Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сафари Мальдивиана октябрь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 15:42    Заголовок сообщения: Сафари Мальдивиана октябрь Ответить с цитатой

Страна - Мальдивская республика.

Яхта - "Мальдивиана", принадлежащая одноименной компании.

Сафари с 10 по 20 октября 2013 года.

Что понравилось.

Да практически все. Хорошая яхта. Каюты по комфорту с любыми египетскими не сравнить. Отличная работа команды. Кок - что надо. Еда привычная борщи харчо грибные супы.Капитан дони, он же главный по рыбалке, он же гид, добродушный большой Ари с его неповторимым "Мама дорогая!" - просто молодчина.Если что готов купить что покурить в Мале.

Рыбалка ночная состоялась, без улова не остался. С троллингом не повезло, хотя честно ходили часа три. С троллингом проблема в том, что сафарник на переходах идет очень с большой скоростью.В результате злые воблеры заглюбляются а легкие выныривают.Кастинг суперский опять же у рифа. В синьке где обычно стоит яхта глубоко и ни кого нет. В общем если везти снасть то для кастинга.У меня дважды брал шикарный групер но из за несовершенства снасти сходил.

Барбекью на острове очень в тему. Так же как и посещения время от времени других островков. В том числе и с сувенирными магазинами. Для русских сразу скидка от ценника 60% цены на остравах и в Мале меньше чем в аэропорту.

Московский офис сработал с косячками. В часности была предварительная договоренность о спец цене на спиртное "под заказ".На яхте включили дурака но после звонков в московский офис цена была улажена.При прилете нас конечно встречали блондинки в футболках Мальдивиана но это были первые и последние сотрудники говорящие по-русски. Основным источником информации был старожил русских походов на Мальдивиане Владимир, за что ему отдельное спасибо. По его рекомендации был совершен поход в Мале с целью купить тунца и фруктов для дополнительного питания и закусона. Что очень пригодилось в походе, так как кроме печенек в перерывах между приемом пищи ничего не было. Так же рекомендую в первый день купить газировки так как на боте она идет по цене 1,5 доллара за 330 мл. Спиртное к сожалению очень дорогое и на яхте 70-90 (водка виски текила коньяк) долларов (водка виски текила коньяк) за литр и купить его за ранее нельзя. Вино 15-20 долларов бутылка пиво 2 доллара. Да и еще на спиртных напитках кроме брендовых этикетках нет акцизных или дютишных наклеек. Классный сувенир это местный баунти кокос с какао в тростниковом листе. Продается на фруктовом рынке в Мале. Стоит по доллару за штуку на опт скидки за 50 штук в итоге отдали за 22 евро.

Китовую увидел я один и гид)) .Поход за китовой это плавание в доньке вдоль определенного рифа с разглядыванием синьки и последующим сбросом в район возможной дислокации оной. Данному мероприятию посвящают два дайва. На втором дайве шлепая вдоль стенке на 15 метрах гид разглядел на плато над нами тень акулы..Началась погоня за хвостом….. Вообщем я ее видел.
Мант смотрели в каналах и на прикормке. На прикормке было полно мант, на каналах не встретили. На каналах после сброса крепимся на дне и смотрим кого над нами пронесет.Потом летим к выходу. На прикормке лежали на дне и светили фонарями, а манты летали над нами хомяча планктон. Самое здоровское чуть задержатся на сефеети и когда все выйдут, повисеть с ними в синьке.
Акул, сказали, что очень мало, но, по сравнению с Египтом, очень много. Самое главное, что они не большие и не агрессивные. Ночное кормление песчаных акул вообще шикарный аттракцион. Днем рифовые белоперки вальяжно поставляют себя фотографам. Мелкие шастают между дайверами. Пару раз было забавно наблюдать как акулы с шапки рифа с глубины 10-15 метров, ,смотрели в глубину за дайверами которые на 30 смотрели в синьку ожидая их. Казалось они удивлялись что дайверы делают в мути и темноте если самые хорошие фото надо делать здесь.
Да про муть. Вода мутновата и в ней присутствует взвесь видимость 10-15 метров
Погода менялась часто то облачно то солнце то ливень. Раз когда были под водой прошел чуть ли не ураган со слов оставшихся на корабле.В целом очень комфортно даже дождь тепло хотя местные кутались в куртки и явно удивлялись как мы залезали в мокрые костюмы.
Да и еще на дони нет вешалок для костюмов. Костюмы хранятся в ящиках, которые один на двоих и приобретают соответвующий запах. Ну и не сохнут конечно.
НАЙТРОКСА НЕБЫЛО ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ 15 баксов за баллон.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норм.
Про найтрокс не особо верится- сейчас такого не бывает.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Про найтрокс не особо верится- сейчас такого не бывает.
В прайсе он был и есть $12. Может просто оборудование было на обслуживании.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы например сектанты на борту были??
Им нельзя нырять на воздухе.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А если бы например сектанты на борту были??
Им нельзя нырять на воздухе.
Получили бы приличную скидку на "дорогой" алкоголь и прибавку печенек. Возможно даже с джемом.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:11    Заголовок сообщения: Re: Сафари Мальдивиана октябрь Ответить с цитатой

golikov gennady писал(а):
Еда привычная борщи харчо грибные супы..
Вот про последнее поподробней - какие на Мальдивах грибы?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:17    Заголовок сообщения: Re: Сафари Мальдивиана октябрь Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
golikov gennady писал(а):
Еда привычная борщи харчо грибные супы..
Вот про последнее поподробней - какие на Мальдивах грибы?

Какие и везде шампиньоны мороженые.Да мороженое было на десерт. Откуда не знаю, коров на островах я не видел.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:21    Заголовок сообщения: Re: Сафари Мальдивиана октябрь Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Вот про последнее поподробней - какие на Мальдивах грибы?

Может кто из них мембрану съел и найтрокс - капут?
http://www.cybertruffle.org.uk/cgi-bin/robiclip.pl?glo=rus&location=MV&ser=F&letter=

Какие едят, а какие курят - не знаю. Smile

Молоко может быть соевым, рисовым, кокосовым... для мороженного в том числе.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile


Последний раз редактировалось: Максим (Вт Окт 22, 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Норм.
Про найтрокс не особо верится- сейчас такого не бывает.

Там такая тема. На яхте компрессоров нет. Компрессора стоят на дони. Дони это лодка сопровождения которая шлепает за яхтой и с которой осуществляется погружения и где хранится снраяга и бьются баллоны. Соответственно если на бони нет соответствующего компрессора то и найтрокса нет. Если почитать отчет Эльфа за июнь 12 года то с удивлением можно обнаружить что и год назад найтрокса не было.
Да дони не очень удобная. Прыгать приходится с боковых выходов. С учетом течения, если гид идет первым, а за ним еще пара человек кому надо подать камеры, то за это время дони хорошо сносит от места входа гида и приходится ластовать к нему против течения.Вход вообще через одну через один трап "без ласт", что в условиях волнения то же не айс поэтому выходили 2 или 3 группами. Параллельно шел сафарик с доней имеющий кормовой джамп-дек, это гораздо удобнее. За цену на найтрокс она плавная если за один баллон 15 долларов,если заказываете 15 баллонов 8 долларов.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценник бара весьма гуманный кстати. Тем более что на яхте в открытом море и у островного государства.
http://boat.maldiviana.com/index.php?module=cms&cms=655

В наших барах/бистро (аквапарки например) 10$ литр пива, 3-4$ порция мороженного - обыденная цена.
Почему на яхте в Индийском океане должно быть меньше - мне не понятно.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Чистяков



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1953
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 18:30    Заголовок сообщения: Мальдивы Ответить с цитатой

Уважаемый Геннадий, мы были на данной лодке в Апреле и сейчас опять пойдем в Ноябре. У нас проблем с найтроксом не было. Цены на найтрокс можно сразу увидеть на сайте и либо соглашаться с ценами, либо нет. А с другой стороны, зачем он? Все погружения как минимум 30 метров, а в основном 40 метров. Мне это напоминает: у кого щи пустые, а у кого гараж маленький (лимузин не помещается). Гиды на лодке очень хорошие, один Ари чего стоит, да и команда слаженная. Мы повстречали 4 китовых на дайве, и одну при плавании по поверхности. Вам просто не повезло. Это мое мнение, хотя могу и ошибаться. Y?
_________________
D/C Aqua Line PADI S-24126
IDC Staff Instructor PADI #259421#
Without the risk, there is no life
+7(921) 995-29-21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Ценник бара весьма гуманный кстати. Тем более что на яхте в открытом море и у островного государства.
http://boat.maldiviana.com/index.php?module=cms&cms=655

В наших барах/бистро (аквапарки например) 10$ литр пива, 3-4$ порция мороженного - обыденная цена.
Почему на яхте в Индийском океане должно быть меньше - мне не понятно.

Еще раз цены. В баре по факту выше чем на сайте.Я их не оспариваю я информирую.В чек включаю еще и местный налог 8% я об этом то же информирую. Заранее, не я заказывал спиртное, а клуб который формировал группу им заказ подтвердили. На яхте принимающая сторона пошла в отказ , но после звонков в московский офис согласились отгрузить алкоголь по спеццене.Это то же для информации
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:46    Заголовок сообщения: Re: Мальдивы Ответить с цитатой

Алексей Чистяков писал(а):
Уважаемый Геннадий, мы были на данной лодке в Апреле и сейчас опять пойдем в Ноябре. У нас проблем с найтроксом не было. Цены на найтрокс можно сразу увидеть на сайте и либо соглашаться с ценами, либо нет. А с другой стороны, зачем он? Все погружения как минимум 30 метров, а в основном 40 метров. Мне это напоминает: у кого щи пустые, а у кого гараж маленький (лимузин не помещается). Гиды на лодке очень хорошие, один Ари чего стоит, да и команда слаженная. Мы повстречали 4 китовых на дайве, и одну при плавании по поверхности. Вам просто не повезло. Это мое мнение, хотя могу и ошибаться. Y?

Не спорю у вас был найтрокс, у нас не было, я об этом информирую.Найтроксом я то же не пользуюсь У вас были четыре китовых, у нас была одна на меня и гида.Опять же давать 100% гарантии на встречу с китовой не стоит это же океан.Няньки на ночном 100%.Манты на ночном 100%.Черепахи рифовые 100%. Крансоморский набор 100%. Гиды нормальные не лучше и не хуже многих с кем я нырял. Шакир хорошо реагирует на знак 40 бар автоматически выпуская буй.Команда супер. Кок чародей.Еда без обилия специй. Все очень умеренно даже подперчить можно и подсолить.Бармен слегка обсчитывал и иногда приписывал пару колы.Торговцы в магазинах милы, зазывалы незаметны.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Аэрофлот и багаж. На двоих взяли дополнительный чемодан +50 евро.Вез с собой еще тубус с удочками, прочтя на сайте что это бесплатно.Регистраторша в Москве со словами: "Тубус бесплатно если он объеден с другим багажем в одну упаковку и вес их не превышает 23 кг или вы не везете другого багажа." выписала еще 50 евро.
В Мале регистратор осмотрев багаж, с улыбкой : "Дайвинг? Фишинг? ОК!!!" пропустил без оплаты все 4 места багажа ))))
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу китовых акул- никто вам гарантировать их наличие не будет.
И ни в какой сезон.
Могут быть, может быть их не будет...

Но без найтрокса- косяк немеряный.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За три сафари на Мальдивах китовую ни разу не видели. Говорят они осенью бывают, а мы всегда в феврале-марте ходили. О один раз не было мант. Вобще.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
За три сафари на Мальдивах китовую ни разу не видели. Говорят они осенью бывают, а мы всегда в феврале-марте ходили. О один раз не было мант. Вобще.


Был два раза. И оба раза видел.
Секрет простой - в синьке искать бесполезно.
Сиди жди на сафарийнике или на доньке. Как только крикнут, не тратить время на одевание скубы, а сразу с маской и желательно ластами за борт.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За связь.
Сим-карты и модем можно купить прямо в аэропорту,но строго по паспорту.Модем стоит 40 баксов сим-карта на 2 гига в месяц 15 баксов.Покрытие по всему маршруту хорошее.Интернет шустрый поддерживает видеозвонки скайпа.
_________________
Ныряйте и вам воздастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Секрет простой - в синьке искать бесполезно.


Ну это как сказать Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving