Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Норвегия. Май 2007.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:31    Заголовок сообщения: Норвегия. Май 2007. Ответить с цитатой

Настал момент когда нужно начинать организовываться в поездку и раскручивать наши планы http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2126 .
Нужно определить примерное количество участников и автомобилей.

Предварительно.
Повторяем маршрут нашей поездки в мае 2006 http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1303
К старому маршруту добавляем еще один ДЦ. Пока думаем какой.
Примерная стоимость проживания и дайвинга - 100 евро в день.
Плюс расходы на паром и бензин.
Едем на майские праздники (примерно 10 дней).

Требованиия к участникам.
- полный комплект снаряжения ( сухой костюм, баллон, груза...)
- квалификация не важна, но должен уметь погружаться в холодной воде с судна и на течениях... ну и так что бы воздух через 10 минут не заканчивался.
- автомобиль который сможет проехать без ремонта 3000 км (кто без авто, будем думать куда посадить). В автомобиле желательно наличие навигатора.
- мобильник работающий в роуминге с достаточным количеством денег на счету
- планируем одну две ночевки в открытом поле....соответственно, палатка, мешок
- банковская карточка Visa (не электрон)
- открытая финская виза

Группа 10 - 14 человек.

Принимайте решение и записывайтесь красным.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько дней планируется нырять?

Каков примерный общий бюджет поездки?
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Покомеда писал(а):
Сколько дней планируется нырять?

Каков примерный общий бюджет поездки?


Примерно 6-7 дней нырялки. Планируем уложится в 1000 евро за все с ныряющего.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вт Янв 23, 2007 08:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Матюшечкина
Виктор Матюшечкин


Всё кроме навигатора имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов. Со мной ещё пятро! Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов, если удастся решить вопрос как ехать
планы на начало мая или на конец?


Последний раз редактировалось: grav (Ср Янв 24, 2007 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boric Kyznetsov



Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 252
Откуда: морской клуб "НЕВО"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а что за нырялка и куда? Каков регламент «соревнований»? Куда, с чего и сколько нырять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boric Kyznetsov писал(а):
Александр, а что за нырялка и куда? Каков регламент «соревнований»? Куда, с чего и сколько нырять?


Борис! Глянь отчет по прошлой поездке. Он здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1303
Планируем этот дайв центр и другой. По другому пока думаем.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки можно уточнить?
Готов вписаться, есть почти все, включая навигатор.
Подскажите только, сколько стоит бензин в Норвегии. Машинка уж больно прожорливая. Drive To

_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calpam писал(а):
Сроки можно уточнить?
Готов вписаться, есть почти все, включая навигатор.
Подскажите только, сколько стоит бензин в Норвегии. Машинка уж больно прожорливая. Drive To


Красным записываются те кто 100% готов поехать. Если сомневаешся и вопросы задаешь, лучше черным.

Сроки ориентировочно с 1 по 10 мая.
Бензин дорогой. Примерно 45 рублей литр. В Швеции чуть дешевле. В Финляндии еще дешевле, примерно 1,1 евро.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил писал(а):
Готов. Со мной ещё пятро! Dance

Саша! Обрати внимание, я написал чёрным цветом! Всё зависит от состава участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов. Но и состав экспедиции имеет значение. Необходимо, как мне кажется, обязательное присутствие Филатенкова Михаила с его громадным опытом подобных путешествий, знанием нескольких языков, и разных по настоящему злачных мест. Тогда путешествие будет по настоящему ярким и насыщеным, чем мы будем побираться как разведчики в тылу врага задорого вдобавок, когда можно просто путешествовать и наслаждаться жизнью, что абсолютно реально c Михаилом, с массой разных бонусов и относительных преференций доступных ему. Так что если Филатенков едет, то и я то жеSmile
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы вставить пять копеек по бензин. Если исходить из прошлогодней продолжительности поездки - около 3500 км, то расходы на топливо выражаются в сумме 450 - 500 юро на машину.
При перерасчете на одного участника автопробега сумма становится малозначимой по отношению к другим расходам.
Полагаю, что паром, при Мишином участии и удачном стечении обстоятельств, обойдется тоже в какую-то похожую сумму. Без дьюти-фри, само собой.
Расход топлива по Швеции и Норвегии довольно экономичный, поскольку дороги неплохие, а разрешенная скорость невысока.
Теперь ложка дегтя насчет 100 евро в день.
Я получил письмо из Стремсхольмена. Олав на Бот Шоу в Германии, а Сольвейг пишет, что халявы как в прошлый год не будет.
Варианты по времени на 1 неделю -
Monday 23. April to Monday 30. of April = 7 days.
30. of April to 7. of May = 7 days.
Лично мне вариант 2 подходит лучше по первому впечатлению.
По размещению и нырялке:
Есть три варианта - два первых отличаются по размещению
1. Проживание 7 дней в "Storhytta or "Lillehytta", халявная забивка, неограниченное количество дайвов (на практике больше 2-х в день тяжело), баллоны и груза, на халяву японская баня (здоровая кадушка с водой) NOK 6950:- per person. Это в еврах выходит примерно 890.

2. Проживание 7 дней в "Antonstua or Hansstua", все остальное так же NOK 5950:- per person. Это, стало быть, выходит - 762 евро.

и наконец:
3. Размещение 7 days, забивка на халяву, 8 дайвов, баллон и пояс (подчеркнуто, что именно пояс, а не груза) - NOK 4750:- per person.
Это выходит 610 евро. Но тут неясно насчет того, сколько будет стоить дополнительный дайв.
Заранее надо решить что и как. Может быть это и хорошо - можно и по окрестностям покататься и в другой дайв центр выбраться.

Надо еще с собой брать белье постельное. Еду можно покупать рядом в Веванге в супермаркете.

При организации котлового довольствия по типу прошлого года - расходы на еду на одного едока - порядка 50 - 70 евро.
Хотя Миша потом критиковал мой суп.

Дорога, по опыту прошлого года, веселее если остановиться на ночлег на полдороге до Стремсхольмена. Иначе тяжело. Ночлег обойдется 30-40 евро с лица. Особо искать дешевле боюсь не выйдет. Они под вечер двери и окна на засов и баиньки. Где откроют, - там и хорошо.

Поэтому в штуцер юро никак не уложиться.
Дорога машиной 150 евро
Паром - 150 евро
Дайвинг по минимуму - 610 евро
Еда - 60 евро
Дополнительный ночлег, платные дороги и внутренние паромы - 150 евро.
Уже насчитал - 1120
Если поедем в Сальтстремен на 2 дня еще 1800 крон (230 евро)
Если в Гулен на два дня - 220 или 300 евро - (2 или 4 дайва). Еда, понятно, тоже будет что-то еще стоить. Это на два дня если с размещением.
Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):


Поэтому в штуцер юро никак не уложиться.
Дорога машиной 150 евро
Паром - 150 евро
Дайвинг по минимуму - 610 евро
Еда - 60 евро
Дополнительный ночлег, платные дороги и внутренние паромы - 150 евро.
Уже насчитал - 1120
Если поедем в Сальтстремен на 2 дня еще 1800 крон (230 евро)
Если в Гулен на два дня - 220 или 300 евро - (2 или 4 дайва). Еда, понятно, тоже будет что-то еще стоить. Это на два дня если с размещением.
Такие дела.


Попробую внести ясность по расходам,то есть сказать как я это вижу.Во-первых,по расходу на бензин:из трёх с половиной тысяч только две с половиной мы проедем с необходимостью заправки по их ценам.А это примерно 300 евро,которые если разделить на три пассажира в авто, получится по сто с носа.Признаюсь честно,как бы там ни было, если я не поеду в Норвегию и останусь на майские в Питере, то с учётом праздников, а значит выездов на нырялку, шашлычёк,а также праздного болтания по городу,сто евро уйдут на горючку по любому.А значит этот расход учитывать не нужно.Такая же ерунда с питанием. Не знаю кто как, но и здесь мне придётся признаться:не смогу я семь дней прожить без еды.А значит, поеду я или нет,расход на продукты неизбежен.То есть тоже убираем из расчётов.
Платных дорог в прошлый раз мы встретили всего две.Каждая из которых обошлась по 20 крон. А это прим. сто рублей, делённые на троих-34.Расход?Конечно расход!Но, врядли значительный!
Местных паромов тоже два.Первый 28,50 другой 34 ровно. С машиной.На троих считайте сами!И остался ночлег по дороге,который в прошлый раз мы спровоцировали сами. Во-первых,полтора часа болталсь по Стокгольму, около двух в магазине, и примерно час потеряли на поиски заправки.Это как минимум четыре часа светогого времени.То есть 150 евро в расходах на паромы, платные дороги и ночлег, превращаются евров в 50.
Остаются расходы на паром и непосредственно нырялку.Расходы на паром детализировать можно следующим образом:прошлый раз это стоило не 150, а 125 евро с носа в оба конца.Из которых 56 евро ушло два шикарных ужина в ресторанах корабля(при желании можно отказаться от таких расходов).И осталось 69 евро за место в комфортабельной каюте и долю за провоз авто опять же в оба конца.
А нырялка за 610 евро, это нырялка. Однако не только нырялка, но и проживание.И в итоге мы получаем не так много, уж во всяком случае меньше тысячи евро,едем через три страны, ныряем в Атлантике, и поражаемся величию норвежских фьёрдов!Мне кажется оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calpam



Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 472
Откуда: St. Peterburg, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Ok
Пишу черным......
С 30 апреля по 7 мая готов вписаться. Насколько я понял это даты нырялки, т.е. выезд состоится числа 28 апреля? Правильно понимаю?
Т.о. приедем в Питер числа 8-9 мая?
Такой вариант вполне устраивает!
Хотелось бы прикинуть по бензину - машина "лопает" порядка 19-20 лиров 95-го на сотню. Там при спокойной езде будет чуть поменьше.
В принципе могу поехать и на другой машине, но она по размерам меньше и комфортно разместиться втроем в ней будет сложновато.
Кстати - страховки нужно будет какие-нибудь оформлять?
_________________
Главное - это пузыри......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаМ



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При необходимости, оформление страховок на всю группу могу взять на себя. Smile
_________________
Ольга Матюшечкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба участников обозначить приоритеты: рэки, глубины, природа и т.п.
От этого будет зависеть в направлении какого дайв-центра будем развивать давление.
Стрёмсхольмен - прошлогоднее место, особых рэков не имеет. Зато под водой очень живописно и есть закрытая акватория, что важно в случае шторма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
Просьба участников обозначить приоритеты: рэки, глубины, природа и т.п.
От этого будет зависеть в направлении какого дайв-центра будем развивать давление.
Стрёмсхольмен - прошлогоднее место, особых рэков не имеет. Зато под водой очень живописно и есть закрытая акватория, что важно в случае шторма.


Нам с Ольгой рэки мало интересны.
Глубины любые до 50 метров.
Интересует природа и живность.
Интересуют места, где есть что посмотреть и с условиями для фотосъёмки (хорошая видимость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так далеко вперед планировать к сожалению не могу себе позволить. Но буду делать все возможное что б присоединиться к вашей компании =)
PS нет только сухаря =))
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Муравьев Вячеслав



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 115
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3500 км Rolling Eyes . Я честно говоря думал около 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sky - Леша, там относительно тепло. За счет Гольфстрима вода имеет температуру около 7-8 градусов. На поверхности вообще тепло. Солнышко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
To Sky - Леша, там относительно тепло. За счет Гольфстрима вода имеет температуру около 7-8 градусов. На поверхности вообще тепло. Солнышко.

Как на твоем аватаре? Smile
да я всецело за. буду поджиматься =)
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мокряке 2 проблемы:холодно на глубине после 15 метров и очень холодно ехать обратно на берег.
Говорю из собственного опыта Гоша не даст соврать.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Фурман:
Игорь, а ты сам-то поедешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

к странице     
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving