Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Опять Блю Холл...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BIRKA



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizlik писал(а):
Наличие либо отсутствие активного статуса думаю в данной ситуации не является принципиальным вопросом, т.к. не сильно бы это изменило его (инструктора) действия.
Да, Юра, я согласна, но зато это объясняет действия ДЦ и частично отвечает на твои вопросы, ведь если статус был, то ясно почему была предоставлена база для проведения курсов.
_________________
DM, Tx IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIRKA писал(а):
Юра, я вовсе не намерена становиться адвокатом ДЦ и/или инструктора, я лишь пытаюсь показать, что всё может быть не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Видишь, вот, уже выяснилось, что по крайней мере на 2012 год тичинг-статус был, хотя вначале писали, что и инструктора такого нет, а если и есть, то два года ничего не оплачивал.
Grizlik писал(а):
Про спарки/стейджи написали еще на 2-й странице двое или трое людей
Да, я видела эти сообщения, но они, простите, из источника ОБС (одна бабка сказала).


Уважаемая BIRKA, согласна с вами по всем пунктам! Вы единственная, кто владеет хоть какой-то официальной информацией (о статусе инструктора) и не обвиняет огульно всё и всех, а пытается спокойно проанализировать ситуацию. Очень жаль, что у нас нет официального сайта, где бы была представлена достоверная информация о всех несчастных случаях связанных с дайвингом. Вот на основе той информации можно было бы рассуждать хоть 20 страниц, по настроению.


Последний раз редактировалось: Арина (Вт Янв 22, 2013 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIRKA писал(а):
Юра, я вовсе не намерена становиться адвокатом ДЦ и/или инструктора, я лишь пытаюсь показать, что всё может быть не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Это всем понятно, что варианты могут быть разные. Но мои вопросы (надеюсь они логично построены, хотя и неудобны) основываются на доступной информации на текущий момент. А по данной информации есть: ДЦ, который могли ввести в заблуждение, спарки-стейджи (не на 1 баллоне же его друг-ER в арку пошел - ну нелогично). Еще есть инструктор с неподтвержденным на 2013 год статусом, и есть труп его студента.

П.С. Комментариев от данного инструктора как я понимаю не было. А известно хотя-бы кто его вообще учил как дайвера (и до какого уровня), и какой ИТ его потом сертифицировал как AdvEAN-инструктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ed



Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 103


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Прекращайте блевотину тут разводить.
Чел нырнул, обосрался от страху и заглючил.
Вот меня особо умилила фраза:"Лося мог из лесу вытащить".
Вот такие огромные индивидуумы, как правило любят себя любимого, больше всего на свете,

и как чуть в челюсть ему ногой прилетит - плывёт как медуза.
Обычно чиновички средней руки такие, барыги-оптовики, и пр.
Типа в жизни обыной им кажется они крутые,
дай-ка под водой себя проверю..
А там страшно, мля....
Нехрен там вамделать, медузы оффисные. На "стошку" ныряют только РЕАЛЬНЫЕ пацаны!!!!!
Ныряйте себе на десятку, или с Кралиной на тримиксе, если очко жим-жим.

Серешь - ныряй в бассейне, лошара!!!


+1000/. Так и есть. Только вот они не проверять себя идут, а показать всем, что они ащще крутые. (думая лишь о собственной значимости). чтоб потом пальцы загибать перед другими. (Это главная причина).Такие типа Идущие в ногу со временем.. свободные БАРЫГИ, ЧИНОВНИКИ открытой глубокой воды... и.т.п.. А многие инструктора Back им вм этом помогают. Я бы ещё кое-что добавил. но лучше промолчу. а то если понесёт, то в читатели отправят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIRKA



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizlik писал(а):
не на 1 баллоне же его друг-ER в арку пошел - ну нелогично
Ну почему нелогично... Всё в этой беде логично.
Этот мог себе техно-набор заказать (аргументация для ДЦ - хочу лишний раз потренировать свои навыки, поплаваю рядом, пока инструктор с опятами будут курс делать), а остальным по одному баллону.
Слава Богу, что ещё и этот друг-ЕР не погиб: план-то был 65 м с экспозицией 15 мин. - накрыло бы, как Чебурашку...

Grizlik писал(а):
А известно хотя-бы кто его вообще учил как дайвера (и до какого уровня), и какой ИТ его потом сертифицировал как AdvEAN-инструктора?
Как дайвер: Тх он делал на Байкале у Мисана - это не секрет, в Одноклассниках и на ФБ полно фоток. До этого не знаю.
Он EANх Instructor, без Adv.
_________________
DM, Tx IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин, врач



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: СПбМАПО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Есть ли дайвинг в России? Ответить с цитатой

[quote="Скоц Вячеслав"]
-есть дайвинг в России?
-есть ли такая должность в реестре Инструктор по дайвингу
-что такое сертификат (карточка, пластик) по дайвингу с точки зрения юристов.

Ответив правильно на эти вопросы ты поймёшь всю нелепость своего сообщения.
особенно мне понравилось : " А если еще и не имел соотв. разрешений\сертификатов\договоров и т.д. - это лишь отягощение вины."
....[/quote]

Дайвинг в России существует с 2009 г., есть услуги, есть нормы безопасности, см. соответствующие ГОСТы. Есть уголовная статья, предусматривающая ответственность за предоставление услуг, не отвечающих нормам безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIRKA писал(а):

Этот мог себе техно-набор заказать (аргументация для ДЦ - хочу лишний раз потренировать свои навыки, поплаваю рядом, пока инструктор с опятами будут курс делать), а остальным по одному баллону.
.

Из информации о происшествии от очевидца.
Alex Stelmakh писал(а):
пока информации немного.
4. Спарки, стейджи у всех четверых дайверов, которые погружались в Блю Холл в этот дайв

И спарки выдали и стейджи. А вот чем забили не помнят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы задайте по пунктам, я отвечу.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стейдж был только у Игоря.

ГВ чистой воды, отсутствие опыта погружений в открытой воде (бассейн и карьеры, поверьте полная ерунда по отношению к синьке), недоученные дайверы (знания (огромные пробелы) по газменеджменту отсутсвуют, закон Дальтона видимо тоже не знали), вера в инструктора (ошибка), не правильное планирование + соло на 65м с эк-ей 15 мин, если рассчитать запас, то его даже на декоостановки не хватило бы.
_________________
Не могу не нырять


Последний раз редактировалось: Кралина Анна (Вт Янв 22, 2013 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг в России? Ответить с цитатой

Константин, врач писал(а):
Скоц Вячеслав писал(а):


-есть дайвинг в России?
-есть ли такая должность в реестре Инструктор по дайвингу
-что такое сертификат (карточка, пластик) по дайвингу с точки зрения юристов.

Ответив правильно на эти вопросы ты поймёшь всю нелепость своего сообщения.
особенно мне понравилось : " А если еще и не имел соотв. разрешений\сертификатов\договоров и т.д. - это лишь отягощение вины."
....




Дайвинг в России существует с 2009 г., есть услуги, есть нормы безопасности, см. соответствующие ГОСТы. Есть уголовная статья, предусматривающая ответственность за предоставление услуг, не отвечающих нормам безопасности.



Исчерпывающий бестолковый ответ Smile)) Уже да же не смешно.

Ссылки дайте на эти ГОСТы , ссылку на статью уголовную , ссылку на то ,что дайвинг это услуга.

Не ссылайтесь на
метрологию
или
На эту статью

Ответьте пожалуйста более вразумительно на вопрос , а не как в анекдоте про собаку ,шерсть и блох

Если в 2009 году вы получили свою первую дайверскую карточку - это не значит , что в России появился дайвинг Smile
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:39    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг в России? Ответить с цитатой

Константин, врач писал(а):


Дайвинг в России существует с 2009 г., есть услуги, есть нормы безопасности, см. соответствующие ГОСТы. Есть уголовная статья, предусматривающая ответственность за предоставление услуг, не отвечающих нормам безопасности.
Константин, Слава написал все правильно! Нет ответственности за нормы безопасности, т к госты это не закон. ? Дайвинг нет, инструктор по дайвингу не профессия. Получается друзья поехали понырять....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Вопросы задайте по пунктам, я отвечу.

Пожалуйста (перепост с 15 стр.):
1. Каким образом, инструктору IANTD Кириллу Дроздову, что не имеет активного статуса, ДЦ предоставил инфраструктуру (и соответственно выдал спарки- стейджи) для проведения курсов? Или в ДЦ сказали что будет не курс? Тогда см.п.2.
2. Каким образом эта группа погружалась без гида? (в Египте же only guided diving?). Сказали в ДЦ -он нам нафиг не нужен - у нас курс, так? Тогда см.п.1.
3. Какой контроль существует в ДЦ со стороны менеджмента за стаффом, если в его отсутствие (и как бы без ее ведома получается) группе из инструктора без активного статуса и 2 опятам с 20 дайвами стафф выписывает пермишн в БХ (+выдает спарки/стейджи)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин, врач



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: СПбМАПО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Re: Есть ли дайвинг в России? Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):

Исчерпывающий бестолковый ответ Smile)) Уже да же не смешно.

Ссылки дайте на эти ГОСТы , ссылку на статью уголовную , ссылку на то ,что дайвинг это услуга.

Не ссылайтесь на
метрологию
или
На эту статью

Ответьте пожалуйста более вразумительно на вопрос , а не как в анекдоте про собаку ,шерсть и блох

Если в 2009 году вы получили свою первую дайверскую карточку - это не значит , что в России появился дайвинг Smile


ГОСТы см.: http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&baseC=6&page=2&month=5&year=2009&search=&id=174316 и т.д. (созданы функционерами PADI-Россия (посмотрите соотв. сайт)

Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ст.238 УК РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIRKA



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golikov gennady писал(а):
Из информации о происшествии от очевидца.

Нет, это информация от Alex Stelmakh, который в том же сообщении, откуда Вы взяли цитату, говорит, что:

Alex Stelmakh писал(а):
Это сам слышал от его друзей.


Это не то же самое, что информация от очевидца.

То есть, кто-то из друзей погибшего (неизвестно даже ныряющих ли друзей, а уж тем более неизвестно нырявших ли в тот день в той группе в том месте) сказал форумчанину Alex Stelmakh, что были спарки, о чём он тут и написал.

Такую информацию я называю ОБС, извините.
_________________
DM, Tx IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ed писал(а):
скат писал(а):

.....


+1000/. Так и есть. Только вот они не проверять себя идут, а показать всем, что они ащще крутые. (думая лишь о собственной значимости). чтоб потом пальцы загибать перед другими. (Это главная причина).Такие типа Идущие в ногу со временем.. свободные БАРЫГИ, ЧИНОВНИКИ открытой глубокой воды... и.т.п.. А многие инструктора Back им вм этом помогают. Я бы ещё кое-что добавил. но лучше промолчу. а то если понесёт, то в читатели отправят..


Из 50 Ваших сообщений на данный момент - 44 о продаже оборудования. Нет, ну понятно Вы не барыга, а реальный пацан. Наверное даже пальцы растопырили хирургическим путем, что бы сразу можно было отличить от лоха. Smile А чо?! Они на то и лохи, что не могут отличить реального пацана от нереально затыканного гея. Smile Smile Ваще идиоты! Смотрят Вам в глаза и называют.... не пацаном! Опухли умники! А Вы же со своей сложной душевной организацией! У Вас в нутрях ко всем РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ - ЛЮБОВЬ!!!
И я понимаю, Вы собственно, не барыжите, а пацанам клевые приблуды достаете. (Опять же у лохов. Smile ) И отдаете можно сказать даром почти - всего за 100% наценки! И все это с растерзанной и непонятой любовью, про которую Вы им никогда не сможете рассказать! Smile



З.Ы. К админам! Нужна помощь. У меня не хватает мозгов вставить полную картинку. Форум курил.
UPD З.Ы,Ы. Душевное СПАСИБО Александру Линеву за правильный совет Smile)
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Вт Янв 22, 2013 18:50), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizlik писал(а):
Кралина Анна писал(а):
Вопросы задайте по пунктам, я отвечу.

Пожалуйста (перепост с 15 стр.):
1. Каким образом, инструктору IANTD Кириллу Дроздову, что не имеет активного статуса, ДЦ предоставил инфраструктуру (и соответственно выдал спарки- стейджи) для проведения курсов? Или в ДЦ сказали что будет не курс? Тогда см.п.2.
2. Каким образом эта группа погружалась без гида? (в Египте же only guided diving?). Сказали в ДЦ -он нам нафиг не нужен - у нас курс, так? Тогда см.п.1.
3. Какой контроль существует в ДЦ со стороны менеджмента за стаффом, если в его отсутствие (и как бы без ее ведома получается) группе из инструктора без активного статуса и 2 опятам с 20 дайвами стафф выписывает пермишн в БХ (+выдает спарки/стейджи)?


На эти вопросы, было уже много дублированных ответов, также я надеюсь Юрий из вашего "героического погружения" в Тиджей, или куда вы там ныряли, вы сделали вывод??????????? Глупости нет предела, и не вам задавать вопросы, приехали наделали глупостей, утопили человека, а нам всем слушать теперь (после тебя тоже самое было), что русские все тупаки, только я здесь при чём? Ты никогда не задумывался, сколько проблем ты наделал нам всем, ныряя с Маликиным и Горпенюком? Когда Баграт тащил его по рифу, а Женя Пескова возила одежду в морг, никто из вас "больших гоблинов" это не сделал(((((((((((((ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, от вас воняет. Мужики называются...........
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Grizlik писал(а):
Кралина Анна писал(а):
Вопросы задайте по пунктам, я отвечу.

Пожалуйста (перепост с 15 стр.):
1. Каким образом, инструктору IANTD Кириллу Дроздову, что не имеет активного статуса, ДЦ предоставил инфраструктуру (и соответственно выдал спарки- стейджи) для проведения курсов? Или в ДЦ сказали что будет не курс? Тогда см.п.2.
2. Каким образом эта группа погружалась без гида? (в Египте же only guided diving?). Сказали в ДЦ -он нам нафиг не нужен - у нас курс, так? Тогда см.п.1.
3. Какой контроль существует в ДЦ со стороны менеджмента за стаффом, если в его отсутствие (и как бы без ее ведома получается) группе из инструктора без активного статуса и 2 опятам с 20 дайвами стафф выписывает пермишн в БХ (+выдает спарки/стейджи)?


На эти вопросы, было уже много дублированных ответов, также я надеюсь Юрий из вашего "героического погружения" в Тиджей, или куда вы там ныряли, вы сделали вывод??????????? Глупости нет предела, и не вам задавать вопросы, приехали наделали глупостей, утопили человека, а нам всем слушать теперь (после тебя тоже самое было), что русские все тупаки, только я здесь при чём? Ты никогда не задумывался, сколько проблем ты наделал нам всем, ныряя с Маликиным и Горпенюком? Когда Баграт тащил его по рифу, а Женя Пескова возила одежду в морг, никто из вас "больших гоблинов" это не сделал(((((((((((((ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, от вас воняет. Мужики называются...........

Анна, вы сами хотели ответить на вопросы, я вам их задал, в ответ получил этот поток сознания. Может вы не с той ноги сегодня встали?
п.с. Кстати не Баграт тащил по рифу, а я. Это к вопросу о гоблинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня :
1. Не было ответов. А если Вам сказать нечего, то и не очерняйте оппонента.
2. Не хотите прослыть умной, так никто давно уже и не настаивает.? Smile
3. Хотите что бы сообщество считалось с Вами как с Олей - Хельгой или Ксюшей - Суперстардайвером? Так разберитесь в ситуации. Вы половины не понимаете из того что говорите. ИМХО. (Да ГВ! Дальше что? Будем член ласкать по частям? Сначала первую четверть, потом половину, а так и в жопе встретимся Smile)

А может всю информацию соберем? И про подругу тоже. Объективную.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Вт Янв 22, 2013 16:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду ничего писать и отвечать на вопросы, те которые задаёт человек, который сделал нам в Дахабе много проблем, пусть сам себе на свои вопросы отвечает, тупизму нет предела, всё очевидно..............

А чего К.Дроздов на связь не выходит??? Зашкерился как и вы в своё время?


ТРУСЫ!
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lonelyfox



Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grizlik писал(а):
Кралина Анна писал(а):
Вопросы задайте по пунктам, я отвечу.

Пожалуйста (перепост с 15 стр.):
1. Каким образом, инструктору IANTD Кириллу Дроздову, что не имеет активного статуса, ДЦ предоставил инфраструктуру (и соответственно выдал спарки- стейджи) для проведения курсов? Или в ДЦ сказали что будет не курс? Тогда см.п.2.
2. Каким образом эта группа погружалась без гида? (в Египте же only guided diving?). Сказали в ДЦ -он нам нафиг не нужен - у нас курс, так? Тогда см.п.1.
3. Какой контроль существует в ДЦ со стороны менеджмента за стаффом, если в его отсутствие (и как бы без ее ведома получается) группе из инструктора без активного статуса и 2 опятам с 20 дайвами стафф выписывает пермишн в БХ (+выдает спарки/стейджи)?

А в принципе нафига это все выяснять?
ДЦ в принципе не должен отвечать за погружения, к организации которых он не имеет отношения.
В данном случае ДЦ отвечает только за газ забитый в балоны и исправность этих самых балонов.
_________________
Совмещенные целик и мушка - всего лишь одна из точек зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):

З.Ы. К админам! Нужна помощь. К меня не хватает мозгов вставить полную картинку. Форум курил.


В фотоальбоме форума такой возможности нет.
Пользуйтесь другими сервисами. Например http://photo.qip.ru/index.php
Лично мое мнение - не стоит перегружать темы большими картинками. Те кто заходит на форум с мобильных устройств это не оценят Smoke
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grizlik



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lonelyfox писал(а):

ДЦ в принципе не должен отвечать за погружения, к организации которых он не имеет отношения.

Зависит от того, есть ли "дайвинг" в конкретной стране, чем регламентируется он, если существует, и кто имеет право организовывать погружения (и соответственно выдавать пермишны), в случае если все же этот пресловутый "дайвинг" существует и как-то регулируется.
После прочтения начала темы, у меня сложилось впечатление, что в Египте дайвинг-центры не являются лишь арендодателями баллонов и пикапа с водителем... Я не прав ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Линёв



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: г. Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):

З.Ы. К админам! Нужна помощь. К меня не хватает мозгов вставить полную картинку. Форум курил.

Смотри в личке.
_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Козьма Прутков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIRKA писал(а):
Он EANх Instructor, без Adv.


Ага! Вот второе нарушение стандартов! Курс Deep Diver, может вести инструктор не ниже AdvEAN.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Не буду ничего писать и отвечать на вопросы, те которые задаёт человек, который сделал нам в Дахабе много проблем, пусть сам себе на свои вопросы отвечает, тупизму нет предела, всё очевидно..............


Анна, а мне не ответите? Проблем Вам я не делал, и мне многое не очевидно...
Можно услышать ответ на следующие вопросы?:

1. Каким образом, инструктору IANTD Кириллу Дроздову, что не имеет активного статуса, ДЦ предоставил инфраструктуру (и соответственно выдал спарки- стейджи) для проведения курсов? Или в ДЦ сказали что будет не курс? Тогда см.п.2.
2. Каким образом эта группа погружалась без гида? (в Египте же only guided diving?). Сказали в ДЦ -он нам нафиг не нужен - у нас курс, так? Тогда см.п.1.
3. Какой контроль существует в ДЦ со стороны менеджмента за стаффом, если в его отсутствие (и как бы без ее ведома получается) группе из инструктора без активного статуса и 2 опятам с 20 дайвами стафф выписывает пермишн в БХ (+выдает спарки/стейджи)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.

к странице     
Страница 16 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving