Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Австралия, ББР, ноябрь 2013!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб Гольфстрим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:10    Заголовок сообщения: Австралия, ББР, ноябрь 2013! Ответить с цитатой

А давайте съездим ТУДА !?


Если вы бывалый дайвер, то вы прекрасно знаете (ну а если умеренно бывалый - скоро узнаете Smile ), что все рассказы о подводных подвигах неизбежно приводят к оглашению списка мест, где довелось понырять, ну а потом восхищенный слушатель с придыханием спрашивает: "Ну а в Австралии, на Большом Барьерном Рифе, ты нырял?". И потом можно сколько угодно рассказывать про Галапагосские острова и Фиджи, Мальдивы и Индонезию - на лице вашего визави будет отчетливо прослеживаться "Ну что же ты, Иглесиас ? Мы было подумали что ты ого-го, а ты лошок чилийский, оказывается... "
Короче, съездить в Страну Кенгуру по-любому надо! Не для того, конечно, чтобы кому-то что-то доказать, но ведь интересно, блин! Уж так много необычного про те края пишут, рассказывают, что реально надо посмотреть на все это своими глазами!



Идея организовать ТУДА вылазку имелась давно, но учитывая явную небюджетность затеи, откладывалась "на потом". Но с осени началось плотное изучение вопроса - если делать, то делать хорошо, а в Австралии то сезон ураганов, то сезон медуз, то вода холодная... Долго всякие варианты прорабатывались, но, в конце концов, свелись к очень даже привлекательному, который мы вам и предлагаем!
Итак:
25 октября вылетаем из СПб и через Дубай летим в Сидней.



27 октября совершаем обзорную экскурсию по Сиднею (город красив и интересен, там есть на что взглянуть)



28 октября едем на экскурсию в Блю Маунтинз (голубые они в хорошем смысле этого слова, бояться не надо! Smile )

Тур в Блю Маунтинс Каньон на весь день, знакомство с животным миром и природой Австралии. Вы проедете по Сиднейскому мосту Харбор-Бридж и цветущим пригородам, мимо комплекса, где проводились Олимпийские игры 2000 года, и по прибытии выпьете утреннего чая в Австралийском буше. Вы увидите кенгуру, попугаев и какаду, водопады, величественные каньоны и самый известныхприродный памятник Австралии – скалы Трех сестер. Маршрут будет пролегать по самым интересным наблюдательным точкам в горах, и приведет к месту ланча в национальном стиле. Ближе к вечеру Вы доберетесь до одной из трех Сестер – скале Катумба, где есть шанс проехаться на самой отвесной пассажирской железной дороге или прогуляться по красивым местам.
На обратном пути в Сидней Вы проедете уже другой дорогой, по которой первые исследователи Австралии пересекали Блю Маунтинс, и сделаете остановку в национальном парке. Здесь есть шанс встретиться лицом к лицу с коалами и кенгуру, а также дружелюбными австралийскими собаками динго.




29 октября перелетаем в Кернс (это уже северо-восточное побережье)
30 октября однодневная экскурсия по горным тропическим лесам и к аборигенам Куранду

Путь лежит по влажным тропическим лесам, мимо водопадов, через 15 тоннелей, выбитых вручную в 19 веке. Предусмотрено несколько остановок, чтобы полюбоваться видами.
Прибытие в Куранду, прогулка по деревне, свободное время. Здесь есть кафе, сувенирные магазины с изделиями аборигенов, местный рынок. Деревня находится всего в 25 км к северо-западу от Кернса и окружена джунглями, являющимися Мировым природным наследием.
Затем автобус довезет из Куранды в природный парк Rainforestation, где можно увидеть австралийских животных, птиц и бабочек, познакомиться с танцами аборигенов.
После ланча трансфер в Куранду, к пункту старта маршрута канатной дороги. Путешествие над девственным дождевым лесом по канатной дороге длиной 7,5 км позволит увидеть его чудеса и больше узнать об одной из самых захватывающих нетронутых территорий на планете. Вы будете скользить в нескольких метрах над лесом, видя, слыша и вдыхая его звуки и запахи, и погружаясь в его жизнь. Путешествие проходит в комфортабельных 6-местных кабинах, из них вы увидите панораму лесов вокруг Кернса и Коралловое море на горизонте.




31 октября загрузка на яхту Споилспорт - победитель в 9 номинациях международных конкурсов, в числе которых: "Самая лучшая команда", "Самый популярная яхта в Южном Тихом Океане", "Самая безопасная яхта"...



Характеристики яхты:

длина 30 м
ширина 10,5 м
дальность плавания 1200 миль ( 1930км )

основные двигатели - 2
генераторы ( 110 и 220В )- 2
компрессоры- 2
системы кондиционирования воздуха- 2

экипаж- 11чел

На яхте 14 двухместных кают:
4 класса Premium ( большая двуспальная кровать, Ocean View )
4 класса Standard ( две раздельные кровати, Ocean View )
4 класса Club ( койки "пульман", нижняя палуба )
2 класса Budget ( койки "пульман", нижняя палуба, санузел в коридоре ! )
Понятно, что есть кают компания с TV- DVD и пр., бар, огромная солнечная палуба и прочие кайфушки


1-7 ноября увлекательнейшее дайвинг-сафари по Коралловому морю и вдоль Большого Барьерного Рифа



Ориентировочный перечень дайв-сайтов:

Challenger Bay – это место неглубокое, но фантастическое по своей красоте. Challenger Bay как нельзя лучше представляет Большой Барьерный Риф. Проплывая мимо огромного количества рыб всевозможных видов и раскрасок, Вы изучаете древнейшие коралловые сады в условиях идеальной видимости.
Погружения в Код Холл (Cod Hole), где вы будете погружаться с рыбами размером с человеческий рост. Плавание с огромными рыбами среди коралловых садов - вот это незабываемые впечатления!
Коралловое море. Яхта отойдет на 75 миль от Большого барьерного рифа, чтобы достигнуть вод Кораллового моря.
Коралловые стенки в чистейшей воде! Невероятное утреннее погружение около коралловой стены высотой до 1000 метров. Незабываемые коралловые деревья, огромные рыбы и многообразие живых организмов. Вы сможете наблюдать за проплывающими мимо акулами.
Завораживающая жизнь акул в водах Кораллового моря. На Оспрей Риф (Osprey Reef) Вы сможете понаблюдать за завораживающим шоу акул у Северного Мыса. Вы увидите от 10 до 30 серых и белых рифовых акул, а также другие виды. У Вас будет необыкновенная возможность сделать фотографии акул в непосредственной близости от них. Так же туристы регулярно наблюдают рыбу-молот у этого рифа
Остров Лизард (Lizzard Island) – остров Ящериц. Вы увидите остров, на который в 1770 году взошел путешественник Джеймс Кук, чтобы найти путь среди лабиринта рифов. Натуралист Джозеф Бэнкс жаловался в своих заметках, что у него было слишком мало времени на изучение морских существ, которых он видел в водах Большого барьерного рифа.



Прогулка в историю! Туристов ждут необыкновенные места, где они смогут сделать великолепные фотографии острова Ящериц. А так же прогулки по заливу Watson` Bay, возможность посетить историческое место - развалины имения миссис Watson, увидеть известное болото Pandanus и горный хребет Chinaman.
Код Волл (Cod Wall) и Код Холл (Cod Hole). Пещеры. После посещения рифа Ribbon Reef Вы направляетесь в пещеру Cod Hole. У рифа находится древняя пещера Cod Wall, шельфы которой простираются на 60 метров. Здесь можно встретить несколько видов акул.
Бирюзовая цепь рифа Рифа Риббон (Ribbon Reef). Эта 55 мильная цепочка рифов от острова Лизард (Lizard Island) до Куктауна - самая богатая для погружений на Большом Барьерном рифе. Здесь обитают более 1500 видов рыб и более 400 видов кораллов, это больше чем в любом другом месте.
Challenger Bay. Следующее, что Вас ожидает - это ночной дайвинг у залива Challenger Bay, это место является домом барракуд, мурен, которые очень активны ночью и благодаря Вашим фонарям пытаются найти себе пищу.
Маяк Бомми (Lighthouse Bommie) и Акрополь. Маяк Бомми (Lighthouse Bommie) — это остроконечный столб, вырастающий из песка на 30 метров. Также это место обитания китов в июне - июле. Плато Акрополь спрятано под цепью кораллов, где обитает огромные популяции рыб.



Остроконечные столбы и вертикальные сады. В этом месте Вы можете встретить всевозможную живность. Вертикальные сады являются природными амфитеатром, а так же домом больших скаровых рыб.
Ниши моллюска. Красивый мелкий коралловый сад, где множество гигантских моллюсков хвастается своими величественными мантиями. Так же вы можете посетить изолированный риф, поднявшийся с 80 метровой глубины. Светящиеся фиолетовые и оранжевые рифовые рыбы привлекают темных каранксов и барракуд.
Стивс Бомми (Steve`s Bommie) и Флэйр Пойнт (Flare Point). Здесь в лабиринтах кораллов можно увидеть рыбу-льва и рыбу-лягушку. Здесь же, вокруг остроконечной скалы, плавают морские караси. Флэйр Пойнт (Flare Point) – это место, где расположены коралловые сады на мелководье, и обитают каракатицы.
Свобода для дайвинга! Вас обязательно порадует тот факт, что для дайв-погружений нет лимита во времени и в местах погружения. Маршрут рассчитан на 3 дайв-объекта для погружения в день, с возможностью неограниченных погружений. На таких дайв-объектах, как Challenger Bay, некоторые туристы погружаются на 2 часа в воду для того, чтобы фотографировать подводный мир




7 ноября окончание сафари, перелет в Сидней
8 ноября перелет через Дубай в Санкт-Петербург

Это основная программа. Для тех, кому мало и хочется "остренького", ее можно расширить следующим образом:
7 ноября окончание сафари, перелет в Порт Линкольн
8 ноября экскурсия на Нептуновы острова для погружения в клетке с Большой Белой акулой !!! Заодно и выясним, кто трус и слабак, а кто - совсем даже и наоборот Smile



9 ноября перелет в Сидней и далее в Санкт Петербург

Эту часть можно сделать и по другому: улететь из Питера на 2 дня раньше, из Дубая сразу в Аделаиду и Порт Линкольн, отныряться с ББА и присоединиться к презирающим встречи с Большой Белой в Сиднее

Стоимость участия в основной программе составляет:
при проживании в каюте Budget: 10500$
при проживании в каюте Club: 11150$
при проживании в каюте Standard: 11800$
при проживании в каюте Premium: 12300$
Стоимость может несколько измениться в зависимости от изменения курса австралийского доллара

В стоимость включено:
перелет СПб-Сидней СПб
все внутренние перелеты по программе
все экскурсии по программе с англоговорящим гидом
проживание в отелях категории 4* в двухместных номерах, питание- завтраки
проживание на яхте СпойлСпорт в выбранных каютах 8 дней, 7 ночей, питание- полный пансион
неограниченный дайвинг во время сафари
дайверские и медицинские страховки на все время поездки
визовый сбор австралийского консульства
сопровождение группы инструктором Клуба (угадайте, кто поедет? Smile )


В стоимость НЕ включено:
аренда снаряжения для дайвинга (если у вас нет собственного)
Nitrox на борту (150$ за все сафари)
рифовый сбор (18$, собирается на месте)
алкогольные напитки на борту
чаевые команде
разные персональные излишества Smile


Если брать "остренькое" дополнение с акулами, то это +1700$

Сейчас мы поставили на резерв 12 мест на яхте и они там ужасно кричат, что долго бронь держать не смогут, поскольку на указанные даты у них, типа, уже есть заявки.
Поэтому нужно срочно определяться и при положительном решении занесть 75 т.р.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб Гольфстрим Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving