Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Опять Блю Холл...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите найти виновного? Их два. Одного уже нет.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что могла сделала, остальное от вас, рассуждения.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glow



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне просто хотелось понять картинку. Нет так нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AV



Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 124
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antedon писал(а):
От азота не теряют сознание... И от физической нагрузки такого не делают.

См. "коллапс после физической нагрузки". http://www.mnpcsm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=82
происходит у спортсменов после финиша
Постнагрузочный коллапс представляет собой падение систолического АД на 20 мм рт.ст. и более, в сравнении с исходным в состоянии покоя, и(или) при смене горизонтального положения на вертикальное, вызванное прекращением физической нагрузки, клинически сопровождающееся невозможностью стоять или целенаправленно идти в результате неспособности мыслить, слабости, головокружения, или обморока, и не связанное с жизнеугрожающим фактором, требующим неотложного вмешательства.
Обморок под водой равен утоплению.

Antedon писал(а):
От азота не теряют ... не откусывают загубник. И от физической нагрузки такого не делают.

Длительные судороги жевательных мышц возникают при кислородном голодании.
Кислородное голодание м.б. результатом физической нагрузки или утопления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр П



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так, легко и непринуждённо...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=968IeTheG0U
насмотревшись такого волшебного кина, как не утонуть?..
_________________
есть только миг... именно он называется жизнь!
CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые лица), и музыку ещё положили, романтик)
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV писал(а):
Antedon писал(а):
От азота не теряют сознание... И от физической нагрузки такого не делают.

См. "коллапс после физической нагрузки". http://www.mnpcsm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=82
происходит у спортсменов после финиша
Постнагрузочный коллапс представляет собой падение систолического АД на 20 мм рт.ст. и более, в сравнении с исходным в состоянии покоя, и(или) при смене горизонтального положения на вертикальное, вызванное прекращением физической нагрузки, клинически сопровождающееся невозможностью стоять или целенаправленно идти в результате неспособности мыслить, слабости, головокружения, или обморока, и не связанное с жизнеугрожающим фактором, требующим неотложного вмешательства.
Обморок под водой равен утоплению.

Antedon писал(а):
От азота не теряют ... не откусывают загубник. И от физической нагрузки такого не делают.

Длительные судороги жевательных мышц возникают при кислородном голодании.
Кислородное голодание м.б. результатом физической нагрузки или утопления.

Более вероятна - паническая атака, как следствие стресса и паники.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AV



Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 124
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
AV писал(а):
См. "коллапс после физической нагрузки". http://www.mnpcsm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=82
происходит у спортсменов после финиша
Постнагрузочный коллапс представляет собой падение систолического АД на 20 мм рт.ст. и более, в сравнении с исходным в состоянии покоя, и(или) при смене горизонтального положения на вертикальное, вызванное прекращением физической нагрузки, клинически сопровождающееся невозможностью стоять или целенаправленно идти в результате неспособности мыслить, слабости, головокружения, или обморока, и не связанное с жизнеугрожающим фактором, требующим неотложного вмешательства.
Обморок под водой равен утоплению.

Длительные судороги жевательных мышц возникают при кислородном голодании.
Кислородное голодание м.б. результатом физической нагрузки или утопления.

Более вероятна - паническая атака, как следствие стресса и паники.

Паническая атака - не следствие стресса и паники.

Паническая атака (ПА) (вегетативный криз) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Симптоматика панической атаки -
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
судороги в руках или ногах

обморока и судорог жевательных мышц при панической атаке нетСсылка на википедию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цепочка: стресс - паника - паническая атака. Стрессом мы можем научиться управлять под водой, чтобы не допустить возникновения паники и панической атаки, Пётр явно был под воздействием стресса изначально, которым управлять увы не умел, навыки управления стресса даются на курсе ОВД.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EternalTramp



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: Украина, Кременчуг

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glow писал(а):
Анна. а по теме уже ничего не будет? Понятно, что это Ваша добрая воля, но вроде как вопросы задавались, а свелось все к пикировке. Хотя причины понятны. а уточнять детали... можно и не уточнять..


Свет попробуй сложить логическую цепочку: Анна->По теме->Технический дайвинг, а теперь сама ответь на свой вопрос Wink
_________________
IANTD Normoxic Trimix Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что уточнять? 65 м? 15 мин?
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на воздухе? Учите мат/часть, повторюсь, не каменный век сейчас, можно по-другому нырять, по-умному.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EternalTramp писал(а):
Glow писал(а):
Анна. а по теме уже ничего не будет? Понятно, что это Ваша добрая воля, но вроде как вопросы задавались, а свелось все к пикировке. Хотя причины понятны. а уточнять детали... можно и не уточнять..


Свет попробуй сложить логическую цепочку: Анна->По теме->Технический дайвинг, а теперь сама ответь на свой вопрос Wink

Смесь 18/45 на эту глубину+21+6 (полтинник и кислород).
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навыки, тренировки и т/д.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Glow



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Что уточнять?

Анна, они какой раз спарки на всех брали? Неужели сразу в Блю Хол пошли?
Ну и то, что инструктор на следующий день улетел - это с группой, т.е. и должны были по плану, или..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В.Р.



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние посты наводят на мысль, что их авторов в скайпе и всяких чатах забанили...
И поболтать ни о чём негде более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glow



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По погружению вопросы задавать некому, так что просто мысли вслух.. Вроде как писалось, что нырять должны были в формате трое по своему плану, один по своему. А в итоге Петр почему-то не остался с напарником и инструктором, а пошел вниз с техническим дайвером. Возможно, это как-то оговаривалось, но возможно, что и первый звоночек... И получается, на глубине Петр пробыл чуть дольше... Еще обращают на себя условия, цитата из самого первого поста:
Цитата:
большая волна снаружи, холодный ветер, внутри достаточно мутно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grinda



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
цепочка: стресс - паника - паническая атака. Стрессом мы можем научиться управлять под водой, чтобы не допустить возникновения паники и панической атаки, Пётр явно был под воздействием стресса изначально, которым управлять увы не умел, навыки управления стресса даются на курсе ОВД.

Это на каком таком курсе OWD даются навыки по УПРАВЛЕНИЮ стрессом? Именно по УПРАВЛЕНИЮ! Просветите, если не трудно. И что Вы называете навыками, по этому самому УПРАВЛЕНИЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется на любом, это элементарные навыки. Все мои студенты их знают. Восстановить дыхание (есть упражнение) и т/д.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Мне кажется на любом, .


Это как покурить Smile)) Покурить нормально - можно на OWD и DM дать Smile)) Тогда будут гибнуть группами ! ОВД повёл всех и все пропали...

Аня - а для чего сделан курс Rescue ? В Пади это целый уровень , а в SSI это отдельная и важная специализация , называемая Stress & Rescue. ?

Рассматриваем только рекреацию.

-----
Надают студенту на курсе ОВД упражнения из Rescue , студент поверит что он всё может и очередная ветка на форуме. Спрашивается - почему так много в Дахабе гибнет людей??? Приезжают и топятся ,топятся...

Потому что в любом Дахабском курсе от Ани или у Ани в OWD от OWD почти ничего нет. Одна Спец программа !!!!
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато - какая !
Стресс - пультиком, УПРАВЛЯЕТСЯ инструктором.

Smile
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кралина Анна



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 145
Откуда: DAHAB

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет ни одного студента рескью, потому как мне стыдно продавать этот курс, чистой воды профанация и сбор денег, на воде спасти человека практически не возможно, не будучи доктором реаниматологом. А тем кому, проводят этот так называемый "курс", их просто обманывают, делая реанимацию на поверхности воды, можно только навредить. Максимально, чем может помочь напарник пострадавшему, как можно быстрее доставить его на поверхность и передать суппортам. Слава, мы настолько далеки с тобой о понятиях в безопасности в дайвинге, что ты даже не представляешь. Я ДИР дайвер.
_________________
Не могу не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Что уточнять? 65 м? 15 мин?


Добавлено: Вс Фев 03, 2013 16:40 Заголовок сообщения:
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 16:42 Заголовок сообщения:
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 16:47 Заголовок сообщения:
Добавлено: Вс Фев 03, 2013 16:48 Заголовок сообщения:

Анна, а никак нельзя было написать одно сообщение вместо нескольких коротких с интервалом в 2-3 минуты?
На некоторых ресурсах это называется МУЛЬТИПОСТИНГ.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grinda



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
Мне кажется на любом, это элементарные навыки. Все мои студенты их знают. Восстановить дыхание (есть упражнение) и т/д.

Понятно... Мы все на курсах рассказываем студентам как нужно дышать, что нужно восстановить дыхание, если сбилось, не переутомляться и т.д... Но мы не создаем на курсах ОВД стрессовых ситуаций ( пусть плавать нормально научатся). а значит и не учим их управлять стрессом. Для этого , как уже сказано выше, есть специальные курсы. И это не развод студентов на деньги. Что бы научиться управлять стрессом, нужно иметь достаточный опыт погружений. А это точно не курс ОВД.
Хотя допускаю, что Вы готовите своих студентов на курсе ОВД сразу, как спецназ.. Я знаю такого инструктора, который на третьем занятии ОВД в бассейне, без предупреждения закручивает вентиль и срывает маску.... Количество закончивших обучение у него - стремится к нулю. Но он отставник и в свое время работал с боевыми пловцами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinda



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 24
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кралина Анна писал(а):
У меня нет ни одного студента рескью, потому как мне стыдно продавать этот курс, чистой воды профанация и сбор денег, на воде спасти человека практически не возможно, не будучи доктором реаниматологом. А тем кому, проводят этот так называемый "курс", их просто обманывают, делая реанимацию на поверхности воды, можно только навредить. Максимально, чем может помочь напарник пострадавшему, как можно быстрее доставить его на поверхность и передать суппортам. Слава, мы настолько далеки с тобой о понятиях в безопасности в дайвинге, что ты даже не представляешь. Я ДИР дайвер.

Аня! От дайвера рэскью, никто не ждет спасения пострадавшего! Его учат оказать посильную помощь, до прибытия профессионалов. И то на его усмотрение остается - спасать или нет. Не понятно, почему Вам стыдно учить людей как можно помочь в спасении и оказать посильную помощь? К тому же философия самого курса Рэскью- это предупредить стресс. Зачем Вы пишете глупости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

к странице     
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving