Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


На майские на Кста дель Соль и Тарифу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:14    Заголовок сообщения: На майские на Кста дель Соль и Тарифу Ответить с цитатой

Друзья, поехали вместе в Испанию, на южное побережье. Двое друзей, которые "железно" планировали со мной, отвалились по разным причинам. Снова осталась одна. Я планировала с ними Рескю пройти, а теперь и просто понырять не с кем.
Я там была, ныряла и мне очень понравилось.
(Повторяю часть инфы из осенней темы.)
Дайв сайты разнообразны, много реков, живности, а инструктора центра, в котором я ныряю просто прелесть.
Можно найти бюджетное жилье в стороне от моря, можно с семьей поселиться в отеле. Координаты дам и 3* и 4*.
Там живет и работает мой хороший знакомый - директор центра PADI 5* (CDC), PADI 5* IDC, PADI IE, National Geographic и PADI TecRec. Он поможет с расселением.
Они по-русски пока не говорят, но я учусь и люблю нырять у них и вполне справляюсь с моими ограниченными познаниями. Я проходила у них Sidemount. Есть отчет на форуме http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17393

Инструкторы многоязычные, болтают на английском, немецком, французском и испанском.
Вот ссылка на их сайт, там есть и на русском языке кое что. Описание основных дайв сайтов все переведены:
http://happy-divers-marbella.com/

Без компании мне трудно определиться с точными датами, так как у меня самой график условно свободный.
Я скорее всего полечу через финку прямым рейсом - и финский Шенген подтвержу и по деньгам дешевле и рейсы удобные. Но билетов все меньше, а цены за билеты растут.
Все расскажу, покажу, познакомлю. Давайте вместе!
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Re: На майские на Кста дель Соль и Тарифу Ответить с цитатой

Анастасия Бирюкова писал(а):
Друзья, поехали вместе в Испанию, на южное побережье. Двое друзей, которые "железно" планировали со мной, отвалились по разным причинам. Снова осталась одна.
Все расскажу, покажу, познакомлю. Давайте вместе!


Испания это хорошо. Я в прошлом году проехал / пронырял все побережье от Барселоны до Сан-Себастьяна. С удовольствием бы повторил, но наверное не в этом году.
Если едите в Тарифу, советую в Гибралтар выбраться - прикольная нырялка там, только утепляйтесь, там холодней чем в Тарифе. А вообще больше всего мне в Испании нравится в районе Cabo de Palos (Murcia)

Я тоже удивился популярности сайдмаунта, еще несколько лет назад испанские гиды на обычное бсд-крыло сбегались посмотреть как на диво невиданное , а теперь по сайдмаунт конфигурации пытались советы давать. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гибралтар без английской визы или евро паспорта соваться бесполезно. Буду рада, если присоединитесь. Надумаете, пишите. Билеты я взяла с 8 мая. Лечу снова через финку.
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Бирюкова писал(а):
На Гибралтар без английской визы или евро паспорта соваться бесполезно.

Почему?
Англия вроде как далеко?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как это ее смешная территория. Вся Европа веселится, но этот клочок земли принадлежит Великобритании.
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там что, КПП?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ездила, так как визы и паспорта нет, но предупреждение для русских туристов однозначное. Видимо КПП.
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Бирюкова писал(а):
Не ездила, так как визы и паспорта нет, но предупреждение для русских туристов однозначное. Видимо КПП.

В каком месте КПП? Город?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой город!!!???? Гибралтар - это крошечный кусочек каменистой земли, который выдается в пространство пролива в направлении Африки, этим создавая естественные ворота для входа в Средиземноморье из Атлантики. Великая Британия возможно стрижет за это денушки и контролирует движение по морю. Вот и вся фИШКА. Я не сильн а в этих вопросах. Как правило такие вещи больше интересны мужчинам, так как это скорее политическая география ))) Похоже вы прикалываетесь надо мной.
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прикалываюсь. Силен или сильна? Мне просто интересно каким образом англичане осуществляют паспортный контроль Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да россиянам нужна виза. Гибралтар это территория Англии и не входит в Шенген.
КПП выглядит как обычный КПП на границе. С одной стороны испанские пограничники с другой английские. Испанский пограничный город Ла Линея.
Я считаю даже если делать визу оно того стоит. Место офигенное, и дайвинг там нечто среднее между лекцией по подводной археологии и походом в морской музей.

К сожалению в этом году присоединиться не смогу, для меня это большой проект, в прошлом году ездил на своем автодоме а это 11 тысяч км из Хельсинки и обратно.
А самолетом для меня это не спортивно. Smile

Если надоест в Тарифе и в Гибралтар нет визы, советую ехать в Португалию, там тоже отличный дайвинг и ландшафты как в Норвегии. Все очень красиво, дешево и вкусно. И в отличии от Испании - чисто. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там, где я обитаюсь чисто. В Португалию было бы здорово, но мне тогда еще больше компания нужна. Одной как - не комельфо. В Испанию то я к знакомым еду.
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Бирюкова писал(а):
Ну там, где я обитаюсь чисто. В Португалию было бы здорово, но мне тогда еще больше компания нужна. Одной как - не комельфо. В Испанию то я к знакомым еду.


Да, в одиночку путешествовать это диагноз. Wink
А вообще, там все побережье захвачено серферами и кайтерами, если к ним примкнуть то компания всегда найдется. В кемпингах даже русскоговорящих довольно много встречается. А дайверов в Испании меньшинство, и они без стаи ведут себя скромно, сбросив оборудование робко маскируются под обычных пляжников, с виду и не отличишь. Smile

Кстати, в том же Гибралтаре народ намного более дружелюбный и коммуникабельный чем в Испании. Любой случайно встреченный дайвер, готов подробно рассказать о дайвсайтах, нарисовать карту, рассказать где подводные сокровища лежат. Wink Местное население само подходит пообщаться и совершенно без какого-нибудь коммерческого интереса. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
Кстати, в том же Гибралтаре народ намного более дружелюбный и коммуникабельный чем в Испании. Любой случайно встреченный дайвер, готов подробно рассказать о дайвсайтах, нарисовать карту, рассказать где подводные сокровища лежат. Cool


Странно, а разве в самой Испании народ не дружелюбный? По моему они вообще к русским очень даже неравнодушны. Эмоциональные, веселые, улыбчивые и болтливые. Но я вообще то там не с испанцами в основном общаюсь. Так уж вышло, что мои друзья немцы, австрийцы, англичане и канадцы. Испанцев меньше, они ленивы слишком, чтобы хорошо работать ))) А вот потусить с ними вполне можно. В прошлом году возила им соленые грибы с дачи, оборжалась смотреть как они с опаской их уплетали и спрашивали не те ли это грибочки, которые с красными шляпками и белыми точечками )))
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DFalcon писал(а):
Да, в одиночку путешествовать это диагноз. Wink Cool


С этим я совсем не согласна. Много путешествую одна, но не в те страны, где к женщинам исторически сохранилось особое внимание. Smile
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Бирюкова писал(а):

Странно, а разве в самой Испании народ не дружелюбный? По моему они вообще к русским очень даже неравнодушны. Эмоциональные, веселые, улыбчивые и болтливые. Но я вообще то там не с испанцами в основном общаюсь. Так уж вышло, что мои друзья немцы, австрийцы, англичане и канадцы. Испанцев меньше, они ленивы слишком, чтобы хорошо работать ))) А вот потусить с ними вполне можно. В прошлом году возила им соленые грибы с дачи, оборжалась смотреть как они с опаской их уплетали и спрашивали не те ли это грибочки, которые с красными шляпками и белыми точечками )))


Испанцы вполне дружелюбны, если вы с ними знакомы. Но с незнакомцами они держат дистанцию. Лично мне чуть более дружелюбные люди попадались в Каталонии, но совсем чуть чуть. Кроме того многие не владеют английским, что для меня сводит общение к буквально паре фраз которые я знаю по испански. Confused
Надо сказать, что практически в каждой стране где я бывал, у меня остались друзья, но меньше всего в Испании Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DFalcon



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 200
Откуда: Helsinki

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия Бирюкова писал(а):
DFalcon писал(а):
Да, в одиночку путешествовать это диагноз. Wink Cool


С этим я совсем не согласна. Много путешествую одна, но не в те страны, где к женщинам исторически сохранилось особое внимание. Smile


Думаю это многое объясняет в разнице восприятия уровня дружелюбности. Smile
В Вашем случае, как я понимаю Вы все же не в одиночку отдыхаете, а на месте компанию находите.

Что касается путешествий с дайвингом, то отсутствие проверенного напарника очень сильно снижает вероятность получения максимального удовольствия от нырялки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Бирюкова



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 73
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимальное удовольствие от нырялки зависит от множества факторов. И даже проверенный напарник может подвести - и на старуху бывает проруха. Многим своему простить ошибку легче, чем чужому.
Я например ныряла на Симиланах с дисциплированным, спокойным и ответственным австрияком. Вместе погружались раз 10, а на 11-й у него неожиданно паника случилась впервые в жизни. Он ныряет с 8-го или 9-го года. Для меня это был просто человек, такой же как и все. С любым может случиться - мы же не машины.
Так же я себя не считаю автономной в вопросе организации погружений и по этому просто стремлюсь выбирать хорошие проверенные центры.
_________________
Благодарю за сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving