Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Батарейки на Suunto.
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Ну, это уже понятно, т.с руки чешутся .. Wink


Да не то, чтобы чешутся. Главное уметь как-то оценивать, что по совокупности заморочек проще сделать самому, а что отдать специалисту.
Я когда-то сдавал в сервис регулятор (кому указывать не буду, дабы флейм не плодить). Человек опытный.
После этого поехал на море нырять. В один из дней лопнул О-ринг вместе стыковки шланга со второй ступенью (октопусом). Пришлось отменить конкретный дайв.
Это не как претензия к тому, кто делал (дело давнее). Просто всяко может случиться.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял батарейку в 2х старых суунтах, вроде Favor и Eon называется.

Просто вытаскивал батарейку, ехал на Юнону в главный батареечный ларек мне там давали такую-же (только с другим брендом, кстати made in japan).

Старый оринг протирал, смотрел под яркой лампой, чтобы трещин небыло, затем силиконил. Посадочное место под него чистил от песка старой зубной щеткой. Ставил все аккуратно на место. Все ОК.

Мне было так быстрее и проще...
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SR_212 писал(а):

Да не то, чтобы чешутся. Главное уметь как-то оценивать, что по совокупности заморочек проще сделать самому, а что отдать специалисту.
Я когда-то сдавал в сервис регулятор (кому указывать не буду, дабы флейм не плодить). Человек опытный.
После этого поехал на море нырять. В один из дней лопнул О-ринг вместе стыковки шланга со второй ступенью (октопусом). Пришлось отменить конкретный дайв.
Это не как претензия к тому, кто делал (дело давнее). Просто всяко может случиться.


Да раньше я сам и машину ремонтировал, теперь наверно старый стал, ленивый все по сервисам езжу.
Просто мир вокруг нас меняется, а мы хотим ностальгии, т.е. своими руками что то сделать.
Я считаю не нужно говорить, что это пустяк заменить батарейку, сам постоянно меняю батарейки в фотовспышках, поверьте раз 1000 открывал батарейный отсек производил замену и закрывал, и что на 1001 раз попала соринка отсек затек, прощай аккумуляторы, но батарейный блок герметичен относительно электроники фотовспышки, отделался легким испугом.
А вот комп может реально пострадать от Вашей неопытности, неаккуратности и т.д
и т.д….
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
У меня точно не для этого руки сделаны.
Вот когда порвется, или разрушится, тогда и посмотрим. Но этого , в отличае от севшей батарейки, я точно не предугадаю.


Привози. Поменяю.
Если сейчас все ок, то рекомендую на следующее сафари взять батарейку. Любой нормальный инструктор сможет тебе ее заменить прямо на месте.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Привози. Поменяю.
Если сейчас все ок, то рекомендую на следующее сафари взять батарейку. Любой нормальный инструктор сможет тебе ее заменить прямо на месте.


Вот тоже думаю, просто про запас взять. Как называется такая батарейка?
Шкалу посмотрела, там ровно половина.
Пора менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola-la писал(а):
Вот тоже думаю, просто про запас взять. Как называется такая батарейка?
Шкалу посмотрела, там ровно половина.
Пора менять?


Называется CR2450
Выглядит так:



Можно брать производства любой известной фирмы.

Если у тебя половина шкалы, то в холодной воде ниже 10 градусов, скорее всего, работать не будет. В теплой еще поработает.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то информации по моему вопросу маловато. Что на все приборы Суунто идет CR2450?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Можно брать производства любой известной фирмы.

Если у тебя половина шкалы, то в холодной воде ниже 10 градусов, скорее всего, работать не будет. В теплой еще поработает.


Спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Что то информации по моему вопросу маловато. Что на все приборы Суунто идет CR2450?

За все не скажу.
Вот куда идет:
Suunto Cobra, Vytec, Vyper, Gekko
HelO2, Vyper Air & Zoop
D4, D6, D9(обычно ещё спецсъёмник предлагают)

CR2032 - Mosquito, D3
CR2430 идет на Suunto Stinger & Spyder
CR 1/2 AA идет на Suunto Vytec, D9 Transmitter
LS14250 - Suunto Eon, Favor Air Lux
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Пт Сен 02, 2011 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магазин ОТКРЫТОЕ МОРЕ



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 410
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширенная таблица:

http://www.opensea.ru/_data/documents/0000207/Battery_chart.pdf
_________________
Лиговский 111, 320-8980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://stores.ebay.com/battastic
У этого продавца, слева есть колонка по брендам компьютеров.
Все лоты с картинками. По ним видно модель батарейки.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин ОТКРЫТОЕ МОРЕ писал(а):
Расширенная таблица:

http://www.opensea.ru/_data/documents/0000207/Battery_chart.pdf


Максим писал(а):
http://stores.ebay.com/battastic
У этого продавца, слева есть колонка по брендам компьютеров.
Все лоты с картинками. По ним видно модель батарейки.


Отлично! Спасибо!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю тему... сегодня взял свой Д4 - решил проверить... стоило нажать кнопку.. экран засветился и все изображение пропало... экран светился пока не здох... на кнопки не реагировал... дайвов не нем 50.... больше лежал в коробке в полке... почти три года ему...

Стал тут читать и еще в паре местах... и нашел такую фразу " Для Suunto D4 и Mares Nemo Excel замена батарейки однозначно должна проводиться в сервисном центре, так как после замены батарейки эти приборы должны пройти опрессовку в барокамере"

забить и поменять самому?

я просто не уверен, что не пожалев 1500 руб. мне его опрессуют в барокамере Smile думаю как я поменяют ответрочкой и все...
есть кто гарантию дает после замены что не протечет?

и потом нашел два вида той же батарейки... есть с "юбкой": http://www.opensea.ru/dive_computers-18719.htm
а есть без: http://www.opensea.ru/dive_computers-51494.htm

брать без юбки?
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):


забить и поменять самому?


Если не жалко прибор, то меняйте самостоятельно.
У меня на крайней замене на Д6 3 раза крышку переставляли. Гидротест не проходил.
Перед заменой просто поинтересуйтесь наличием барокамеры. Для часов это штука размером со скороварку. В нормальном сервисе обязана быть.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне для компа 1500 раз в три года не жалко... главное найти в Питере, где поменяют используя "барокамеру-сковородку"... в противном случае тогда сам поменяю... остается вопрос с "юбкой" на батарейке... кто менял сам подскажите... я конечно могу сейчас комп раскурочить... но лучше сразу иметь батарейку на руках Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Да мне для компа 1500 раз в три года не жалко... главное найти в Питере, где поменяют используя "барокамеру-сковородку"... в противном случае тогда сам поменяю... остается вопрос с "юбкой" на батарейке... кто менял сам подскажите... я конечно могу сейчас комп раскурочить... но лучше сразу иметь батарейку на руках Smile


Можно и в часовой мастерской поменять. Но если хочешь с гарантией, неси к Александру в Акватекс (Морская наб.33). Вход не в магазин, а в офис со двора.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 129
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейку можно поменять самостоятельно. Сложностей нет.
Просто нужно менять кроме батарейки и О-ринг под крышкой.
Оригинальный сервисный набор: Батарейка, О-ринг, силикон.
Гидротест на сервисе не делают.
Жмут воздухом в спец. барокамере от Сунто и измеряют прогиб крышки.
_________________
NSS-CDS FULL CAVE, IANTD NTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жмут воздухом в спец. барокамере от Сунто и измеряют прогиб крышки.


А где в Питере это точно делают? как раз у Александра или еще где-то?
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, не парься, отвези в Батискаф. Там и продавят его и бумажку дадут. Только у сервиса теперь отдельный вход. Не их магазина, а из арки со стороны Морской набережной.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Макс, не парься, отвези в Батискаф. Там и продавят его и бумажку дадут. Только у сервиса теперь отдельный вход. Не их магазина, а из арки со стороны Морской набережной.


Я писал про то же место.
Позвони Александру и попытай как и чем они проверяют свою работу.
89216338104
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо, обращусь в указанное место Smile
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIV



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1518


СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Всем большое спасибо, обращусь в указанное место Smile

Что, уже все? Всего 2 страницы?
_________________
PADI AOWD
NDL UniversalDiver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня на D4i батарейка сдохла.
Вопрос: а при замене батарейки, память в компе сохраняется или сброс в ноль?
И если в ноль, то в Батискафе смогут сначала скинуть историю на флешку?
Что то платить 100$ за USB-хвостик, до сих пор рука не поднимается, но подёргивается! Smile
Или есть варианты? Остались тут бывшие радио-инженеры-радиолюбители?
Сам из бывших. Smile

P.S. Искал в поиске, открыл, а последнее сообщение от GIV... Грустно... Лучше бы и не открывал!
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikita Spb писал(а):
Ну вот и у меня на D4i батарейка сдохла.
Вопрос: а при замене батарейки, память в компе сохраняется или сброс в ноль?
И если в ноль, то в Батискафе смогут сначала скинуть историю на флешку?
Что то платить 100$ за USB-хвостик, до сих пор рука не поднимается, но подёргивается! Smile
Или есть варианты? Остались тут бывшие радио-инженеры-радиолюбители?
Сам из бывших. Smile

P.S. Искал в поиске, открыл, а последнее сообщение от GIV... Грустно... Лучше бы и не открывал!


Память не скидывается. Только данные по азоту. USB кабель на D4i при покупке идёт в комплекте. Батарейку можно поменять самому.
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikita Spb



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 77
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Память не скидывается. Только данные по азоту. USB кабель на D4i при покупке идёт в комплекте. Батарейку можно поменять самому.

Не было никакого кабеля! Был диск, ремешок и часики. Покупал в "Открытом Море", есть чек. Кабель предложили, но отдельно и за деньги! Mad
_________________
AOWD. + Rescue . Девушка напарник, это не только приятная компания, но и запас воздуха в конце погружения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving