Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Дайвинг в Тихом океане (Сан-Франциско, СА)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 02:15    Заголовок сообщения: Дайвинг в Тихом океане (Сан-Франциско, СА) Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Как и обещал, краткий отчет о дайвинге в Тихом океане, в иноземной местности под названием Сан-Франциско, Калифорния, США.

Во-первых, в Сан-Франциско дайвинга нет. ВООБЩЕ! Его там в принципе нет, ибо холодные воды и практически нулевой прозрак. Если вы едете в этот город и планируете понырять, то лучше сразу перенесите свои планы в одно из нижеследующих мест. Максимум, что вы сможете найти в СФ, так это пару магазинов дайв-снаряжения (например тот же самый Bambooreef), довольно бедных по комплектации и способных удовлетворить разве что только очень нетребовательного рекреационщика. Наименования же Shearwater Predator и Ikelite вызвали у продавцов священный ужас…

Если вы все же оказались в Сан-Франциско, то приемлемые варианты в плане нырялки, по степени сложности осуществления, будут следующие:
1. Залив Монтерей. 2-2.5 часа езды от Сан-Франциско. Вас ждут заросли Kelp forest и, возможно, нырялка с лодки, если вы сможете предварительно с ними договориться. Вариант с Bambooreef очень даже реален, ибо они искренне предлагали мне туда поехать, однако помочь с arrangement’ом почему-то отказались.
2. Сан Диего. Собственно, где и нырял. О нем ниже…
3. Гавайи. Aloha state. Шлепанцы, гавайские рубахи и банджо. Обещали райскую нырялку и всевозможный кайф от процесса. Но туда лучше ехать не на два-три дня, как было у меня, а на две-три недели… Чтобы не портить оный кайф и оставить Гавайи на вырост, я выбрал Сан Диего.
4. Дальше и дороже Гондурас, Белиз, Мексика и пр. вкусности.

Итак, Калифорния, Сан Диего, лето, июль. Лететь из Сан-Франциско полтора часа в одну сторону, round-trip стоит около 300 долларов. Местечко под название Ла Хойа (La Jolla) под Сан Диего (20 минут езды). Меня угораздило приехать туда на выходные. В результате, при обзвоне всех местных дайв-центров выяснилось, что та часть из них, которая не превратилась в магазины, распродала своих дайв-гидов на нырялку на 4 дня вперед и вроде как мне ничего не светит. Вследствие этого (учитывая наличие в запасе только 2 дней и одной ночи) пришлось взять руки в ноги и идти на побережье искать дайверов самому.
В результате последовательного поиска и опроса была найдена группа почтенных уважаемых местных технарей, которые подтвердили, что кошерная нырялка есть и дайв-гиды тоже. Для это пришлось брать индивидуальный тур и намекать на extra charges. С последним будьте осторожнее – народ быстро впадает в экстаз. В результате блиц-поиска был найден инструктор по имени Эл (Al's diving), который вошел в положение и предоставил дайв-гида для береговой нырялки в местный "каньон". Теперь к самой нырялке…

Началось с температуры в Фаренгейтах, развесовки в фунтах, глубины в футах и yoke-разъемов на баллонах, что несколько демотивировало. Температура в это время года около 22С, температура воды – 20С. На 34 футах термоклин, ниже температура падает до 52F (это 11 по Цельсию). Слово «замерз» не отражает половины того, что я чувствовал на глубине в 25 метров. Дно – песок, редкие водоросли. Каньон - ров в песке, довольно грубокий. Из живности: скаты, здоровые улитки, немногочисленные рыбки, несколько разновидностей подводной флоры.
Из-за переохлаждения пришлось заставлять себя идти на второй дайв. Наградой за самоотверженность стала встреча на 30 метрах с морским котиком. Прекрасная зверушка с большими умными черными глазами. Мы помешали ему обедать, но он не смутился и, сделав из любопытства три круга вокруг нас, удалился по-английски.
После нырялки традиционный бургер с пивом и 12-часовой сон.

Если верить рассказам почтенных господ технарей, в Ла Хойе есть несколько приятных рэков, нырялка на которые осуществляется с лодки. Названия им Water Horse, Louis Ann и Marissa, детали по рэкам не уточнял. Оператор, который работает по этим сайтам, зовется Scuba San Diego, местный тел: +1.619.2601880. Адекватный персонал, проникшийся моей кругосветкой и искренне желавший помочь в освоении местных вод, к искреннему сожалению не состоявшемуся. Вроде бы в местных водах есть еще какая-то субмарина, но те с кем я говорил много про нее не знали.
Задружившись к этому моменту, технари активно звали меня на ночной дайв, но, учитывая 24-часовой предполетный аут и истощение после 3 предшествующих перелетов, пришлось отказаться.

Координаты дайв-центров приведены. Если будет нужна доп.информация – пишите в ЛП или прямо тут, расскажу все что знаю.

Искренне ваш,

ЕМ

П.С.: Не берите с собой свою снарягу, разве что только ботики, ибо за перевес я заплатил больше, чем заплатил бы за аренду.
П.П.С.: Акулы в данных водах не редкость. Даже большие белые...



_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dounya



Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Вот именно в La Jolla и еду! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenio



Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



КМАС рулит. Yoke - мастдай!!
С приветом из Ла Хойи))))

ЕМ
_________________
Евгений Мозговой, CEO, DC Trimix
Instructor-Trainer DAN #474642
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValeD



Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 134
Откуда: Владивосток, бухта Витязь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между Монтереем и Сан Диего есть ещё Санта Барбара и район Лос Анжелес с дайвингом у прибрежных островов. Дважды был на боте Вижн из Санта Барбары и возле острова Каталина выход из Ньюпорт-Бич в 1990г. Понравилось, ещё поеду при случае.
http://www.alfadarkin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=92:2009-04-08-12-39-33&catid=3:2009-04-08-11-37-10&Itemid=4
А возле Сан Франциско действительно грустно с дайвингом Figa
_________________
CMAS ***028 КПДР; IANTD 027;PADI MSDT 50031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving