Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


требования к катушкам
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, я говорю о своем опыте. Ничего более.
2 ALL :
Катушки надо периодически перематывать. Любые.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушки, которые на фото и должны клинить, конструкция у них такая. У Лены немного другой конструктив, поэтому и работают они надежнее. В ближайшие выхи специально зарою в мелкий гравий свою катушку и посмотрю, сможет она в таком виде работать, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другой материал, а конструкция та же, мне кажется Smile На МК в выхи сравним и проверим.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в принципе не понимаю и не принимаю, этого левого приспособления.
Для чего шпулю прятать в корпус?
Каждая новая, не нужная "пимпочка" и т.д придумывается для высасывания денег из клиентов.

Напишите например в GUE и убедите их, что это правильно. Могу посоветовать с кем еще начать чат на тему этих шпуль, на форуме.

Мое мнение, КАТУШКА ПЛОХАЯ И НЕ НУЖНАЯ! НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):

Напишите например в GUE и убедите их, что это правильно. Могу посоветовать с кем еще начать чат на тему этих шпуль, на форуме.

Мы лучше поныряем. Diver


А вообще-то мое мнение , конечно, не в тренде. Но сайдмаунтщикам многое позволено Rofl мы вообще вне моды Rofl
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Ушков



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал раньше купить такую катушку, теперь передумал, полностью с Максом согласен. Простота - залог безопасности.
_________________
CMAS **, Intro to Cave TDI
http://vkontakte.ru/id64523
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то верно. for Scolopendra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили! Ok С сегодняшнего дня больше не даю студентам пробовать такие катушки!
Пусть со шпулями мучаются Rofl Со всеми вытекающими...
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):

А вообще-то мое мнение , конечно, не в тренде.

Подожди , тебя сейчас правильному пещерному триму научат и профилактике ДКБ .
PopCorn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
А я в принципе не понимаю и не принимаю, этого левого приспособления.
Для чего шпулю прятать в корпус?
Каждая новая, не нужная "пимпочка" и т.д придумывается для высасывания денег из клиентов.

Напишите например в GUE и убедите их, что это правильно. Могу посоветовать с кем еще начать чат на тему этих шпуль, на форуме.

Мое мнение, КАТУШКА ПЛОХАЯ И НЕ НУЖНАЯ! НЕ ПОКУПАЙТЕ !!!


Я себе сделал специально такую катушку под заказ. Для себя определил несколько выгодных моментов относительно обычной шпули:

1. Никогда не запутывается, не сваливается с катушки и т.п. линь, даже если ее уронить.
2. Не нужно отсоединять карабин. И вообще, т.к. он несъемный, его невозможно уронить и потерять.
3. Ну и главное - она очень удобно разматывается. Да и сматывать тоже одно удовольствие.

Мое мнение: Всем, кто не умеет писать в ГУЕ КАТУШКА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И НУЖНАЯ! ПОКУПАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Насчет ненужных пимпочек: Вова хочет канистру с регулировкой мощности, давай его отговорим, это ж явно ненужная хрень. Да и сам электрообогрев считаю полным оболваниванием населения. Ты на него рассчитываешь, а вдруг он испортится, что тогда? Обморожение и ДКБ? Лучше рассчитывать на собственные ресурсы организма.
Или вот сухие перчатки. Укажу пальцем на пару известных пещерников категорически отрицающих эту ненужную приблуду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя,ты не первый себе сделал под заказ Wink Потому что купить их у нас ну практически негде Rofl В Орде только продают,но ооочень дорого Shocked
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Убедили! Ok С сегодняшнего дня больше не даю студентам пробовать такие катушки!
Пусть со шпулями мучаются Rofl Со всеми вытекающими...


Лена, а ты давай для обучений шпули, а не для мучений.

Валентин, ты тоже стал ими торговать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):


Валентин, ты тоже стал ими торговать?


Ну в принципе народ спрашивает, могу и сделать ограниченную партию в пару тысяч штук по недорогой цене. Заодно обрушим рынки катушек безопасности на территории СНГ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и делай людям добро Shocked ... Нет уж, пусть плавают с тем,что сами имеют...

Максим Чулкевич писал(а):

Лена, а ты давай для обучений шпули, а не для мучений.

Со шпулями-то как раз и мучаются...Я ,Макс, свою катушку даю попробовать,после мучений со шпулями.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03


Последний раз редактировалось: Елена Крыжановская (Вт Сен 03, 2013 21:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, чего это я. Пусть плавают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу, что не понравилось в этих катушках лично мне:

1. Они банально клинят при попадании внутрь песка, т.е., относиться к ним нужно трепетно. Я нарвался на это в Литьёге, в узком и мутном боковом ответвлении. Было неприятно. Confused
2. Катушка неудобна при работе с ней в сухих перчатках. Не то, что работать с ней невозможно, нет. Вполне себе возможно. Но шпулька при наличии навыка гораздо удобней. Это - как раз тот случай, когда не стоит пытаться подменять навык снаряжением. Wink
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо это индивидуально. У меня были естественно обчные шпули, и в комплекте был навык обращения с ними, но взяв у Лены ее катушку мне очень понравилось, поэтому сделал себе такую же, чуть ее доработав. В выхи попробую засыпать ее песком и мелкими камешками, посмотрим как будет работать.
По правде сказать, в начале августа в египте она уже была в похожих условиях. Я, создавая плохую видимость для сотоварищей, специально поднимал со дна песчаные массы, но не обращал внимание при этом как работает катушка. Может на нее не сильно попадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, где-то в "попе" пещеры, будет не самым приятным обнаружить, что вот она не клинила, а вот раз и ...
Конечно, куда нам шахтным троллям, до изысканного Флоридско-Ординского пещерного общества, но мы лучше со шпулями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Конечно, куда нам шахтным троллям, до изысканного Флоридско-Ординского пещерного общества, но мы лучше со шпулями.


Можно подумать ты ни там, ни там не бывал Mr. Green

Как в песне, Макс:

Где-то в лесу жил старый кузнец
И, как говорила молва,
Умную шпулю тот мастер нет-нет,
Но иногда отливал...

NYear
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывал, вот от того и пишу.
Думаю, что в Gerbertz, Илья, такой нужный девайс не возьмет.
Да и в Маатасваре, при поиске оборванного ходовика Wink , тоже не очень весело было бы с такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving