Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Про отчеты.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Про отчеты. Ответить с цитатой

Уважаемые клубники как «старички» так и «новички», прошли майские праздники, многие из Вас отдыхали как на море Titanic , так и на суше.

Не многие выкладывают свои впечатления и фото на других ресурсах, а вот в клубный раздел нет, очень мало стало отчетов, фотографий с мест событий.
Если у Вас есть что показать или рассказать, то пишите, выкладывайте фото, или делайте ссылки, куда Вы выложили фото, видео, заметку, рассказ.

Получается так вроде все выезжают, ныряют, а информации нет.
Очень хочется позитива, Wink но и негатив нужно тоже знать. Confused

Вопрос в чем дело? Shocked

На форуме пишут почти одни и те же люди, а что больше никому нечего сказать и показать?
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MAKC



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, коллеги, немного скучновато стало без отчетов. Не принимаю пока участия в поездках, но интересно узнать впечатления, особенно тех кто впервые на сафари.

Друзья! Пишите отчеты, добавляйте фото! Делитесь опытом!

Катерина, как обычно отличный и красочный отчет.

В очередной раз вдохновленный им напишу и свой небольшой отчетик о поездках в Манолу (Приморск, пролив Бьеркезунд, залив Финский, м.Балтийское).

Итак.
Выезд получился не простой с самого начала и был насыщен событиями.

Дорога.
После зимы, как впрочем обычно, дорогу Приморское шоссе после Озерков, разбило. Как только заканчивается населенный пункт Озерки (там где маяк) и до поворота на Поляны - мрачное дорожное полотно. Берегите подвеску! Двигаться здесь нужно аккуратно. На скорости много времени не сэкономишь.

Далее, вдоль берега, дорога до самого Приморска хорошая. Иногда встречаются продавцы полосатых палочек.

После поворота на Манолу (уже в самом Приморске) снова будьте внимательны - дорогу разбила не снежная зима ))) Есть места где не проскочить на скорости и следует останавливаться в ноль.

В общем, дорога требовала особого внимания, чтобы не влететь в ее "сюрпризы".

Размещение.
В первый выезд на Манолу размещались в домиках. №37, №36. Последний даже с С/У, что немного добавляет комфорту.
В последующий выезд частично народ переместился в палатки.
Места для палаток много, они в конченом итоге и образовали основной лагерь.
Здесь все сборы, обсуждения, заврак, обед и ужииин Smile

Отдельное большое спасибо нашему шеф-повару и хозяйке лагеря!

Погружения.
Все как обычно. Собрались сами, собрали друг друга. Погрузились.

Здесь начинаю делится опытом )))

Опыт1: всегда берите запасные части от сухих костюмов. Особенно если они легко заменяются.
Небольшая дырочка в манжете живо заставит вас выскочить на берег. Вода была достаточно холодная. Непростая дорога и долгие сборы могут оказаться напрасными из-за такой мелочи.

Опыт2: одев под сухарь поддеву или термобельишко не забудьте убрать лямки поддевы и рукава термобелья поглубже, чтобы они случайно не вылезали из-под манжеты.
Здесь моего энтузиазма в холодной воде хватило на 16 минут (4 градуса). Замерзшие запястья комфорту не добавляют.

Опыт3: правильно подбирайте груза. "Недогруз" отбирает комфорт в управлении плавучестью, даже если вам удастся уйти на дно на ластах ))
В некоторых случаях даже не сможете погрузиться и на 4 метра. Группа вас потеряет в самом начале.

Опыт4: в холодной воде используйте предназначенные для этого регуляторы. В противном случае рискуете получить free-flow на глубине 16 метров при температуре 10 градусов. В полной темноте, холоде и в мокром костюме не далеко и до паники. Будьте благоразумны и погружайтесь ради удовольствия, а не ради галочки.

Опыт5: компас нужен не только как девайс на руке или в сумке, а как инструмент которым надо уметь пользоваться. Считаю обязательным для каждого кто погружается под воду уметь пользоваться компасом.

Опыт6: Холодная вода - прямой путь к обучению сухому костюму! Его совсем не обязательно приобретать (согласен это не дешево). Аренда - выход.

Кажется, что все это мелочи, но каждая по отдельности отбирает комфорт от погружения.

Я за комфортные погружения, даже в холодные воды!

В остальном погода нас очень порадовала. Было солнечно и тепло. Немного загорели пока собирались и заправляли балоны.
Рыбаки порадовали уловом с островов.

Вот коротко постарался доложиться по выездам. Фотками дополню при их появлении.

На следующие выходные снова буду там. Исследую "культурный слой" под стаканом.
_________________
CMAS * Instr, TDI DP #523048
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexeus



Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 68
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Египет 2014 Ответить с цитатой

http://vk.com/video525486_168750073

Вот свеженький видеоотчет. Египет май 2014 г.
_________________
Яковлев Алексей
CMAS*, PADI AOWD, Dry Suit, Nitrox
от "Батискаф"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гасконцы! Пропали у меня два диска. Год искал-не нашёл.

-Палау 2008;
-Второй (основной) диск "Ход сардин" 2009, ЮАР


Помогите восстановить, кто там был и может, а..?!
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Гасконцы! Пропали у меня два диска. Год искал-не нашёл.

-Палау 2008;
-Второй (основной) диск "Ход сардин" 2009, ЮАР


Помогите восстановить, кто там был и может, а..?!


Ну это так сказать... будет очень ... очень... блин, Я столько не выпью... Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
хмурый



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5679
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
...будет очень ... очень... блин, Я столько не выпью... Rofl


ПонЯл. Помогу. Rolling Eyes Созрею-звякну.
_________________
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в неё плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):
...будет очень ... очень... блин, Я столько не выпью... Rofl


ПонЯл. Помогу. Rolling Eyes Созрею-звякну.


А я бы тоже посидел с вами ... когда созреете, дайте знать. Beer
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamont



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 197
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмурый писал(а):
ПонЯл. Помогу. Rolling Eyes Созрею-звякну.


если созреешь, захвати кассеты, оцифруем Go Up
_________________
С уважением,
Илья Жеребцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели ни кто не ныряет в клубе или вне его, выложите фото или свои и истории!
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Докучаев Владимир



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2449
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выложил! Про море Банда о подводно охотничьем сафари и даже фильм, никаких отзывов как будь то никто не смотрел!
Так ведь не будет стимула другим писать! Go Down
_________________
СТК "Батискаф"
Инструктор подводного плавания
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег М



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 103
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:20    Заголовок сообщения: Отчёты Ответить с цитатой

Прошёл месяц, а где же отчёт про Папуа? Bajan
_________________
Летом под воду, зимой в горы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:59    Заголовок сообщения: Re: Отчёты Ответить с цитатой

Олег М писал(а):
Прошёл месяц, а где же отчёт про Папуа? Bajan


Не хотят.... Confused
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати есть такой раздел у нас на форуме:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5819
и если в нём нет Вашего отчёта это моя недоработка Mad - просьба сообщать об этом. Cowboy
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Кстати есть такой раздел у нас на форуме:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5819
и если в нём нет Вашего отчёта это моя недоработка Mad - просьба сообщать об этом. Cowboy


Сергей, я не спец по и-нету. Так перемести мое сообщение куда надо.
Правда, отчетом это назвать мне стыдно. Наша "Катерина Р" задала слишком высокую литературную планку.

Сделал! модератор.
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving