Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Рождение нового дайвера! Только ей 10 лет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 04:10    Заголовок сообщения: Рождение нового дайвера! Только ей 10 лет! Ответить с цитатой

Вырос я на Чёрном Море, и море-вода для меня как вторая стихия! Это же целый мир, а когда ныряешь, ты частичка этого мира! Ну и я, как частичка, донырялся в детстве до удаления аденойдов! Ok Ныряния продолжаются...
Есть у меня замечательная племянница, в детстве букву "л" не выговаривала. В итоге говорила: " Я твоя пьяница"
В общем, эту "пьяницу", начал я приучать к плаванью с маской и трубкой в ШШ в декабре 2010г.(ей 8 лет). По началу, понятно понты: "да я легко, да я как ты, да даже лучше! "Smile Когда дошло до дела, была истерика: " что ей и так хорошо, что она и так плавать умеет, ... и даже лучше!" Smile
В итоге, по методике Макаренко: пионэрки лучше пинеоров, мальчики смотрят, ну и покажи им куда смотреть надо... Smile, + убойное: вечером будешь без компьютера Smoke
Через два дня поплыла! Да так, что из бассейна за уши вытаскивали! Почему-то срабатывало про компьютер..? Smile Вообщем спала с маской и с ластами!
Теперь вся такая..., в бассейн ходит. Smile Я в её годы Мурзилку читал, и ходил на водохранилище на рыбалку, в 4-00 утра. И ведь отпускали! Эх, вольница!
Вообщем, с тех пор, зародилась у меня мысль: девчёнка толковая, уровень боязни нормальный, а пусть попробует? Главное не испугать!
В итоге:
- пошла на это с восторгом!
- не боялась !
- загубник восприняла очень хорошо, дышала спокойно!
- освоила элементарные знаки под водой: Go Up, даже показала, что у неё прабл. с носом!
- Молодчина!







Видео здесь:
http://video.yandex.ru/users/moam2011/view/15/

Что-то мне подсказывает: попали мы на снарягу!

Сделал фотографии видимыми. Кликабельно.
При пользовании радикалом внимательнее смотрите как и какую ссылку выложить.
Site Admin

_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeny



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 42
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное глубиной не увлекаться .. никто не знает, что будет с детским организмом потом... а так если в меру,то ГУТ! молодцы, с почином =)
_________________
IDA CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Re: Рождение нового дайвера! Только ей 10 лет! Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):

Сделал фотографии видимыми. Кликабельно.
При пользовании радикалом внимательнее смотрите как и какую ссылку выложить.
Site Admin


Спасибо! А то я даже расстроился, вроде ссылки правильные, а не работают!
Спасибо большое!
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny писал(а):
главное глубиной не увлекаться .. никто не знает, что будет с детским организмом потом...
Сын в 12 лет на Фаруд сходил. Между мной и женой - с гидом впереди...
Счас ему уже 16, есть наныр и поглубже - и вроде и учится хорошо и у девок популярен.
Может дайвинг положительно влияет? Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего она без ласт? Размеров маленьких нет? Неудобно без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny писал(а):
главное глубиной не увлекаться .. никто не знает, что будет с детским организмом потом... а так если в меру,то ГУТ! молодцы, с почином =)

Нет, конечно! О глубине и не думаю! Надо закрепить навыки, привить кайфовые ощущения дышать и жить под водой! Дать поверить в себя!

Ведь мой отец научил меня плавать очень просто: Я тогда считал, что я конечно умею плавать, проплывая 100 м. А он, как любого нормального пацана, взял на понт! Видишь корабль? Давай доплывём туда и обратно! (на круг метров 800 было). До корабля то я доплыл, а вот обратно было очень тяжело... ! Я понимал, что он рядом, и что мы по любому доплывём обратно... Но я доплыл сам. Это победа над собой! До сих пор очень ему благодарен!
Хотя навыки выживания были привиты лет так в пять: шашлыки на озере, родители с друзьями отдыхают, я плаваю на матрасе (в те времена резиновая камера от москвича)... И эта камера спускает, и я начинаю тонуть... Со слов очевидцев (отец, виновато улыбаясь, рассказывал), я не кричал "Помогите". Просто, когда я выполз на берег без камеры, с мамой была истерика! В общем: немая сцена... Зато был повод для тоста! Smile
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving