Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Wreck и пара вопросов...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choopa



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Wreck и пара вопросов... Ответить с цитатой

Вообщем то, что касается "рэка"... наткнулся на очень интересный сайт, с архивами и картами.... вот этот:
http://www.abc.se/~pa/uwa/wreckbas.htm,
так же очень интересна и вот эта ссылочка http://users.pandora.be/tree/wreck/wrecksite/wrecksite.html#
раздел marine charts... думаю многих любителей заинтересует...

Теперь, что касается меня и вопросов...
Очень меня заинтересовала эта тема и очень хочется заняться дайвингом... Но за не именеем опыта мне не то что на рэки, мне на 18 метров погрузиться не дадут... Хотелось бы услышать мнение о PADI OWD и других правах на дайв... И убедительная просьба, ко всем кто имеет какие-нибудь контакты с дайверами готовыми обучить не по стандартной цене, а хоь каплю подешевле в Санкт-петербурге, помочь мне... Так как сам я студент и 8000 русских колов не совсем малая сумма... Но желание уж очень велико.... Надеюсь на вашу помощь.... Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Re: Wreck и пара вопросов... Ответить с цитатой

Судя по ссылкам на карту рэков, то, что Вы задумали (по подобным рэкам нырять), это очень не дешевое дело. Стоимость стартового обучения составит 1% от всех затрат, которые необходимо будет сделать, чтобы уверенно ходить на подобные дайвы. Так что без разницы сколько начальное обучение обойдётся: что 8000р., что даром, надо учитывать оставшиеся 99% от расходов.

Лазание по "холодным рэкам" - очень дорогое занятие изначально. Экономить тут очень сложно.

И просьба: заполните хоть чутка профайл и подпись. Вы же вот это http://diveforum.spb.ru/profile.php?mode=register читали при регистрации? А то не понятно даже "мальчик"/"девочка" - с кем общаемся-то? Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Choopa



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что хоть кто-то ответил...
К тому времени, когда у меня будет достаточно опыта, что бы забраться на холодный рэк, я, хотелось бы в это верить, думаю смогу себе это позволить... начну с чёрного моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gin



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб Капитан Кук, они в бассейне Юность работают. Их ссылка есть насамом верху. Если шлепнуть по логотипу. Или на сйте www.ndl-global.com на сколько я знаю у них самые демократичные цены в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь недавно обсуждалась тема стоимости обучения в разных клубах СПБ: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1966
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Бессонов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 64
Откуда: Карелия. Лоухи-Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gin писал(а):
Клуб Капитан Кук, они в бассейне Юность работают. Их ссылка есть насамом верху. Если шлепнуть по логотипу. Или на сйте www.ndl-global.com на сколько я знаю у них самые демократичные цены в Питере.

У них не так все просто со стоимостью. Дешовый сыр бывает в мышеловке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving