Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Renegade Divers и Сафари ТУР (обмен мнениями)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Renegade Divers и Сафари ТУР (обмен мнениями) Ответить с цитатой

Разделил тему. Начало здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2343
Site Admin



Lars писал(а):
Квик Шадоу...лодка как минимум равная Богемии...единственное - на ней 20 человек

Костя, привет.
Quick Shadow рядом с Bohemia даже ставить нельзя. У нас на Quick Shadow за осень 2006 прошло 9 сафари подряд и только на одном были небольшие проблемы, причем это была неделя, включающая в себя 7 ноября, та самая неделя, когда на Красном море почти настоящий шторм случился.
Был у нас осенью 2006 также фрахт моторной яхты Bohemia. Всего две недели, зато каких...
На одном сафари (уральский дайв-клуб "Тритон", руководитель Сергей Кондрашин) помимо массы всяких разных проблем просто ОТВАЛИЛСЯ двигатель. Реально отвалился - есть ценное фото. Последние два дня народ погружался с ремонтного бота - пришел такой, чтобы латать на ходу Богемию.
На следующей неделе на вторые сутки сафари на Сатайе отдновременно отказали ОБА двигателя. Яхте не давали сесть на риф зодиаками - постоянно жгли соляру. Единственная радость - это случилось не в открытом море, поскольку маршрут был Роки/Забаргад. На борту паника. Что есть смена борта в сезон - объяснять не надо, это октябрь, ни одной свободной нормальной яхты нет. Народ с грехом пополам пересадили на убогую Принцессу Магду...
Как ты понимаешь, несмотря на выплаченные компенсации, людям отдых был не просто испорчен, а изгажен.
Богемия для меня теперь закрытая наглухо тема, несмотря на то, что ее, конечно, отремонтировали и все сейчас, разумеется, прекрасно.


Последний раз редактировалось: Михаил Милько (Чт Мар 08, 2007 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):
jet21 писал(а):
Михаил Милько писал(а):
jet21 писал(а):
Но если бот мы в состоянии выкупить без посредников напрямую у владельца...

Напрямую у владельца? Сомневаюсь.
Совладельцев яхты "Богемия" зовут Павел Шенк + ещё 3 чеха и Мохамед Анвар. Вы же вроде как не у них борт покупаете?

Бот бронируется А. Дворецким http://www.diveforum.spb.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=92
сам я лично с озвученными вами людьми не знаком.

Однако вы написали, что вы выкупаете борт "без посредников напрямую у владельца".
А. Дворецкий, у которого вы бронируете этот борт, является никем иным, как посредником в данной торговой операции. Понятия просто подменять не надо.

Кстати,несколько лет назад на всех дайверских углах говорили и писали о яхте "Валерия". И владельцы у нее вроде бы русские. Значит можно вроде бы бронировать ее без посредников,напрямую у хозяев. Только что-то последнее время о ней ничего не слышно. Случилось что?
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):
...На одном сафари (уральский дайв-клуб "Тритон", руководитель Сергей Кондрашин) помимо массы всяких разных проблем просто ОТВАЛИЛСЯ двигатель....

Это вряд-ли кого пугает. Люди едут на ССС, а не "пассажирами". Сами и прикрутят двигло на место, случись чего Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: Hurghada, Egypt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):

На одном сафари помимо массы всяких разных проблем просто ОТВАЛИЛСЯ двигатель. Реально отвалился - есть ценное фото.

Высокий специалист. Оригинальное представление об устройстве моторных яхт. Я, например, не представляю, КАК и КУДА у нее может ОТВАЛИТЬСЯ двигатель (если это, конечно, не подвесной мотор) Wink А у него даже "ценное фото" есть.
Цитата:
Яхте не давали сесть на риф зодиаками - постоянно жгли соляру.

Впрочем, у него и "Зодиаки" "жгут соляру", вместо того, чтобы как все, - бензин!! Wink
афтарр жжот!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
...Высокий специалист. Оригинальное представление об устройстве моторных яхт. Впрочем, у него и "Зодиаки" "жгут соляру", вместо того, чтобы как все, - бензин!! Wink
Cool

Фитилёк прикрути - коптит.
Как и куда отвалился двигатель - можешь поинтересоваться у Мухамеда, он, думаю, тебе всё расскажет. Не забудь только потом привести его рассказ здесь же. Фотографию я запрошу у туристов и выложу. Тут или на преферансе - где хочешь. Могу еще привести репортажи туристов с места событий, если интересно.
Про соляру - да, моя ошибка. Впрочем, сути дела она не меняет. Ты пытаешься своими "афтарржжот" сообщить публике, что этого случая не было? Или просто сливаешь тему?


Последний раз редактировалось: Михаил Милько (Чт Мар 08, 2007 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet21 писал(а):
А часто ли бывает недобор не египетские сафари? Ведь так и разориться можно, если постоянные недоборы, верно?
И еще. А как вы решаете вопрос с билетам? Просто выкупаете блок из расчета полной заполняемости бота? Или по мере поступления заявок на сафари?

Повторю - мы крайне редко сами выступаем консолидаторами полных фрахтов. Обычно мы продаем фрахты дайв-клубам или группам индивидуальных дайверов. И поверьте, цены по которой мы продаем полные фрахты не сильно отличаются от тех, по которым приобретаете фрахты вы, а если и отличаются, то, скорее, в меньшую сторону.
Как кажется (только кажется и лично мне), вы не очень верно позиционируете ССС. Якобы, вы исключили "посредников" (которых на деле совсем не исключили) и стоимость сафари у вас стала "дешевле". Поймите, что вы выступаете реальным оптовым покупателем, который делает больше сафари в год, чем иной клуб. И продают вам яхты по "клубным" ценам. Вот и всё. И цены на ССС меньше только до того момента, пока есть полный или почти полный комплект людей в группе. А клубы несут некие фингарантии того, что они не меняют цену для своих "розничных" покупателей, отсюда и цена выше - там заложена некая "рисковая страховка".
По авиабилетам. "Блоков" на 20 мест не бывает. Блок на 20 мест с соответствующими ценами появляется только если оплачивать 20 мест на каждом рейсе на год вперед. Поскольку мы не занимаемся пакетным туризмом, то блоков на чартеры у нас нет - покупаем места по обычной агентской стоимости или бронируем группы по факту их появления (это если обычные рейсы, а не чартеры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jet21



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня создается ощущение что у Михаила есть какие-то давние претензии к Андрею, посему ветка имеет тенденцию к засорению.

Конкуренция опять же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renegade



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: Hurghada, Egypt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):
Renegade писал(а):
...Высокий специалист. Оригинальное представление об устройстве моторных яхт. Впрочем, у него и "Зодиаки" "жгут соляру", вместо того, чтобы как все, - бензин!! Wink
Cool

Ты пытаешься своими "афтарржжот" сообщить публике, что этого случая не было? Или просто сливаешь тему?

Да нет. Просто не знаю об этих случаях. Я сделал в прошлом году на "Богемии" 15 сафари и без проблем. Почти. Один раз колесо у автобуса прокололи. Это у тебя персональное везение, видимо. Взял два раза (у "хозяев", видимо?Wink) и оба раза попадос! Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady NAVY писал(а):
Кстати,несколько лет назад на всех дайверских углах говорили и писали о яхте "Валерия". И владельцы у нее вроде бы русские. Значит можно вроде бы бронировать ее без посредников,напрямую у хозяев. Только что-то последнее время о ней ничего не слышно. Случилось что?

Valerie существует, продолжает продаваться в Росии тем же оператором, что и всегда, имеет вполне адекватную стоимость для своего класса. У яхты есть как поклонники, так и противники - на вкус и цвет товарищей нет. Вот только полностью "русской", насколько мне известно, яхта не была никогда. У яхты были русские совладельцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet21 писал(а):
У меня создается ощущение что у Михаила есть какие-то давние претензии к Андрею, посему ветка имеет тенденцию к засорению.
Конкуренция опять же...

Конкуренция здесь ни при чем - рынки у нас с Renegade разные. Претензия у меня одна - не нравится, что Renegade, используя сомнительные способы ведения диалога и оценочные высказывания, пытается показать свою собственную компетентность и явить миру некомпетентность собеседника. При этом скрыв или изменив, собственно, тему разговора. Называется подобное поведение словом "слив".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renegade



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: Hurghada, Egypt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):
jet21 писал(а):
У меня создается ощущение что у Михаила есть какие-то давние претензии к Андрею, посему ветка имеет тенденцию к засорению.
Конкуренция опять же...

Конкуренция здесь ни при чем - рынки у нас с Renegade разные. Претензия у меня одна - не нравится, что Renegade, используя сомнительные способы ведения диалога и оценочные высказывания, пытается показать свою собственную компетентность и явить миру некомпетентность собеседника. При этом скрыв или изменив, собственно, тему разговора. Называется подобное поведение словом "слив".

Мне, собственно, тоже не нравится, когда некто, не имеющий понятия об устройстве не то что бы моторных яхт, а даже о надувных лодках типа "Зодиак", начинают городить страшилки про "сжигание соляр" и "отвалившиеся двигатели"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины. Может вы в личку перейдёте с разборками-то? Пока Site Admin не отделил мух от котлет. В этой теме вообще-то народ набирают в поездку и авторам темы несколько другой результат нужен, нежели выяснение отношений между специалистами по сафарным ботам Rofl

ЗЫ. Ну не красиво, ей-ей Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renegade



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: Hurghada, Egypt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):
Претензия у меня одна - не нравится, что Renegade, используя сомнительные способы ведения диалога и оценочные высказывания, пытается показать свою собственную компетентность и явить миру некомпетентность собеседника. При этом скрыв или изменив, собственно, тему разговора.

Тема-то у разговора как раз была другая. Люди собрались в 10-дневный поход по уникальному маршруту по всем островам-заповедникам Красного моря. Цена вопроса - сравнимая с 7-дневным маршрутом на аналогичной лодке (кстати, часть людей, уже ходила на "Богемии"). Желающих первоначально было на одну лодку, которая уже полностью укомплектована. Это вторая, которая пойдет тем же маршрутом в те же даты. Здесь пока недобор, - 7 человек, для чего и запостили тему. А "не конкурент" желает как раз и встрять со своим "Квиком", я так думаю. Да еще и борцом за справедливость и радетелем выставиться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renegade



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: Hurghada, Egypt

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Мужчины. Может вы в личку перейдёте с разборками-то? Пока Site Admin не отделил мух от котлет. В этой теме вообще-то народ набирают в поездку и авторам темы несколько другой результат нужен, нежели выяснение отношений между специалистами по сафарным ботам Rofl

ЗЫ. Ну не красиво, ей-ей Cowboy

Только подумал, - ща придет лесник (Site Admin) и всех разгонит Shot Wink Звиняйте ежлифт чё... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegade писал(а):
Да нет. Просто не знаю об этих случаях. Я сделал в прошлом году на "Богемии" 15 сафари и без проблем. Почти. Один раз колесо у автобуса прокололи. Это у тебя персональное везение, видимо. Взял два раза (у "хозяев", видимо?Wink) и оба раза попадос! Rofl

Не люблю, когда врут.
1) Раз не знаешь об этих случаях - зачем тогда высказываешься? Спроси у товарищей, потом уже и своё мнение формируй.
2) В прошлом году компания Renegade Divers сделала на Богемии 5 сафари, последний полный фрахт из них - в июне 2006. Видимо, тот самый, когда колесо у автобуса прокололи. И один раз в декабре Renegade Divers отправил чехам группу на подсадку.
Павел Шенк свою табличку с графиком заполнения яхты высылал не только на адрес компании Renegade Divers.
3) Да, фрахт мы брали у "хозяев". У тех же самых, у которых фрахтует эту яхту компания Renegade Divers - у Шенка с Анваром. Может быть я заблуждаюсь и владельцами Богемии являются неизвестные мне марсиане? Где-нибудь вдалеке продолжай рассказывать благодарным слушателям сказки о том, что это чехи у Renegade Divers яхту фрахтуют, а тут засорять эфир не надо.
В одном прав. Оба раза - полный попадос. И отнюдь не смешной. И говорит это не о моем везении, а о состоянии яхты и отношении к клиентам её владельцев.
На этом здесь тему закрываю, а то уже посыпались обвинения в том, что кто-то куда-то с чем-то хочет влезть.
Торгуй, Renegade.
Только публично врать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Милько



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 145
Откуда: "Сафари-Тур", Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Может вы в личку перейдёте с разборками-то?

Александр, какие разборки? Вполне коструктивный топик.
Я ответил на сранение Lars-ом двух яхт, причем привел конкретные примеры из собственной практики - октябрь и ноябрь 2006. Что дальше произошло - каждый может прочитать сам. Пошел активный слив темы. Повторю, в этом топике я высказываться больше не буду.
Если у кого-то есть желание продолжить, всегда можно открыть новую тему - "бензин или соляра или что же на самом деле случилось на M/Y Bohemia 30 сентября - 7 октября и 7-14 октября 2006 года".


Последний раз редактировалось: Михаил Милько (Пт Мар 09, 2007 00:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renegade



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: Hurghada, Egypt

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Милько писал(а):
Renegade писал(а):
Да нет. Просто не знаю об этих случаях. Я сделал в прошлом году на "Богемии" 15 сафари и без проблем. Почти. Один раз колесо у автобуса прокололи. Это у тебя персональное везение, видимо. Взял два раза (у "хозяев", видимо?Wink) и оба раза попадос! Rofl

Не люблю, когда врут.
На этом здесь тему закрываю, а то уже посыпались обвинения в том, что кто-то куда-то с чем-то хочет влезть.

Красиво пишет, чертяка! Только фразы не заканчивает. Тут ему надо бы написать "Не люблю когда врут ДРУГИЕ!" Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renegade



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 59
Откуда: Hurghada, Egypt

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любую информацию можно представить по-разному...
тут вот прочел, например, сегодня новость под названием "Благополучная посадка". Полностью можно прочитать здесь: http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=3111

вкратце информация следующая:
Цитата:
При взлете в 6 часов 34 минуты утра у самолета возникли неполадки с двигателем. Согласно информации консолидатора рейса, компании «СкайВэй», в один из двигателей лайнера при взлете попала птица, что и привело к выходу его из строя.

что пишет корреспондент:
Цитата:
задержка с вылетом для туристов данного рейса не превысила 2.5 часов, так как у «KD-авиа» в Домодедово имелся резервный борт аналогичного типа». В итоге все туристы с пострадавшего лайнера были благополучно переведены на запасной борт, который успешно произвел вылет в направлении Египта в 10:10 утра.

Г-н Милько непременно сообщил бы при этом, что, "...Народ с грехом пополам пересадили на убогую Принцессу Магду... " (читай "резервный бот"). И добавил бы, что это "...попадос. И отнюдь не смешной. И говорит это не о моем везении, а о состоянии яхты (читай "самолета") и отношении к клиентам её владельцев...". Shocked
Человек этот так устроен. Ему везде происки врагов мерещатся, злой умысел и неуменеие всех (кроме него самого, разумеется), что-то сделать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,чую,здесь какойто рекламный ход....... Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving