Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Кислородные датчики от APD
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Зорин



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Кстати, забыла сказать. Новые-то датчики от APD и впрямь дерьмо. Wink
угу, два прислали на обмен, еще не ставил. Прислали бесплатно, правда взяли за доставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava-Eilat



Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 14
Откуда: Израиль, Эйлат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Зорин писал(а):
Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Кстати, забыла сказать. Новые-то датчики от APD и впрямь дерьмо. Wink
угу, два прислали на обмен, еще не ставил. Прислали бесплатно, правда взяли за доставку.

нам тоже новые прислали!?
при проверке - все было нормально, но на глубине 45м (после флаш), такие данные начал выдавать, наверное этот датчик болел в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
apukov писал(а):

Реально по жизни происходит не так - вам пришло ребро с датчиками, поставили - пошли нырять Smile

Угу. С разбегу. Особенно мне. Нет, конечно, кто покупает все пакетом, а кто - голову прикладывает. Ну это suum cuique.
apukov писал(а):

Редко кто будет ждать разных партий, да и гарантировать это вам кстати не сможет ни один продавец.

Cм. выше. У меня стоит солянка из Teledyne, IT-Wismar и AII.
apukov писал(а):

А уж когда с датчиками такой бардак, то и подавно - нашел где купить и уже счастлив Smile

Cм. выше. Каждый сам для себя решает вопросы, связанные с жизнеобеспечением.


собственно Егор уже ответил, так что - действительно, голову то прикладывать надо Smile
может и сработать, а может и убить. Естетсвенно если дайвы посложнее рекреации будут с декой там и прочими радостями жизни.

По факту - ставил APD c какой то "черной гадостью" (ну не было ничего на тот момент), так вот "гадость" эта регулярно отказывалась работать под водой, сначала думал - подсунули брак, а потом пришел к тому же выводу, который озвучил Егор.
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Зорин



Зарегистрирован: 14.06.2012
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, быда черная гадость, тоже накрылась на первом дайве....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не вспомнит, кто был производителем "чёрной гадости"? Я себе купил и поставил вот такие:
http://www.divegearexpress.com
Правда нырял на них вскго раз 5.
Они тоже чёрные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, со мной нырял Генна Фурсов у него был новый инспир, на котором новые датчики от APD показывали какую то хрень каждый дайв.
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, они. Analytical Industries Inc. - http://www.aii1.com/PDF/dv_s_reb.pdf

У меня эта гадость работала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):

собственно Егор уже ответил, так что - действительно, голову то прикладывать надо Smile
может и сработать, а может и убить. Естетсвенно если дайвы посложнее рекреации будут с декой там и прочими радостями жизни.

В прочем, давй на ребре всегда должен быть с головой! При выбросе одного из датчиков все очень просто проверяется в дилуенте четкое содержание кислорода и продувка контура дилуентом как раз дает представление здоровый датчик выброшен или больной.
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Ага, они. Analytical Industries Inc. - http://www.aii1.com/PDF/dv_s_reb.pdf

У меня эта гадость работала. Smile


Вот и Алексей Важинский мне их рекомендовал. Говорит, что у него они уже 2-й год пашут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Ага, они. Analytical Industries Inc. - http://www.aii1.com/PDF/dv_s_reb.pdf

У меня эта гадость работала. Smile


Вот и Алексей Важинский мне их рекомендовал. Говорит, что у него они уже 2-й год пашут.


они самые, но я не говорю, что они накрылись, я привел пример, когда датчик стоял вместе с АПД (старой конструкции) и отключался ребром под водой. Видимо как раз из-за разных характеристик. Вполне возможно, что если их поставить все три одинаковых - они и будут работать.

А теперь представим ситуацию - когда все три датчика от разных производителей, с разными характеристиками, никто не сможет гарантировать работы ребризера. Работать то будет, но вот как?
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apukov писал(а):

А теперь представим ситуацию - когда все три датчика от разных производителей, с разными характеристиками, никто не сможет гарантировать работы ребризера. Работать то будет, но вот как?

Я думаю есть смысл ставить одного производителя с определенным разрывом в дате производства.
Но и с разными датчиками все таже ситуация, как правило отбрасывается один датчик, и продувкой дилуента можно проверить какой. Если все три датчика начинаю реально отличатся в показаниях более чем на 0,2-0,3, то тут бейлаут самый верный вариант! Я пока с таким не сталкивался... тьфу-тьфу...
Или я не прав?
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у меня есть 3 новых датчика от APD на гарантии.
Могу предложить на эксперименты под честное имя APD, всего за 2500 р. за штуку Smile
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T.Sergey



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 133
Откуда: Волжский(Волгоград) - Крым(Феодосия)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Ага, они. Analytical Industries Inc. - http://www.aii1.com/PDF/dv_s_reb.pdf

У меня эта гадость работала. Smile

У меня тоже, правда один из трех через год сдох, а два еще вполне рабочие. общий налет 1,5 года.
Поставил сейчас 3 новых D-05, вроде неплохо работают http://www.regionznak.de/oxygen-o2-d-5.html
_________________
TDI/SDI#12429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдох новый датчик от APD, поставил в контур месяц назад.
При калибровке не поднимает парциалку выше 0,3.
В итоге поставил один из старых, которым 2 года.
На 50 минуте погружения старый датчик заглючил и я еще больше часа тусовался с орущим ребризером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час с орущим ребризером это напрасно Smile
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быков Егор писал(а):
Час с орущим ребризером это напрасно Smile


Координаты рэка были с точностью +- 40м, я 50 минут его искал с катушкой.. Видимость на 27м в заливе 30см. Только нашел и начались подвывания. Два датчика показывают 1,3 а один 1.0(старый).
Рэк оказался советским рыбаком 1950г постройки Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AQUA07



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накрылись уже 4 датчика APD , куплены в мае. Срок работы каждого-от 2-3 дней до 1 месяца. Похоже,вся серия бракованная. По гарантии вроде принимают на обмен. Заказал на наркедах,посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик "новый APD", производства 6.11, и поставленный в контур 7.11. Прекрасно отработав 16 месяцев, отправился доживать свой век в анализаторе. Вполне неплохо.
Заменил, потому-что датчик стал "притормаживать" по сравнению с другими. Новым поставил Narkedat90.
В Финляндии в этом году все пересели на них, ну либо на "халявные" привезенные с оказией из Америки AII.

АPDшные датчики весенних и летних серий как уже всем известно, не выдерживают никакой критики.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по-моему все кто мог перешли на Наркеды...
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyclone



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: ПодНерезиновск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я AI купил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AI? Есть ссылка?
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyclone



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: ПодНерезиновск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.divegearexpress.com/rebreathers/oxygensensor.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня чегото наоборот отговаривали, хотя отзывы пополам поделились...
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyclone



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: ПодНерезиновск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчики, как датчики, но дешевле чем у нарков. Посмотрим, сказал слепой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving