Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Куба- путешествие по остову свободы! Часть I из V

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STD-SPB



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Куба- путешествие по остову свободы! Часть I из V Ответить с цитатой

Рассказ о нашем путешествии на Кубу - Варадеро, Гавана, Кайо -Ларго дель Сур.
Куба, вызвала множество эмоций и оставила не забываемые впечатления.
В двух словах о нашем путешествии рассказать не удалось, поэтому мы решили разделить весь рассказ на 5 частей и выкладывать их по очереди.
Представляем вашему вниманию Часть I - оптимистическую.
Читать здесь >>>>
_________________
Администратор "Школы технического дайвинга"
+7 812 6424850
Life is a surface interval…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я например не хочу переходить по ссылке на какой- то сайт, пока не знаю хоть что- нибудь о поездке.
Разве нельзя ЗДЕСЬ выложить основное, а для всяких подробностей уже давать ссылки
и уже там заманивать дайверов, туристов и сочуствующих с вами поехать?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А вот я например не хочу переходить по ссылке на какой- то сайт, пока не знаю хоть что- нибудь о поездке.
Разве нельзя ЗДЕСЬ выложить основное, а для всяких подробностей уже давать ссылки
и уже там заманивать дайверов, туристов и сочуствующих с вами поехать?

Ярослав, покажи мне того, кто тебя заставил нажать на эту ссылку? Я его расстреляю! Shot Shot Shot
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А вот я например не хочу переходить по ссылке на какой- то сайт, пока не знаю хоть что- нибудь о поездке.
Разве нельзя ЗДЕСЬ выложить основное, а для всяких подробностей уже давать ссылки
и уже там заманивать дайверов, туристов и сочуствующих с вами поехать?


Ярослав, это Ваше дело переходить по ссылке или нет, а вот клуб поступает правильно, а именно благодаря ресурсу форума, клуб рекламирует свой сайт т.с. поднимает свой рейтинг в Интернете. Я вот замучался это доказывать у себя в клубе и уже рукой махнул на это.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ о поездке!

Согласен с Сергеем, что в ссылке на сайт клуба ничего зазорного нет.
НО!
Вставлять навязчивую рекламу своих услуг в текст рассказа о поездке, мягко говоря, не красиво!
Это уже раздел коммерческие услуги, что не соответствует наименованию ссылки.
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filja писал(а):
Спасибо за рассказ о поездке!

Согласен с Сергеем, что в ссылке на сайт клуба ничего зазорного нет.
НО!
Вставлять навязчивую рекламу своих услуг в текст рассказа о поездке, мягко говоря, не красиво!
Это уже раздел коммерческие услуги, что не соответствует наименованию ссылки.


Вы совершенно правы. Для форума есть раздел «Коммерческие услуги».
На своем же клубном сайте автор вправе делать все, что он считает нужным.
Сайт - это, прежде всего рекламная площадка, созданная для продвижения своих услуг.
Не вижу в этом ничего не красивого.
Если вам, что-то не нравиться на каком-либо сайте вы имеете право уйти оттуда и никогда туда больше не заходить. В отличие от телевизора, который будет вам сверлить мозги одной и той же рекламой на разных каналах, прерывая фильмы на самом интересном месте.
Хотя, вам никто не запрещает выкинуть телевизор и избавиться от этой проблемы.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Filja писал(а):
Спасибо за рассказ о поездке!

Согласен с Сергеем, что в ссылке на сайт клуба ничего зазорного нет.
НО!
Вставлять навязчивую рекламу своих услуг в текст рассказа о поездке, мягко говоря, не красиво!
Это уже раздел коммерческие услуги, что не соответствует наименованию ссылки.


Вы совершенно правы. Для форума есть раздел «Коммерческие услуги».
На своем же клубном сайте автор вправе делать все, что он считает нужным.
Сайт - это, прежде всего рекламная площадка, созданная для продвижения своих услуг.
Не вижу в этом ничего не красивого.
Если вам, что-то не нравиться на каком-либо сайте вы имеете право уйти оттуда и никогда туда больше не заходить. В отличие от телевизора, который будет вам сверлить мозги одной и той же рекламой на разных каналах, прерывая фильмы на самом интересном месте.
Хотя, вам никто не запрещает выкинуть телевизор и избавиться от этой проблемы.


Я согласен, что на своем сайте вы в праве делать, что угодно!
Я же не позволил себе ни слова сказать про рекламу которая у вас размещена за рамками повествования о поездке.
Я лишь говорю, что Вы пригласили почитать рассказ о поезде на Кубу, а мы читаем в нагрузку про Ваши дешевые курсы!
После заголовка рассказа вставлена навязчивая реклама. И это я считаю не красиво! И не более.
А отвечать в стиле совка "не нравится ну и валите с сайта" опять же не красиво и не достойного такого солидного ресурса.
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filja писал(а):

Я согласен, что на своем сайте вы в праве делать, что угодно!
Я же не позволил себе ни слова сказать про рекламу которая у вас размещена за рамками повествования о поездке.
Я лишь говорю, что Вы пригласили почитать рассказ о поезде на Кубу, а мы читаем в нагрузку про Ваши дешевые курсы!
После заголовка рассказа вставлена навязчивая реклама. И это я считаю не красиво! И не более.
А отвечать в стиле совка "не нравится ну и валите с сайта" опять же не красиво и не достойного такого солидного ресурса.


Дело не в «совке». Вы имеете право…. Вот главные слова. В «совке» вы право не имели.
Реклама не бывает не навязчивой. Иначе в ней нет смысла. Реклама должна работать.
Вы правильно сказали – «В нагрузку». Ознакомившись с информацией о нашем предложении, вы компенсировали мне часть затрат на эту статью.
Вот вы сидите и рассуждаете глядя на нашу рекламу о красоте и достоинстве, другие звонят и интересуются, как проехать в ВСК «Ижорец», третьих интересует, почему так дешево, в чем подвох.

Пользуясь, случаем отвечу:
1.Вопрос о том, почему Filja увидел в этой статье только навязчивую рекламу, да еще и не красивую и не достойную, знает только Filja.

2.ВСК «Ижорец» находится в г. Колпино ул. Тверская 27. На машине, можно заехать с ул. Софийской, или с. Московской трассы.
3.На общественном транспорте. Расписание здесь: (Маршрутное такси)

Для удобства мы организуем трансфер от ст. М. Площадь Ленина – ВСК «ИЖОРЕЦ» - отправление в 19.00-19.15
Т.к. занятия заканчиваются поздно, и можно не успеть на метро мы бесплатно развозим по домам в пределах СПБ, наших учеников.
Может это для Filja покажется более красивым и достойным и он повысит наш рейтинг в своем чарте?

3.Подвоха здесь нет. Стоимость обучения напрямую зависит от себестоимости обучения. ВСК «ИЖОРЕЦ» создает такие условия, что мы можем себе позволить предложить полноценное обучение по доступной цене.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей!

Зря Вы пытаетесь обнаружить подвох в моем замечании.
Никакого скрытого интереса или смысла в нем нет.
Я имел ввиду ровно то, что написал дословно! А не то, что Вы домыслили или перевернули в моем посте.

Сергей Кравчук писал(а):


Пользуясь, случаем отвечу:
1.Вопрос о том, почему Filja увидел в этой статье только навязчивую рекламу, да еще и не красивую и не достойную, знает только Filja.


В первом посте я писал.

Filja писал(а):


Спасибо за рассказ о поездке!

Согласен с Сергеем, что в ссылке на сайт клуба ничего зазорного нет.
НО!
Вставлять навязчивую рекламу своих услуг в текст рассказа о поездке, мягко говоря, не красиво!
Это уже раздел коммерческие услуги, что не соответствует наименованию ссылки.



И я видел там в первую очередь рассказ, но Вы почему то как в том анекдоте про Штирлица, заметили только последний комментарий.
Очень жаль.
Буду откровенным. Всегда с интересом читал и ваши статьи и смотрел фильмы с сайта.
Но вот так, чтобы статья начиналась с рекламы, мне бросилось в глаза впервые. Именно факт ее наличия в рассказе о поездке я и посчитал не совсем уместным. О чем и написал.
И не рассуждал о качестве или красоте рекламной вставки - это ваши домыслы.
Согласно анонсу я переходил по ссылке прочитать рассказ о поездке, а не о ваших услугах, мне они не интересны. Я достиг своего уровня сертификации и меня он устраивает. Да и с транспортом у меня тоже все в порядке Wink Так что, халявная развозка меня не интересует...

Надеюсь, что эта дискуссия принесет Вам дополнительных клиентов, что позволит в будущем не портить интересные повествования дешевыми рекламными трюками.
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудобно то что на сегодня открыто две темы - по первой и второй частям.
Вторая здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=15852
Видимо предполагается открытие пяти тем Smile
На мой взгляд лучше все свести в одну тему.

Ну и как показала практика, отчеты на частных сайтах, часто теряются. Периодически меняются адреса отчетов и т.д.
Здесь на форуме все остается неизменно аж с 2005 года.

Я бы на напрягал народ и разместил бы полный текст с фотографиями на разных сайтах.

Иногда дублирую отчетики на сайт Максима Яковлева сюда http://www.online-traveller.ru/
Он вроде не обижается Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Фев 11, 2013 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Неудобно то что на сегодня открыто две темы - п первой и второй частям.
Вторая здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=15852
Видимо предполагается открытие пяти тем Smile
На мой взгляд лучше все свести в одну тему.

Ну и как показала практика, отчеты на частных сайтах, часто теряются. Периодически меняются адреса отчетов и т.д.
Здесь на форуме все остается неизменно аж с 2005 года.

Я бы на напрягал народ и разместил бы полный текст с фотографиями на разных сайтах.



Александр.

Суть рассказа уже озвучена. Это реклама услуги. И чем больше частей у повествования тем больше раз рекламу прочитают. Go Up
Может быть на пятый раз клиент созреет Wink

to Сергей. без обид Wink
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что вам не интересны наши услуги. Однако, многим они интересны и с этим нужно считаться.
Благодаря навязчивой рекламе, мы смогли донести наше выгодное предложение до большого числа заинтересованных людей, которые не замедлили им воспользоваться. Это самое главное достижение. Совершенно не важно дешевые это трюки или дорогие.
Если, вы не очень разбираетесь в ценах, то я вам скажу по секрету - "Поездка вдвоем на Кубу с 30 кг съемочной аппаратуры и 40 кг дайверского снаряжения совершенно не дешевый трюк".
Мы составили интересный не дешевый маршрут, отсняли высокого качества фотографии и написали рассказ из 5 частей, две из которых уже опубликованы, вместо того, чтобы лежать на пляже и наслаждаться Мохито.
Используя плоды нашего труда, мы проинформировали читателя о новом выгодном предложении.
1. Отличная цена за курс обучения OWD – 5300 руб.
2. Бесплатная развозка.
3. Погружения в бассейне -600 руб.
4. Семейное посещение -1000 руб. (1 комплект снаряги + 2 члена семьи бесплатно плавание по поверхности)
5. Для свободных инструкторов – 400 руб. с человека.
Если, вам это не интересно, вы довольны своей сертификацией и у вас все в порядке с транспортом, то на других можно наплевать. Это более чем достойно и красиво.

PS - Хочу напомнить, что вы находитесь в клубном разделе, который является рекламой деятельности клуба, и все, что здесь публекуется, есть навязчивая реклама. Wink
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Неудобно то что на сегодня открыто две темы - по первой и второй частям.
Вторая здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=15852
Видимо предполагается открытие пяти тем Smile
На мой взгляд лучше все свести в одну тему.

Ну и как показала практика, отчеты на частных сайтах, часто теряются. Периодически меняются адреса отчетов и т.д.
Здесь на форуме все остается неизменно аж с 2005 года.

Я бы на напрягал народ и разместил бы полный текст с фотографиями на разных сайтах.

Иногда дублирую отчетики на сайт Максима Яковлева сюда http://www.online-traveller.ru/
Он вроде не обижается Wink


Саша, наверное, ты прав. Не нужно плодить темы. Нужно здесь публиковаться, просто с технической точки зрения мне удобнее на сайте и туда ходят не только те, кто посещает форум.
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Filja



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):
Жаль, что вам не интересны наши услуги. Однако, многим они интересны и с этим нужно считаться.
Благодаря навязчивой рекламе, мы смогли донести наше выгодное предложение до большого числа заинтересованных людей, которые не замедлили им воспользоваться. Это самое главное достижение. Совершенно не важно дешевые это трюки или дорогие.
Если, вы не очень разбираетесь в ценах, то я вам скажу по секрету - "Поездка вдвоем на Кубу с 30 кг съемочной аппаратуры и 40 кг дайверского снаряжения совершенно не дешевый трюк".
Мы составили интересный не дешевый маршрут, отсняли высокого качества фотографии и написали рассказ из 5 частей, две из которых уже опубликованы, вместо того, чтобы лежать на пляже и наслаждаться Мохито.
Используя плоды нашего труда, мы проинформировали читателя о новом выгодном предложении.
1. Отличная цена за курс обучения OWD – 5300 руб.
2. Бесплатная развозка.
3. Погружения в бассейне -600 руб.
4. Семейное посещение -1000 руб. (1 комплект снаряги + 2 члена семьи бесплатно плавание по поверхности)
5. Для свободных инструкторов – 400 руб. с человека.
Если, вам это не интересно, вы довольны своей сертификацией и у вас все в порядке с транспортом, то на других можно наплевать. Это более чем достойно и красиво.


Сергей.

Я прекрасно разбираюсь в ценах.
И свои дайверские и не только поездки организовываю сам.
И еще раз надеюсь, что наш диалог привлечет Вам новых клиентов.
Поскольку цены действительно низкие. И рад за тех кто сможет обучиться по ним. Я учился дороже
А Вы получите свой доход.

НО!

1. Я не на кого не плюю. И стараюсь быть предельно тактичным!
2. Мое замечание касалось не сути Вашей рекламы, а то что значительно приятнее читать Ваши рассказы без рекламных вставок. Вы же сами говорили о неприятной TV рекламе на самом интересном. Это тот же случай...
_________________
"А теперь надо обязательно дунуть!
Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
© Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кравчук



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 295


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filja писал(а):

2. Мое замечание касалось не сути Вашей рекламы, а то что значительно приятнее читать Ваши рассказы без рекламных вставок. Вы же сами говорили о неприятной TV рекламе на самом интересном. Это тот же случай...


Совершенно с вами согласен, без рекламы значительно лучше. Однако, где вы сейчас можете встретить статьи без рекламы? Возьмите любой журнал…
Не думаете ли вы, что они пихают свои статьи между рекламными модулями от любви к искусству?
Реклама дает возможность выйти следующему номеру, а нам дает возможность писать новые статьи.
В противном случае мы не сможем ничего написать, вы не увидите новых статей.
Тогда точно не будет ни какой навязчивой рекламы. Wink
_________________
SDI Course Director
TDI Instructor-Trainer
TDI Instr. AdTrimix, AdGas Blender
IART Instr. Inspiration Vision
IART rEvo III
NSS-CDS Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кравчук писал(а):


Саша, наверное, ты прав. Не нужно плодить темы. Нужно здесь публиковаться, просто с технической точки зрения мне удобнее на сайте и туда ходят не только те, кто посещает форум.


Я понимаю что удобнее на своем сайте.
Но здесь на форуме две темы зачем?
Одна с анонсом первой части, вторая с анонсом второй.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving