Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Северное рэк-сафари из Хургады (24-31.10.2009). Отчет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Северное рэк-сафари из Хургады (24-31.10.2009). Отчет. Ответить с цитатой

Подготовка к поездке здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5764.
Состав группы смешанный. Кораблик поделили пополам. Половина клуб «ЛИС», половина мы.
Бронировали путешествие и покупали билеты через «САФАРИ ТУР».
За несколько дней перед поездкой, по предложению турфирмы поменяли бот.

В самолете повстречали очень много старых знакомых.





Гладковскому удалось от моего фотоаппарата убежать….

Бот.
Название Oxford Safari. Описание http://www.safari-tour.com/egypt/yachts/?id=305



Обычная бюджетная яхта. Хороший кок, отличные инструктора, хорошая команда.
Для тех кто привык ходить по морю в роскоши и цеплятся к разным мелочам эта яхта не подойдет.

Команда яхты.







Инструктор Махмуд.



Инструктор Раид.



Меня яхта вполне устроила.
Несмотря на то что двигатель и агрегаты в машинном отделении выглядели явно не ухоженно.



Зодиаки периодически сдувались, моторы ломались. Ремонтировать команда умудрялась все на ходу.




Погружения проходили стандартно для сафари. Под водой – Красное море.
Запомнились погружения на Тистльгорм и Салем Экспресс.

В первый и последний дни гуляли по Хургаде.
Удивило большое количество русских туристов. Везде русская речь. Вывески в магазинах на русском… В Эль Мине бесплатная газета на русском языке, называется “КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА В ЕГИПТЕ”



В газете среди объявлений есть продажа недвижимости.



Вывески на улицах Хургады.





На улицах египетские пацаны в майках рекламирующих наш футбол.



Подозрительного вида тетеньки.



Татуированные иностранцы и иностранки.



Номера машин. Почему разного цвета я так и не разобрался, но сфотографировал на всякий случай.



Машинки. И разная колесная техника.



Пешеходные переходы выделены вот такими шашечками. Видимо разновидность лежачих полицейских, египетский вариант.



Не все банкоматы выдают деньги по нашим пластиковым картам. Туристы расстраиваются.




Все что я нафотографировал можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/nereis/96228718/

Спасибо Сафари - Тур за организацию нашей поездки.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Ноя 05, 2009 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотку кушали в самолете, или совсем строго стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Вотку кушали в самолете, или совсем строго стало?
"- Папа, а бывают Дайверы - не алкаши? Bodun
- Нет, сынок - это фантастика..."(с) Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Вотку кушали в самолете, или совсем строго стало?

Вотку вообще не кушали Sad
Кушали джин и виски. В Пулково 1 в дъютике акция, если берешь две бутылки одинакового пойла, третью дают в подарок... Пришлось взять.
В самолете все потихоньку распечатали пакетики и весело назюзюкались.
Обратно было немного сложнее, стюарды даже конфисковали пару бутылок. Но трезвыми в Питер никто не долетел...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем тётеньки то не понравились?Не,я понимаю,что все тётеньки чем то подозрительны Smile ,но всё же? Wink
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай писал(а):
А чем тётеньки то не понравились?Не,я понимаю,что все тётеньки чем то подозрительны Smile ,но всё же? Wink

Выглядят очень крупновато...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка удалась, нырялка просто отличная, неудобств никаких не заметил.
Фотовпечатления от поездки находятся тут http://photofile.ru/users/mina276/3779047/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zobra



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
- Папа, а бывают Дайверы - не алкаши? Bodun
- Нет, сынок - это фантастика..."(с) Rofl

Дайвинг это всего лишь повод что бы хорошо отдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил подводных фотографий и слегка их подправил

http://photofile.ru/users/mina276/3779047/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, питерцы, что с толком и удовольствием провели время в воде и в воздухе Wink Wink

На двух последних фото сразу узнала среди "инструкторов" - старых знакомых по дайв-боту Эль Гезера. Тот что предпоследний (с ассиметричной улыбкой Махмуд) - редкий болван - схватил со стола наш бокс с камерой после дайва, и ничего не спрашивая, открыл и вынул камеру... типа "я спец по подводной съёмке - я такое уже видел"... а последний "инструктор" (Раид) все обслуживал немок, говорят, от них чаевые большие Rofl
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бааа, знакомые все лица! Что Хургада настолько мала на арабцев?
Ирина СПб писал(а):
Тот что предпоследний (с ассиметричной улыбкой Махмуд) - редкий болван - схватил со стола наш бокс с камерой после дайва, и ничего не спрашивая, открыл и вынул камеру... а последний "инструктор" (Раид) все обслуживал немок, говорят, от них чаевые большие Rofl
+1000 Mad Mad
Когда этот козел мой еще мокрый бокс схватил и открыл чтоб "посмотреть камеру" - убить его был готов! Mad
Чел перепугался и блажа "я профи- я профи" бросил все и сбежал...

Очевидно фраза "Я-профи" у них шаблонная - русские верят - мол профи-инструктор - и морду сразу не бьют Cool

Да и половина остальных фоток знакомы - в "Самаке" баллоны подтаскивали на пирс, еду на боте раздавали, ручку "паркер" быстро-быстро сперли и дружно ее "искали" Mr. Green Mr. Green
Так что не удивительно
nereis писал(а):
Зодиаки периодически сдувались, моторы ломались. Ремонтировать команда умудрялась все на ходу..
Но то что бюджетно и вовремя съездили - молодцы! Beer Жара спала в ноябре - цены то же!
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_69



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махмут прежде всего дайв-гид, и гид хороший, хлеб свой жует не зря, поверьте есть с кем сравнивать, лично с ним был на 3х маршрутах получиться поеду и в 4-й. Его знание сайтов, рэков, пещер и пещерок (в т.ч. широкой публике недоступных), умение под водой спасать от самих себя новоявленных дайверов, которым раздавали пластик в басейне, вызывает уважение как минимум. Что касается инструктора - инструкторский пластик SSI в прошлом году у него был, не думаю что в этом отобрали. Но еще раз, на сафари он дайв гид с чем прекрасно справляется. Хургадинские менты, маршрутчики, чайханщики и прочий арабский люд его совсем не боится и тем более не гоняется за ним. Для нас организовывал встречу 2 бортов в аэропорту, для чего отсвечивал там часа 4, договаривался собирал отправлял и т.д. Обратный процесс после сафари, там добавилось еще сидение в фишхаузе и прогулки по бродвею. Что касается альфонса - лично мне по барабану, есть спрос есть предложение, и если немалый процент озабоченных дамочек со всего света ломит в Египет именно за интимом - флаг им в руки, есть категория "дженклеменов" которые жить не могут без Тайланда и это не значит, что тайцы "козлы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслуживанием на боте вполне доволен. Гиды свою работу выполняли нормально и главное ненавязчиво. Фотоаппараты ни у кого не тырили и не открывали.
Если мне скажут с кем я хочу поехать опять на сафари, ничего против этих гидов иметь не буду.
А вот если мне предложить в качестве попутчиков Андрея, Ирину.... - я сильно задумаюсь....
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Вс Дек 30, 2012 18:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А вот если мне предложить в качестве попутчиков Андрея, Ирину.... - я сильно задумаюсь....
Саша я ТОЧНО все ручки потырю! А уж боксы открывать- даже под водой- ох, просто наслаждение!
А уж вентиль закрутить соседу...даже жене-сыну иногда!
"тренинг" потом это называется..
Ну а если серьезно- то левых суперменов "профи-профи" всегда отправляю побоку...предпочитаю адекватных из Раши или ЕС
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Июн 07, 2010 11:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Ну а если серьезно- то левых "профи-профи" всегда отправляю побоку...предпочитаю Рашу или ЕС

Красное море побоку не послать...
Сафари это лучше чем жить в отеле и нырять дейли.
Данная поездка была бюджетная. Несмотря на некоторые бытовые мелочи она мне понравилась.
Майская поездка была дорогая, но и она мне понравилась.
Планирую следующую поездку в ноябре. Выберем средний вариант. Посмотрим понравится он или нет.
Поехали Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Планирую следующую поездку в ноябре.
Поехали Wink
Приглашаеш?
Просто как раз на начало ноября наш "клуб" планирует на Тистель или Салем выбраться, да может ночной сделать....все свое...
по типу нырялки пока не определились- у дейли то же премуществ предостаточно, по комфорту-кормежке-качке, да и в личных туристских отклонениях от маршрута...
ЗЫ Если чтото проморгал- ткни ссылку в личку.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Обслуживанием на боте вполне доволен. Гиды свою работу выполняли нормально и главное ненавязчиво. Фотоаппараты ни у кого не тырили и не открывали.
Если мне скажут с кем я хочу поехать опять на сафари, ничего против этих гидов иметь не буду.


Вообще-то, я не обратила внимания, что это "поднятый" старый отчет о поездке. Помню, что Нереис собирался в мае, вот взглянула на фото, увидела знакомые "лица" и написала, что рада за питерцев.
Но именно это осталось незамеченным...
Теперь и я сильно задумалась, почему людям так нравится замечать то, чего в моих постах нет - "чернухи"? Может быть эти люди находят там отражение самих себя, своих мыслей, но я не виновата, что отражение черное...
Нереис, прошу заметить, я - не Андрей СПб, не Муренка и не Скат, не надо объединять нас в одну "шайку", только потому, что Вам так придумалось. Мы все разные.
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
Нереис, прошу заметить, я - не Андрей СПб, не Муренка и не Скат, не надо объединять нас в одну "шайку", только потому, что Вам так придумалось. Мы все разные.

Это понятно, все вы разные люди.
Так вы Ирина СПб участвуете в нашей поездке в ноябре? Андрея можем не брать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Приглашаеш?


А почему нет?

Андрей СПб писал(а):
Просто как раз на начало ноября наш "клуб" планирует на Тистель или Салем выбраться, да может ночной сделать....все свое...


Рэки это северный маршрут. Я хочу что то среднее между севером и югом.

Андрей СПб писал(а):
по типу нырялки пока не определились- у дейли то же премуществ предостаточно, по комфорту-кормежке-качке, да и в личных туристских отклонениях от маршрута...


Не знаю как вам а отклонятся на маршруты я не хочу и даже специально тратить время на пирамиды, хоть это и наследие...
В Египте нужно смотреть море, лучший вариант этого просмотра - сафари и 4 нырялки в день.
Конечно получается дороже чемгорящая путевка, но зато качественнее. Особенно если компания нормальная.

Андрей СПб писал(а):
ЗЫ Если чтото проморгал- ткни ссылку в личку.


Точные даты и планы пока не вывешивал. Организовыватся будем в сентябре начале октября, тогда и повесим.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все про Одиссей выделил в отдельную тему.
Тема здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=109305#109305
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ирина СПб писал(а):
Нереис, прошу заметить, я - не Андрей СПб, не Муренка и не Скат, не надо объединять нас в одну "шайку", только потому, что Вам так придумалось. Мы все разные.

Это понятно, все вы разные люди.
Так вы Ирина СПб участвуете в нашей поездке в ноябре? Андрея можем не брать...


Как там Игорь Vik пишет - "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" ?
Берите лучше Андрея, он веселый Smile (только от водки грустит) и у него большой отпуск Go Up
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Конечно получается дороже чем горящая путевка, но зато качественнее. .
Хмм, знакомая в турфирме - "реальная горящая путевка - это когда вылет не более 4х дней, остальное - рекламный трюк". Посему горящие не используем - взяли, не торопясь собрались, уладили на работе/школе и улетели.. Smile
Пока по обычной путевке получалось за 11 тыс на чела+еще столько же на 4 дня дайвинга и Луксор. Плюс пара дней на пляже-массаже-шноркеле
Ирина СПб писал(а):
Как там Игорь Vik пишет - "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах" ?
Берите лучше Андрея, он веселый Smile (только от водки грустит) и у него большой отпуск Go Up
Насчет Бога - правильно, не в той стране живем. Это англичане могут за год покупать билеты из Лондона на сафари на КМ с большой скидкой... Wink

Ха, куда же я без своего "бадди" - неа, такого надежного если и поискать - не нагуглишь! Cool
нафиг-нафиг.
Да и котишку на рэки не сводить - грех.
Так что нет моего бадду, нет Тистеля/Салема - не еду! Вотки можно и на даче выпить Alc2
nereis писал(а):
Андрея можем не брать...
Саша, у тебя надеюсь спарка или V-вентиль? А то один "поплавок" я тихо и быстро перекрываю... Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Ирина не едет, Андрей не едет без своего бади...
Да еще вентилями угрожает. Что делать? С кем ехать?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ours



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 169
Откуда: Самара->Петербург->Москва->Красногорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ну вот Ирина не едет, Андрей не едет без своего бади...
Да еще вентилями угрожает. Что делать? С кем ехать?


Остается Махмуд Wink
_________________
Виталий Кофанов,
AOWD,EAD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahmood



Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 1
Откуда: Hurghada

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Новым Годом!!! New Year Fish
_________________
Instructor PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving