Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кильпола. Нож со свастикой.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайв-бот ОДИССЕЙ-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:36    Заголовок сообщения: Выходы МО в октябре и ноябре Ответить с цитатой

Виноват.Увлекся.Поисковые выходы МО в октябре и ноябре выделю на свой форум.
_________________
Синдбад Мореход


Последний раз редактировалось: Арнольд Ладожский (Вт Окт 02, 2012 09:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

памятник поставлен правильно Smile это видно как раз из рельефа местности.... от основной дороги идут глубокие пологие лощины прямо к воде, по ним легко можно было спустить технику, лошадей и людей. весь лес там -послевоенный, в то время там были поля. Военные фотографии как раз и показывают эти лощины. Да и дороги там есть, еще старые финские. Я как-то там катался, местные показали дорогу, она идет до старой финской мельницы, но там мост разрушен был, не пробраться дальше. С воды получше. Но там сейчас все подъезды загорожены, по берегам все застроено Sad
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
...вылезает в основном всякая фигня а-ля Бавин.
Бавин - не фигня. Если бы не он, и такие как он, то был бы сейчас у нас тут не Санкт-Петербург, а какой-нибудь фашистско-финский Пиетари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
...вылезает в основном всякая фигня а-ля Бавин.
Бавин - не фигня. Если бы не он, и такие как он, то был бы сейчас у нас тут не Санкт-Петербург, а какой-нибудь фашистско-финский Пиетари.


да нет... вот кто герой!


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


это же он водил Бавина и таких как Бавин в пешем строю на пулеметы под Пулково, помахивая саблей, а еще раньше прекрасно зарекомендовал себя на посту Наркома обороны во время Зимней войны...
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
...вылезает в основном всякая фигня а-ля Бавин.
Бавин - не фигня. Если бы не он, и такие как он, то был бы сейчас у нас тут не Санкт-Петербург, а какой-нибудь фашистско-финский Пиетари.

Было б ближе ездить в Финку и цивилизованней нырять. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Было б ближе ездить в Финку и цивилизованней нырять. Smile
Не всем. Только арийцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
amg писал(а):
Было б ближе ездить в Финку и цивилизованней нырять. Smile
Не всем. Только арийцам.

Время от времени мне кажется, что это тоже правильно.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):


Петр, есть предложение объединить усилия по обследованию Рауталахти. В середине июня мы с группой уже знакомых вам московских дайверов собираемся там понырять. Будет человек 10-12. Если объединиться, то эффективность мероприятия можно повысить.
P. S. Думаю, что использовать лучше металлоискатель, а не ГБО.
У памятника мы тоже ныряли, но он поставлен не в месте эвакуации, а по эстетическим соображениям. Это очевидно из рельефа местности, для эвакуации дивизии нужны дороги.

Я не против. Давайте объединяться. Beer
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Я не против. Давайте объединяться. Beer

Договорились.
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одиссей



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 78
Откуда: Ладога

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Было б ближе ездить в Финку и цивилизованней нырять. Smile

amg писал(а):
Александр Першанин писал(а):
amg писал(а):
Было б ближе ездить в Финку и цивилизованней нырять. Smile
Не всем. Только арийцам.

Время от времени мне кажется, что это тоже правильно.

Предполагаю, что человек по фамилии Герасименко в городе Пиетари был бы не подводным оператором, а оператором граблей на заднем дворе финского хутора. Это в лучшем случае. В худшем случае при цивилизованном погружении в воду он давал бы обильную мыльную пену.
_________________
Чупин Михаил
Дайв-бот Одиссей-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно творческий вопрос (точнее, аж несколько), учитывая, что откровенно поднимаете артефакты:

1. работаете с открытым листом? ну раз идет такой активный и откровенный подъем артефактов...
2. куда артефакты идут далее, раз не возвращаются на дно? вопрос о патронах: их, конечно, же передали органам МВД? Smile

я основываюсь на том, что уже 2й раз вижу эти фотографии в сети. Андрей Маренин не смог пояснить Smile он лишь сафари мне продавал) но я не занимаюсь гробокопанием во имя сбора хабара. Мне интересна историческая подводная работа, а не позирование с ножом со свастикой в руках на фейсбуке (минимум двое попозировали в сети).


зы. Миша Иванов, не бузи (мы с тобой уже все обсуждали в скайпе)))) можем еще раз, но есть российское законодательство, которое тебе менее знакомо, что нормально, ибо ты живешь не в РФ). И я очень уважаю, Миш, то, как ты работаешь по рэкам-ты это сам знаешь. Smile
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):

Предполагаю, что человек по фамилии Герасименко в городе Пиетари был бы не подводным оператором, а оператором граблей на заднем дворе финского хутора. Это в лучшем случае. В худшем случае при цивилизованном погружении в воду он давал бы обильную мыльную пену.

Может быть, но это только предположение. А, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. По факту же вижу только засранные берега озер карельского перешейка, двухметровые заборы и шлагбаумы. А два гордых российских капитана с кокардами или их экипажы сруться друг с другом на форуме по всякому копеечному поводу. Sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арнольд Ладожский



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 148


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Копеечный повод. Ответить с цитатой

Андрей Михайлович всегда математически точен.Цена вопроса-300р.Полежал недели две ножик и перекочевал в домашнюю коллекцию.А вот бюст,ящики с дурацкими записками и крашеными камнями и неимеющая отношения к вышеуказанному месту пушка прописались на долгие годы..
_________________
Синдбад Мореход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Может быть, но это только предположение. А, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. По факту же вижу только засранные берега озер карельского перешейка, двухметровые заборы и шлагбаумы. А два гордых российских капитана с кокардами или их экипажы сруться друг с другом на форуме по всякому копеечному поводу. Sad

Да бросьте Вы, Андрей Михайлович. Перечитайте ветку. Да и все предыдущие Smile
Со своей стороны соблюдаем полный нейтралитет...
Характеры - нордические... Wink
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha писал(а):
куда артефакты идут далее, раз не возвращаются на дно? вопрос о патронах: их, конечно, же передали органам МВД? Smile


Наталья, нож не является артефактом, думаю Вы это сами поняли. Собственно и фотографии были выложены для затравки, в надежде, что проявится автор идеи заложить нож со свастикой на Кильполе.
Патроны - на дне.
Пушка была поднята в 2007 году, очищена. Была отправлена информация о ней в артиллерийский музей, хотели ее туда передать, однако в течение года никто не добрался до Приозерска, и поэтому она тоже отправилась на дно.

Насчет "гробокопания" мне Вам сказать нечего, этим вопросом не занимаемся.
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natascha



Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 82


СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чупина Нина писал(а):


Наталья, нож не является артефактом, думаю Вы это сами поняли. Собственно и фотографии были выложены для затравки, в надежде, что проявится автор идеи заложить нож со свастикой на Кильполе.
Патроны - на дне.
Пушка была поднята в 2007 году, очищена. Была отправлена информация о ней в артиллерийский музей, хотели ее туда передать, однако в течение года никто не добрался до Приозерска, и поэтому она тоже отправилась на дно.

Насчет "гробокопания" мне Вам сказать нечего, этим вопросом не занимаемся.



спасибо) я не сомневалась в чистоте Ваших помыслов Smile
_________________
Клуб Подводных Исследователей ММО,
команда WreckHunter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чупина Нина



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 658
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natascha писал(а):
спасибо) я не сомневалась в чистоте Ваших помыслов Smile


Вот и славно Smile
_________________
Чупина Нина
Дайв-бот Одиссей-2
+7-921-3292340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайв-бот ОДИССЕЙ-2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving