общению. Опять же рядом ОВ. Миша из Финляндии подтянется - ещё один ДИР-дайвер. В общем условия подходящие Swim Fish InBottle

ЗЫ. На мартовские выходные это возле 8 марта? Оксану мы конечно поздравим как полагается Alc2 Beer Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):


La Bamba писал(а):
А снаряга, вроде, по всей своей сути, и так стандартная... Ласты, маска, BCD... ...имхо...
- навеяло "И грянет гром!" Рэя Бредбери, благо недавно экранизация прошла по ТВ. Этой своей фразой, La Bamba, ты просто убил! несколько поколений обитателей дайверских форумов Rofl

Да ладно, Саша. Меньше народа - больше кислорода! Rofl Rofl Rofl
Ты всё прекрасно понял.
Имелось в виду: ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ!!! Mad Mad Mad А не то, что одинаковы. Razz
P.S. Не надо провоцировать войну... Shot (amg сильно понравится... Embarassed Хи-хи...)
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
6c38



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Не знаю, наберётся-ли 20...30...40 человек на ДИР. Многие считают, что и так про него всё уже знают, а что не знают - не нужно. Нет элемента новизны Smile

думаю, что 40 человек - это многовато. Не больше 20.
Можно и на МК, лишь бы видимость была и условия для общения на поверхности. Про точную дату говорить рано, можно и на 8-е запланировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6c38 писал(а):
думаю, что 40 человек - это многовато. Не больше 20.
Можно и на МК, лишь бы видимость была и условия для общения на поверхности. Про точную дату говорить рано, можно и на 8-е запланировать.
Будем считать, что наметили на март Beer

Условия для общения там в общем-то есть. В гостиницах вечерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

к странице     
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving