Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Разбор ситуации с Vik-ом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 01:34    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):


Есть в жизни такие примеры: два автомобиля попадают в аварию, но не факт, что выживший виновен в трагедии.
По этому, я Вас призываю не причислять к ,,виновным,, выживших без доказательств вины.


Я Вам и пытался донести свое мнение в разрез ваших постов, если вы их посмотрите выше, что суд разберется. Я высказал свое мнение на то как вы выразили свое.
Про пожар ваша аналогия равна моей про аварию. Вы не согласны? Зачем мне задаете вопрос? Про доходчивость промолчу .... и понимаю не хуже вашего, а про непосредственное участие в фрахте корабля, мне кажется ......... нет я так считаю. ЧТО ВЫ НЕ УРАВНОВЕШЕННЫЙ И ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Я так считаю.
Я рад что мнение по суду у нас с вами одинаково.


1.Два автомобиля принадлежат разным частным лицам?
2.Или один из этих двух автомобилей приндлежит юр лицу(виновнику аварии)?

Вопрос самому уравновешенному и умному:
-какое наказание или возмещение ущерба в первом случае (виновник частное лицо погиб)
-какое наказание или возмещение ущерба во втором случае? Водитель автомобиля принадлежащего юр лицу то же погиб. (автомобиль не в угоне)

Ваша аналогия с пожаром и автомобилем была бы та же самая если бы вы уточнили ситуацию как я уточнил выше. Так что с вашей аналогией я не согласен.
Т.Е. если вы опять не поняли сути - я не буду вас оскорблять . Это вы оскорбили сами себя за меня.
Не тупите пожалуйста . Мне просто будет лень отвечать на ваши сообщения.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 01:52    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сергей Солодков писал(а):


Есть в жизни такие примеры: два автомобиля попадают в аварию, но не факт, что выживший виновен в трагедии.
По этому, я Вас призываю не причислять к ,,виновным,, выживших без доказательств вины.


Я Вам и пытался донести свое мнение в разрез ваших постов, если вы их посмотрите выше, что суд разберется. Я высказал свое мнение на то как вы выразили свое.
Про пожар ваша аналогия равна моей про аварию. Вы не согласны? Зачем мне задаете вопрос? Про доходчивость промолчу .... и понимаю не хуже вашего, а про непосредственное участие в фрахте корабля, мне кажется ......... нет я так считаю. ЧТО ВЫ НЕ УРАВНОВЕШЕННЫЙ И ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Я так считаю.
Я рад что мнение по суду у нас с вами одинаково.


1.Два автомобиля принадлежат разным частным лицам?
2.Или один из этих двух автомобилей приндлежит юр лицу(виновнику аварии)?

Вопрос самому уравновешенному и умному:
-какое наказание или возмещение ущерба в первом случае (виновник частное лицо погиб)
-какое наказание или возмещение ущерба во втором случае? Водитель автомобиля принадлежащего юр лицу то же погиб. (автомобиль не в угоне)

Ваша аналогия с пожаром и автомобилем была бы та же самая если бы вы уточнили ситуацию как я уточнил выше. Так что с вашей аналогией я не согласен.
Т.Е. если вы опять не поняли сути - я не буду вас оскорблять . Это вы оскорбили сами себя за меня.
Не тупите пожалуйста . Мне просто будет лень отвечать на ваши сообщения.


Ваши цитаты про мои достоинства мне лестны, спасибо.
Но в Вашем примере есть большая не точность.
Водитель автомобиля не принадлежал юр. лицу.
И он в вашем примере не водитель и не пассажир.
Это вы так хотите видеть и меня убеждаете.
Ваше мнение я вижу конкретно. ВИНОВЕН СУДОВЛАДЕЛЕЦ! ТАК?
Я с ним не согласен! И пишу еще раз. ВЫ СУДЬЯ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:00    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):


Ваши цитаты про мои достоинства мне лестны, спасибо.
Но в Вашем примере есть большая не точность.
Водитель автомобиля не принадлежал юр. лицу.
И он в вашем примере не водитель и не пассажир.
Это вы так хотите видеть и меня убеждаете.
Ваше мнете я вижу конкретно. ВИНОВЕН СУДОВЛАДЕЛЕЦ! ТАК?
Я с ним не согласен! И пишу еще раз. ВЫ СУДЬЯ??


Вот вам не сидится ровно. Вам по слогам разжёвывать нужно что ли?

Дополнительный вопрос на сообразительность самому умному и наисветлейшему.

На каком основании этот водитель (не принадлежащий юр лицу) оказался в автомобиле принадлежащем юр лицу? Автомобиль не в угоне.Кто ему разрешил кататься или выпустил на дорогу?
или
На каком основании группа неизвестных людей не принадлежащих юр лицу оказалась на борту корабля принадлежащего юр лицу?
С чьего разрешения корабль вышел в Неву с неизвестными людьми? С какой целью? Диверсия в близости фарватера и мостовых опор или разгельдяйство?
Не тупите. Смешно уже просто.

Всем этим горе дайверам ещё повезло , что они ныряли там где нет правительственных или военных подводных секретных кабелей связи.
Думаю ФСБ их бы затаскала.

Я не судья .
Я пишу лишь ,что если будет суд , то суд разберётся.

Удачи вам. Вы мне в этой ветке не интересны.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:17    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сергей Солодков писал(а):


Ваши цитаты про мои достоинства мне лестны, спасибо.
Но в Вашем примере есть большая не точность.
Водитель автомобиля не принадлежал юр. лицу.
И он в вашем примере не водитель и не пассажир.
Это вы так хотите видеть и меня убеждаете.
Ваше мнете я вижу конкретно. ВИНОВЕН СУДОВЛАДЕЛЕЦ! ТАК?
Я с ним не согласен! И пишу еще раз. ВЫ СУДЬЯ??


Вот вам не сидится ровно. Вам по слогам разжёвывать нужно что ли?

Дополнительный вопрос на сообразительность самому умному и наисветлейшему.

На каком основании этот водитель (не принадлежащий юр лицу) оказался в автомобиле принадлежащем юр лицу? Автомобиль не в угоне.Кто ему разрешил кататься или выпустил на дорогу?
или
На каком основании группа неизвестных людей не принадлежащих юр лицу оказалась на борту корабля принадлежащего юр лицу?
С чьего разрешения корабль вышел в Неву с неизвестными людьми? С какой целью? Диверсия в близости фарватера и мостовых опор или разгельдяйство?
Не тупите. Смешно уже просто.

Всем этим горе дайверам ещё повезло , что они ныряли там где нет правительственных или военных подводных секретных кабелей связи.
Думаю ФСБ их бы затаскала.

Я не судья .
Я пишу лишь ,что если будет суд , то суд разберётся.

Удачи вам. Вы мне в этой ветке не интересны.



Я рад вашим пожеланиям.
Но у вас в тексте столько вопросов, которые вы видите и считаете , что с ними разберется суд.
Мы пару часов назад в этом мнении вроде сошлись.
Но не с вашей версией в частности.
Мое мнение могу для Вас повторить.
В данной ситуации виноваты все.
Степень вины каждого может определить следствие.
А так же и меру наказания.

Я услышал Вас, что вы не судья.
И в этой ветке, я вам не интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:28    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):



Я рад вашим пожеланиям.
Но у вас в тексте столько вопросов, которые вы видите и считаете , что с ними разберется суд.
Мы пару часов назад в этом мнении вроде сошлись.
Но не с вашей версией в частности.
Мое мнение могу для Вас повторить.
В данной ситуации виноваты все.
Степень вины каждого может определить следствие.
А так же и меру наказания.

Я услышал Вас, что вы не судья.
И в этой ветке, я вам не интересен.


Да нет у меня ни какой версии. Просто общий анализ ситуации.

У меня точно такой же Фламинго и точно такое же ООО. Только денег я зарабатываю в разы меньше чем тот судовладелец где погиб Игорь.

Я попробовал мысленно поставить себя на место того судовладельца и понял что мне был бы полный капец ,случись подобная ситуация со мной.

Вот и всё. Поэтому я бы предпочёл ,извиняюсь, - откупиться . (зная порядок штрафов юр лиц - откупиться вразы дешевле). Да же бы если бы Игорь и не погиб - Юр лицо было бы все равно виновато за такой выход в Неву на работы без согласования с посторонними на борту .Это то же штраф ,но меньше.

Как предпочтут другие (не называю словом виновные) я не в курсе. Может у них бабла столько , что они смогут доказать в суде что им должна денег дочь погибшего.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trampy



Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:39    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:42    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Сергей Солодков писал(а):



Я рад вашим пожеланиям.
Но у вас в тексте столько вопросов, которые вы видите и считаете , что с ними разберется суд.
Мы пару часов назад в этом мнении вроде сошлись.
Но не с вашей версией в частности.
Мое мнение могу для Вас повторить.
В данной ситуации виноваты все.
Степень вины каждого может определить следствие.
А так же и меру наказания.

Я услышал Вас, что вы не судья.
И в этой ветке, я вам не интересен.


Да нет у меня ни какой версии. Просто общий анализ ситуации.

У меня точно такой же Фламинго и точно такое же ООО. Только денег я зарабатываю в разы меньше чем тот судовладелец где погиб Игорь.

Я попробовал мысленно поставить себя на место того судовладельца и понял что мне был бы полный капец ,случись подобная ситуация со мной.

Вот и всё. Поэтому я бы предпочёл ,извиняюсь, - откупиться . (зная порядок штрафов юр лиц - откупиться вразы дешевле). Да же бы если бы Игорь и не погиб - Юр лицо было бы все равно виновато за такой выход в Неву на работы без согласования с посторонними на борту .Это то же штраф ,но меньше.

Как предпочтут другие (не называю словом виновные) я не в курсе. Может у них бабла столько , что они смогут доказать в суде что им должна денег дочь погибшего.


Спасибо Вам за ваш анализ ситуации.
Мне кажется он полностью имеет право на жизнь, но к нему еще можно добавить пару не менее существенных.
Но решать это будем не мы с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь писал(а):
скат писал(а):
Помните об этом престарелые дайверы.
Мне будет всё равно, когда меня будут вскрывать, какой будет результат.
Извините меня, быть может мои слова показались Вам обидными, хотя я нисколько не хотел
обидеть ни Вас ни Игоря.
Я ещё раз приношу Вам соболезнования, мне очень жаль Игоря.
Человек он был замечательный, сказать больше нечего.
Ещё раз простите за правду.

Я ни в коем случае НЕ обижаюсь на правду!, напротив, предпочитаю ИМЕННО ЕЁ!! Правда вот только у каждого своя.. (многие здесь поймут о чём я..)
И папа ни когда не на кого не обижался!, только если предали, солгали..
Может Вы выразились резко.., может я на взводе.., от того что куча вопросов БЕЗ ответов.. и т.д...
В общем-забыли.. Извините и меня, за грубое словцо.


Не стоит извиняться. Я понимаю Ваше горе.
Я не очень хорошо успел узнать Игоря, но я уверен,
что будь сейчас у него возможность сказать, он бы сказал:" Не надо никого судить. Я виноват во всём сам. Не рассчитал маленько свои силы"

А я в свою очередь, сделал всё для того, чтобы из Хургады он возвращался живым и здоровым.

Ещё раз простите. С уважением, Вячеслав.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:50    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Может у них бабла столько , что они смогут доказать в суде что им должна денег дочь погибшего.

Бабла, мож, не столько, ( можно, правда, в долг взять) но мотивация и повыше бабла будет. Главное-быть правым.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 02:54    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):
Может у них бабла столько , что они смогут доказать в суде что им должна денег дочь погибшего.

Бабла, мож, не столько, ( можно, правда, в долг взять) но мотивация и повыше бабла будет. Главное-быть правым.


Ну права дочка и что ей это даёт? Да же похороны не оплатили те кто позвал Игоря. А денег с форума не хватило.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком уж, тёзка, ты на "бабле" зациклен. Некрасиво это.
А похоронить отца достойно, это святая обязанность детей.
Что и было сделано.

Прекращать пора этот "разбор". По моему мнению.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 07:09    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Чем больше читаю эту ветку , тем больше удивляюсь о непонимании людей сути проблемы.

При чём тут карточки , инструктора , инструктора выдавшие карточки и кто как может сам планировать дайв или комплектацию снаряжения.


Самую большую цену заплатил именно Игорь! И в этом и есть суть трагедии! И ему уже не важна судьба судовладельца, организатора и участников и уж тем более безразличны их душевные терзания! Он погиб и все. 
 Разбор ситуации должен показать как избежать подобных ситуаций в дальнейшем. И в первую очередь нужно понять, что действительно решение о погружении принимал сам Игорь, согласно своих знаний и взглядов на погружения. Знания он получил от инструктора, взгляды сформировались в процессе предидущих погружений и общений с окружающими дайверами. Были бы другие знания, не руководствовался бы он лозунгом " я всегда так нырял и проходило" глядишь и результат был бы другим! Однозначно обеспечение должно быть другим, понятно, что бумажки должны быть подписаны, но их мы в воду не берем и помощи от них, в критической ситуации, не дождешься. 
 В первую очередь именно правильное снаряжение, планирование погружения, и конечно грамотный напарник основные условия для такого, для любого, погружения! 
 Понятно, когда обычный дайвер ищет причину трагедии, в чем угодно, только не в перечисленном выше, просто не хочется ничего менять в снаряге в привычках и очень хочется найти оправдание перед самим собой. Но когда это пишет инструктор, тем более с такими регалиями, становится страшно за подготовку его  учеников.
Давайте признаемся, что опыт ползания на брюхе по дну Невы на глубине в 10 метров - это не большой опыт, это скорее повод доля бравады, среди тех, кто там не бывал! И Игорь никогда этим не бравировал, но посто пошел нырять " как обычно", а его " как обычно " ни кто не остановил, полагаясь на его опыт, а результат плачевный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drum



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Городок на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 07:30    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
А денег с форума не хватило.
Интересно, а этот "постер" помог Мыши?
Или теперь из угла бухтит?
_________________
Все хорошо что по согласию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал:

Цитата:
а его " как обычно " ни кто не остановил,


Интересно, как Вы себе это представляете - остановить?
Что нужно сказать было или сделать, чтобы он не пошёл под воду?
И, будь Вы там, остановили бы?
Дико сомневаюсь.
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Михаил писал:

Цитата:
а его " как обычно " ни кто не остановил,


Интересно, как Вы себе это представляете - остановить?
Что нужно сказать было или сделать, чтобы он не пошёл под воду?
И, будь Вы там, остановили бы?
Дико сомневаюсь.

Зря сомневаетесь, как минимум ушел бы со стайджем и в паре! А как там под водой, это уже их выучка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 09:33    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Доказать что? Что погиб человек? Какая разница какая причина трагедии. Это произошло не на берегу или личном катере. Почитайте вдумчевее что я написал выше.

Слава, а что был установлен факт найма? Или приказ о назначении ответственных лиц, наряд-задание, подписи в журналах....? Об чем столько слов?
Причина трагедии, как я понимаю, является основной целью обсуждения, дабы предотвратить подобные трагедии в будущем. Очевидные вещи размусоливать не вижу смысла, но у всех разный порог очевидности. Поэтому настаиваю, что основная причина - неадекватный выбор организации обеспечения безопасности.
Если кому то захочется на Луну и приобретя скафандр он откажется от запар с космодромом и ракетой, а выберет демократичный любительский вариант - попросит знакомого артиллериста помочь пушкой с ядром. Грубо, но на мой взгляд иллюстрирует пренебрежение дайверской общественностью условиями погружений в Неве. На заре моей почти 30-летней практики было по крайней мере два случая, когда водолаза сигнальным концом доставали в бессознательном состоянии.
Не важно, что случилось на дне: здоровье подвело, техника, если есть сигнальный конец и обеспечивающий, в крайнем случае через 5-7 минут пострадавший был бы на борту.. Возможно и этот срок привел бы к летальному исходу, но этот срок реакции тупо исполняющего правила обеспечивающего, запрашивать о самочувствии через 5 минут. Если есть навыки в обеспечении поисковых работ, даже сквозь течение обеспечивающий умеет следить за перемещениями водолаза и справляется о самочувствии только когда обеспечиваемый перестанет шевелиться. Даже если всплывающего водолаза очень сложно подтянуть к трапу он в любом случае гидродинамическими силами потока будет удерживаться на поверхности и "тузик" выпущенный на конце сыграл бы свою роль.
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:47    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
В том, что Игорь утонул, виноват только Игорь.
Сказал "свидетель", "судья", "следователь", "адвокат" и "прокурор" и всё это в одном лице. Smoke

p.s. Снова прошу - перечитывайте сами себя перед тем, как жамкать "send".

скат писал(а):
Интересно, как Вы себе это представляете - остановить?

такие способы есть - организовать мероприятие, не организовать мероприятие и из автобуса не выходить, запретить на борту. На борту главный это - ....


Скоц Вячеслав писал(а):
извиняюсь, - откупиться .

Слава, тут ничего нового. Сейчас это называется примерно как "досудебное примирение сторон". Потерпевшая сторона соглашается принять просьбу о примирении на условиях компенсации.
Или не соглашается.
Не юрист я и поэтому не скажу при возбуждении УД, возможно ли закрытие применительно к конкретному ЧП по досудебному примирению.

p.p.s. как мне однажды сказал мировой судья: "за свои права надо бороться".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 00:54    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Ayvar писал(а):

Слава, а что был установлен факт найма? Или приказ о назначении ответственных лиц, наряд-задание, подписи в журналах....?

Отсутствие приказа, наряда и остального это как раз те нарушения за которые можно иметь.
Посторонний народ на судне был, судно работало на Неве, чп случилось с человеком который нырять в этом местеи с этого судна не мог..
Первоначальное желание скрыть название судна было, скорее всего, с этим и связано.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, на 31 странице как Вы так и Слава и я пытались объяснить чья здесь вина. Наверно пришло время Елене либо прислушаться, либо нет ... И на этом закрыть тему. Т.к. остальным здесь по большому счету наплевать кто виноват и что делать, т.к. не когда не сталкивались как руководители с такими проблемами.
Если Елене не интересно Ваше мнение, наверно стоит ей это озвучить и тогда тема умрет.... ИМХО
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Отсутствие приказа, наряда и остального это как раз те нарушения за которые можно иметь.
Посторонний народ на судне был, судно работало на Неве, чп случилось с человеком который нырять в этом местеи с этого судна не мог..
Первоначальное желание скрыть название судна было, скорее всего, с этим и связано.

Без этих вещей всегда можно слить на неведение, судно не водолазное, а разъездное, экипаж халтурил, мало ли что... колхоз - дело добровольное.
Я считаю это вопрос не юриспруденции, а вопрос совести.
Мешать с негативом свое имя, название никому не хочется. Маричев после трагедии на Гангуте зарекся давать свое судно под любительские нырялки. Виноват ли экипаж "Игривого" в тех событиях?
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое интересное есть постановление. Это цитата с форума ребризероводов:
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2007 г. N 352
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ
НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

4. Меры безопасности при проведении подводных погружений

4.1. Подводные погружения запрещены:
в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;
при плохом самочувствии;
после употребления сильнодействующих лекарственных препаратов.
4.2. При проведении подводных погружений лицами, осуществляющими погружение, выставляются соответствующие знаки.
4.3. При организации подводных погружений необходимо иметь при себе на месте спуска документы и выполнять соответствующие требования.


Возможно оно тоже послужило причиной замалчивания некоторых деталей трагедии.
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В газете «Вести» от 21 февраля 2012 года № 23 размещена информация о начале обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) объекта государственной экологической экспертизы – проекта постановления Правительства Ленинградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области».


С проектом постановления можно ознакомиться на сайте комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области www.lenobl.ru/gov/committee/security
http://www.tosno-online.com/news/753-2012-03-11-10-48-12
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Цитата:
В газете «Вести» от 21 февраля 2012 года № 23 размещена информация о начале обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) объекта государственной экологической экспертизы – проекта постановления Правительства Ленинградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области».


С проектом постановления можно ознакомиться на сайте комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области www.lenobl.ru/gov/committee/security
http://www.tosno-online.com/news/753-2012-03-11-10-48-12

Во-во. Закончится обсуждение тем, что какой-нибудь депутат Мелонов внесет очередной закон о запрете дайвинга в водоемах области. И будете вы господа правдолюбцы платить подушный налог на содержание очередной структуры по заботе государства о жизни и безопасности ....
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Митька писал(а):
Цитата:
В газете «Вести» от 21 февраля 2012 года № 23 размещена информация о начале обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) объекта государственной экологической экспертизы – проекта постановления Правительства Ленинградской области «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 года № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области».


С проектом постановления можно ознакомиться на сайте комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области www.lenobl.ru/gov/committee/security
http://www.tosno-online.com/news/753-2012-03-11-10-48-12

Во-во. Закончится обсуждение тем, что какой-нибудь депутат Мелонов внесет очередной закон о запрете дайвинга в водоемах области. И будете вы господа правдолюбцы платить подушный налог на содержание очередной структуры по заботе государства о жизни и безопасности ....


+1, еще и на корабль брать не будут после разборок всяких. С тузиков нырять и будете.
Будет вам и обеспечение и все дела.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял что сказала официальная медэкспертиза и чем закончилось полицейское расследование?
Полиция должна выдать родственникам результаты или по тихому папочку оставить у себя?
Как родственники могут затребовать результаты в случае если их не выдали на руки?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

к странице     
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving