Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


о.Врево и о. Череменецкое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
руслан мазур



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 934


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется съездить, но дела не пускают.
Удачной и веселой нырялки.
Готовимся к поездке на мраморный! Drive To
_________________
Ну- за:"Вокруг счастливого человека -счастливы все!"8-921-907-23-68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:05    Заголовок сообщения: Re: Врево Ответить с цитатой

narsis писал(а):
Погода стояла хмурая, переодически шёл мелкий дождик.
тем более нужно было срочно развеяться...
так было принято решение о поездке на давно знакое и вновь для себя открытое озеро Врево.
добрые люди любезно предоставили карту глубин всего озера и на ней зничились глубины до 40 м.
решено было проверить реально ли это глубина воды или многометрового слоя ила.
приехали, поставили палатку, зажарили калбасок...и чудесным образом погода и настроение
очень быстро наладились.
на дворе золотая осень, пейзаж радовал пёстрыми красками, жизнь явно налаживается.



теперь о самом озере.
берега очень крутые, на мелководии стандартные заросли тростника и кувшинок.



в отличии от Череменецкого озера малое количество ила конечно приятно удивило.
но мои сомнения не рассеивались до того момента, когда я таки погрузился на 40 метров.
при погружении местами проступали голые скалы, что конечно разнообразило донный пейзаж.
уже при подъёме на 35 м. я натолкнулся на симпатичную скалистую стенку высотой 3-5 метров.
к сожалению видео света у меня нет поэтому попробую выложить то видео которое получилось с обычным фонарём.
погружениее оставило очень приятное впечатление.
если бы не обилие сетей, насчитал 3 сетки, одна из которых стояла на 12 м. ( зачем?), положительных эмоций было
бы ещё больше.
из рыбы попадалась одна мелочь, ни налима, ни раков...

вот и видео. испытания экшен камера прошла успешно!


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

http://www.youtube.com/watch?v=nSgkTzOB9Zo&feature=youtu.be

сделал одним файлом, сначала 2 мин - стенка, потом мелководие.




В перерывах между питерскими дождями удалось вырваться на интереснейшее озеро Врево.

как говорится организовалась подходящая кампания из меня и Евгения. Swim
ещё в прошлый раз меня заинтересовала так внезапно обнаруженная вертикальная скалистая стенка на 35 м.
вот и в этот раз была идея её повторного осмотра с видео фиксацией всего действа.
слегка модернезировав консоль удалось жёстко прикрепить к экшен камере фонарь.
результаты работы этой конструкции видны на роликах.
в принципе я доволен. хотя переменный угол светового пучка иногда был бы кстати.
но....дожди сделали своё мокрое дело и видимость по сравнению с прошлым разом значительно упала.
да и подъезд к берегу, а особенно отъезд с него не обошёлся без трудностей.
тем не менее погода была хоть и пасмурная но угадывалось солнце.
озеро к себе тянуло...и без мистики не обошлось.
на 30 м. категорически отказалась работать фото вспышка....
зато на мелководии и до и после глубины проблем с ней не было.
несколько фото с места:



в следующих роликах попробую снять эту же стенку с видео светом...разница надеюсь будет соответствовать затраченным на свет деньгам... Smile
глядя на получившееся видео мне кажется что визуально все было намного ясней, интересней, зрелешней.
ссылки на видео:
ну нравятся мне прибрежные водросли... Rofl

http://www.youtube.com/watch?v=aETF7Yt5RCw&feature=g-upl

теперь я знаю как спят рыбки - головой в ил !

http://www.youtube.com/watch?v=Pe8TV2luXiY&feature=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=RFLAN0sa3S0&feature=g-upl

вот и сама стенка, она идет уступами с 35 и выше...я поднимался с 42, там её нет...

http://www.youtube.com/watch?v=hGn5efeZjqw

да....посмотрел я что загрузилось....пикселит жутко...хоть и снималось и обрабатывалось в 1080 р.
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
руслан мазур



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 934


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со светом- могу дать свои фонарики ,выстроим их в ряд и будет свет!Когда соберетесь отпишите .Дела отпустят составлю компанию.
С уважением Руслан.
_________________
Ну- за:"Вокруг счастливого человека -счастливы все!"8-921-907-23-68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 12:29    Заголовок сообщения: стенка Ответить с цитатой

мне пришлось удалить предыдущую ссылку на видео со стенкой.
залил клип по новой с другой звуковой дорожкой.
видео 2м 40 сек. доступно:

http://www.youtube.com/watch?v=s_cAW936RY0

приятного просмотра! Ok
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 392
Откуда: Гатчина (Лен.обл.)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал и посмотрел!
Особо ничего не понял!
Но заинтриговал.
_________________
Василий и Марина Кравцовы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нырялка получилась замечательная,спасибо Сергею за компанию!
Ила действительно мало,хотя при неловких движениях муть поднимается мгновенно,глубины подтвердились-такого резкого свала в наших водах не приходилось видеть,прозрак 2.5-3.5 метра света надо больше чем было,вода 5 градусов,поразил своеобразный микромир,много малька,на стенку тоже интересно взглянуть.Обязательно туда еще вернёмся Swim
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скальная стенка с поверхности начинается или с какой-то глубины?
Как профиль дна выглядит "условно-приблизительно"?
Смотрел фотографии этого озера. На первый взгляд даже не подумаешь, что там такая глубина может быть.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 09:07    Заголовок сообщения: стенка Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):
Скальная стенка с поверхности начинается или с какой-то глубины?
Как профиль дна выглядит "условно-приблизительно"?
Смотрел фотографии этого озера. На первый взгляд даже не подумаешь, что там такая глубина может быть.



Из того что успели осмотреть сложилось впечатление что стенка начинается с 20 м и идёт до 35 м. уступами.
профиль дна условно - приблизительно - примерно такой же как у большой чугунной ванны.... Smile
резкий свал, плоское дно.
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:35    Заголовок сообщения: Череменец Ответить с цитатой

Выбрались на Череменецкое озеро на 1 июня.
озеро становится всё более и более популярным ( к сожалению).
на берегу появляется ненужный хлам.






Погода стояла шикарная, вода у берега +19, прозрак - такого я давно не видел - до 10 м у дна...
на дне молодые ракушки и симпатичные молодые лопухи водрослей.



на 14 м можно было плавать не включая фонаря.
вода на 20м как всегда и в любую погоду +4.
такое впечатление что ил с небольших глубин ушёл на глубокие места и до 12-14 м. на дне почти чистый песок.

после Череменецкого поехали на ночёвку на б.о. "Рубин".
База стоит на берегу небольшого озера "Торошино".
наши ожидания условиями проживания, кормёжкой и приятным обхождением персонала были ни сколько не оправданы.
условия проживания, комфорт и еда были выше всяких похвал Smile



поскольку температура на солнце приблежалась к +30 на этом озере было решено открыть купальный сезон.
в чем мы и преуспели ( и не один раз ) Swim
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mexovoi



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 222
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся на Череменское и Врево на эти выходные (7.06-9.06). Можно ли стать лагерем на берегу оз Врево ? С какой стороны лучше подъезжать ?
Хотим увидеть стенку.
_________________
SSI Master Diver. Саша Мех.
SM Diver TDI. DP Diver TDI ; NSS-CDS - Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
руслан мазур



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 934


СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея,будем готовиться! Drive To
_________________
Ну- за:"Вокруг счастливого человека -счастливы все!"8-921-907-23-68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем на озера в пятницу 14 июня, подскажите где удобнее поставить лагерь с возможностью спустить лодку на воду.
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:25    Заголовок сообщения: озеро Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
Едем на озера в пятницу 14 июня, подскажите где удобнее поставить лагерь с возможностью спустить лодку на воду.


планирую быть там в субботу.
вопрос про лагерь поставил в тупик...там много места.
общественных причалов там не видел.
зачем там лодка?
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там где-то в озере пароход лежит... был такой помещик Половцев, он построил красивый дом, использовав при строительстве новый материал - цемент. Остатки усадьбы сохранились, есть там в Рапти (пос. Дзержинский) и музей небольшой. Где-то я описывал поездку туда несколько лет назад, да вот найти не могу, только вот ТУТ кусочек Sad
Так вот, помещик этот пустил по озеру небольшой прогулочный пароходик, во время революции его благополучно сожгли восставшие крестьяне, так что остатки на дне должны быть...
Кроме того, в центральной части озера есть поселок Наволок, вокруг него может много лежать хабара....
Отличные места!
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъезд нужен для моего Барсика ( ПВХ 360), что бы вода рядом хотелось бы. Про самолеты прочитал, с ГБО пройдусь) Ну и технодайверов на самом глубоком месте по якорному концу на дно)
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
mexovoi



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 222
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz на дне самый хабар :-)
_________________
SSI Master Diver. Саша Мех.
SM Diver TDI. DP Diver TDI ; NSS-CDS - Full Cave
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще кто бы подсказал, да схемой поделился как к воде подъехать, да что бы место было тихое, немноголюдное. Если что, лебедку я в машину положил)
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что подъезд возможен только по тому берегу, на котором стояла усадьба Половцева. Потому как на противоположному берегу восстановлены усадьбы (очень красиво) и построены заборы (очень некрасиво). Самое простое - воспользоваться картой. Все дороги там хорошо проездные. Подъездов к воде множество. Туристов тоже
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
там где-то в озере пароход лежит... был такой помещик Половцев, он построил красивый дом, использовав при строительстве новый материал - цемент. Остатки усадьбы сохранились, есть там в Рапти (пос. Дзержинский) и музей небольшой. Где-то я описывал поездку туда несколько лет назад, да вот найти не могу, только вот ТУТ кусочек Sad
Так вот, помещик этот пустил по озеру небольшой прогулочный пароходик, во время революции его благополучно сожгли восставшие крестьяне, так что остатки на дне должны быть...
Кроме того, в центральной части озера есть поселок Наволок, вокруг него может много лежать хабара....
Отличные места!


про помещика помнят все местные.. и про параход...
да вот только сколько лет прошло...
параход сожгли и остатки на хибарки растащили...
так же местные говорят про утопленный грузовик с водкой. который сорвался с моста через протоку (речку), ввиду "трезвости" водителя.
это основная тема бесседы.
все самолёты давно зилами и бульдозерами растащили. об этом местные тоже помнят.
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
logos_inc



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narsis писал(а):

про помещика помнят все местные.. и про параход...
да вот только сколько лет прошло...

прикольно наверное со старожилами пообщаться Smile
мне батя полгода назад рассказывал, что поселок в 5 км под названием Герцена мои пра-прадед основал в революционные годы...вот х.з. верить или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

narsis писал(а):
про помещика помнят все местные.. и про параход...
так же местные говорят про утопленный грузовик с водкой. который сорвался с моста через протоку (речку), ввиду "трезвости" водителя.
это основная тема бесседы...

в каждом, уважающем себя озере, должен быть танк "Тигр" и самолет Ме=109 Cool
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chrondar писал(а):
narsis писал(а):
про помещика помнят все местные.. и про параход...
так же местные говорят про утопленный грузовик с водкой. который сорвался с моста через протоку (речку), ввиду "трезвости" водителя.
это основная тема бесседы...

в каждом, уважающем себя озере, должен быть танк "Тигр" и самолет Ме=109 Cool



это ОЧЕНЬ уважаемое озеро...
там ещё есть линкор, вагон с водкой и золото всей Белой гвардии... Go Up
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, проверим..)) Как лучше туда проехать? Что бы выезд к воде был и людей вокруг не очень много?
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
narsis



Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то на Ладогу потянуло... Titanic
нужен бади (боди, бэади)...вообщем тот. с кем можно в разведку и кто не выдаст секретные секреты за бочку варенья и корзину печенья....
_________________
Тратьте деньги на впечатления. Радость от впечатлений и ценность воспоминаний выше, чем ценность приобретённых предметов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sem



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 147
Откуда: лен.обл

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:12    Заголовок сообщения: озеро Ответить с цитатой

когда планируете на ладогу? Секреты врагам не здадим...
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving