Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Важный вопрос по дайверской страховке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Важный вопрос по дайверской страховке Ответить с цитатой

Опять к Вам, глубокоуважаемые дайверы! Smile

Скажите пожалуйста, у какой страховой фирмы нужно приобрести дайверскую страховку, которая со стопроцентной вероятностью давала шанс воспользоваться, по этой самой страховке, барокамерой в Египте (Хургаде)?

Обычно этим занимается Клуб, но мне вероятно придется ехать совсем одному, причем в первый попавшийся дайв-центр. Покупать страховку там же не хотелось бы... вдруг разведут.. будут там балакать на своем...

Куда вобщем податься в такое место, где вопрос "дайте мне ПОЛНУЮ дайверскую страховку" не вызывал бы реакции "а ЧЕГО ЭТО?".

Почему хочу чтобы точно с барокамерой? Потому что черт его знает, как там обучение пойдет... а самое дорогое лечение - это в барокамере (ссадины, раны и прочее можно не за дорого залечить, а вот ДКБ...).

Спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарт-резерв можно посмотреть
http://www.dive.st-rez.ru/
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос по дайверской страховке Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Почему хочу чтобы точно с барокамерой? Потому что черт его знает, как там обучение пойдет... а самое дорогое лечение - это в барокамере (ссадины, раны и прочее можно не за дорого залечить, а вот ДКБ...).

Ну Макс тебя и напугали на курсах... А с чего это ты вдруг в барокамеру при рекриации попадешь? Выбрасываться с баротравмой собрался или с глубины? А зачем тебе на глубину?
Ну а тридцатка это ерунда, нужно быть полным идиотом что бы ДКБ заработать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве "30"ка это мало для какой-либо травмы, лечащейся в барокамере? Я тут читал, что и на 15 можно неудачно вылететь, после чего рекомендуется посидеть, "подышать"....

И потом, на красном море вода сильно соленая, откуда я знаю, как у меня в таком случае с плавучестью будет... вдруг вынесет, как я могу гарантировать, если даже спецы из-за этого гибнут.
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
А разве "30"ка это мало для какой-либо травмы, лечащейся в барокамере? Я тут читал, что и на 15 можно неудачно вылететь, после чего рекомендуется посидеть, "подышать"....

И потом, на красном море вода сильно соленая, откуда я знаю, как у меня в таком случае с плавучестью будет... вдруг вынесет, как я могу гарантировать, если даже спецы из-за этого гибнут.

Макс я же написал нужно быть полным идиотом что бы вылетая с тридцатки заработать баротравму! Выдыхать и открывать рот тебя учили? Или ты на задержке вылетать собрался?
А ДКБ так ты со своим 12 литровым баллоном сколько времени будешь на такой глубине находиться?
Ну а если вылетишь почитай про рекомпрессию в воде.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плахтий Александр



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 378
Откуда: "Балтийский Регистр" г. С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 18:55    Заголовок сообщения: В Египет Ответить с цитатой

Да ехай ты, уж совсем замучал вопросами! Ехай давай! Ничего с тобой не будет! Напугали ребёнка проклятые журналисты....! Тю на них...! Холодно там! Вода +18; +20, наверное и ветер, так что одна нырялка в день, а дальше под кондишэн греться и в бар за водочкой...! Или наоборот1 Ехай давай, уже....! Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev,

в подписи столько мест погружений, а Хургадой напугали аж до барокамеры в расширенных глазах. Shocked
В Египет поехал один, без группы, без страховки, договорился с арабами, понырял в удовольствие, имея ОВД и пару погружений в озерах ЛО в процессе обучения. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
Стандарт-резерв можно посмотреть
http://www.dive.st-rez.ru/

самая простая СР стоила 20уе, сейчас, по-моему, 25.
один раз нырнуть...
В некоторых "приличных" клубах могут страховку спросить, если не будет - помогут оформить dan или местную "синайскую". Мне три года назад за двадцадку на пол-года делали страховку, которая действовала на синайском полуострове и почему-то в израиле Who Is
Но чаще страховку никто не спрашивает Dead
И вообще, если ты ныряешь чаще двух раз в год - сделай себе годовую страховку в том же СР и не парь себе и окружающим мозг!
денег - 75 уе (в дьютике больше оставляем)
http://www.dive.st-rez.ru/programms/gold.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фурман Игорь



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 710
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EV2 писал(а):
В некоторых "приличных" клубах могут страховку спросить, если не будет - помогут оформить dan или местную "синайскую". Мне три года назад за двадцадку на пол-года делали страховку, которая действовала на синайском полуострове и почему-то в израиле Who Is
Но чаще страховку никто не спрашивает Dead
И вообще, если ты ныряешь чаще двух раз в год - сделай себе годовую страховку в том же СР и не парь себе и окружающим мозг!
денег - 75 уе (в дьютике больше оставляем)
http://www.dive.st-rez.ru/programms/gold.htm


А лучше 95 уе т.к. камни иногда на берегу с неба падают и асфальтовая болезнь иногда случается т.ч лучше голд+ это дайвинг +берег.
_________________
Если на вас напал водолаз-выдерните шнур,выдавите стекло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Ну чего же Вы так на меня накинулись-то Sad Чего я Вам плохого то сделал Sad

Не испугался я совсем, раньше без страховки и так ездил.... Но Вы-то все небось со страховками ездите (или наверняка большинство). Я же про страховку всего-лишь спросил.

А если Вы уж так, тогда вот Вам информация с того сайта, на который мне дали ссылку.... так для сведения...

несколько примеров:
=====================================

Место происшествия: Египет, Шарм-эль-Шейх.

Застрахованный совершал <b>неглубоководные</b> погружения в течение 9 дней в среднем по 3 погружения в день с уменьшением последующей глубины. В некоторых случаях при погружениях приходилось преодолевать сильное течение, в связи, с чем выполнял достаточно тяжелую физическую нагрузку. Примерно на 5-й день погружений появились боли в голеностопном суставе, затем наступило улучшение. Погружения продолжил. Отмечал чувство повышенной утомляемости. После возвращения из поездки появились жалобы на онемение стопы. Предварительный диагноз - декомпрессионное заболевание 1 степени. Был госпитализирован.

Оплаченные расходы: транспортировка - 65 USD,
<b>Лечение в барокамере - 4 300 USD</b>
Лабораторные анализы - 100 USD

=================

Место происшествия: Таиланд, о. Пхукет.

Застрахованный совершал <b>бездекомпрессионные</b> погружения в течение 2-х дней по 2 погружения в день. После последнего погружения почувствовал боль в плечевом суставе. Симптомы сохранялись в течение 12-ти часов. Диагноз - декомпрессионное заболевание 1 степени. Был госпитализирован.

Оплаченные расходы: <b>лечение в барокамере - 6 700 USD</b>,
дополнительные расходы - 250 USD.

================


Место происшествия: Египет. Хургада.

До наступления страхового случая Застрахованный совершал по 3 погружения в день в течение 7 дней с уменьшением глубин от <b>25-40 м до 12-15 м</b> с перерывами между спусками не менее 3-х часов с выдержками при декомпрессии <b>без нарушений режимов, предусмотренных компьютером</b>. После спусков самочувствие было хорошим. Спустя месяц Застрахованный спустился на глубину 26 м общей продолжительностью 60 мин с неоднократным колебанием глубин от 5 до 26 метров. Через 0,5 часа после погружения почувствовал головокружение, помрачение сознания, зуд и жжение в области шеи, общую слабость, покалывания в области коленных суставов. Застрахованный совершил 2 "рекомпрессионных" погружения в течение 24-х часов после появления симптомов. Выраженность симптомов уменьшилась, но после перелета появились боли на протяжении всего позвоночника. Диагноз - декомпрессионное заболевание средней степени тяжести. Был госпитализирован

Оплаченные расходы: Транспортировка и госпитализация - 136 USD
<b>лечение в барокамере - 3 400 USD</b>,
лабораторные анализы - 100 USD.

=======================================

и так далее........ может они и были все муд...ками...но все же.

Вы конечно можете смеяться надо мной сколько угодно, "чего с салаги возьмешь, ссыт".... Но здоровьем своим я дорожу, и имею полное моральное право подстраховаться..

Проще было просто назвать мне страховые конторы, которыми Вы все пользуетесь при поездках.

Спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Жолудев



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 101


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):

Вы конечно можете смеяться надо мной сколько угодно, "чего с салаги возьмешь, ссыт"...

Я тоже "...ссу..". При всем богатстве выбора - "Стандарт - Резерв"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
А если Вы уж так, тогда вот Вам информация с того сайта, на который мне дали ссылку.... так для сведения...

Макс! Насколько я помню ты уже определил степень устойчивости к ДКБ, у тебя она СРЕДНЯЯ (II группа). В заключении написано: существует опасность водникновения ДБ после спусков, проведенных без нарушения режима деклмпрессии.
Есть там и рекомендации типа: использовать наименее жесткие режимы декомпрессии. и пройти курс повышения устойчивости к ДКБ.
Наверное эти ребята этого не делали. Кроме того почувствовав первые симптомы они продолжали нырять...
Ныряй неглубоко, купи современный декомпрессиметр лучше с глубокими остановками, делай побольше остановку безопасности. Ну и наверное третее погружение (если вдруг ты поедешь на сафари) лучше будет делать на нитроксе.
А ты сразу делаешь вывод что тебе прямой путь лечится в барокамере....

Max S.Yakovlev писал(а):

Проще было просто назвать мне страховые конторы, которыми Вы все пользуетесь при поездках.

Так вроде назвали... СТАНДАРТ-РЕЗЕРВ, но к сожелениию нет идеальных страховых контор.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, всеравно ведь лучше "перебздеть, чем не....." Smile

Тем более сейчас особо пристальное внимание к соблюдению правил, по крайней мере у профессионалов, и людей которые уважают дайвинг, да, да, именно УВАЖАЮТ.

А то, что у Влада знакомый поехал, и со всеми там договорился, чтобы все правила нарушить, так это совсем его не красит, а даже наоборот... и круче от этого он врятли станет.....

За ссылку спасибо, я уже изучаю там инфу, попытаюсь выяснить, где ее можно купить в Питере.

Спасибо большое!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Тем более сейчас особо пристальное внимание к соблюдению правил, по крайней мере у профессионалов, и людей которые уважают дайвинг, да, да, именно УВАЖАЮТ.

Просто сейчас в стране все хорошо и появилось много КИБЕРДАЙВЕРОВ. Вот они всего бояться как и ты, и финансируют дайвиндустрию а заодно и страховые.... Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad-SPb



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 188
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev

Никто никого не считает му...ми.
И никто не накидывался на "салагу" Smile
У всех скорее всего разный предел восприимчивости\устойчивости к ДКБ.
Да ещё в примерах не сказано: перед погружениями человек имел идеальное здоровье...режим не нарушал... Bodun Beer
Тоже могу привести пример, как в Кемере передо мной англичанин ДМ вынырнул с 32 м и потом полтора часа валялся и After Drink за борт, его тоже собирались в БК везти, отказался. Глядя на него можно было испугаться ДКБ, но мы нырнули и всё нормально прошло на том же сайте.

В Египте не мой знакомый, а я сам нырял, но пример привёл не для красования и не от того, что я "всех круче" ( Это с 2-то погружениями?
Smile )
А здоровая доля испуга-нормально.
Как говорят, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy Frolov



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 233
Откуда: Питер, СТК Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Вот видите, всеравно ведь лучше "перебздеть, чем не....." Smile


Был случай в Шарме... Гребу, никого не трогаю... Рядом пролетает пояс, этак на 8-10 кг и падает на дно, а мог по башке...

И т.д. и т.п... Если у тебя зарплата 10 у.е. в месяц, забудь про страховку. А так слушай советы или подколки и делай по своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy Frolov писал(а):
Max S.Yakovlev писал(а):
Вот видите, всеравно ведь лучше "перебздеть, чем не....." Smile


Был случай в Шарме... Гребу, никого не трогаю... Рядом пролетает пояс, этак на 8-10 кг и падает на дно, а мог по башке...

И т.д. и т.п... Если у тебя зарплата 10 у.е. в месяц, забудь про страховку. А так слушай советы или подколки и делай по своему.


Вот, Вот бывает и по башке балоном огреют, вываливаясь из задиака в аккурат падают на тебя, случаев море в мире Confused
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EV2



Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Люди! Ну чего же Вы так на меня накинулись-то Sad Чего я Вам плохого то сделал Sad
Не испугался я совсем, раньше без страховки и так ездил.... Но Вы-то все небось со страховками ездите (или наверняка большинство). Я же про страховку всего-лишь спросил.
...

Max! Ты правильные вопросы задаешь и конкретные. Никто на тебя не накидывается. Тебе дали готовое решение. Оно неплохое. Если хочешь разобраться в вопросе страховок сам, то вот тебе немного ссылок:
это уважаемая организация, которая страхует дайверов:
https://www.daneurope.org/eng/english.htm
здесь говорили, почему по России мало кто страхуется:
http://forum.decopro.ru/viewtopic.php?p=437&sid=bc3ef5bd7ea88a605b0a472b72c83ab7
ну и здесь разные мысли:
http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=10197&highlight=dan
Max S.Yakovlev писал(а):

...Проще было просто назвать мне страховые конторы, которыми Вы все пользуетесь при поездках.

после экспериментов с различными СК остановился на Стандарт резерв голд на год. Страховых случаев, к счастью, не было. Голд+ не беру, потому что у меня уже есть зарубежная страховка годовая и турфирмы всегда оформляют "наземную" страховку в составе пакета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует еще учесть такую особенность голда: она действует только за границей, т.е. лечат только за границей, а как только пересекаешь пределы родины, то уже лечишься за свой счет Crying or Very sad , поэтому если для СР выгоднее будет эвакуировать человека, а не лечить на месте, они именно так и постараются поступить.
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Вот, Вот бывает и по башке балоном огреют, вываливаясь из задиака в аккурат падают на тебя, случаев море в мире Confused

Макс! Не будешь думать и смотреть вокруг, не исключено что на тебя свалятся, зодиаком и баллоном стукнут или еще что...

Кто тебе мешает если ты сомневаешся в соседях не первым спрыгнуть с катера а чуть задержатся... или громко предупредить всех ВНИМАНИЕ Я ПРЫГАЮ ПОДОЖДИТЕ.
А когда плывешь в группе во первых смотреть по сторонам во вторых держаться чуть выше всех, и от пояса спасешся и пузырьков меньше схватишь.
Ну а если не думать... тогда страховатся причем ГОЛД с большой кучей плюсов. Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Фев 22, 2007 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей писал(а):
Вот, Вот бывает и по башке балоном огреют, вываливаясь из задиака в аккурат падают на тебя, случаев море в мире Confused

Макс! Не будешь думать и смотреть вокруг, не исключено что на тебя свалятся зодиаком и баллоном стукнут или еще что...

Кто тебе мешает если ты сомневаешся в соседях не первым спрыгнуть с катера а чуть задержатся... . Smile



Вот именно теперь сожусь ближе к двигателю и бочком , бочком теперь уж точно недостанут Swim
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Шкекин



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому если для СР выгоднее будет эвакуировать человека, а не лечить на месте, они именно так и постараются поступить.

Человека с ДКБ эвакуировать самолётом... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving